Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Правда, только это не нововведение, просто не все знают о такой возможности, там на карточке на обратной стороне заполняешь, что тебе нужен только синайский штамп, и идешь сразу на паспротрный контроль, дядечка долго листает твои визы, недовольно "хмыкает в усы" (как бы говорят тебе - "ишь какая умная"), и шлепает штамп о прибытии - добро пожаловать, правда на 15 дней без права выезда за пределы Синая........ :flowers1:

Мне дядечка на таможне поставил Синайский штамп без всякого листания моего паспорта и хмыкания, я только попросила его поставить мне Синайский штамп и он без всяких пререканий сделал это. В миграционной карте после названия отеля, я написала Синай онли, на обратной стороне карты, я ничего не писала. Если, я не ошибаюсь, то этим правом могут воспользоваться все приезжающие на Синай и не покидающие его в течение 15 дней.

Изменено пользователем kotenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дядечка на таможне поставил Синайский штамп без всякого листания моего паспорта и хмыкания,

Видимо он сразу понял, что чувство юмора - не Ваш конек :biggrin: и решил с Вами не шутить :flowers1: Вы что правда решили, что хмыканье в усы это обязательный ритуал для получения синайского штампа? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо он сразу понял, что чувство юмора - не Ваш конек :biggrin: и решил с Вами не шутить :flowers1: Вы что правда решили, что хмыканье в усы это обязательный ритуал для получения синайского штампа? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вы видно, не читали коментов туристов как они получают Синайский штамп. Иногда его получить бывает очень трудно, некоторым приходится просить встречи с начальником таможни, когда простые дядечки из таможни ни в какую не хотят его ставить и приглашают даже сторудников туроператоров для разъяснений. Мне просто повезло, что я его получила без особых хлопот, никто не хочет терять 15 баксов от туриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если они не делали паспорт ребенку зеленый?? наверное поэтому. я вот тоже буду в русский паспорт ребенка визу ставить

 

Да, именно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Возможно кто-то оказывался в подобной ситуации или слышал что-то и может подсказать. У меня в паспорте стояла 5-ти летняя резидент виза , но т.к. время моего отсутствия на територрии Египта превысило 6 месяцев, при прохождении паспортного контроля по прилету в Египет мне поставили штампик на основании брачного контракта, а визу аннулировали. Знаю, что в течение месяца мы должны обратиться в Мугамму для получения повтроной резидент визы, но у мужа такая запарка на работе, что вырваться в Каир просто не представляется возможным. Даже не знаю что может быть в таком случае, у меня месячный срок с момента мего прибытия истекает 7 ноября, но 100% не знаю сможет ли муж до этого числа обратиться в Мугамму и чем чревато если мы например обратимся за визой ближе к концу месяца или же мне могут просто ее не дать? Девочки, буду благодарна за любую информацию т.к. не знаю стоит ли мужу лететь в Каир до окончания месячного срока и нарываться на проблемы с работой или же ничего страшного если обратиться в Мугамму за получением новой визы резидента с 2-х недельной задержкой.Заранее большое спасибо :flowers1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за разъяснение! Расширили мой кругозор"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

 

Сегодня получила визу на год в Еги посольстве в Москве (на себя и на ребенка).

 

Взяли:

Копию моего загран.паспорта

Копию загранпаспорта ребенка

Копию паспорта мужа

Св-во о браке Рос

Св-во о браке Еги

Св-во о рождении ребенка Рос

Св-во о рождении ребенка Еги

2 цв.фото 3х4 моих и 2 чб фото 3х4 ребенка

 

Там заполнила анкету.

 

Документы сдала утром, визы получила в 16 часов. Очереди не было (пара человек).

 

А сколько за визу отдали?

