Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо :) Уже передал и вам от них то же большое спасибо :):) :)

А штраф придется платить??? ну 153 фунтика?

Съездите с билетом в гаузат - тогда точно не придётся платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездите с билетом в гаузат - тогда точно не придётся платить.

А ничего что 24 января закончилась виза, а 60 только в июле, а вылет в августе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего не продлевали, если въездная виза чистая - штраф не возьмут 99%. Если же есть штампик какой-нибудь  - будут внимательно рассматривать дату с целью пополнения казны.


Съездите с билетом в гаузат - тогда точно не придётся платить.

Мне не помогло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила билеты трансайро туда-обратно ещё в феврале, была уверена, что регулярка.

Оказались чартерные, только заметила. Просроченая виза будет на 11 дней.

Могу продлить на месяц или заплачу штраф- не важно.

Посадят нас на чартерный рейс обратно с ребёнком или, о боже, менять билеты из-за 11 дней просрочки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме про авиабилеты уточните лучше,кто-то писал что все рейсы Трансаеро регулярные в этом сезоне.

Ну а если вам не повезло-то виза тут не играет никакой роли,до 30 дней или 28 на чартер сажают.А в самой авиакомпании нельзя уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В теме про авиабилеты уточните лучше,кто-то писал что все рейсы Трансаеро регулярные в этом сезоне.
Ну а если вам не повезло-то виза тут не играет никакой роли,до 30 дней или 28 на чартер сажают.А в самой авиакомпании нельзя уточнить?

 

То есть, сажать или не сажать на борт решает авиакомпания?
Ну если я заранее купила у них билеты с вылетом через 41 день, то ,думаю, никаких проблем не должно возникнуть.
Изменено пользователем AleksandraMarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,компания не сажает.узнать точно чартер или все таки регулярка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, сажать или не сажать на борт решает авиакомпания?

Ну если я заранее купила у них билеты с вылетом через 41 день, то ,думаю, никаких проблем не должно возникнуть.

направление какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила, узнала - рейс регулярный! Значит,вопросы снимаются!Спасибо!

Москва-Хургада UN-839

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила, узнала - рейс регулярный! Значит,вопросы снимаются!Спасибо!

Москва-Хургада UN-839

Из Москвы вообще всё равно, чем и кому лететь. А из Хургады все рейсы Трансаэро с 1 мая регулярные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сумму штрафа в аэропорту за просроченую визу 6 мес.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно 203 фунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник: Юлия Шевель

11692560_720211791422862_674926406594982
Изменено пользователем adam141
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это не ново.все белорусы знают об этом.на белорусской ветке неоднократно обсуждалось и консул об этом писал

Ну так это не ново.все белорусы знают об этом.на белорусской ветке неоднократно обсуждалось и консул об этом писал.это не теперь. всегда так было

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это не ново.все белорусы знают об этом.на белорусской ветке неоднократно обсуждалось и консул об этом писал.это не теперь. всегда так было

Странно. Отправил своим друзьям белорусам эту "НОВОСТЬ", так они в шоке. Теперь репу чешут, как в свою квартиру вернуться, не иначе как через МОСКВУ:):):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница через москву или стамбул или ррямой рейс минск х ургадаитд приприлете в египет нужен ваучер туристический доя граждан рб чтобы полусить тур визу.взамен на ваучер работник турфирмы дает миграциогкнку с печатью.самый простой способ лететь минск хургада в составе тур группы имея ваучер на руках.те лететь по путевке.либо искать друзей в хрг ктл сможет подарить миграционку с печатью турфирмы зотя и в этом случае ваучер могут проверить.они ж как то летали до этого пусть так и летают при этом ищут турфирмы гдк им могут продать ваучер на несколько дней для визы ну а жить эти пару дней в отеле или нет уже из дело.билеты на минский чартер в рб можно купить только у туроператора пусть там де и ваучером ощадачивпются.закон не менялся уже много лет во всяком случае я живу тут уже почти 8лет и всеиэти годы именно так ко мне летают родители минским чартером имея на руках турваучер хотя в отеле они не живут ваучер нужен для получения визы.если ваги знакомые имеют недвидимость зарубежом оч легкомысленно с их стороны не интересоваться визовыми правилами.даже не надр в консульство щвонить в любой турфирме можно проконсультироваться тут на магребе млн раз обсуждали в теме белоруски в египте можете им скопировать если их нет на форуме а люди"проснулись" это называется.удивительное дело ☺честное слово.правила аъездп в египет для россиян и граждан рб разные и всегда так было и во многие другие страны они разные что тут удивляться если это другая страна.могут кстати и через москву лететь там проще купиьь тур на выходные на пару дней.в минске можно купить тур из москвы вариантов масса

