Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Сможете, если добровольно вылетите в течение недели. Всё равно  Родину пора проведать, как она там?

Потому что если не сами добровольно, то это может называться плохим словом "депортация". Нет, живут и по 10 лет, и по 5. Но так они же в паспортный стол не хоодюют!Не светятся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто вариантов то не было, я пробовал вылететь просто имея при себе старый паспорт со вьездной визой и новый пустой - так меня на самолет не пустили, пошел делать.

 

То есть этот штамп сам по себе скорее всего никаких последствий в виде дальнейшего запрета посещения не несет? А то у меня семья тут остается и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько известно из прочитанных или услышанных историй  - не имеет. Если честно вылететь в течение недели.

Иначе могут под настроение за нарушение визового режима... Думаю, случаи редкие, может, и единичные, но и те, кто согласен даже менять фамилию или имя, чтобы снова въехать( так как попали вроде как в чёрный список) имеются. То есть их именно развернули в аэропорту  по прибытии.

Так что лучше не усугублять, а всё сделать как положено.

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати раз уж такая тема - то они если вносят в черный список то вносят по номеру паспорта интересно или вносят по имя-фамилии?

 

и то есть завтра я подпишу это заявление, мне тиснут штамп и наконец могу вылетать?

 

спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните у них, переспросите три раза. Подойдите в кабинет слева к дядьке лысому после штампа и спросите: вот с Этим могу я улететь? Подкрепите жестами и мимикой, чтобы на 100% вы друг друга поняли.

А, и что только на регулярный рейс  билет надо брать, наверное, в курсе. Чтобы не было "Не посадили на самолёт-дубль 2" :)

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он меня сегодня угостил поп корном, человечный на фоне остальных ) но в общем я уже лет 6 не имел дела с бюрократами и после двух дней в джавазат глаз дергаться начал

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, скоро сядете в самолёт - и глаз попустит. (Не раньше после моих страшилок.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, во-сколько я должна быть в гаузете: сдала документы на продление туристической визы на третий месяц (первый был по въездной марке, второй по бесплатному штампику). На следующий день получила паспорт со штампиком ожидания визы. Сказали приходить за визой через месяц. Теперь месяц прошёл, пойду, мне до 12-00 (как когда документы сдавала) или после 13-00 (как когда паспорт со штампиком получала)? И в какое окошечко? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что значит этот штамп? и смогу ли я потом с ним вернуться?

Штамп значит  ровно столько, сколько на нём написано: просто покинуть страну в означенный срок. Вернуться потом легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И в какое окошечко? :girl_blush2:

После 12 в любом  возьмут. Или сразу посмотрят на дату и скажут ,что не готово, или по компьютеру у 3го окошка посмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможете, если добровольно вылетите в течение недели. Всё равно  Родину пора проведать, как она там?

Потому что если не сами добровольно, то это может называться плохим словом "депортация". Нет, живут и по 10 лет, и по 5. Но так они же в паспортный стол не хоодюют!Не светятся. :)

скажите, а вылетать обязательно нужно на Родину или можно в Турцию туда-обратно слетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно, можно, летите! :)

Просто человек про 3 года написал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как теперь с вылетом в Турцию для обновления визы будет?

 

http://ru.tsn.ua/svit/v-egipte-menyayutsya-pravila-vydachi-viz-a-bolgariya-uproschaet-usloviya-vezda-dlya-ukraincev-416161.html

Предполагаю, что визу придется обновлять через КО АРЕ в своей стране. Турция тут уже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно, можно, летите! :)

Просто человек про 3 года написал. :)

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что визу придется обновлять через КО АРЕ в своей стране. Турция тут уже не поможет.

Ну почему же нет? Просто недостаточно будет вылететь и влететь обратно, раскрыв паспорт для штампа, а придется сходить в Консульство Египта в стране, куда вылетаем. Я в свое время получила египетскую визу в Консульстве Египта в Иордании за 10 минут, просто уплатив визовый сбор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 12 в любом  возьмут. Или сразу посмотрят на дату и скажут ,что не готово, или по компьютеру у 3го окошка посмотрят.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, во-сколько я должна быть в гаузете: сдала документы на продление туристической визы на третий месяц (первый был по въездной марке, второй по бесплатному штампику). На следующий день получила паспорт со штампиком ожидания визы. Сказали приходить за визой через месяц. Теперь месяц прошёл, пойду, мне до 12-00 (как когда документы сдавала) или после 13-00 (как когда паспорт со штампиком получала)? И в какое окошечко? :girl_blush2:

сдавали на визу 14 февраля

вчера ездили.....не готова

сказали через неделю придти

посмотреть готова или нет к окошку где комп подходить....в любое время...

