Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте!

 

Прочитала в теме что вылететь по штампу ожидания визы можно без проблем.

 

Я планирую лететь в Москву до окончания срока ожидания (до 3 апреля), а вернуться уже после окончания этого срока (10 апреля). Пропустят ли с контрактом ОРФИ если вылет был до срока окончания ожидания или нужно будет покупать тур.визу на месяц?

 

А если покупать то не отразится ли эта виза на получение моей 6-тимесячной? :flowers1:

ANGELIKA, я сейчас с похожей ситуацией. Hасскажу, как дело обстояло 15 марта

Подали на 6 месяцев визу невесты в Мугамме в Каире в этом месяце. Мне вообще штамп не поставили, а только порядковый номер ожидания визы.

Нам сказали, приходите завтра на собеседование (что-то типа national security, или она самая). Мы пришли. Нас секретарь развернула. Ни на какие вопросы отвечать не хотела. Сказала приходите через 3-4 раб.дня. Мы пришли. Там была уже другая женщина. Сходили на интервью, где в основном, мужа "пытали" вопросами.

И спросила заодно у офицера, можно ли ездить, пока ждешь визу. Он ответил - пожалуйста, куда угодно. Главное, что вы интервью уже прошли. прилетайте за визой, когда будет готова. Въезжать, как обычно. Мол, только постарайтесь не дольше, чем через 45 дней прилететь.(уж не знаю, почему именно 45). Но это факт - ответ офицера.:give_heart:

 

Вот так. А первая секретарь стращала :woodpecker:тем, что не выдадут визу, если я улечу. Мол они посылают информацию на таможню, что я на резиденсткую визу подала. И им сразу же сообщат, если я пересеку границу. А они не могут визу дать тому, кто не на территории страны.

А офицер все с точностью до наоборот сказал. Я склонна верить офицеру. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я зохочу виду на 6 месяцев смогу ли я её получить на основании перевода свидетельства о браке украинского? Типа сказать что приехала легализировать брак в Египте нужна виза.

даже если вы переведете и заверите все документы, то для получения визы муж должен заполнять документы в гаузете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для получения 6-месячной визы? у меня муж ничего не заполнял, анкету заполнила я сама, на английском. Или речь о какой-то другой визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для получения 6-месячной визы? у меня муж ничего не заполнял, анкету заполнила я сама, на английском. Или речь о какой-то другой визе?

 

о другой.там уже есть свидетельство о браке.автору нужно въехать по туристической визе и легализовать свидетельство о браке в Египте и уже на основании легализованного арабского свидетельства подавать документы на резид.визу как жена египтянина.и почему на 6 мес?.в Каире можно сразу на 5 лет подавать

 

в вашем случае виза была нужна для женитьбы.можете заполнять анкету и сами.но муж все равно должен присутствовать при подаче визы для женитьбы .показывать айди.тем самым показывать что намерения жениться очевидны.а если одной прийти.то доки не примут

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для получения 6-месячной визы? у меня муж ничего не заполнял

А какую вы 6-ти месячную визу получали будучи замужем? Из моего опыта была 6-и мес до заключения контракта а потом год, три (я про хургаду если что) и все время мужу бумажки заполнять давали и АйДи смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получала 6 мес визу на оформление офиц брака)на то время мы были после венчания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, нужна Ваша помощь. я из Беларуси. собираюсь в Хургаду лететь. будет только один билет. из-за того что ваучера не предвидется, буду делать визу через Москву (слава богу, нашла в Минске агентство, которое этим занимается). Не будут ли у меня спрашивать обратный билет или вышеуказаныне 400 уе. для покупки обратного билета? То есть просто нужно штампик поставить на паспортном контроле с датой влета и "здравствуй еги" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, нужна Ваша помощь. я из Беларуси. собираюсь в Хургаду лететь. будет только один билет. из-за того что ваучера не предвидется, буду делать визу через Москву (слава богу, нашла в Минске агентство, которое этим занимается). Не будут ли у меня спрашивать обратный билет или вышеуказаныне 400 уе. для покупки обратного билета? То есть просто нужно штампик поставить на паспортном контроле с датой влета и "здравствуй еги" ? :)

 

нет в Хургаду точно не будут.говорят .что "ТЕХНОСТАР"продает бланки ваучеры за 30 долл специально для того чтобы купить марку-визу по прилету но в отеле жить не будете.координатов у меня нет но думаю не сложно узнать через справочную либо можете в другие турфирмы обзвонить.знаю некоторые покупают ваучеры на 1 день.мне кажется что это проще и дешевле чем через фирму в Минске открывать визу в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Скажите как обстоят дела сейчас для тех кто хочет получить визу на ЛБГ?