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница через москву или стамбул или ррямой рейс минск х ургадаитд 

 

Вообще то я имел ввиду ЧЕРЕЗ МОСКВУ что бы визу получить:):):) Что интересно, люди тут живут 2 года, несколько раз катались к себе в Минск, и получается что я их ОШАРАШИЛ:) Получается что им везло??? И почему сейчас стали белорусы на том же фейсбуке возмущаться???:)

Мне фиолетово, я из России:)   

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погранцы были невнимательны просто люди летели через москву их автрматом как россиян пропустили.не обратив внимание на синий паспорт.могцт рисковать и дальше.их дело.не важно откуда летеьь хоть через париж гражданам рб надо иметь ваучер туриста либо готовую визу.не знаю среди моих зна

комых все в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что просто у работника турфирмы прямо в аэропорту за баксик брали миграционную карту. :)

Я так делал еще год назад. Правда я из РФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не важно откуда летеьь хоть через париж гражданам рб надо иметь ваучер туриста либо готовую визу.

Подтверждаю, это правило было всегда. Раньше, когда занималась продажей билетов, белорусам без резидентской визы продавала билеты только с ваучером (хоть в Гольф отель 2* на 2 ночи :)), даже при вылете из Москвы, хотя некоторые пытались меня убедить, что в Хургаде они могут получить визу без ваучера. Вот упрется встречающий в аэропорту и не даст карточку со штампом, или они у него все наперечет, а пограничник окажется излишне бдительным, и что тогда?!

Это как со штрафами: все знают, что с просроченной визой нужно платить штраф на вылете, однако кто-то платит, а кому-то удается проскочить по причине невнимательности пограничника. Но это же не значит, что штрафы отменили, это значит, просто повезло, а в другой раз может не повезти. Так и с визой для белорусов, только тут ставки выше и в случае проигрыша потери больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SI7 не надо было платить ни долл ни сколько если вы из рф вам миграционка со штампом встречающей турфирмы не надо обычные миграционки без печати турфирм лежат стопочкой на столиках как раз для прилетаюших из тез стран кому виза положена по прилету.либо просто подошли к пограничнику он даст миграционку бесплатно.а аот со штампиком турфирмы как раз надо тем кому виза полагается только с ваучером.даде если купить миграционку с печатью не факт что погранцы не потреьуют ваучер.у родителей смотрят через раз.вообще никакой проблемы нет на самом деле купил билеты белавиа у туроператора минск зургада и пару дней отеля хочешь живи хочешь нет и лети себе спокойно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SI7 не надо было платить ни долл ни сколько если вы из рф вам миграционка со штампом встречающей турфирмы не надо обычные миграционки без печати турфирм лежат стопочкой на столиках как раз для прилетаюших из тез стран кому виза положена по прилету.либо просто подошли к пограничнику он даст миграционку бесплатно.а аот со штампиком турфирмы как раз надо тем кому виза полагается только с ваучером.

Ольвия, в Хургаде, к сожалению, не лежат стопочкой (в отличие от Каира), их периодически выкладывают, но потом забирают сами встречающие - представители туроператоров с целью: а) давать туристам, испортившим первую карточку (таких много, и повторную карточку всегда дают без печати), б) делать бизнес на желающих приобрести за доллар.

