Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто оформлял 5-летнюю визу в Гаузате?

У меня ранее все визы в Каире делались, так в паспорт бумажку со сроком действия вклеивали. А в этот раз решили сделать в Хургаде.

Сейчас у меня пятилетняя виза в виде штампа. Так и должно быть?

(П.С.: Срок действия паспорта заканчивается раньше визы, на визе указана дата, но внизу на печати написано, что действительна до окончания срока действия паспорта. Может поэтому штамп?)

В Хургаде всегда все визы в виде штампа. Ничего никогда не вклеивали. Так что все, как у всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде всегда все визы в виде штампа. Ничего никогда не вклеивали. Так что все, как у всех :)

Понятно. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, если сделать в Москве визу по замужества в ко Египта, одним днём ставят или тоже долго ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - виза нужна детям до года? Вроде пенсионеры могут без визы ездить, распространяется ли это на детей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - виза нужна детям до года? Вроде пенсионеры могут без визы ездить, распространяется ли это на детей? 

Эт как ПЕНСИОНЕРЫ без визы??? Виза у пенсионеров как и у всех остальных 25 баксов в АЭРОПОРТУ:):):)

Про детей не знаю, Вот родим себе  ребенка, обязательно потом отпишусь:):):)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - виза нужна детям до года? Вроде пенсионеры могут без визы ездить, распространяется ли это на детей?

Виза нужна при прилете и малышу и пенсионеру, а вот продлевать уже не надо будет.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт как ПЕНСИОНЕРЫ без визы??? Виза у пенсионеров как и у всех остальных 25 баксов в АЭРОПОРТУ :):) :)

Про детей не знаю, Вот родим себе  ребенка, обязательно потом отпишусь :):) :)

 

 

Виза нужна при прилете и малышу и пенсионеру, а вот продлевать уже не надо будет.

Мерся. Значит, инфа была неправильной. Бум везти с собой валюту.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, если сделать в Москве визу по замужества в ко Египта, одним днём ставят или тоже долго ждать?

Одним днем раньше было, утром документы сдаете, а после перерыва забираете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним днем раньше было, утром документы сдаете, а после перерыва забираете.

А на визу документы какие им нужны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ск щас стоит просроченная виза на месяц ?И детям до ск лет не надо платить?Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ск щас стоит просроченная виза на месяц ?И детям до ск лет не надо платить?Спасибо большое!

Детям до 12 лет точно, и вроде здесь кто-то писал и дольше, надо тему перечитывать.

На месяц просрочки в районе 153-156 фунтов, всегда точную сумму забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... по точнее если бы еще))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

153 фунта просроченная виза до 6ти месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам за точность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про визу для детей хотела спросить. Сейчас собираюсь делать шестимесячную визу (влетели по тур визе). Надеюсь, я получу эту визу и заключу брак на территории Египта. А как быть с визой ребенка, который также влетел со мной по тур визе? Ему ведь учиться нужно... А для школы нужна действующая виза

 

и еще продублирую свой вопрос, заданный на правовой ветке. Влетев в страну по тур визе и оформив здесь шестимесячную визу для оформления брака, не будет ли у меня потом проблем на границе при вылете в Россию, в связи с тем что поменялся статус визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще продублирую свой вопрос, заданный на правовой ветке. Влетев в страну по тур визе и оформив здесь шестимесячную визу для оформления брака, не будет ли у меня потом проблем на границе при вылете в Россию, в связи с тем что поменялся статус визы?

 

 У Вас не статус поменяется, а будет новая виза, т.к. к моменту получения шестимесячной визы Ваша туристическая перестанет действовать. На вылете из Египта, естественно, проблем не будет, а при влете в РФ на границе интересуются только датой предыдущего вылета из страны, в статусах египетских виз они не разбираются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

А про деток не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! 

А про деток не подскажете?

