Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

за детей до 12 лет(мне Тан отвечала выше постом, что до 18лет) не платится штраф и не продлевается виза)))

А при мне в хургадинском гаузате девушке с белорусии дали заполнять анкету на совсем меленького ребенка.... у мамы виза по замужеству.

Чем там дело кончилось я не знаю, но анкету им заполнять дали....они еще спрашивали у нам как мы визу детям продлеваем. Я очень удивилась зачем это надо так так тут неоднократно читала что этого делать не надо. (У самой дети родились в еги так что вопрос С визами нас никогда не волновал)

но я лично видела что им дали заполнять эту анкету....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документы все равно возьмут и скажут прийти через месяц

13 апреля пойдем подавать на месяц....пока то да се и вылетать

дня за 2 придем с билетами и поставим штамп на вылет.....

чтобы не переживать и если что, то дешевле обойдется....на остальные лучше фрукты повезу домой, чем за один день штраф оплачивать в аэропорте в 153ф

А при мне в хургадинском гаузате девушке с белорусии дали заполнять анкету на совсем меленького ребенка.... у мамы виза по замужеству.

Чем там дело кончилось я не знаю, но анкету им заполнять дали....они еще спрашивали у нам как мы визу детям продлеваем. Я очень удивилась зачем это надо так так тут неоднократно читала что этого делать не надо. (У самой дети родились в еги так что вопрос С визами нас никогда не волновал)

но я лично видела что им дали заполнять эту анкету....

но может там совсем другая виза нужна была...или оформляли доки на ребенка))) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, спасибо, девочки! Значит зря меня пугала приятельница-хургадинка ))

удачи))) :flowers1:

Спасибо вспомнила.про продление помниоа а про штраф забыль.гуд

не за что))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Знающие, подскажите, пожалуйста, и разъясните!)

Я въехала с детьми 10 марта. Штампик в аэропорту на месяц, бесплатно. 

Теперь в гаузете мне на месяц еще смогут продлить и тоже бесплатно, как я поняла? 

А как дальше? Свыше 60 дней уже надо подавать анкету плюс какие-то документы? Сколько это стоит? На детей 1 и 4,5 года тоже продлевается и платится?

На продление штампика/визы приходить день в день, заранее или можно и после окончания срока действия штампика?

Есть ли смысл с этим всем заморачиваться или проще уплатить штраф (и сколько он кстати? и с детей тоже?) при вылете?

Смогу ли я без продленной визы вылететь из Хургады? Читала как-то что только из Каира. 

Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Знающие, подскажите, пожалуйста, и разъясните!)

Я въехала с детьми 10 марта. Штампик в аэропорту на месяц, бесплатно. 

Теперь в гаузете мне на месяц еще смогут продлить и тоже бесплатно, как я поняла? 

А как дальше? Свыше 60 дней уже надо подавать анкету плюс какие-то документы? Сколько это стоит? На детей 1 и 4,5 года тоже продлевается и платится?

На продление штампика/визы приходить день в день, заранее или можно и после окончания срока действия штампика?

Есть ли смысл с этим всем заморачиваться или проще уплатить штраф (и сколько он кстати? и с детей тоже?) при вылете?

Смогу ли я без продленной визы вылететь из Хургады? Читала как-то что только из Каира. 

Всем спасибо за помощь!

Почитайте данную тему страницы 4 хотя бы назад, там все в очередной раз подробно объяснили .

Детям продлевать не надо и штраф за них платить тоже. Остальное - про доки и цену в данной теме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте данную тему страницы 4 хотя бы назад, там все в очередной раз подробно объяснили .

Детям продлевать не надо и штраф за них платить тоже. Остальное - про доки и цену в данной теме есть.

Спасибо!

Почитала, некоторые моменты все объясняют по разному и в принципе разрозненная информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила визу на третий месяц. Что я могу сказать: дешевле оплатить штраф 153 фунта в аэропорту. Думаю, что больше с этими визами заморачиваться не стану. Потому что для продления визы на третий месяц пришлось ездить в гаузет и обратно 4 раза. Я на такси потратила больше, чем штраф за просроченную визу + потраченное время. Больше не буду эту визу продлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, почитала страниц 10 последних в этой теме. Но вопросы остались. 

Может все таки кто-нибудь подскажет)

Прилетели 10 марта

Продлим завтра штампик влёта еще на месяц, т.е. до 10 мая. 

Улетать планирую в первых числах июня. Но как я поняла, если подавать на визу, то забирают документы и приглашают приходить через месяц. Но я могу улететь отсюда раньше, чем мне сделают эту визу и как тогда быть? Приходить в гаузат, предъявлять билет и они мне поставят штампик о вылете с определенной датой?

Или все же проще не заморачиваться и при выезле оплатить штраф?

И смогу ли все таки улететь чартером без продленной визы и со штрафом? Или только регулярным рейсом из Каира?


