Перейти к содержанию
Карри

Я Пробовала Экзотическое Блюдо

Рекомендуемые сообщения

Вот, захотелось узнать, кто, и какие экзотические блюда пробовал? :)

 

Понравился ли вкус? :)

 

Что бы ещё хотелось попробовать? :playboy:

 

Я очень традиционно питаюсь. С настороженностью отношусь ко всяким экзотическим изыскам. :girl_blush2:

 

А вы? Расскажите! Это интересно!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 7 назад довелось попробовать самый дорогой на тот момент кофе - из ,пардон, г...на индонезийских кошек, которых всего 100 в мире и питаются они только кофейными зернами. И это не прикол. Одна чашечка стоила $30 )) Вкус не то чтобы очень понравился или не понравился, нечто среднее, если не учитывать, из чего он сделан- вполне можно употреблять в пищу):playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б даже мне заплатили 100 баксов,я бы не стала пить кофе из какашек....даже если бы очень сильно деньги были нужны

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б даже мне заплатили 100 баксов,я бы не стала пить кофе из какашек....даже если бы очень сильно деньги были нужны

 

это было в качестве эксперимента, меня эммм...угостили,если можно так выразиться, не думаю,что сама бы решилась,а тут в компании-отчего же не рискнуть)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два назад, будучи в гостях у местного бизнесмЭна, меня угощали кофЭ...На вкус - ничем таким интересным или необычным не отличался...При том, что я ещё и не особый любитель этого напитка...Только после выпитого, мне сказали- что это за кофе и зёрна, которые получены через ЖКТ животных...так шта- наверное, экзотика не всегда бывает экстравагантной...Если не знать некоторых "интересных" моментов...

 

Вот интересно было бы понюхать фрухт- дуриан...А то по телеку в путешествующих передачах показывают, как ведущие морщяться...но запаха не слышно!

 

В Сирии есть один, на наш взгляд, экзотический продукт- сыр Сурке, или шанглиш...Запах у него- отвратный...У меня муж говорит, что кто есть гоооно, тот закусывает шанглишем...

А мне запах напоминает запах неделю не снимаемых носков... А вот в салате этот сыр вкусный!У него такой приятный пикантный привкус...Вот и верь, что только традиционная кухня вкусна!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно было бы понюхать фрухт- дуриан...А то по телеку в путешествующих передачах показывают, как ведущие морщяться...но запаха не слышно!

 

НЕ НАДО! Это ужас. Была такая у меня история. Я не знала раньше, что такое дуриан, хотя видела, тут в азии популярен. Прилетела в прошлом году в Малайзию, по дороге из аэропорта предложила другу купить фруктов, а везде вдоль дороги продавали дуриан, причем смотрю, малайские семьи их пакетами закупали! Ну мы взяли два больших.......Жара +35...пока доехали до дома, из машины несло таааак..принесли домой их, его сожитель через полчаса наорал, сказал жить в вони не может :biggrin: вынесла в мусорку на этаже (высотка здание)..утром смотрим, сборище соседенй обсуждают "труп" :biggrin: так к утру воняло, что подумали, кто-то умер на этаже.

 

А вообще из экзотического в китае можно попробовать все! Ела медуз, лягушек, скорпионов жаренных, змею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была первый раз в Египте для меня была экзотикой гуава. Обожаю по сей день сок гуавы.

Попробовала плоды кактуса, когда была в Тунисе.(думаю для многих живущих в арабиях - это никакая не экзотика :biggrin: , но для меня - да) Никогда не думала, что у кактуса съедобные плоды. Понравился вкус, но много зернышек, надоело их выдалбливать.

А в Марокко пробовала фрукт ноина (Сахарное яблоко), хотя он более распространен в Таиланде, тоже довольно интересно, мало с чем можно сравнить вкус мякоти, но мне напомнил вкус конфет-барбарисок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но много зернышек, надоело их выдалбливать.

 

 

самое полезное повыкидывала:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(думаю для многих живущих в арабиях - это никакая не экзотика :biggrin: , но для меня - да)

и кактус ,и гуава, и папайя не экзотика уже,а вот свекла :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время когда по работе сотрудничали с китайцами попробовала шашлычки из личинок( гусениц). Ела итальянский сыр не помню названия с ужасным запахом причем очень дорогой. В Египте попробовала впервые фесих(протухшая рыбка) , в общем мне нравится пробовать все новое, алхамдулилла желудок пока не подводил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что у кактуса съедобные плоды. Понравился вкус, но много зернышек, надоело их выдалбливать.