Вообще, после получения Вами резидентской визы по замужеству на ее основании Вы сможете открыть визу ребенку. Это если ребенок не от нового мужа-египтянина, а от предыдущего брака. У знакомой русский ребенок от первого брака учится в ОЦ Наши традиции, раньше вообще никаких виз не спрашивали, а в прошлом году жаловалась, что заставили предъявить визы родителей, причем срочно. Визы родителей, а не детей, т.к. детям тур.визы в Гаузете обычно не продляют, ссылаясь на то, что несовершеннолетние вылетают из Египта без уплаты штрафа. В некоторых школах International (в частности в Эль Гуне) требуют предъявить визу ребенка, но та же школа в Эль Гуне выдает в случае необходимости документ для ее продления (если родители не имеют других поводов для продления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что-то я сама не помню, при продлении визы второй раз с фото, копиями паспорта и контрактом на квартиру надо какую-то форму заполнять в гаузете или только доки отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что-то я сама не помню, при продлении визы второй раз с фото, копиями паспорта и контрактом на квартиру надо какую-то форму заполнять в гаузете или только доки отдать?

Надо заполнять Application Form

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо заполнять Application Form

Спасибо, а то меня спросили, а я уже и не пОмню .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - визу Синай онли еще выдают в аэропорту Шарма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - визу Синай онли еще выдают в аэропорту Шарма?

Выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас составляет консульский сбор, если в Москве делать визу?

И еще такой вопрос, детям египтян дают визу бесплатно. А если родители сами получили когда-то гражданство, нашим детям тоже дают бесплатно? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько дней надо поставить штамп на вылет. Виза еще на два месяца,а вылетать через 10 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто недавно в Москве получал визу? Какой сейчас консульский сбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем

ятут

новенькая,собираюсь,лететь,вХургаду.Подскажите,как,свизами,если,виза,просрочена,то,как,быть,недепортируют?

Янаслышана,что,визы,проверяют,вгороде,увсех,встречных,подскажите,срочно,надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новенькая,собираюсь,лететь,вХургаду.Подскажите,как,свизами,если,виза,просрочена,то,как,быть,недепортируют?

Янаслышана,что,визы,проверяют,вгороде,увсех,встречных,подскажите,срочно,надо

Так вы почитайте тему, как продлить визу и как минимум месяцев на пять будете спокойно обеспечены визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас составляет консульский сбор, если в Москве делать визу?

И еще такой вопрос, детям египтян дают визу бесплатно. А если родители сами получили когда-то гражданство, нашим детям тоже дают бесплатно? )))

Я так понимаю членам семей бесплатно. Я делаю уже третий год визу по замужеству на год в Консульстве Египта в Москве бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько дней надо поставить штамп на вылет. Виза еще на два месяца,а вылетать через 10 дней

 

Если есть действующая виза, то ничего ставить не надо.

Штамп на вылет ставят в случае отказа в продлении визы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы почитайте тему, как продлить визу и как минимум месяцев на пять будете спокойно обеспечены визой.

а,где,эта,тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,где,эта,тема?

Так вот как раз эта тема и есть, где вы пишите. Пролистайте несколько страниц назад для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet сказал(а) 17 Июль 2015 - 16:35:snapback.png

Ну значиЦа будем ходить каждые 3 месяца, какая нам разница, Пенсюкам  :) Но мои знакомые тут получают на 6 месяцев постоянно  :):)  :) Но не будем вдаваться в подробности  :):)  :)

желали тоже получить 6-месячную визу сразу, запрашивали именно на 6 месяцев

но всегда давали только на 3 месяца...  :girl_in_dreams:

 
Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто недавно в Москве получал визу? Какой сейчас консульский сбор?

А мы в этот раз решили не продлевать визу ...

Вернее сразу бесплатную поставим и всё....

Потом только по вылету заплатить штраф и .....думаю лучше так сделать

Так как ходить туда-сюда приходится не по одному разу...

Сначала проставить бесплатную(два раза туда-обратно ездить)

Потом через месяц опять....отдать с пакетом доков, потом за паспортом приехать на следующий день...

Потом через месяц, полтора обратно ехать...отдать до обеда...потом после обеда обратно ехать...(обратно 4 раза)

а это время, деньги и своего рода нервотрепка....то не готова, приходите через неделю и т.д. ...(может только у меня такое???)