С лбг Кз вот не ставят визу вообще в посольстве Египта в КЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в Хургаду точно не будут.говорят .что "ТЕХНОСТАР"продает бланки ваучеры за 30 долл специально для того чтобы купить марку-визу по прилету но в отеле жить не будете.координатов у меня нет но думаю не сложно узнать через справочную либо можете в другие турфирмы обзвонить.знаю некоторые покупают ваучеры на 1 день.мне кажется что это проще и дешевле чем через фирму в Минске открывать визу в Москве.

 

да я уже нашла эту фирму, спасибо.

 

позже отпишусь о результатах

Изменено пользователем Irukanji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем доброго вечера! Пришло время продливать резидентскую визу (по замужеству), но вылетело из головы, имеет ли значение цвет фона на фотке (белый или синий)? И еще , нужно ли электронное свидетельство, если на рукописном ВСЕ штампы проставленны? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем доброго вечера! Пришло время продливать резидентскую визу (по замужеству), но вылетело из головы, имеет ли значение цвет фона на фотке (белый или синий)? И еще , нужно ли электронное свидетельство, если на рукописном ВСЕ штампы проставленны? Заранее спасибо!

без разницы можно и рукописное свидетельство о браке.цвет фона на фотке тоже значения не имеет имхо.во всяком случае я еще не слышала.чтобы к такому придирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подали доки на очередную резиденскую визу.сказали ждать аж 1,5 месяца.реально так долго сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подали доки на очередную резиденскую визу.сказали ждать аж 1,5 месяца.реально так долго сейчас?

 

А мы в декабре подавали на визу мне,только вот в марте получили.

1,5 месяца,это ещё быстро:girl_blush2:

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подали доки на очередную резиденскую визу.сказали ждать аж 1,5 месяца.реально так долго сейчас?

Хех, я свою очередную визу на три месяца опять жду почти три месяца :woodpecker: . Так же было и в прошлый раз (писала ранее), получила за два дня до ee окончания, правда в тот раз дали еще неделю сверху "в подарок" :biggrin: . Посмотрим, что дадут в этот раз :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, я свою очередную визу на три месяца опять жду почти три месяца :woodpecker: . Так же было и в прошлый раз (писала ранее), получила за два дня до ee окончания, правда в тот раз дали еще неделю сверху "в подарок" :biggrin: . Посмотрим, что дадут в этот раз :scratch_one-s_head:

 

мы на 5 лет подали.сколько же ждать придется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы на 5 лет подали.сколько же ждать придется!

 

я ждала месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто в Каире подает на продление резидентской визы, тоже так долго ждет? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю может не туда пишу (если что посоветуйте в какую тему лучше перепостить)

хочу полететь с ребенком в россию летом. росс гражданство сделать наверное не успеваю. каковы правила вывоза ребенка, на какой срок, какие документы куда подавать и т д? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю может не туда пишу (если что посоветуйте в какую тему лучше перепостить)

хочу полететь с ребенком в россию летом. росс гражданство сделать наверное не успеваю. каковы правила вывоза ребенка, на какой срок, какие документы куда подавать и т д? спасибо.

посмотрите в этой темке https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1331&st=1250 если ребенок имеет только египт.гражданство то вы можете ему оформить визу для совместного вылета (по приницпу виза для мужа при совместном вылите), нужно свид-во о рождение ребенка, ваше заявление, заполните анкету и вроде фото. Знающие еще поправят или дополнят. Или посомтрите на сайте конс-ва Александрии у них там есть эта инфо на главной странице :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в этой темке http://club.maghreb....ic=1331&st=1250 если ребенок имеет только египт.гражданство то вы можете ему оформить визу для совместного вылета (по приницпу виза для мужа при совместном вылите), нужно свид-во о рождение ребенка, ваше заявление, заполните анкету и вроде фото. Знающие еще поправят или дополнят. Или посомтрите на сайте конс-ва Александрии у них там есть эта инфо на главной странице :flowers1:

 

спасибо большое.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы на 5 лет подали.сколько же ждать придется!