Получила визу на третий месяц. Что я могу сказать: дешевле оплатить штраф 153 фунта в аэропорту. Думаю, что больше с этими визами заморачиваться не стану. Потому что для продления визы на третий месяц пришлось ездить в гаузет и обратно 4 раза. Я на такси потратила больше, чем штраф за просроченную визу + потраченное время. Больше не буду эту визу продлевать.

Вот и я в раздумьях, надо ли все таки будет заморачиваться с визой на третий месяц пребывания или нет... тем более таскаться с детьми по неск. раз в гаузет желания вообще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 мая приходите с тремя копиями паспорта , тремя копиями виз и двумя копиями контракта на квартиру, если есть. На следующий день вам поставят  штамп ожидания и скажут "Приходите через месяц." Виза будет готова  месяца через полтора-два-и больше.

   Поэтому купите билет на регулярный рейс из Хургады, придёте перед вылетом в паспортный.

   Если нет никаких контрактов, то никуда и не ходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokee, если Вы находитесь в Египте больше месяца, то вылетать должны регуляркой, не зависимо от того, продлили Вы визу или нет. А почему из Каира? В Ваш город нет регулярки из Хургады? А прилетели Вы в Хургаду? Вылетать надо из того же города, что и влетели. Если я неправа, форумчанки меня сейчас поправят. А еще есть люди, которые помогают с подсадкой на чартер, здесь на форуме есть обьявления и это люди надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 мая приходите с тремя копиями паспорта , тремя копиями виз и двумя копиями контракта на квартиру, если есть. На следующий день вам поставят  штамп ожидания и скажут "Приходите через месяц." Виза будет готова  месяца через полтора-два-и больше.

   Поэтому купите билет на регулярный рейс из Хургады, придёте перед вылетом в паспортный.

   Если нет никаких контрактов, то никуда и не ходите.

Нет, никаких контрактов нет. Живем у родственников. 

То есть, никуда не хожу после 10 мая и вылетаю на регулярке и со штрафом?

Спасибо за инфо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokee, если Вы находитесь в Египте больше месяца, то вылетать должны регуляркой, не зависимо от того, продлили Вы визу или нет. А почему из Каира? В Ваш город нет регулярки из Хургады? А прилетели Вы в Хургаду? Вылетать надо из того же города, что и влетели. Если я неправа, форумчанки меня сейчас поправят. А еще есть люди, которые помогают с подсадкой на чартер, здесь на форуме есть обьявления и это люди надежные.

Мы прилетели в Хургаду из Москвы. Билеты брала через СвязнойТревэл (поиск с помощью Скасканер и Авиасейлз) и честно говоря даже не знаю, регулярка это или чартер. И не знаю, как их различить при покупке билета. 

Из Каира, я так считала, потому что когда-то об этом читала, мол с просроченными визами только из Каира. Если можно из Хургады, я только рада буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких контрактов нет. Живем у родственников. 

То есть, никуда не хожу после 10 мая и вылетаю на регулярке и со штрафом?

Спасибо за инфо!

 

Для Вас 10 мая критично? Если подождать, цены, возможно, упадут. Когда народ после майских возвращается, они обычно слишком высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы прилетели в Хургаду из Москвы. Билеты брала через СвязнойТревэл (поиск с помощью Скасканер и Авиасейлз) и честно говоря даже не знаю, регулярка это или чартер. И не знаю, как их различить при покупке билета. 

Из Каира, я так считала, потому что когда-то об этом читала, мол с просроченными визами только из Каира. Если можно из Хургады, я только рада буду. 

можно из Хургады

проблем не будет)))

регулярка из Хургады(прямая) только Трансаэро или Туркишь(кривая)

оплачиваете штраф в аэропорту по вылету)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, никаких контрактов нет. Живем у родственников. 

То есть, никуда не хожу после 10 мая и вылетаю на регулярке и со штрафом?

Спасибо за инфо!

тогда не забивайте себе голову....

живите тут сколько хотите....

вылетите регуляркой, заплатите штраф по вылету в аэропорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вылетать надо из того же города, что и влетели.

Я влетала в Хургаду, а вылетала из Каира. Правда, это было давно. С просроченными визами вылетала и из Каира, и из Хургады. Я так поняла, что вообще откуда угодно можно вылетать, лишь бы регуляркой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо что поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас 10 мая критично? Если подождать, цены, возможно, упадут. Когда народ после майских возвращается, они обычно слишком высокие.

9 мая заканчивается продление въездного штампика. Плюс 2 недели на вылет. Нет, не критично. Дело в том, что хотелось бы вообще в начале июня улететь, но тогда и срок просрочен будет. И визу делать не резон, ее длают дольше, чем я тут буду... Видимо, на штраф все таки попадаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно из Хургады

проблем не будет)))

регулярка из Хургады(прямая) только Трансаэро или Туркишь(кривая)

оплачиваете штраф в аэропорту по вылету)))

Да, на Трансаэро прилетели. Видимо регулярный и есть. Туркиш слишком заморочено с двумя детьми лететь))

Штраф сколько?) 150 фунтиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Трансаэро прилетели. Видимо регулярный и есть. Туркиш слишком заморочено с двумя детьми лететь))

Штраф сколько?) 150 фунтиков?