 

а по вылету заплатил штраф, съездив в гаузет  с билетом или в самом аэропорте по вылету заплатить( и живи, сколько твоей душе угодно)

 

 

или все таки как положено...ездить продлевать??? :girl_blush2: 

замотало все с этими поездками продления...

и по вылету все равно получится, что нужно будет платить штраф, так как более 6 месяцев пребывания тут не дают и ставят штамп на вылет, а мы тут проживаем больше полугода :thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

VolVet сказал(а) 17 Июль 2015 - 16:35:snapback.png

желали тоже получить 6-месячную визу сразу, запрашивали именно на 6 месяцев

но всегда давали только на 3 месяца...  :girl_in_dreams:

 

 

ДА собственно по фигу:):):) 

Мы как бы ко времени не привязаны, что 1 раз в 6 месяцев, что 1 раз в три:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в этот раз решили не продлевать визу ...

Вернее сразу бесплатную поставим и всё....

Потом только по вылету заплатить штраф и .....думаю лучше так сделать

Так как ходить туда-сюда приходится не по одному разу...

Сначала проставить бесплатную(два раза туда-обратно ездить)

Потом через месяц опять....отдать с пакетом доков, потом за паспортом приехать на следующий день...

Потом через месяц, полтора обратно ехать...отдать до обеда...потом после обеда обратно ехать...(обратно 4 раза)

а это время, деньги и своего рода нервотрепка....то не готова, приходите через неделю и т.д. ...(может только у меня такое???)

 

а по вылету заплатил штраф, съездив в гаузет  с билетом или в самом аэропорте по вылету заплатить( и живи, сколько твоей душе угодно)

 

 

или все таки как положено...ездить продлевать??? :girl_blush2: 

замотало все с этими поездками продления...

и по вылету все равно получится, что нужно будет платить штраф, так как более 6 месяцев пребывания тут не дают и ставят штамп на вылет, а мы тут проживаем больше полугода :thinking:

Отправлял ЛЮБИМУЮ 5 августа. штраф ноль. просрочка с января.:):):) Но теперь будем постоянно продлевать. Как там??? ЗАплати налоги и спи спокойно:) Вот:)

На следующий год я буду испытывать судьбу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлял ЛЮБИМУЮ 5 августа. штраф ноль. просрочка с января. :):) :) Но теперь будем постоянно продлевать. Как там??? ЗАплати налоги и спи спокойно :) Вот :)

На следующий год я буду испытывать судьбу :)

но вроде как любимой Вашей уже...?

или я ошибаюсь....

 

а потом я уже писАла, что более 6 месяцев не продлевают....

вернее всего раз дают на три месяца, а потом с учетом первого месяца и потом второго (бесплатного)....запрашиваешь второй раз на три, а дают всего один....

как у нас было весной....

запросили во второй раз на три месяца, а по приходу в гаузетза продленной визой,  обнаружили....что вылетать через неделю....

хотя и билет был куплен нами в Москву в феврале.....и по запрашиванию во второй раз сам билет прикладывали

но как сказал сам начальник, что это Ваши проблемы, что вы купили билет заранее, вылететь нужно 27 апреля...вылетели 28 апреля(за 1 день просрочки штраф не взяли)

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вроде как любимой Вашей уже...?

или я ошибаюсь....

 

 

нашла вот...пролистав нЕсколько страниц назад

А ничего что 24 января закончилась виза, а 60 только в июле, а вылет в августе?

 

 

поэтому и не взяли штраф, когда вылетала Ваша любимая)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сама себе про консульский сбор с Москве. 1900 рублей, туристические визы на ставят. Говорят, платите по прилету.

Сделала сыну (старшему,который неегиптянин) бесплатную на год. Как члену семьи (моей). Сноха членом семьи не считается. ))) Будет по прилету получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сама себе про консульский сбор с Москве. 1900 рублей, туристические визы на ставят. Говорят, платите по прилету.

Сделала сыну (старшему,который неегиптянин) бесплатную на год. Как члену семьи (моей)

Ежиха, поздравляю...

 

То есть даже если обратиться за визой по недвижке, то все равно не получится её оформить в Москве и только по прилету, а потом как всегда в гаузете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×