мне через 2 недели сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто то подавал в феврале на продление резидентской визы (по замужеству-хургада)? результат есть? а то мы как подали так и не ходили, не хочется слушать - через неделю....две....

решила через 2-3 мес. прийти. вот и интересно - кого-то уже осчастливили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки с туристической визой на 11 дней можно ли выходит замуж? никак не могу получит визу я с Узбекистана и мне не выдают визу без приглашение в Египет могу попасть только с тур визой так можно будет выйти замуж и получить резидентскую визу? я в этом деле ничего не понимаю. помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки с туристической визой на 11 дней можно ли выходит замуж? никак не могу получит визу я с Узбекистана и мне не выдают визу без приглашение в Египет могу попасть только с тур визой так можно будет выйти замуж и получить резидентскую визу? я в этом деле ничего не понимаю. помогите пожалуйста. Заранее спасибо

 

нет .для брака-только резидентская виза нужна подробности и все ответы на ваши вопросы есть в теме"Замуж за Египтянина"эта тема находится в разделе "документы и правовые вопросы"

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает. Мы c рeбенком прилетели в Шaрм тoлько c билетом в один конец, купили 2 тур.визы, когда подошли к окошку cтaвить штaмп, то нaм cкaзaли, что виза и мигрaциoннaя кapтa нe нужны, т.к. муж eгиптянин и в пacпopтe у меня eгo фaмилия (нa caмoм дeлe двoйнaя). Пocтaвили штамп нa cтpaницe без визы и нaпиcaли ''ee муж eгиптянин'', peбeнку- ''ee oтeц eгиптянин''. И все. Что этo oзнaчaeт? Получaeтся мы здecь бeз визы. Нужно ли дeлaть резeдeнтcкую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает. Мы c рeбенком прилетели в Шaрм тoлько c билетом в один конец, купили 2 тур.визы, когда подошли к окошку cтaвить штaмп, то нaм cкaзaли, что виза и мигрaциoннaя кapтa нe нужны, т.к. муж eгиптянин и в пacпopтe у меня eгo фaмилия (нa caмoм дeлe двoйнaя). Пocтaвили штамп нa cтpaницe без визы и нaпиcaли ''ee муж eгиптянин'', peбeнку- ''ee oтeц eгиптянин''. И все. Что этo oзнaчaeт? Получaeтся мы здecь бeз визы. Нужно ли дeлaть резeдeнтcкую?

 

конечно нужно.вас просто пропустили на основании того.что Вы-жена египтянина.всем женам египтян делают такую запись при прохождении границы даже при наличии резидентской визы(ну мне во всяком случае каждый раз пишут).но это не значит .что вы можете проживать на территории Египта без визы.для того.чтобы находится на законных основаниях виза обязательна.миграционку заполняют все. кто влетает в страну(тут либо Вы неправильно поняли либо они перепутали)если Вы сделаете себе еги гражданство.то в этом случае виза будет не нужна.

пс вообще при отсутствии резидентской визы пропускают на основании свидетельства о браке.если свидетельства нет-то могут заставить и тур визу купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает. Мы c рeбенком прилетели в Шaрм тoлько c билетом в один конец, купили 2 тур.визы, когда подошли к окошку cтaвить штaмп, то нaм cкaзaли, что виза и мигрaциoннaя кapтa нe нужны, т.к. муж eгиптянин и в пacпopтe у меня eгo фaмилия (нa caмoм дeлe двoйнaя). Пocтaвили штамп нa cтpaницe без визы и нaпиcaли ''ee муж eгиптянин'', peбeнку- ''ee oтeц eгиптянин''. И все. Что этo oзнaчaeт? Получaeтся мы здecь бeз визы. Нужно ли дeлaть резeдeнтcкую?

 

 

я заполняла миграционку на себя как на иностранку (тоже поставили "жена египтянина") и отдельную миграционку (полностью на арабском) на ребенка, который влетал по египетскому паспорту.

 

визу делать надо по закону. хотя на практике, если не надо оформлять доверенности, менять документы и т.д., то какое-то время можно и без визы, полиция и армия удовлетворяются надписью, что жена.