 

Девочки, добрый день! Возможно кто-то оказывался в подобной ситуации или слышал что-то и может подсказать. У меня в паспорте стояла 5-ти летняя резидент виза , но т.к. время моего отсутствия на територрии Египта превысило 6 месяцев, при прохождении паспортного контроля по прилету в Египет мне поставили штампик на основании брачного контракта, а визу аннулировали. Знаю, что в течение месяца мы должны обратиться в Мугамму для получения повтроной резидент визы, но у мужа такая запарка на работе, что вырваться в Каир просто не представляется возможным. Даже не знаю что может быть в таком случае, у меня месячный срок с момента мего прибытия истекает 7 ноября, но 100% не знаю сможет ли муж до этого числа обратиться в Мугамму и чем чревато если мы например обратимся за визой ближе к концу месяца или же мне могут просто ее не дать? Девочки, буду благодарна за любую информацию т.к. не знаю стоит ли мужу лететь в Каир до окончания месячного срока и нарываться на проблемы с работой или же ничего страшного если обратиться в Мугамму за получением новой визы резидента с 2-х недельной задержкой.Заранее большое спасибо :flowers1: !

 

А вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы из какого города?

Из Загазига. В принципе езды час, но пока туда-обратно да и до Мугаммы добраться, минимум часа 4 нужно потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, буду благодарна за любую информацию т.к. не знаю стоит ли мужу лететь в Каир до окончания месячного срока и нарываться на проблемы с работой или же ничего страшного если обратиться в Мугамму за получением новой визы резидента с 2-х недельной задержкой.Заранее большое спасибо :flowers1: !

ИМХО, если поездка в данный момент для Вас представляет проблему, не волнуйтесь, поезжайте позже. Во-первых, так как Вам виза положена по закону, как жене египтянина с оформленными документами, а не на усмотрение чиновников (как например, продление туристической), то визу Вам в любом случае дадут.

Во-вторых, в Мугамме, рядом с окном подачи документов, на стене, висят правила, там сказано, что после окончания визы иностранный гражданин имеет 2 недели на то, чтобы подать на продление, либо выехать из страны. То есть, если Вы приедете в течение 2-х недель после окончания Вашей месячной визы, то Вы ничего не нарушите.

В-третьих, по опыту замужних подруг, многие из них получали визу не в Хургаде, а в Каире, так как мужья каирские и брак оформляли там же, да и вообще, в Каирской Мугамме более лояльно относятся к иностранцам. Поэтому некоторые приезжали с большим опозданием, так как не всегда дела позволяют вырваться обоим из Хургады на целые сутки. Из них только одна пожаловалась, что с нее удержали штраф за просрочку подачи на продление (в ее случае просрочка была около 3 мес.). В правилах, однако, говорится, что лицам, просрочившим продление более, чем на 2 недели, надлежит уплатить штраф в размере 153 фунта. По факту, к женам египтян эта мера применяется нечасто. Я Вам больше скажу, моя немецкая учительница, просрочив ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу на 4 мес., продлила ее в Каире, уплатив штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,

я живу в Хургаде 2 года по тур визе, а точнее, без визы:girl_blush2:. Сейчас появилась возможность сменить работу, но там нужна действующая виза, любая. Домой ехать дорого, мне предложили съездить в Израиль с экскурсией и то обновить визу, но я боююююсь:phil_39: - во-первых, не сильно ли удивятся израильские пограничники, увидев мой паспорт и не вышлют ли они меня на историческую Родину прямо из Табы, а во-вторых, если все пройдет нормально и я получу визу, не возникнет ли у меня проблем из-за Израильского штампа при получении рабочей визы? Кто-нибудь так делал? Подскажите, пожалуйста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу "неотразимой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поездке в Израиль сейчас штампы в паспорт не ставят, просто вкладывают листки с отметками в связи со сложившейся политической ситуацией.

По-поводу поездки в Израиль для получения визы сложно сейчас что-то сказать определенно. Я работаю в туристической компании, мы позвонили по вашему вопросу организатору экскурсий в израиль, он сказал, что чтобы ответить на вопрос ему нужна точная дата последней визы. Сбросьте в личку - я с ним свяжусь и выясню....

