Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

У меня женщина знакомая, пошла продлевать визу в гаузет перед Новым годом, ей поставили штамп на вылет. Она была очень удивлена и расстроена. Продлевала визу всегда без проблем - у неё в собственности квартира, приобетала 5 или 6 лет назад за 60 тыщ $ (или 70 :woodpecker: ). Тогда же так было, чо если квартира больше 50 000 стоит, то виза вообще без проблем, а сейчас - штамп на вылет получила. Она вообще в шоке......... Вот домой послезавтра.........

P.S. ей 50 лет, муж русский

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня женщина знакомая, пошла продлевать визу в гаузет перед Новым годом, ей поставили штамп на вылет.

Ну пусть вылетит и влетит. Ничего тут нет особенного, не депортация же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в "визовом офисе", всем гражданам РФ выдали паспорта с круглыми штампами, т.е. на вылет. Да, и если кому интересно, мои соседи тоже получили таковой, и, последовав примеру одного из моих родственников, поехали в Израиль. Так в Табе их не выпустила египетская сторона, обосновывая это тем, что выехать они должны в страну, гражданами которой они являются. Бред какой то (виза на вылет была не просрочена, и выезжали они с туристами организованной группой). Просидели с Хилтоне, ожидая своего автобуса, и вернулись в Хургаду. Вот как то так обстоят дела...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем гражданам РФ выдали паспорта с круглыми штампами

с чего это вдруг? а они подавали на продление туристических виз или все по-разному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в "визовом офисе", всем гражданам РФ выдали паспорта с круглыми штампами, т.е. на вылет.

 

Я еще больше укрепилась в вере в новогодние чудеса, так мне повезло 31.12 :girl_claping:

 

мои соседи тоже получили таковой, и, последовав примеру одного из моих родственников, поехали в Израиль. Так в Табе их не выпустила египетская сторона, обосновывая это тем, что выехать они должны в страну, гражданами которой они являются.

 

Возникает резонный вопрос: а куда въезжать гражданам, к которым из Египта не летают регулярные рейсы, ну, то есть, совсем не летают, ни национальные, ни даже Egypt Air: например Украина, Белоруссия, Прибалтика? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего это вдруг? а они подавали на продление туристических виз или все по-разному?

 

Я думала все меня поняли - визы туристические. В Визе на основании брачного контракта не могут отказать (если ваш муж не подсуетится), а на основании недвижимости, (а у некоторых этой недвижимости не на одну сотню тысяч долларов), еще ни разу не дали дольше, чем на 8 мес. Сейчас уж и совсем не известно в какие двери нужно стучаться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала все меня поняли - визы туристические.

 

я не понял blush.gif

это которые на вторые 30 дней или дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял blush.gif

это которые на вторые 30 дней или дольше?

Я думаю, дольше, так как на вторые 30 дней ставят в присутствии заявителя, за несколько секунд, паспорт сдавать не нужно. Marelpm пишет, что паспорта выдали, значит, это тем, у кого забрали и просили прийти через пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял blush.gif

это которые на вторые 30 дней или дольше?

Это которые "результат" после "визы ожидания". Да, моим соседям поставили визу на выезд, они русские, муж с женой, причем оба на пенсии. Мужчине 62, его жене 59.

 

Я думаю, дольше, так как на вторые 30 дней ставят в присутствии заявителя, за несколько секунд, паспорт сдавать не нужно. Marelpm пишет, что паспорта выдали, значит, это тем, у кого забрали и просили прийти через пару часов.

Да, именно после "ожидания". Не знаю всем или нет, но пока мы свои паспорта ждали, как минимум пять паспортов были с визами на вылет. Это все паспорта РФ, про другие ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, кто-нибудь был в Мугамме после 25 числа? мне необходимо визу продлить на след.месяц, а мой МЧ сказал,что так как на Тахрире народ, туда нереально попасть.Поделитесь информацией плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что оттуда, народу много, но попасть можно,езжайте пораньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что оттуда, народу много, но попасть можно,езжайте пораньше

 

А "по раньше"- это во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к началу работы, график увы не знаю, но думаю часам к 9 можно ехать, не ошибетесь. Мы туда приехали около 12 и уже было ОЧЕНЬ людно)

 

Девушки, попутно вопрос возник-если я сейчас подам доки на 6месячную резидентскую визу и получу ее через 2 недели, насколько мне можно будет без проблем вылететь из Египта, чтоб она не аннулировалась? Или любой вылет этим грозит? Я в марте лечу на 2 недели или на месяц в Питер, вот думаю, не аннулируют ли мою визу, второй раз то ее уже не дают..

