Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

А они что ответили?

Просто мне тоже через неделю идти.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они что ответили?

Просто мне тоже через неделю идти.)

сказали, что согласно визы....я должна покинуть страну и всё....

и билет их не волнует, хотя купила его сразу, как подала в последний раз в феврале на 3 месяца......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот вопрос такой возник. 26/03 прилет в хургаду и штамп и уехали в каир на месяц-полтора можно ли в каире продлить на месяц или в хургаде с просрочкой...у мужа тоже в рос.загр.паспорте штамп с масри а айди хургада продлят ли в каире? и можно засланцем в каире отца отправить на продление...как то так  :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может написала не оч.понятно - есть ли разница где продлить визу? в городе прибытия или всё равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может написала не оч.понятно - есть ли разница где продлить визу? в городе прибытия или всё равно?

как мне объясняли и если я правильно поняла, то  продливать визу только в городе прибытия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, Матыся. а что будет если явиться с опазданием минимум в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вот как быть законопослушным гражданином? Штамп ожидания со 2апреля и , как объяснили мне в паспортном, они не могут взять и сверху поставить штамп на вылет,  билет -не билет, неважно.   В аэропорту мне отсчитали 2 недели и сказали просрочка. Брали штрафы даже за 3 дня.

   Очереди на контроле было две. Небольшая- с паспортами и большая - платить.  Платили все. Не важно, что  иностранка имеет право быть 3 месяца. Ей отвечают, что месяц - и всё. Некоторым  даже смешно было, кроме тех , у кого не хватало денег.  Иностранки все были очень удивлены, с ними такое первый раз, как они пытались донести. И по лицам было понятно, что да, первый раз. :)

   Отсчитала фунтами и доложила 10 долларов. Нет, в банк. Потопала в зал прилёта , где визы вклеивают. Зато  там курс как в обменниках. :)

 

   А потому , что паспорт весь в законопослушных штампах. Раз 6 пролистал и посчитал все. Появился какой-то лимит? Берите 153 фунта на всякий случай, даже если всё в порядке и в паспортном вам сказали, что проблем не будет.

   Ещё раз убедилась, что надо ездить с чистым паспортом. Штамп влёта-штамп вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, Матыся. а что будет если явиться с опазданием минимум в неделю?

дается после въездного штампа/визы 2 недели на продление визы или на вылет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может написала не оч.понятно - есть ли разница где продлить визу? в городе прибытия или всё равно?

 

в Хургаде продлевают любую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: знакомая утверждает, что у неё виза на 3 мес. . . бывает такая или она не поняла чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, прилетела 26марта, 26апреля должна была пойти в гаузат продлить визу на месяц но не получилось изза работы. Можно ли завтра (с просрочкой на 5дней) ити или могут не потавить визу и необходимо все делать срок в срок. И еще,подскажите где можно купить бланк на аренду квартиры?желательно в пределах касера/муб2 и какая стоимость?

Изменено пользователем Puffetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, прилетела 26марта, 26апреля должна была пойти в гаузат продлить визу на месяц но не получилось изза работы. Можно ли завтра (с просрочкой на 5дней) ити или могут не потавить визу и необходимо все делать срок в срок. И еще,подскажите где можно купить бланк на аренду квартиры?желательно в пределах касера/муб2 и какая стоимость?

Касаемо продления визы-ответ уже нашла на этой странице (в течении двух недель можно продлить/вылететь) вопрос о покупке бланка на аренду квартиры все еще актуальный. Изменено пользователем Puffetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустой бланк договора (голубого цвета) приобретали в бук-шопе недалеко от кафе Машрабея. Но думаю, во многих местах, где занимаются копированием документов и продажей канцтоваров, можно его купить.

Заполняли всегда на арабском. Никакого нотариального заверения не делали. 

 

Но как показывает практика, это не серьезное основание для нахождения тут в течении полугода. 

Вот писали ранее где можно приобрести бланк договора аренды квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос: знакомая утверждает, что у неё виза на 3 мес. . . бывает такая или она не поняла чего?