самое полезное повыкидывала:biggrin:

Точно...

Я сама впервые саббару (плоды кактуса) попробовала только спустя 8 лет жизни тут...С таким отвращением смотрела, как они это едят. А теперь- очень нравится!

 

и кактус ,и гуава, и папайя не экзотика уже,а вот свекла :biggrin:

В точку, Старушка! А ещё атлантическая селёдка и настоящий Бородинский...Хотя его и на родине уже нет такого, как раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я фанатка сыров с плесенью очень выдержанных, а у них всегда такой запах что на квартиру от масенького кусочка в холодильнике завернутого в 2 пакета

из дуриана люблю чипсы а сам как то не произвел впечаатление, еще люблю эхкзитекие фрукты, мангостины, рамбутаны, лонгины и тд

Изменено пользователем sefim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама ниче сверхъестественного не пробовала, акрамя коктейля и свежего огурцаbiggrin.gif А мои родители в Тайланде ели мясо крокодила и змеиную кровь отведалиplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня экзотическое блюдо - это Тайский суп том-ям. он очень спайси, но в Тайланде шел на !ура!

 

AAA26180213788.jpg

 

Я сама ниче сверхъестественного не пробовала, акрамя коктейля и свежего огурцаbiggrin.gif А мои родители в Тайланде ели мясо крокодила и змеиную кровь отведалиplayboy.gif

Какие они у тебя отважные. А я не рискнула в Тайланде даже жаренных кузнечиков отведать не хотелось потом на горше провести оставшийся отпуск:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 7 назад довелось попробовать самый дорогой на тот момент кофе - из ,пардон, г...на индонезийских кошек:

Это не кошки, а эндемичный зверек, называется лювак, похож на маленькую куницу, и обитает только в Индонезии.

 

У меня была возможность попробовать жареную летучую лисицу, но они настлько гадкие, что я не рискнула :timeout:

 

Экзотических блюд я много разных пробовала от мяса крокодила, кенгуру и акулы до плодов хлебного дерева. Но все это именно экзотика, попробовать можно, но вкуснее вего привычная организму еда - салатик с помидоркой, фетой и оливковым маслом, жареная курочка, кабачок со сметанкой тушеный и т.д. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие они у тебя отважные.

 

 

так им после сказали,что именно они елиbiggrin.gif

 

я бы никогда не стала есть насекомых и блюдо из тухлых яйц(не помню в какой стране такая экзотика)

а еще не стала бы есть яйца бараньи и мозги(фиии

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще не стала бы есть яйца бараньи и мозги(фиии

О! вспомнила! меня в Египте заставили попробовать жареный мозг...то ли телячий, то ли бараний:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как они вам на вкус??

а то меня муж убеждает,что и мозги,и яйца нереально вкусные и я пол жизни теряю,что отказываюсьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и как они вам на вкус??

а то меня муж убеждает,что и мозги,и яйца нереально вкусные и я пол жизни теряю,что отказываюсьbiggrin.gif

:biggrin: было похоже мммм......на мусс внутри, а свержу было обжарено в панировке. я только чуть-чуть попробовола, но мне тоже говорили с серьезным выражением лица, что это полезно:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самые экзотичные блюда мира:

 

СМОТРЕТЬ с картинками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы никогда не стала есть насекомых и блюдо из тухлых яйц(не помню в какой стране такая экзотика)

а еще не стала бы есть яйца бараньи

 

Тухлые яйца это у нас тут в Китае, валом. Они такого поганенького зеленего цвета. Варятся кажется несколько часов.

А про яйца тут прикол. Когда арабы тут убивают баранов, на Рамадан, например, то китайцы яйца выбрасывают, а вот арабы злятся и говорят, что это самое вкусное и очень полезное для мужчин.

И мне один раз подсунули, сначала не сказали что это ((

 

Еще экзотика для меня, в Алжире есть блюдо из кишков, фу так не вкусно пахнет. а им нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляш из телячьих хвостиков с кассавой. Это было в Нигерии

 

Сюрстрёмминг рыбка такая протухшая заквашенная в Швеции. Национальное шведское блюдо, которое едят на мидсоммар (середина лета). Жутко они его любят, но есть можно только на улице, а баночку (вздутую) можно открывать только в воде, чтобы вышли пузыри. Мух не отогнать. И сначала надо выпить шнапс (без этого никак)

 

Нори, японское блюдо. Смогла только попробовать на кончике вилки, больше не захотелось. Соя с яйцом, постоявшая денечек в тепле.