 

Подскажите, пожалуйста,

я живу в Хургаде 2 года по тур визе, а точнее, без визы:girl_blush2:. Сейчас появилась возможность сменить работу, но там нужна действующая виза, любая. Домой ехать дорого, мне предложили съездить в Израиль с экскурсией и то обновить визу, но я боююююсь:phil_39: - во-первых, не сильно ли удивятся израильские пограничники, увидев мой паспорт и не вышлют ли они меня на историческую Родину прямо из Табы, а во-вторых, если все пройдет нормально и я получу визу, не возникнет ли у меня проблем из-за Израильского штампа при получении рабочей визы? Кто-нибудь так делал? Подскажите, пожалуйста!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напомните, пожалуйста...Не была в Египте 4 месяца...У меня в паспорте резидентская виза - 3-х годичная...Имеют ли право требовать покупку визы за 15 $ или только после 6-мес отсутствия в Египте? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напомните, пожалуйста...Не была в Египте 4 месяца...У меня в паспорте резидентская виза - 3-х годичная...Имеют ли право требовать покупку визы за 15 $ или только после 6-мес отсутствия в Египте? Спасибо

 

 

у вас все в порядке.проходите спокойно ваша 3-годичная визк действительна.после 6 мес отсутствия нужно покупать марку,если не пропускают на основании свидетельства о браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас все в порядке.проходите спокойно ваша 3-годичная визк действительна.после 6 мес отсутствия нужно покупать марку,если не пропускают на основании свидетельства о браке

Спасибо))). Так и думала. Просто после Москвы всегда готова к скандалу...настолько здесь "приходится качать права"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))..

не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы едете из Хургады авобусом компании Эль Гуна или Super Jet, такси вам не потребуется, от конечной остановки этих компаний в Каире (Hilton Ramses hotel) вы дойдете пешком до Мугаммы за 5 минут. Если приедете автобусом компании High Jet, можно доехать на метро до станции Садат, а там по указателю выйти прямо на площадь к Мугамме (все вместе займет минут 15, если не очень спешить). Приехать лучше к открытию, к 9:00, позже набегает толпа.

Подскажите, пожалуйста, в какое окошко обратиться за продлением резеденской визы (этаж, номер). Много ли там народу (за день можно успеть все документы подать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите мне плиз:girl_blush2: нужно ли ждать окончание срока "визы невесты" для подачи документов на "резидентскую визу" если брак оформлен????? и вопросик второй - стоимость резидентской визы в гаузете (хургада):timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите мне плиз:girl_blush2: нужно ли ждать окончание срока "визы невесты" для подачи документов на "резидентскую визу" если брак оформлен????? и вопросик второй - стоимость резидентской визы в гаузете (хургада):timeout:

 

Виза невесты - это и есть резидентская виза, просто выданная на короткий период, в который вы должны успеть пожениться. Пока она не закончится, новую резидентскую визу вам делать не будут.

По цене, уже не помню точно сколько платили, но что-то около 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите мне плиз:girl_blush2: нужно ли ждать окончание срока "визы невесты" для подачи документов на "резидентскую визу" если брак оформлен????? и вопросик второй - стоимость резидентской визы в гаузете (хургада):timeout:

 

 

Не помню стоимость годичной визы, но трехгодичная стоит 146 фунтов (официальная инфа на стенде в гаузете) реально берут 155... может это типсы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню стоимость годичной визы, но трехгодичная стоит 146 фунтов (официальная инфа на стенде в гаузете) реально берут 155... может это типсы :biggrin:

 

может это в последнее время подорожало.делали весной на 3 года.так платили что то до 100 фунтов точно(помню просто зрительно муж 100 фунтов дал и ему еще сдачу дали).годичная что то вроде около 60 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите мне плиз:girl_blush2: нужно ли ждать окончание срока "визы невесты" для подачи документов на "резидентскую визу" если брак оформлен????? и вопросик второй - стоимость резидентской визы в гаузете (хургада):timeout:

 

А мне сделали визу заранее,после того как мы оформили брак,получили на руки св-во о браке и все печати поставили.Где-то за 1,5 месяца до окончания визы невесты.Так что можете попробовать и подавайте сразу на 5 лет,даже если скажут,что нельзя.Нам так одна женщина посоветовала в мугамме,т.к сначала нам хотели отдать только на год.Все же на 5 получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сделали визу заранее,после того как мы оформили брак,получили на руки св-во о браке и все печати поставили.Где-то за 1,5 месяца до окончания визы невесты.Так что можете попробовать и подавайте сразу на 5 лет,даже если скажут,что нельзя.Нам так одна женщина посоветовала в мугамме,т.к сначала нам хотели отдать только на год.Все же на 5 получили.