Бывает, если получена в Консульстве.

Подскажите, пожалуйста, прилетела 26марта, 26апреля должна была пойти в гаузат продлить визу на месяц но не получилось изза работы. Можно ли завтра (с просрочкой на 5дней) ити или могут не потавить визу и необходимо все делать срок в срок. И еще,подскажите где можно купить бланк на аренду квартиры?желательно в пределах касера/муб2 и какая стоимость?

Вам не нужен бланк сейчас, у Вас будет первое продление - бесплатно и без дополнительных документов. Вам просто поставят печать еще на месяц пребывания с момента окончания въездного штампа (не с момента обращения), т.е. поставят до 25 мая, до тех пор найдете бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!
Сообщаю по своей визе с просрочкой в 1 день....
Вылетала 28 апреля, все ок(без проблем) штраф не взяли, но шмонали на первичном просмотре багажа ужас как(через одного)!!!!!
Искали лекарства....они у меня были, но рядом лежали и из России, привезенные сюда. Поэтому когда попросили багаж  для досмотра и начали проверять сумки....то я показала российские лекарства, на которые у меня была выписка врачей на русском и английском(так как они являются жизненонеобходимыми) вот это видимо и спасло и дальше они не стали копаться
У других отбирали лекарства, рыбу, креветки :shok: , выворачивая весь багаж прямо на пол(((
Такого я не видела за 8 лет своего пересечения границы.....
Непонятно почему так....или ужесточили нормы провоза через границу и на что есть ограничения??? :girl_in_dreams: 
 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, если получена в Консульстве.

Вам не нужен бланк сейчас, у Вас будет первое продление - бесплатно и без дополнительных документов. Вам просто поставят печать еще на месяц пребывания с момента окончания въездного штампа (не с момента обращения), т.е. поставят до 25 мая, до тех пор найдете бланк.

Птичка, у моей подруги не стали ставить печать ещё на месяц с момента окончания въездного штампа. Она пришла как раз как и положено, в последний день месяца пребывания.Она из Латвии. Прилетела сюда на два месяца и есть обратный билет. Попросили принести за три дня ДО вылета договор на аренду квартиры со всеми документами. Непонятно почему так....хотя должны вроде как на месяц ещё продлевать без проблем :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка, у моей подруги не стали ставить печать ещё на месяц с момента окончания въездного штампа. Она пришла как раз как и положено, в последний день месяца пребывания.Она из Латвии. Прилетела сюда на два месяца и есть обратный билет. Попросили принести за три дня ДО вылета договор на аренду квартиры со всеми документами. Непонятно почему так....хотя должны вроде как на месяц ещё продлевать без проблем :pardon:

Наверное потому, что она из Латвии :pardon: Эту печать на месяц, я так поняла, ставят только гражданам России и Украины. Моей подруге-венгерке тоже никогда не ставят такую, требуют сразу приносить копии паспорта и фотографии, заполнять анкету и ставят на 3 месяца, правда, без всяких длительных ожиданий из Каира. Повторно если обращается, то тоже, как и нас, просят прийти через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что она из Латвии :pardon: Эту печать на месяц, я так поняла, ставят только гражданам России и Украины. Моей подруге-венгерке тоже никогда не ставят такую, требуют сразу приносить копии паспорта и фотографии, заполнять анкету и ставят на 3 месяца, правда, без всяких длительных ожиданий из Каира. Повторно если обращается, то тоже, как и нас, просят прийти через месяц.

но я так и подумала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня назрел вопрос. В июле прилетает дочка подруги. Летит на Каир регуляркой. 

Вопрос: надо ли ей  получать египетскую визу в КО в Москве или реально поставить штамп в А/П? и если можно получить визу по-прилету, то нужен ли "meet & assist"?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас стоит штраф за просроченную визу почти 2 года?платят в новом терминале или отправляют в старый (хургада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня назрел вопрос. В июле прилетает дочка подруги. Летит на Каир регуляркой. 

Вопрос: надо ли ей  получать египетскую визу в КО в Москве или реально поставить штамп в А/П? и если можно получить визу по-прилету, то нужен ли "meet & assist"?