У пограничника миграционки бесплатно, да проблема пробиться к пограничнику :pardon:  Я тут описывала уже свою зимнюю попытку сделать это, чтобы подойти к будке, нужно прорваться через плотную толпу туристов, стоящих в очереди, обойти ее не получается, т.к. справа и слева очереди находятся металлические заграждения, т.е. нужно было именно "переть буром" через толпу. Самолет, в котором я прилетела, был на полтысячи кресел, при этом он был не единственный прилетевший, поэтому, оценив свои силы, я сдалась и добыла карточку своим обычным способом (на стойке принимающей сказала, что испортила предыдущую).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели 16 июня.лежали свободно без печатей я еще посмотрела есть печать или нет пока родители в очернди тезтура стояли чтоб взамен на ваучер с печатью дали тч тут как повезет опять же.ну без печати миграционка то в принципе не проблема доя живущиз в хрг.у всех думпю есть знакомые в турфирме или аэропорту.можно попоосить чтоб дали.пусть дома лежат.мнекогда то так доьрые люди целую стопку дали.у меня хоть и есть теперь еги паспорт но мы с свном по белорусским влетаем и заролняем миграционки без печати тк нам виза не надо на основпнии свид о браке и свид о рождении.а так то если не лежит то неудобно это ж надо очередь к погранцу выстоять а потом возвращаться а банк и потом опять к погранцу стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели 16 июня.лежали свободно без печатей я еще посмотрела есть печать или нет пока родители в очернди тезтура стояли чтоб взамен на ваучер с печатью дали тч тут как повезет опять же.ну без печати миграционка то в принципе не проблема доя живущиз в хрг.у всех думпю есть знакомые в турфирме или аэропорту.можно попоосить чтоб дали.пусть дома лежат.мнекогда то так доьрые люди целую стопку дали.у меня хоть и есть теперь еги паспорт но мы с свном по белорусским влетаем и заролняем миграционки без печати тк нам виза не надо на основпнии свид о браке и свид о рождении.а так то если не лежит то неудобно это ж надо очередь к погранцу выстоять а потом возвращаться а банк и потом опять к погранцу стоять.

Вы в старый аэропорт прилетали? Возможно, прилет вашего рейса по времени примерно совпал с прилетом рейса а/к Пегасус или Виззэйр или другой регулярки. На них летят европейцы, в основном без туров, к этим рейсам добросовестно выкладываются миграционки, которые после прохода туристов деваются туда, куда писала выше. Я специально интересовалась этим вопросом, так же как и многие интересуются, почему в а/п Каира, Александрии и даже Луксора миграционки лежат в свободном доступе, а в Хургаде куда-то деваются. Ответ получила у знакомого работника египетского туризма :pardon:

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поделитесь кто-нибудь небольшой стопочкой миграционок без печатей (за шоколадку Аленку ).

У меня как раз из такой бывшей стопочки 2 миграционки остались. Не хочется среди туристов толкаться, когда действительно много людей на прилете в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в старый.очереди не было на пампортн контроль может помле нас или до прилетели.мы утром прилетели около 9-30по еги времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариус66 если у вас резидентская вища то можете не заморачиваться.подойдете к таможеннику он либо сам заполнит либо вы прям там на паспортн контроле заполните вам не надо ж за визой в банк мотатьсч.это у менч есть так я заполнчю чтоб очередь не задерживать просто.если есть виза или еги гражданство то ввшел с самолета и пряменьео на контроль там на месте все сделаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариус66 если у вас резидентская вища то можете не заморачиваться.подойдете к таможеннику он либо сам заполнит либо вы прям там на паспортн контроле заполните вам не надо ж за визой в банк мотатьсч.это у менч есть так я заполнчю чтоб очередь не задерживать просто.если есть виза или еги гражданство то ввшел с самолета и пряменьео на контроль там на месте все сделаете

У меня нет еще резидентской визы, вот пока и морока может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миграционные карты не меняются, скажем через год.