 

 

 153ф со взрослого, за детей не платится штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 мая заканчивается продление въездного штампика. Плюс 2 недели на вылет. Нет, не критично. Дело в том, что хотелось бы вообще в начале июня улететь, но тогда и срок просрочен будет. И визу делать не резон, ее длают дольше, чем я тут буду... Видимо, на штраф все таки попадаю. 

можете подать на визу, поставят штамп ожидания

если вылетать придется раньше, чем готова будет виза то перед вылетом(дня за три) можно сходить с билетами и проставить штамп на вылет согласно билета

в этом случае платить штраф не придется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выглядит штамп на вылет?

Когда в прошлом году виза ещё не была готова, а мне завтра улетать- мне что-то поставили, написали много слов , сказали, что проблем в аэропорту не будет . В аэропорту взяли штраф. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выглядит штамп на вылет?

Когда в прошлом году виза ещё не была готова, а мне завтра улетать- мне что-то поставили, написали много слов , сказали, что проблем в аэропорту не будет . В аэропорту взяли штраф. :)

а вы с билетом ходили?

по идее закрывают штамп ожидания и всё...

штраф не должны были брать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете подать на визу, поставят штамп ожидания

если вылетать придется раньше, чем готова будет виза то перед вылетом(дня за три) можно сходить с билетами и проставить штамп на вылет согласно билета

в этом случае платить штраф не придется)))

Спасибо!

тут надо просчитать, поездка на такси туда-обратно минимум 50 фунтов. Два раза съездить надо и потратить время. Штраф 150 ф .. и не факт что в аэропорту не стребуют штраф...

Всё, теперь я разобралась что к чему. Спасибо за помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы с билетом ходили?

по идее закрывают штамп ожидания и всё...

штраф не должны были брать)))

Он поверил мне на слово, что я завтра уезжаю).

Вот всё-таки в каком виде этот самый штампик и много ли там слов под ним. У меня  было много.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он поверил мне на слово, что я завтра уезжаю).

Вот всё-таки в каком виде этот самый штампик и много ли там слов под ним. У меня  было много.)

никаких слов нам не писали

поставили штамп/виза  по билету убытия, т.е. допустим вылетаем 15...поставили до 16)))

так было у нас)))

 

скоро мы сами пойдем подавать (13 апреля) ещё на месяц, так как вылетаем 28 апреля, а виза у нас до 13 апреля(чтобы не платить штраф)

поэтому тоже со штампом надеюсь ожидания будем и будем закрывать его дня за три по билету

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю спросить в какой теме...

Гаузет будет работать в понедельник, 13 апреля?
Кто знает и может ответить? .....напишите плиз....

 

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 января было закрыто, 8 работало.    Наверное, так и сейчас будет, без длинных выходных.  Но на всякий случай во вторник лучше идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, в понедельник же праздник с крашеными яйцами, то есть на 2-3 дня. Идите в среду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

тут надо просчитать, поездка на такси туда-обратно минимум 50 фунтов. Два раза съездить надо и потратить время. Штраф 150 ф .. и не факт что в аэропорту не стребуют штраф...

Всё, теперь я разобралась что к чему. Спасибо за помощь!)

Ну, не два, а четыре: первый раз - сдать документы и паспорт! Второй раз - на следующий день забрать паспорт со штампом ожидания визы. Третий раз - сказать, что скоро улетаете, предъявить билет и сдать паспорт. Четвёртый - на следующий день забрать паспорт с визой. Я поэтому выше и писала, что реально дешевле оплатить штраф в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, в понедельник же праздник с крашеными яйцами, то есть на 2-3 дня. Идите в среду. :)

спасибо))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та: детям продлевать визу не надо, а пенсионерам? И сейчас въезд платный или нет в Хургаду - отмена 25 долларов еще действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 60 лет надо.

Въезд пока бесплатный.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та: детям продлевать визу не надо, а пенсионерам? И сейчас въезд платный или нет в Хургаду - отмена 25 долларов еще действует?

до 30 апреля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетать надо из того же города, что и влетели. Если я неправа, форумчанки меня сейчас поправят.

Для вылета на регулярке это неактуально; город прилёта важен только для вылета на чартере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в Гаузете

На продление документы не взяли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ведь молча берут фото, копию, не смотрят никакие даты в визах, когда принимают анкету.

Или  вы  сами сказали, что  третий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ведь молча берут фото, копию, не смотрят никакие даты в визах, когда принимают анкету.

Или  вы  сами сказали, что  третий раз?

ничего не говорила

посмотрели доки, т.е. пакет документов....

потом на визу последнюю и сказали...всё....на вылет(((

 

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сказали про штраф? Что у вас 15 дней получается, а не 14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сказали про штраф? Что у вас 15 дней получается, а не 14?

 

 

 да, билет на 28 апреля(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×