Заранее спасибо!

Если девочка - гражданка РФ или Украины, то может получить визу в аэропорту, только не штамп, а придется купить марку за 25 долл (бесплатные штампы действовали до 30 апреля). Никакой "meet & assist" не нужен, миграционные карты лежат на стойках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если девочка - гражданка РФ или Украины, то может получить визу в аэропорту, только не штамп, а придется купить марку за 25 долл (бесплатные штампы действовали до 30 апреля). Никакой "meet & assist" не нужен, миграционные карты лежат на стойках.

:flowers1: спасибо большое.....а то я запуталась совсем....то вводят, то откладывают......

ну, и Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Сообщаю по своей визе с просрочкой в 1 день....

Вылетала 28 апреля, все ок(без проблем) штраф не взяли, но шмонали на первичном просмотре багажа ужас как(через одного)!!!!!

Искали лекарства....они у меня были, но рядом лежали и из России, привезенные сюда. Поэтому когда попросили багаж  для досмотра и начали проверять сумки....то я показала российские лекарства, на которые у меня была выписка врачей на русском и английском(так как они являются жизненонеобходимыми) вот это видимо и спасло и дальше они не стали копаться

У других отбирали лекарства, рыбу, креветки :shok: , выворачивая весь багаж прямо на пол(((

Такого я не видела за 8 лет своего пересечения границы.....

Непонятно почему так....или ужесточили нормы провоза через границу и на что есть ограничения??? :girl_in_dreams: 

 

Ужас какой...Чей то  они взбесились?А вы регул летели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А российские пограничники при влете в РФ у всех спрашивают что вы делали в Египте столь долгое время? Ранее я всегда летала в Египет по туру на 15 дней, никогда вопросов не было. А последний раз я пробыла в Египте 2 месяца, с продленной визой, всё как положено с 25 января 2015 по 23 марта 2015. При влете в РФ девушка на паспортном контроле долго разглядывала мой паспорт, потом спросила - а вы 2 месяца были в Египте? Я ответила, что да, и показала ей в паспорте 2 штампа влета и продления до 2 мес. Она спросила - а что вы там делали? Я ответила, что снимала квартиру и жила, т.к. климат мне подходит. Она спросила, а как часто летаете в Египет? Я ответила, что раз в год. Она пролистала мой паспорт, посмотрела все египетские визы и пропустила меня. Что это было? Они у всех интересуются? Ну понятно у кого есть брачный контракт, можно показать, или документы на недвижимость. А у кого нет ни того ни другого, могут быть проблемы?

Изменено пользователем jaroslavna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А российские пограничники при влете в РФ у всех спрашивают что вы делали в Египте столь долгое время? Ранее я всегда летала в Египет по туру на 15 дней, никогда вопросов не было. А последний раз я пробыла в Египте 2 месяца, с продленной визой, всё как положено с 25 января 2015 по 23 марта 2015. При влете в РФ девушка на паспортном контроле долго разглядывала мой паспорт, потом спросила - а вы 2 месяца были в Египте? Я ответила, что да, и показала ей в паспорте 2 штампа влета и продления до 2 мес. Она спросила - а что вы там делали? Я ответила, что снимала квартиру и жила, т.к. климат мне подходит. Она спросила, а как часто летаете в Египет? Я ответила, что раз в год. Она пролистала мой паспорт, посмотрела все египетские визы и пропустила меня. Что это было? Они у всех интересуются? Ну понятно у кого есть брачный контракт, можно показать, или документы на недвижимость. А у кого нет ни того ни другого, могут быть проблемы?

У меня постоянно спрашивают, на протяжении многих лет. И в этот раз спросили. Диалог состоялся примерно такой:

- Вы улетели в Египет в феврале?

- да

- и только сейчас возвращаетесь?

- да

- а с какой целью вы так долго пробыли в Египте? ("долго" имелось в виду два с половиной месяца)

- с туристической ( :pardon: )

Длительный взгляд через стекло...

- да? Ну ладно, идите.