 

Суши с икрой морского ежа (бяяя)

 

Такояки (осминог, запеченый в тесте) Очень вкусно

 

Кузнечики в сладком соусе терияки. Вкусно!

 

Лягушки, это уже в Китае! Очень вкусно!

 

Еще в Китае: яйца запеченые на углях (с невылупившимся цыпленком внутри). Знаю, для многих звучит ужасно. Я его и не доела... там уже кости попадались... цыпленка жалко

 

Акула (в Индии). Понравилась! Очень. Ни единой косточки, только спинной хрящик.

 

В Индии вообще пробовала много всякой фигни разных блюд. Сейчас уже и не вспомню названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда...вот цыпленка в яйце тоже бы не хотелось отведатьwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрстрёмминг рыбка такая протухшая заквашенная в Швеции. Национальное шведское блюдо, которое едят на мидсоммар (середина лета). Жутко они его любят, но есть можно только на улице, а баночку (вздутую) можно открывать только в воде, чтобы вышли пузыри. Мух не отогнать. И сначала надо выпить шнапс (без этого никак)

:biggrin: я очень впечатлительная. мне нельзя таких подробностей рассказывать:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: я очень впечатлительная. мне нельзя таких подробностей рассказывать:bad:

Это вы еще не понюхали... кстати, забыла сказать, что мне очень понравился сюрстрёмминг. многие шведы без этого жить не могут.. и баночка одна такого удовольствия стоит недешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стейк из Акулы

7ec6f6c485b2.jpg

так вкусно, что даже корове понравилось

1733cf02bee4.jpg

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки выше писали про хлебное дерево. Это плоды хлебного дерева

c5610c9dd70e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это сюрстрёмминг. Обратите внимание на вздутие банки. Хотя это еще не совсем вздутая

bab988752b13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержалась. Решила в инете найти про сюрстремминг

 

Проверка на прочность: сюрстремминг

 

Не меньшей отваги требует и шведское национальное блюдо сюрстремминг. Угрозы для жизни оно не представляет, но вызывает целую бурю ни с чем не сравнимых эмоций. Сюрстремминг – это тухлая сельдь, которую специально «сквашивают» в течение длительного времени. Происхождение этого блюда связывают со шведско-германской войной XVI в.: тогда в Швецию перестали ввозить соль, а иного способа хранения рыбы, кроме засолки, придумано не было.

 

В сюрстремминге нет изыска французских сыров с плесенью: он мгновенно отбивает аппетит своим резким запахом. Тем не менее он является обязательным угощением на банкетах и светских раутах. Многие из тех, кто отважился попробовать сюрстремминг, зареклись когда-либо повторить этот подвиг. Но некоторые гурманы утверждают, что, если пересилить себя и не обращать внимания на запах, можно распробовать нежный, кисловатый вкус сельди.

 

Готовят сюрстремминг по особой технологии. Сельдь ловят в апреле, до того, как самки отметут икру. От рыбы отделяют голову и внутренности, а затем укладывают в бочонки, где она киснет около двух месяцев. В июле ее закатывают в консервные банки и ставят в холодильник до августа. Открывать банку с сюрстреммингом нужно или на улице, или в емкости с водой, т.к. процесс окисления продолжается и после закрутки. Кстати, перевозить консервы сюрстремминга в самолете категорически запрещается: от перепадов давления банка может взорваться, и тогда пассажирам на борту придется несладко. Привезти к домашнему столу баночку с эксклюзивным шведским деликатесом вряд ли удастся, поэтому есть резон попробовать его в Швеции.

 

А вы как относитесь к такому экстриму? расскажите о своих случаях употребления...

 

Вот, и после этого было несколько комментариев. До сих пор улыбаюсь :girl_claping:

 

-Помнится, у меня пару лет назад испортился холодильник - тупо перестал работать. И все пища в нем превратилась в один большой сюрстремминг. :)

 

-Мораль - не покупайте холодильники шведских фирм!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омлет из страусиных яиц и страусиное мясо сойдет для экзотики? :girl_cool:

 

Оба блюда не впечатлили :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляш из телячьих хвостиков с кассавой. Это было в Нигерии

 

 

а как называется это блюдо на местном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как называется это блюдо на местном ?