 

ну так правильно в мугаме в каире можно сразу на 5 лет подавать. а в хургаде сначала год потом 3 потом 5.в Каире понятно можно сразу на 5 лет подавать.но не у всех есть время туда ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предложили съездить в Израиль с экскурсией и то обновить визу, но я боююююсь:phil_39: -

 

нуу, я б для обновления визы в израиль не поехала..

в иорданию хоть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню стоимость годичной визы, но трехгодичная стоит 146 фунтов (официальная инфа на стенде в гаузете) реально берут 155... может это типсы :biggrin:

Да, в Хургадинском визовом офисе всегда берут на 8,5 фунтов больше той суммы, что указана на стенде, это, типа, местный сбор за оформление. Например, на стенде за продление визы на месяц цена указана 3,25 фунта, в реале берут 11,5 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю может кому пригодится. Была в египетском посольстве в москве,визу шлепнули на 1 год,дают мультивизу,многократную по арабски прописано на основании того что являюсь женой и ФИО мужа. заполнила анкету, 2 фотки и св-во о браке. Правда была с мужем. Стоило 00 руб. 00 коп. что удивило. Готова была через 2 часа.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из Иордании - то теперь ведь 2-хнедельную дают!Давно уже. Уточните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из Иордании - то теперь ведь 2-хнедельную дают!Давно уже. Уточните!

Во-первых, в Иордании можно получить месячную визу в Консульстве Египта в Аккабе в течение 1 дня (фактически заняло 10 минут), во-вторых, визу-марку можно купить в порту в Нувейбе, по выходу с парома нужно спросить у полицейских, куда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки вам девочки огромное:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите. Сегодня пытались оформить мужу визу на три месяца в Гаузете. Заполнили анкету, сделали копию паспорта. У нас спросили копию документа на квартиру, документов с собой не было, пришлось уйти. А теперь у меня возникла такая мысль - документы на квартиру оформлены на меня, муж там вообще не упоминается. Дадут ему визу на основании этих документов? И какой документ надо приносить - таукиль или договор купли-продажи? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите. Сегодня пытались оформить мужу визу на три месяца в Гаузете. Заполнили анкету, сделали копию паспорта. У нас спросили копию документа на квартиру, документов с собой не было, пришлось уйти. А теперь у меня возникла такая мысль - документы на квартиру оформлены на меня, муж там вообще не упоминается. Дадут ему визу на основании этих документов? И какой документ надо приносить - таукиль или договор купли-продажи? Спасибо.

Таукиль, договор купли-продажи (ксерокопии), если владелица - Вы, то свидетельство о браке, переведенное на арабский язык и заверенное печатью (тоже ксерокопию), а также копию Вашей визы, т.к. Вы получаете визу первая в соответствии с законными основаниями (в данном случае - недвижимость), а он уже как супруг иностранной гражданки, получившей визу, визу ему дадут не дольше окончания Вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже спрашивала, и тут писано-переписано уже, но всё-таки...

Вот я прилетаю в Хургадинский аэропорт без обратного билета, без тура. У меня на руках контракт брачный египетский. Мне сразу на паспортный контроль идти? Миграционку заполнять не нужно? Визу не покупаю, мне просто шлёпают печать, что в течении месяца должна получить резидентскую визу? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таукиль, договор купли-продажи (ксерокопии), если владелица - Вы, то свидетельство о браке, переведенное на арабский язык и заверенное печатью (тоже ксерокопию), а также копию Вашей визы, т.к. Вы получаете визу первая в соответствии с законными основаниями (в данном случае - недвижимость), а он уже как супруг иностранной гражданки, получившей визу, визу ему дадут не дольше окончания Вашей.