А однажды вообще, прилетела после годового отсутствия, девушка долго листала мой паспорт, запутавшись в штампах, спросила: "вы когда У НАС последний раз были?" Типа, я уже не "у них" :scratch_one-s_head:  Спросила таким тоном, что почувствовала себя иностранным шпионом, пойманным при очередном переходе границы :biggrin:

P.S. Про недвижимость молчу, как тот самый иностранный шпион. Во-первых - там все по-арабски, вряд ли девушка на стойке паспортного контроля свободно владеет этим языком, в противном случае мои "арабские грамоты" только усугубят ситуацию, во-вторых - обнаружив наличие недвижимости за рубежом, имеем шанс в скором времени стать жертвами какого-нибудь нового хитрого налога...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Про недвижимость молчу, как тот самый иностранный шпион. во-вторых - обнаружив наличие недвижимости за рубежом, имеем шанс в скором времени стать жертвами какого-нибудь нового хитрого налога...

Да, это точно. Похоже и изменения в ФЗ "О гражданстве РФ" об уведомлении о втором гражданстве и виде на жительство в других государствах ввели неспроста. Что-нибудь придумают как жизнь людям испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой...Чей то  они взбесились?А вы регул летели?

да, мы летели трансами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А российские пограничники при влете в РФ у всех спрашивают что вы делали в Египте столь долгое время?  

у нас тоже спросили....что МЫ делали в Египте длительное время(всего 8 месяцев)....пролистали паспорт и сказали, что скоро придется менять паспорт...не понятно только почему....страниц там ещё предостаточно для штампов :pardon: 

муж правда в другом окне проходил таможку.....так его долго мурыжили.....смотрели то на паспорт, то на него....

муж спросл....что не похож??? потом позвали старшего или кого там неизвестно....они пролистали паспорт и опять то на мужа смотрят, то в паспорт....после чего проштамповали и отпустили.....

короче какая то непонятка в этот раз :shok: 

 

я для себя я решила, что больше продлять не буду визу по прилету и вообще не буду с этим заморачиваться....

только правда станицы тратить со всеми штампами.....по ВЫлету оплатить штраф и все....если только  не придумают какое то нОвшество :girl_in_dreams:

Да, это точно. Похоже и изменения в ФЗ "О гражданстве РФ" об уведомлении о втором гражданстве и виде на жительство в других государствах ввели неспроста. Что-нибудь придумают как жизнь людям испортить.

всё может быть :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже спросили....что МЫ делали в Египте длительное время(всего 8 месяцев)....пролистали паспорт и сказали, что скоро придется менять паспорт...не понятно только почему....страниц там ещё предостаточно для штампов :pardon: 

муж правда в другом окне проходил таможку.....так его долго мурыжили.....смотрели то на паспорт, то на него....

муж спросл....что не похож??? потом позвали старшего или кого там неизвестно....они пролистали паспорт и опять то на мужа смотрят, то в паспорт....после чего проштамповали и отпустили.....

короче какая то непонятка в этот раз :shok: 

 

я для себя я решила, что больше продлять не буду визу по прилету и вообще не буду с этим заморачиваться....

только правда станицы тратить со всеми штампами.....по ВЫлету оплатить штраф и все....если только  не придумают какое то нОвшество :girl_in_dreams:

всё может быть :girl_blush2:

 

это они нам завидуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При влете в РФ девушка на паспортном контроле долго разглядывала мой паспорт, потом спросила - а вы 2 месяца были в Египте? - а что вы там делали? 

Я офигиваю:):):)

Что делал, что делал???А позвольте поинтересоваться, какое время суток вас интересует что я делал???:) А в целом отдыхал?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это точно. Похоже и изменения в ФЗ "О гражданстве РФ" об уведомлении о втором гражданстве и виде на жительство в других государствах ввели неспроста. Что-нибудь придумают как жизнь людям испортить.