если готова возьмут паспорт и на следующий день после 14 приходить за паспортом 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мед страховка не привязана к визе, то какой смысл ее продления если я приезжаю в Еги только на лето-3 мес.Первый мес в аэропорту штамп,второй я ездила продлевала,на 3 так жила и платила штраф. Так может и не продлевать тогда на 2 мес ? Есть подводные камни или можно не продлевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а кто в курсе, по приглашению в КО делать (гражданин Египта приглашает) сейчас можно. То есть не оттуда заверенное через МИД, а при личном присутствии египтянина можно визу?

И вообще в КО на сколько визу дают?

Обычным гражданам в Консульстве по предъявлению документов на недвижимость дают визы разовые на 3 мес. и мульти на 6 мес. с правом пребывания в Египте 3 мес. Но к членам семьи особый подход: например, женам египтян по предъявлении документов (российских или египетских) дают годовые визы бесплатно. Возможно, детям египтян тоже особые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мед страховка не привязана к визе, то какой смысл ее продления если я приезжаю в Еги только на лето-3 мес.Первый мес в аэропорту штамп,второй я ездила продлевала,на 3 так жила и платила штраф. Так может и не продлевать тогда на 2 мес ? Есть подводные камни или можно не продлевать?

Можно не продлевать, просто если поставить визу  на следующий месяц- это 10 минут, то почему не поставить?)

Если есть контракт на квартиру - то почему не продлить ещё на месяц, чтобы вылететь без штрафа, а нет - тоже не проблема, штраф - и всё.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть знакомые,которые могут сделать человеку( за вознаграждение,конечно) резидентскую визу на 6-12 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нет? Просто недостаточно будет вылететь и влететь обратно, раскрыв паспорт для штампа, а придется сходить в Консульство Египта в стране, куда вылетаем. Я в свое время получила египетскую визу в Консульстве Египта в Иордании за 10 минут, просто уплатив визовый сбор.

А подтверждения резидентства в Иордании от Вас не требовали? А то в Еги консульстве в Турции за египетской визой отправили в страну, выдавшую паспорт.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подтверждения резидентства в Иордании от Вас не требовали? А то в Еги консульстве в Турции за египетской визой отправили в страну, выдавшую паспорт.

Нет, не требовали :nea:

Более того, начитавшись интернета, я как умная готовилсь зависнуть там еще не 3 дня, т.к. люди на различных, в т.ч. англоязычных форумах писали, что нужно сдать паспорт в Консульство не позднее полудня и получать на следующий день после четырех. После путешествия по стране прибыла в Акабу на автобусе утром, но пока искала Консульство (в очень тихом безлюдном месте), полдень миновал, попала туда примерно к часу дня. Понимая, что сдав паспорт, мне придется ночевать на улице (кто же поселит без паспорта?), заполнила заявление, попутно умоляя дяденьку - консульского сотрудника по возможности выдать паспорт вечером, потому что и т.д. и т.п... Он прервал поток моего сознания, протянув мне открытый паспорт, в котором уже красовалась виза :) На все про все ушло от силы 10 минут... Что интересно, не взяли ни фотографии, ни припасенную копию паспорта (там сами сделали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса :)

В Консульстве Египта в Москве месячные туристические визы получают тоже все, кому не лень, а не только резиденты. Как Вы знаете, в консульстве должны получать визы граждане СНГ, для которых нет безвизового въезда в Египет. Многие из этих граждан проживают в России. По правилам нужно предоставить регистрацию на 6 мес. и более, да еще заканчивающуюся не позднее 3 месяцев со дня возвращения, разрешение на работу, справку с работы, ваучер, авиабилеты и т.д. и т.п. По факту - дают всем, и без справок, и без разрешений, главное - непросроченная регистрация и наличие авиабилета (электронного). Также в декабре при мне подавал документы гражданин Судана с туристической визой, т.е. ни разу не резидент.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните у них, переспросите три раза. Подойдите в кабинет слева к дядьке лысому 

 

Очень понравилась рекомендация, класс! :playboy:  :lol: Красота у вас там, в Мугамме Каирской столько народу, что не разберешь.