но лучше, из-за непредвиденных ситуаций, все же сделать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Девочки подскажите кто в курсе - просрочила визу во второй раз ( первый раз уже вылетала, проблем не было, только штраф заплатила в аэропорту 156 ф. вроде и обратно вернулась через неделю ). А сейчас боюсь- где-то здесь прочитала что могут не пустить больше в теч. 5 лет... что делать не знаю - воможно придеться вылетать. Пожалуйста, кто в курсе и знает _точно_об этом напишите ,а то я прямо в панике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Девочки подскажите кто в курсе - просрочила визу во второй раз ( первый раз уже вылетала, проблем не было, только штраф заплатила в аэропорту 156 ф. вроде и обратно вернулась через неделю ). А сейчас боюсь- где-то здесь прочитала что могут не пустить больше в теч. 5 лет... что делать не знаю - воможно придеться вылетать. Пожалуйста, кто в курсе и знает _точно_об этом напишите ,а то я прямо в панике!

 

до этого постоянно летала много раз с просроченной визой платила 153 фунта и обратно возвращалась. И пускали без проблем. Не бойтесь. Вылетайте и влетайте обратно. :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, летим с инфантом в Россию, визу у обоих просрочены. Действует ли еще правило, что я заплачу за просрочку только своей визы? И еще где мне надо будет заплатить, нужно будет куда-то идти или прямо дать человеку, который штамп ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, летим с инфантом в Россию, визу у обоих просрочены. Действует ли еще правило, что я заплачу за просрочку только своей визы? И еще где мне надо будет заплатить, нужно будет куда-то идти или прямо дать человеку, который штамп ставит?

 

если вы будете в аеропорту платить штраф, то вас на пасспортном контроле вернут и покажут где (с собой лучше иметь фунты) а можно перед полетом пойти в Дахаре в альгаузет (где визы ставят) и там заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, летим с инфантом в Россию, визу у обоих просрочены. Действует ли еще правило, что я заплачу за просрочку только своей визы? И еще где мне надо будет заплатить, нужно будет куда-то идти или прямо дать человеку, который штамп ставит?

 

если паспорт 1, то штраф 1, если 2 то 2

платить после регистрации таможеннику

 

а можно перед полетом пойти в Дахаре в альгаузет (где визы ставят) и там заплатить.

 

и получить штамп на депортацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто тут где-то писали, что за ребенка не брали штраф, правда давно... Мы с ребенком хотим без коляски лететь (чтоб новую из России привезти) + ноутбук и сумка, поэтому волнуюсь, что все это будет мучительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если паспорт 1, то штраф 1, если 2 то 2

платить после регистрации таможеннику

 

 

 

и получить штамп на депортацию

 

ого, я пару раз там платила, последний года 2 назад, никаких депортаций, первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и получить штамп на депортацию

Ну и что? От этого штампа ни тепло, ни холодно, если на руках уже билет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и получить штамп на депортацию

Да не депортация это - депортация через суд только делается....

Штамп просто, что выехать надо в течение недели, типа доп. визы-разрешения на неделю. Влетать обратно никак не мешает.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура, девочки!!!:girl_claping: сегодня получила свою 3-х летнюю визу. наученная предыдущим опытом....как подали доки в феврале так сегодня с утра и пошла приняли паспорт и сегодня после 14:00 выдали....и никаких хождений и завтраков:good2:

Изменено пользователем OnlyWe
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал 3-хмесячную визу в Москве? Если подаёшь на неё- дадут именно на 3 месяца или могут поставить на 1 месяц и иди? А паспорт им надо оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал 3-хмесячную визу в Москве? Если подаёшь на неё- дадут именно на 3 месяца или могут поставить на 1 месяц и иди? А паспорт им надо оставлять?

 

Мы делали в Москве, там в посольстве в приемной сидят по очереди тетенька и молодой человек, мы попали к тетеньке, у нас был турпакет на 5 дней( он нам не нужен,т.к. у нас квартира в Шарме), но без него визу не дадут нужны билеты туда и обратно+ копия контракта на квартиру,анкета мы попросили на 3 мес,в паспорт положили 500 руб(для тетеньки) кроме стоимости визы 750 руб на человека,фотки и через 3 дня у нас была виза на 3 месяца.Паспорт оставлять надо они вклеивают визу с фото в паспорт.

Изменено пользователем klementina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 15 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×