Думаю другое. Была инфа, (искать нужно) Что будут налоги драть если квартиру в АРЕНДУ решили сдать. Вот только каким это образом будет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я офигиваю :):) :)

Что делал, что делал???А позвольте поинтересоваться, какое время суток вас интересует что я делал??? :) А в целом отдыхал? :):) :)

 

Как человек, оооочень давно имевший прямое отношение к данной службе, рассказываю.

Не интересует. Но может система зависнуть. Можно ждать с какой-то целью дежурного старшего офицера и т.п.

Тогда по инструкции не положено молчать. Так что самый простой вопрос: "Что Вы там делали?".

Иногда, красивая ли страна. )) В общем, насколько фантазия работает.

У меня, помню, спрашивали даже, как оно за арабом замужем, как папа-мама приняли. )) И правда ли, арабы в платьях по улицам ходят.

Мелкого проверяли. )) У него был зеленый паспорт с косяком в визе.

Я подмигнула, сказала, что нормально отнесусь к вынужденному ожиданию.

Думаю другое. Была инфа, (искать нужно) Что будут налоги драть если квартиру в АРЕНДУ решили сдать. Вот только каким это образом будет, не знаю.

 

А почему бы не спровоцировать на признание в гражданстве или ВНЖ? ))) Все-таки штраф нечеловеческий за сокрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Что Вы там делали?".

У меня, помню, спрашивали даже, как оно за арабом замужем, как папа-мама приняли. )

 

А почему бы не спровоцировать на признание в гражданстве или ВНЖ? ))) Все-таки штраф нечеловеческий за сокрытие.

Во, во :) Правда и только правда :) Отдыхал, отдыхал и еще раз отдыхал :)

Но могу и соврать, типа как я на АРАБЕ женился, или он на мне :) Ну толерантный я, чё поделать :):) :) Тьфу, прости мою душу грешную :)

 

Что бы такого как меня спровоцировать, значиЦа мне нужно соврать, а я врать не люблю :):) :) Правда и только правда и ничего кроме правды :) Эт дешевШе обходится :)

Изменено пользователем VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что бы такого как меня спровоцировать, значиЦа мне нужно соврать, а я врать не люблю :):) :) Правда и только правда и ничего кроме правды :) Эт дешевШе обходится :)

 

Cама такая. Но моя правда (о гражданстве), похоже, сослужила со мной злую шутку. Говорят, таким пенсию Россия теперь платить не будет. Кошмар. И на что жить у моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cама такая. Но моя правда (о гражданстве), похоже, сослужила со мной злую шутку. Говорят, таким пенсию Россия теперь платить не будет. Кошмар. И на что жить у моря?

В таком случае "таким" отчисления в Пенсионный фонд России можно не делать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они нам завидуют

точно))) :flowers1:

а мы все равно летали, летаем и будем летать!!! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае "таким" отчисления в Пенсионный фонд России можно не делать? ;)

выходит так....нет пенсии, нет и отчислений!!!

зачем делать отчисления в пенсионный, если не будешь этими льготами пользоваться???

только отчислени задолго начали отчислять....а закон примут - когда пенсионерами "таким" придется платить пенсию :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cама такая. Но моя правда (о гражданстве), похоже, сослужила со мной злую шутку. Говорят, таким пенсию Россия теперь платить не будет. Кошмар. И на что жить у моря?

Говорят в Одессе кур доят, ток молоко никто не пил:):):)

Был такой крендель, хотел внести такой закон, паскудник молодой, ток не приняли его:) Я слежу за всеми такими делами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят в Одессе кур доят, ток молоко никто не пил :):) :)

Был такой крендель, хотел внести такой закон, паскудник молодой, ток не приняли его :) Я слежу за всеми такими делами :)

Если его ПОКА не приняли, это не значит, что не примут в каком-нибудь втором-третьем чтении, т.к. если идея о том, как отжать денег у будущих пенсионеров, появилась в воздухе, то никуда оттуда не исчезнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае "таким" отчисления в Пенсионный фонд России можно не делать? ;)

 

Как бы нам еще вместо 13 с зарплаты   36% не пришлось платить. Эти хады чего только не удумают. Я потихоньку становлюсь пессимистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×