Перейти к содержанию
Марина

Как Выбрать Хобби Для Себя?

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько месяцев ломаю голову.

Очень хочется заняться каким-то творчеством. Прям руки чешутся :) Но чем именно заняться?? Мне интересно все!!!

Начала осваивать сухое валяние. Но душа просит шитье.. Хочу развивающие игрушки своему малышу научиться шить.. Уже мячик сшила один. И на вязание как-то тянет, у Настеньки Миретте такие уроки увлекательные... А еще скрапбукинг нравится, изготовление красивых блокнотов, открыток.. А еще когда-то я варила мыло, вот тоже занялась бы снова...

И как выбрать???

Мастерицы, как вы выбирали себе вид рукоделия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, как вы выбирали себе вид рукоделия?

 

Загляните в алжирскую тему о рукоделии. Там девочки делают красивые свечки, а еще разные фигурки, деревья из бисера )) Безумно красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декупаж меня очень интересовал, но так и нет времени заняться. Еще книгу по обучению рисованию купила.

Но после работы хочется лишь почитать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько месяцев ломаю голову.

Очень хочется заняться каким-то творчеством.

Наверное, все выбирают по-разному.Я, например, люблю пойти на курсы с преподом, освоить основы того или иного вида рукоделия, а уж потом, не посещая курсы и зная основы, развиваться дальше по инету или книгам.Так я освоила очень много видов рукоделия.Кто- то осваивает по инету, не ходя по курсам.Но мне нравится, чтобы наглядно показали и если что- то я не пойму сразу задать вопросы и тут же получить на них ответы.Но вот рисование(в данный момент посещаю курсы)думаю, что без препода точно не смогла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько месяцев ломаю голову.

Очень хочется заняться каким-то творчеством. Прям руки чешутся :) Но чем именно заняться?? Мне интересно все!!!

 

вот я тоже как-то заморочилась на эту тему!просто посмотрела в нете какие изделия мне нравятся, выбрала для себя вязаные бусы, свечи, мыло. потом научилась все это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. пробывала все что можно пробывать. и воляние и рисовать и акрилои и пластику тоже. НО остановилась на вышивке. ВОТ она мне и близка .и легко и на душу. все все все!!! теперь душа радуется когда заканчиваю работу и любуюсь.ЭТО здорово! начинаите что легче и как финансы позволяют. УДАЧИ всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы! Буду дерзать, иншаАллах!!! Решила попробовать шить игрушки своему малышу, а там посмотрим :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, люблю пойти на курсы с преподом, освоить основы того или иного вида рукоделия, а уж потом, не посещая курсы и зная основы, развиваться дальше по инету или книгам.

Вот и я точно так же, пошла на курс рисунка и дизайна, изучила массу всего интересного и уже отталкиваясь от этого смотрю - чем мне хочется заниматься и дальше, а что пока полежит "на дальней полке". Изучала батик, витражи, дизайн одежды (создание эскизов и мини-коллекций), рисование разными техниками (в том числе и на ткани, керамике, дереве и т.д.), декупаж, мармарирование, изготовление бижутерии и т.д... Вобщем, база была шикарная и девочка преподаватель очень интересно и доступно всё преподносила, я очень ей благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится очень многое, наверное поэтому и нет единственного любимого хобби. Умею все по чуть-чуть: шить, вязать, вышивать и занимаюсь все этим по настроению: у меня есть начатая вышивка, которую я видимо не скоро закончу, шью чаще по необходимости, вяжу, когда с сыном уроки делаю и вечером, когда дети спят.

 

Тоже задумывалась на тему выбора единственного хобби, но как-то пока не получается:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравиться вышивать. но когда вижу вязанные игрухи, то хочу и их (не доиграла в детстве?). в общем, хочу спицами научится вязать, крючком умею. и как потом все это совмещать? не знаю. я тут одну вышивку 3 года мучаю. за это время уже и повязать успела. и повышивать другое. наверно, если несколько хобби, то так и получается - что хватаешься за все сразу и работа медленно идет. или токо так у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать хобби из обучения новым видам рукоделия? И мучений нет, что выбрать. Да и само рукоделие - чем не хобби.

Я думаю, нельзя к делу подходить так: вот мне нравится то, то и то, что бы выбрать в качестве хобби. Надо научиться, попробовать, душа лежит, работа приносит радость - вперед на покорение новых вершин мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут одну вышивку 3 года мучаю. за это время уже и повязать успела. и повышивать другое

 

у меня все точно также:girl_blush2:

 

Стыдно сказать, но я одну вышивку 7 лет вышивала, правда за это время еще несколько других(маленьких) вышила...

 

А новым видам рукоделия не хочу учиться - и так слишком много "хочушек". Единственное, мечтаю сшить вальдорфскую куклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь вышивает на моноканве? очень сложно это? такая красота у людей получается..

http://gallery.ru/watch?ph=Wey-cJ6ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с таким творческим порывом сделала еженедельник-что и когда.в течении месяца работала и наблюдала за успехами, нравится илиgirl_nea.gif уже" с глаз долой girl_knitting.gif и т.д.в конце месяца попытылась выяснить что мое, среди всех этих прекрасных занятий.ну, а победивший вид деятельности, тут же наградила нужной литературой, материалами, нашла бы girl_phone3.gif форум-мастериц, чтобы быть в теме и как говорится-"в добрый час дерзайте ибо вы-талантливы"удачи! flowers.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать хобби из обучения новым видам рукоделия? И мучений нет, что выбрать. Да и само рукоделие - чем не хобби.

Я думаю, нельзя к делу подходить так: вот мне нравится то, то и то, что бы выбрать в качестве хобби. Надо научиться, попробовать, душа лежит, работа приносит радость - вперед на покорение новых вершин мастерства.

 

 

Поддерживаю,зимой приятно вязать,увидела,баночку-задекупажить,цветы рассадить-оформить горшочек,занавесочка надоела на кухне-сотворить новую,можно относиться к этому как дом.работе,а можно и творчески,с удовольсвием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×