А то пол часа простоял к пограничнику, а он тебя в лучшем случае, завернет за новой карточкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну тогда да окчше иметь при себе.раньше ж вроде на регулярках из москвы давали миграционки из стамбула тоже дают но понятно что вме ж из разных городов и не везде регуоярки летают

Да вроде нет мои 6леетней наверное давности проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миграционные карты не меняются, скажем через год.

А то пол часа простоял к пограничнику, а он тебя в лучшем случае, завернет за новой карточкой?

Я в декабре заполнила карточку, которая провалялась у меня лет 6-7 (набрала тогда целую кучу в Каире), причем она явно отличалась по цвету (может, выцвела с годами :scratch_one-s_head:?) Толкаться в очереди не было сил, решила, если не устроит эта, пусть дает другую, прямо у кабинки заполню за полминуты. Виза у меня была, бояться было нечего. Эта карточка устроила всех и отправилась в общую кучку :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А миграционные карты не меняются, скажем через год.

А то пол часа простоял к пограничнику, а он тебя в лучшем случае, завернет за новой карточкой?

Не меняются. У меня запасы с аэрофлотовского рейса пятилетней давности еще были.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , форумчане! Здесь всё написано про продление визы в Хургаде, а в Шарме как этот происходит? Где там находится этот гаузет?) И какой там порядок продления визы при наличии документов на собственность квартиры? Ответьте пожалуйста, кто знает! Очень хочется знать и проживать там на законных основаниях! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я в Хургаду прилетела, виза действует 30 дней, а потом есть еще 14 дней на продление визы? Или нужно продлить четко на 30й день? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я в Хургаду прилетела, виза действует 30 дней, а потом есть еще 14 дней на продление визы? Или нужно продлить четко на 30й день? Заранее спасибо!

У вас есть 14 дней после окончания 30-дневной визы для вылета из страны или для её продления. Продлевать 30-дневную визу не обязательно на 30-й день, можно это сделать в течение 14 дней после ее окончания. Но выше писали, что если вылетать после окончания визы даже в течение 14 дней, то лучше иметь при себе деньги на штраф, т.к. в Египте всякие чудеса бывают. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть 14 дней после окончания 30-дневной визы для вылета из страны или для её продления. Продлевать 30-дневную визу не обязательно на 30-й день, можно это сделать в течение 14 дней после ее окончания. Но выше писали, что если вылетать после окончания визы даже в течение 14 дней, то лучше иметь при себе деньги на штраф, т.к. в Египте всякие чудеса бывают. :flowers1:

СПАСИБО!!! вылетать пока не собираюсь, продлить хочу, но боюсь, т.к. прошло 35 дней с моего приезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!! вылетать пока не собираюсь, продлить хочу, но боюсь, т.к. прошло 35 дней с моего приезда.

Ничего не бойтесь, а как раз идите и продлевайте. Вам дано 14 дней на это дело после месяца пребывания. Там делов-то на одну минуту будет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а по прибытию в карточке писать цель прибытия-туризм? Я собираюсь потом оформить визу невесты.просто всегда летала в отели,а тут билет в один конец и задумалась,что писать в карточке? И после прилета сразу идти оформлять эту визу? Говорят ее месяц ждать можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а по прибытию в карточке писать цель прибытия-туризм? Я собираюсь потом оформить визу невесты.просто всегда летала в отели,а тут билет в один конец и задумалась,что писать в карточке? И после прилета сразу идти оформлять эту визу? Говорят ее месяц ждать можно..

В миграционке писать туризм, эта карточка на визу невесты не играет никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто оформлял 5-летнюю визу в Гаузате?

У меня ранее все визы в Каире делались, так в паспорт бумажку со сроком действия вклеивали. А в этот раз решили сделать в Хургаде.

Сейчас у меня пятилетняя виза в виде штампа. Так и должно быть?

(П.С.: Срок действия паспорта заканчивается раньше визы, на визе указана дата, но внизу на печати написано, что действительна до окончания срока действия паспорта. Может поэтому штамп?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×