 

Littlebird, мы визу мужу оформляли первому, потому что он в Египет прилетел на месяц раньше меня. И свидетельство о браке осталось в России. В прошлом году у нас никаких документов при оформлении визы не спрашивали. А если нам оформить какую-нибудь бумагу, что он у меня квартиру снимает. Этот вариант не подойдет? И где такую бумагу можно оформить? А себе визу через месяц буду оформлять по документам на квартру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже спрашивала, и тут писано-переписано уже, но всё-таки...

Вот я прилетаю в Хургадинский аэропорт без обратного билета, без тура. У меня на руках контракт брачный египетский. Мне сразу на паспортный контроль идти? Миграционку заполнять не нужно? Визу не покупаю, мне просто шлёпают печать, что в течении месяца должна получить резидентскую визу? Или как?

 

Миграционку, в любом случае, нужно заполнять, а потом на паспортный контроль идти! Визу покупать не нужно, поставят штамп с припиской и добро пожаловать на выход из аэропорта!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миграционку, в любом случае, нужно заполнять, а потом на паспортный контроль идти! Визу покупать не нужно, поставят штамп с припиской и добро пожаловать на выход из аэропорта!

 

Спасибо! Не могли бы Вы еще уточнить, а где миграционку в таком случае брать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не могли бы Вы еще уточнить, а где миграционку в таком случае брать?

 

У представителя туроператора, через которого прилетите. Скажите, что Вы купили у них только билет и Вам дадут, а если нет, то попросите туристов, чтоб взяли для Вас.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по орфи можно получить визу для оформления брака на 6 мес.больше одного раза такую визу не дают и не продляют.если бы ее продляли .то людям бы не приходилось оформлять брак через суд или ехать на свою родину а потом легализовать в египте.не вводите людей в заблуждение

Напишу за себя....мы когда доки на оф брак оформляли в гаузете напутали с документами и когда дошло дело до собеседования оказалось что в моих доках прошение на 6-и мес тур визу. вот говорят что ее нет....да все там есть нам тот дядька так и сказал.....если вы хотите эту визу - без проблем но доки в Каире не примут....естественно мы сказали что нужна резиденская....документы нам поменяли....но я хочу сказать....что по ОРФИ браку можно получить и "несуществующую" тур визу на 6 мес и продлить визу (6-и мес резидентская сюда не относится)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз продлевают визы по Орфи..у самой есть такая знакомая..буквально вчера продлила визу в Хургаде..

 

 

по орфи можно получить визу для оформления брака на 6 мес.больше одного раза такую визу не дают и не продляют.

 

С нас в той же Хургаде за продление визы (после 6-месячной для оформления брака) на 1 год (суть, резидентская мультивиза) потребовали официальную бумажку о заключении брака. Даже легализвоанный в суде орфи не прокатил.

 

В противном случае они предлагали выдать турвизу на 1 месяц. Вот это они были согласны сделать даже при наличии безсудебного орфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что по ОРФИ браку можно получить и "несуществующую" тур визу на 6 мес и продлить визу (6-и мес резидентская сюда не относится)....
про турвизы я честно скажу, не в курсе, но резидентскую на 6 мес. разово дают, не продлевают ее, речь о ней шла, ведь именно ее требуют при заключении брака.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нас в той же Хургаде за продление визы (после 6-месячной для оформления брака) на 1 год (суть, резидентская мультивиза) потребовали официальную бумажку о заключении брака. Даже легализвоанный в суде орфи не прокатил.

 

В противном случае они предлагали выдать турвизу на 1 месяц. Вот это они были согласны сделать даже при наличии безсудебного орфи.

 

речь шла о резидентской визе для оформления брака.

 

по туристической визе на Лазогли брак не оформляют.тк резидентская виза 6 мес повторно не выдается и не продляется.без нее можно оформить брак только через суд или на родине невесты.а затем легализовать в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×