Названия, кажется и не было... меню было на английском. В переводе так и было написано. По вкусу эти хвостики отдаленно напоминают куриные шейки, только там больше мяса.

А кассава мне вообще не понравилась. Хотя я видела, какой трудоемкий способ ее приготовления... Вкус тем не менее, не впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может если не нюхать, то и можно насладиться такой селедочкой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к гуаве по-моему никак относится невозможно:)одним запах отвратный,не то что вкус. а другие обожают.я на дух не перевариваю.лягушек ела,хотя это уже наверное,не экстрим.на курицу оч похоже,ничего особенного.сахарное яблоко не понравилось,вкус какой-то приторный.оч люблю папаю.

 

акулу пробовала,вкусняво!.а пирожки со всякими мозгами еще в Союзе делали.такояки -понравилoсь,мясо кобe-вот это вещь,тает просто во рту.угорь тоже наверное не экстрим,ням-ням.японское блюдо нори,пробовать не стала,запаха было достаточно:)мармайт,англосаксы любят.по мне так кошмар кошмарный:))

страуса ела,прикольно.колбасы из буйвола-очень жирные и запах на весь холодильник.

оленина-тяжелое мясо,поэтому предпочитаю вареники из оленины.павлины,косули,фазаны идут нормально.

 

насчет свежестей:тартар не полюбляю,карпачо можно съесть,но мне как-то маринад забивает весь вкус мяса.а вот сабичи-это очень вкусно:) как -то во Франции чуть не заказала себе одно блюдо на пробу,хорошо ,что момент заказа на стол рядом кто-то это блюдо заказал:свежий фарш(тартар) да еще в нем углубление и туда вылили свежее яйцо.очень на любителя.как и японские блюда:бульен,в нем вермижель,сверху катлета,все это плавает в бульене,а с верху свеже разбитое яйцо.ужасть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может если не нюхать, то и можно насладиться такой селедочкой ))))

не, реально вкусно. просто способ ее поглощения такой интересный. ее же так просто из банки не едят...Ее заворачивают в тонкий норвежский хлеб, посыпают лучком, кладут туда же салат из картошки с майонезом и горчицей и всего одну маленькую селедочку. Потом еще после шнапса... вобщем запах особо не чуствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....как и японские блюда:бульен,в нем вермижель,сверху катлета,все это плавает в бульене,а с верху свеже разбитое яйцо.ужасть!

О, по одним местам, похоже ходили. А мне понравился такой супчик японский (название не помню), когда стоит котелок на столе на газе... все там булькает. Там и грибочки и салатик и другие овощи, тофу, лапша и периодически хозяйка подкладывает туда сырые кусочки мяса. по мере готовности можно черпать оттуда. вкууусно ооочень! особенно зимой, когда в японии жилье не отапливается, супчик реально согревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как -то во Франции чуть не заказала себе одно блюдо на пробу,хорошо ,что момент заказа на стол рядом кто-то это блюдо заказал:свежий фарш(тартар) да еще в нем углубление и туда вылили свежее яйцо.очень на любителя.

 

+1 как они вообще едят сырой фарш!!!! Мое ПЕРВОЕ знакомство с французской кухней именно началось с тартара...больше я не ходила во френч рестораны (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 как они вообще едят сырой фарш!!!! Мое ПЕРВОЕ знакомство с французской кухней именно началось с тартара...больше я не ходила во френч рестораны (((

а мой муж любит.ну он у меня из тех,кто и сливочного масла ложку без ничего может съесть,а любимое блюдо детства:вермишель,засыпанная сахаром.тоже,своего рода,экзотическое блюдо:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вермишель с сахаром и у нас была популярнаbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 7 назад довелось попробовать самый дорогой на тот момент кофе - из ,пардон, г...на индонезийских кошек, которых всего 100 в мире и питаются они только кофейными зернами. И это не прикол. Одна чашечка стоила $30 )) Вкус не то чтобы очень понравился или не понравился, нечто среднее, если не учитывать, из чего он сделан- вполне можно употреблять в пищу):playboy:

 

Тоже пробовала этот кофе и тоже в Индонезии. Честно говоря, особый вкус не распробовала.

 

Удивило то, что рядом с кофе была надпись на русском, что это САМЫЙ ДОРОГОЙ КОФЕ В Мире )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×