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - при получении резидентской визы, предыдущую 6 месячную нерезидентскую , но все еще действующую, аннулируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к началу работы, график увы не знаю, но думаю часам к 9 можно ехать, не ошибетесь. Мы туда приехали около 12 и уже было ОЧЕНЬ людно)

 

Девушки, попутно вопрос возник-если я сейчас подам доки на 6месячную резидентскую визу и получу ее через 2 недели, насколько мне можно будет без проблем вылететь из Египта, чтоб она не аннулировалась? Или любой вылет этим грозит? Я в марте лечу на 2 недели или на месяц в Питер, вот думаю, не аннулируют ли мою визу, второй раз то ее уже не дают..

 

 

когда вы подадите доки на резидентскую визу Вам поставят штамп ожидания.и можно спокойно вылетать а по прилету поставить визу.а если в марте будете вылетать.то никаких проблем вылетите и влетите на вашей уже готовой резидентской визе.виза аннулируется если вы отсутствуете более 6 мес.за 2 недели ничего не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуф, хоть это хорошо))Спасибо)):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуф, хоть это хорошо))Спасибо)):flowers1:

 

не за что.в любом случае я думаю до марта вы уже решите все вопросы с лазогли.а после получения свидетельства о браке можете уже подавать доки на резид визу как жена египтянина.если в Каире то можно сразу на 5 лет подавать(это я к тому что даже в случае потери 6 мес визы она вам больше не понадобится)если 6 мес виза не аннулируется то следующая резидентская виза ставится с момента окончания предыдущей(те 6 мес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к началу работы, график увы не знаю, но думаю часам к 9 можно ехать, не ошибетесь. Мы туда приехали около 12 и уже было ОЧЕНЬ людно)

Начало у них с 8, и до 14, если ничего не поменялось.

А людно там всегда, априори.sad.gif Толпа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем,кто ответил ! flowers1.gif

В общем,чем раньше, тем лучше там появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот если я жду визу 3хлетнюю уже чуть больше 3х недель, она еще не готова, а мне надо улетать вот-вот почти на 6 месяцев (на пару дней меньше, чем 6), я получу потом эту визу по прилету или так долго меня виза в гаузете не дождется и придется новую получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот если я жду визу 3хлетнюю уже чуть больше 3х недель, она еще не готова, а мне надо улетать вот-вот почти на 6 месяцев (на пару дней меньше, чем 6), я получу потом эту визу по прилету или так долго меня виза в гаузете не дождется и придется новую получать?

 

Еще как дождется! Я подавала документы на 6 мес визу, ждала ее почти месяц, потом еще на месяц уехала в Россию. В общем, получила печать с визой через 2,5 месяца. Проблем/вопросов не было)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если у меня просроченная туристическая виза,могу ли я беспрепятственно из Каира вылететь,к примеру,в Турцию??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если у меня просроченная туристическая виза,могу ли я беспрепятственно из Каира вылететь,к примеру,в Турцию??

 

я с просроченной туристической визой не смогла вылететь с свое время в Иорданию. мне тогда сказали, что я могу вылететь только в Россию или в Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,если у меня просроченная туристическая виза,могу ли я беспрепятственно из Каира вылететь,к примеру,в Турцию??

Сможете, знакомая вылетала в ноябре именно в Турцию на Egypt Air (просрочка визы была около 2 мес.), а немногим раньше подруга летела Турецкими авиалиниями на Украину через Стамбул, тоже с просроченной визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто в курсе-Мугамма на Тахрире работает сегодня-завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.....,а где-нибудь мозжно конкретно уточнить или почитать про вылеты в другие страны с просроченной визой?В Иорданию вот девушку не пустили..мне бы в Стамбул...!Не хотелось бы нервотрепки и потери денег....Connie_twiddle-thumbs.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Иорданию вот девушку не пустили..

Меня в свое время пустили :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.....,а где-нибудь мозжно конкретно уточнить или почитать про вылеты в другие страны с просроченной визой?В Иорданию вот девушку не пустили..мне бы в Стамбул...!Не хотелось бы нервотрепки и потери денег....Connie_twiddle-thumbs.gif

скорее всего речь идет о чартерном эксурсионном туре в Акабу., в свое время они прекратили принимать на борт, желающих смотаться в Иорданию за обновлением визы. а так по идее вы можете вылететь куда угодно.Этот случай с Акабой совсем не показателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю вопрос про Мугамму ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая дискриминация в Египте по визам . Чем это немцы или англичане лучше нас , мы что покупаем у них недвижимость за другую валюту ??? Вообще эти проблемы с визами так достали , можно конечно жить и без визы...но ведь хочется что бы все по закону было . Мы им деньги в страну привозим , а они к нам задницей поворачиваются.....:ranting:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прочитала в какой-то теме, что сейчас если лететь в Хургаду просто по билету, то визу туристическую без туристического ваучера не получить. Так ли это? Как в данной ситуации поступить? Мама хочет прилететь на неопределенный срок, поэтому самый дешевый тур не подойдет (обратный билет не знаем на какое число покупать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прочитала в какой-то теме, что сейчас если лететь в Хургаду просто по билету, то визу туристическую без туристического ваучера не получить. Так ли это? Как в данной ситуации поступить? Мама хочет прилететь на неопределенный срок, поэтому самый дешевый тур не подойдет (обратный билет не знаем на какое число покупать).