Отступление веселое. Мне как то помню на заре молодости когда я была по тур визе, дали контакт подпольный работника Мугаммы-  офицер Мухамед Абид. Надо было к нему пойти и визу продлить по знакомству. Букву Д фамилии мой знакомый произнес нечетко, я была в недоумении, чего ж такая странная фамилия у такого уважаемого человека. Ну думаю мало ли, не повезло. Пошла по коридорам, спрашивая где тут Мухамед АбиТ сидит (это по египетски - придурочный, если кто не в курсе). Прикидываю что про меня подумали. :shok:  :lol:

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в хургадинском паспортном не заблудишься, не растеряешься. Там всё просто: дядька начальник в количестве 1 человек, выдают один -двое. Ну, и на входе рамку поставили с охранником. Если идёшь с тремя пакетами с покупками - может с надеждой спросить:"Bomba no?"  "No". И жест:ну, проходите. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Мухамед АбиТ сидит (это по египетски - придурочный, если кто не в курсе)

:)))))

мы в мугамме были только в начале... нас послали по реальному месту жительства....так и получаем визы в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Консульстве Египта в Москве месячные туристические визы получают тоже все, кому не лень, а не только резиденты. 

В Москве я сама лет несколько получала, Беларусь как раз к московскому консульству приписана.

А вот в турецком сказали маалеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, дождались(((.

Визы придется получать в России индивидуальным туристам.

ТАСС официально это подтвердило сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да...И как теперь с билетами подгадывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие бамаги нужны? мы ваще билеты купили Стамбул-Хургада и  переться в Москву неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие бамаги нужны? мы ваще билеты купили Стамбул-Хургада и переться в Москву неохота

Сказали, что это с 15-го мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что это с 15-го мая

Вот блин....у нас билет на 21 мая.Вроде про электронный вариант виз шел..нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что это с 15-го мая

\

у нас билеты на конец августа, россия в планах не стоит, может хоят сделать чтобы все россияне в россии отмечались. Но гемморой конкретный устроили, чего хотят непонятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин....у нас билет на 21 мая.Вроде про электронный вариант виз шел..нее?

Я на сайте ТАСС сегодня прочитала, что представитель нашего МИДа объявил про визы для индивидуальных туристов с 15 мая. Больше ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие бамаги нужны? мы ваще билеты купили Стамбул-Хургада и  переться в Москву неохота

http://www.mfa.gov.eg/English/Embassies/Egyptian_Embassy_Russia/Pages/Applicationforms.aspx

кто-то поставил ссылку с анкетой для визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mfa.gov.eg/English/Embassies/Egyptian_Embassy_Russia/Pages/Applicationforms.aspx

кто-то поставил ссылку с анкетой для визы.

Кто то б еще рассказал как правильно заполнить ее...и куда отправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там просто на вопросы по русски отвечать. Адреса родственников и друзей в Египте :shok: , ну и в таком духе.

"Копия билета (туда и обратно) или копия ваучера после получения разрешения. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mfa.gov.eg/English/Embassies/Egyptian_Embassy_Russia/Pages/Applicationforms.aspx

кто-то поставил ссылку с анкетой для визы.

Только это простая анкета, которую можно дома распечатать и, зажав в лапке, топать в КрАпоткинский переулок (египтяне себе не изменяют).

Электронную анкету Тан нам недавно в тестовом режиме выкладывала. Но, по такой логике, она должна быть так же недоступна простому туристу, как и эмиратская. То есть только официальные ТО получат к ней доступ. Блин, как неудобно, в КО теперь толпы будут, да и предъявление обратного билета не добавляет оптимизма.

Будем надеяться, что египтяне - не эмиратцы, туристические визы не запаролят и не будут сотрудничать только с теми, кто отвалил огромные страховые суммы для аккредитации. А мы за малую мзду сможем их получать через турагентства. 

(У меня родственники и так не фанаты Египта, а за визами точно не пойдут, или мне этот геморрой достанется, или вообще теперь никогда не поедут).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×