 

к гражданам РФ насколько мне известно это не относится.это касается граждан Беларуси так у нас и раньше было такое требование.но на таможне часто "закрывали глаза"а теперь с этим стало строго.просто иногда из Москвы самый дешевый тур стоит дешевле чем билет в 1 сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />к гражданам РФ насколько мне известно это не относится.это касается граждан Беларуси так у нас и раньше было такое требование.но на таможне часто "закрывали глаза"а теперь с этим стало строго.просто иногда из Москвы самый дешевый тур стоит дешевле чем билет в 1 сторону.<br />
<br /><br /><br />Понял! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня ходили в Гаузет и стали свидетелями того , что нашим поставили штампы на вылет в течении недели .....:shok: наличие недвижимости не помогло:( . Зато немцы уходят с улыбками на лице , для них нет проблем......И чем это они заслужили такое доверие ??? :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодня ходили в Гаузет и стали свидетелями того , что нашим поставили штампы на вылет в течении недели .....:shok: наличие недвижимости не помогло:( . Зато немцы уходят с улыбками на лице , для них нет проблем......И чем это они заслужили такое доверие ??? :ranting:

Граждане стран Западной Европы, по мнению египтян, более благонадежны, как в финансовом, так и в "обликоморальном" плане :pardon: , поэтому получают без проблем визы длительного действия наряду с американцами, канадцами и австралийцами. К гражданам Восточной Европы (стран-новых членов Евросоюза) это не относится, они страдают так же, как и мы :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть ..граждане с Восточной Европы так же не в милости как и мы . разговаривала с мужчиной из Хорватии...он тоже был очень возмущен такими правилами :blush: . Реальная , открытая дискриминация :shok: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был вчера-сегодня в Мугамме? Работает учреждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера не работала-мусульманский праздник. Плюс Тахрир перекрыт был. Сегодня не знаю, мы уехали из Каира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему такая дискриминация в Египте по визам . Чем это немцы или англичане лучше нас , мы что покупаем у них недвижимость за другую валюту ??? Вообще эти проблемы с визами так достали , можно конечно жить и без визы...но ведь хочется что бы все по закону было . Мы им деньги в страну привозим , а они к нам задницей поворачиваются.....:ranting:

 

Нас много, вот они и боятся :biggrin:

 

 

Граждане стран Западной Европы, по мнению египтян, более благонадежны, как в финансовом, так и в "обликоморальном" плане :pardon: , поэтому получают без проблем визы длительного действия наряду с американцами, канадцами и австралийцами. К гражданам Восточной Европы (стран-новых членов Евросоюза) это не относится, они страдают так же, как и мы :(

 

Ага.... только эти "обликоморальные" не спешат так просто расставаться с денежками, как широкодушевные русские..... Год назад по пустым улицам бродили продавцы и не спрашивали "А где же немцы?" ... Где русские, кого еще на баблосы развести??? Все ИМХО.... У меня коллега виллу тысяч за 300 купила.... и даже на этом основании ждет визу четвертый месяц :ranting: Извините за оффтоп, песню помните: "Твоя мама варит кофе.... подождем..... твою маму".... Терпения нам тоже не занимать :girl_blush2:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.... только эти "обликоморальные" не спешат так просто расставаться с денежками, как широкодушевные русские..... Год назад по пустым улицам бродили продавцы и не спрашивали "А где же немцы?" ... Где русские, кого еще на баблосы развести??? Все ИМХО.... У меня коллега виллу тысяч за 300 купила.... и даже на этом основании ждет визу четвертый месяц :ranting: Извините за оффтоп, песню помните: "Твоя мама варит кофе.... подождем..... твою маму".... Терпения нам тоже не занимать :girl_blush2:

А у меня, например, спрашивали: "Где же туристы?", не конкретизируя национальность :yes:.

Я думаю, те, кто разводит туристов "на баблосы", вряд ли делится выручкой с сотрудниками паспортно-визовой службы :pardon:, поэтому им все равно, кто, кого и на сколько развел, и при выдаче виз они руководствуются не личными симпатиями, а внутренними инструкциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×