Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

либо в самолете выдают, либо прямо на стойках перед паспортным контролем при прилете

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо в самолете выдают, либо прямо на стойках перед паспортным контролем при прилете

 

ну то-есть что с туром что без тура - ясно, спасибо. Просто там над этими стойками логотипы ТО вроде - или я путаю? (я про Хургаду если что :) ) А в самолетах уже неска лет не видел этих бумажек - что на чартерах, что на трансовых регулярках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну то-есть что с туром что без тура - ясно, спасибо. Просто там над этими стойками логотипы ТО вроде - или я путаю? (я про Хургаду если что :) ) А в самолетах уже неска лет не видел этих бумажек - что на чартерах, что на трансовых регулярках.

 

Если не выдадут в самолете, то подойдите к представителю ТО в а/п Хургады, через которого Вы покупали билет и скажите, что Вы прилетели через их фирму и попросите иммиграционную карту, отказать не имеют права. А если откажут, вдруг по каким-то неизвестным причинам, то попросите туристов, чтоб взяли на одну карточку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну то-есть что с туром что без тура - ясно, спасибо. Просто там над этими стойками логотипы ТО вроде - или я путаю? (я про Хургаду если что :) ) А в самолетах уже неска лет не видел этих бумажек - что на чартерах, что на трансовых регулярках.

да ну? мне как раз в течение двух лет выдают в самолете. Наверное, везучая. Рейсы в Каир и в Хургаду тоже. В Хургаде на моей памяти они тоже лежат на стойках , рядом стоит представитель турфирмы, подошли и взяли, никто не проверяет, с турфирмой вы прилетели или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну? мне как раз в течение двух лет выдают в самолете. Наверное, везучая. Рейсы в Каир и в Хургаду тоже. В Хургаде на моей памяти они тоже лежат на стойках , рядом стоит представитель турфирмы, подошли и взяли, никто не проверяет, с турфирмой вы прилетели или нет

В Каире ситуация с карточками другая, там или в самолёте дают или лежат они свободно, а в Хургаде на карточках "бизнес" делают, почти официальный(много помощников за денежку обеспечить типа ВИП сервис) :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Хургаде на карточках "бизнес" делают, почти официальный(много помощников за денежку обеспечить типа ВИП сервис) :biggrin:

В этом году летал 3 раза (последний - в сентябре) и каждый раз без каких-либо проблем брал миграционку у представителей туроператоров. Просто говорил, что нужна миграционка (или 2) и давали без каки-либо вопросов. ВИП-сервис не предложили ни разу - наверное, физиономия у меня не ВИП-истая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году летал 3 раза (последний - в сентябре) и каждый раз без каких-либо проблем брал миграционку у представителей туроператоров. Просто говорил, что нужна миграционка (или 2) и давали без каки-либо вопросов. ВИП-сервис не предложили ни разу - наверное, физиономия у меня не ВИП-истая :biggrin:

И не видели людей с табличками (которые этот самый сервис предлагают)? В него входит помимо карточки, виза(уже ими купленая), чтоб в очереди в банки не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не видели людей с табличками (которые этот самый сервис предлагают)? В него входит помимо карточки, виза(уже ими купленая), чтоб в очереди в банки не стоять.

больше всего бесит, когда эти випы вместо того, чтобы идти к специальному окошку (мужчина с табличкой подзывает таможенника, к окошку , которое якобы не работает), прутся в общую очередь, отталкивая мамаш с грудными детьми и инвалидов-колясочников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не видели людей с табличками (которые этот самый сервис предлагают)? В него входит помимо карточки, виза(уже ими купленая), чтоб в очереди в банки не стоять.

Конечно видел. Я же не говорю, что этого нет. Я говорю, что к их услугам прибегать для получения миграционки совсем не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вроде понятно, что никаких особых проблем с этим быть не должно - просто последние разы прилетал были такие толпы в зале прилета, к туроператорам выстраивались очереди - трансовые московские регулярки и чартеры и летят стаей и садятся кучно :) ... думал может есть какой ещё способ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!flowers1.gif

У меня соседка возраст 64 года, имеет недвижимость в Хургаде. Каждый раз по прилету получает визу туристическую в Аэропорту на 1 месяц соответственно и затем её продлевает, так как находится тут(Хургаде) около 6 месяцев.

Где то слышали или я не правильно поняла, что после 60 летнего возраста вроде как визы не нужны и время пребывания неограниченно!

Так ли это?

Дайте разъяснение по этому поводу!

Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!flowers1.gif

У меня соседка возраст 64 года, имеет недвижимость в Хургаде. Каждый раз по прилету получает визу туристическую в Аэропорту на 1 месяц соответственно и затем её продлевает, так как находится тут(Хургаде) около 6 месяцев.

Где то слышали или я не правильно поняла, что после 60 летнего возраста вроде как визы не нужны и время пребывания неограниченно!

Так ли это?

Дайте разъяснение по этому поводу!

Заранее, спасибо!

См. эту тему, предыдущую страницу, сообщение #1734.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. эту тему, предыдущую страницу, сообщение #1734.

 

Спасибо огромное!girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела рассказать про своих родителей.Поехали в Тор просить визу на 1 год.Нас отправили в секретную полицию в Шарме.Там вроде договорились,что мои работать не собираются и он согласился дать на год.Ждали 15 дней,как он и сказал.Позвонили в Тор,узнать готова -ли все таки виза.Сказали готова,но только на 4 месяца.Объяснили тем что пробная.Что если все с родителями будет нормально,и они не собираются работать,то по истечению 4 месяцев дадут на год.Надеемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как после 60. Вот цитатка из статьи о различных типах виз в Египте:

"Иностранные граждане в возрасте старше 60-ти лет, по прибытии в страну оплачивают на общих правах въездную визу. В дальнейшем могут находиться любое по длительности время при наличии источника существования. Им нет необходимости повторно продлевать визу, и они не оплачивают штраф при убытии из страны."

Саму статью можно прочитать по ссылке: http://svr.su/content/item/228/

 

 

Большое спасибо за ответ по моему вопросу!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga80

 

юрист в египте больше, чем юрист :) или меньше.

 

то, что вы указали - там просто не обозначено отдельно 6мес., которую вы можете получитьвы ее на основании орфи в любой момент, при условии, что до этого ни вы, ни ваш муж для др. женщины ее не оформляли.

если даже в хургаде и придираются, ну, получите тогда 1-мес. тур-ую, а как-только ее получите, сразу же просите 6мес.

 

не знаю, про Тур, куда за визой часто обращаются шармовчане, тоже пишут, что придираются, но я там получала без проблем. видимо муж. который тоже юрист, находил доводы. или опяьб же. человеческий фактор. но по моему опыту египтяне очень толерантно относятся к мамом с детками-египтянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Freya

проблема заключается не в том на основании чего эту визу ставить, а в том, что ты нарушил сроки ( там же написано что визу в 6месяцев можно получить в этот месяц или в течени 2 недель после тур визы)и условия получения и если прожив 3 года по 30дневной туристической визе ты вдруг хочешь жить по закону и получить визу на 3,6,12 месяцев нужно начать с чистого листа заплатит штрав и въехать в страну. И такая проблема не уменя одной возникала и возникает, а у очень многих, ну а то что кто то и гдето может договариваться так это не значит, что получится у всех и каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya

проблема заключается не в том на основании чего эту визу ставить, а в том, что ты нарушил сроки ( там же написано что визу в 6месяцев можно получить в этот месяц или в течени 2 недель после тур визы)и условия получения и если прожив 3 года по 30дневной туристической визе ты вдруг хочешь жить по закону и получить визу на 3,6,12 месяцев нужно начать с чистого листа заплатит штрав и въехать в страну. И такая проблема не уменя одной возникала и возникает, а у очень многих, ну а то что кто то и гдето может договариваться так это не значит, что получится у всех и каждого.

 

 

я не знаю, что конкретно написано в законе про визы. может быть в хургадинском гуазете что-то по-другому. но я въехала в каир, купила обычную тур, через месц она закончилась. а в мугамму мы обратились только через 3 месяца, потому, что обживались уже в шарме, и мне поставили штампик задним числом, без проблем, взяток и балтологии, (муж просто подошел к офицеру с моим паспортом и спросил, что делать) на основании которого и подали на 6мес. визу.

точно так же, когда виза закончилась, месяца 2 я была без визы, потом получила 3 месячн в эль Туре.

разговора о депортации не было ни разу!

конечно, если до этого были многочисленные нарушения визового режима, то придется выезжать, да и еще менять паспорт, наверное, но если по каким-то причинам есть просрочка, да еще и маленький ребенок на руках - вряд ли у кого-то поднимится рука выслать мать.

 

год я постоянно ездила по египту. на въезде в шарм и около суэца проверяют и багаж (в суэце) и документы обязательно, и до революции так было, просто молча показываю свой загран со вид-вом о рожд сына - мне его так же молча возвращают, мужа при этом со мной даже нет (он на улице показывает багаж)

муж меня заверил. что мать египтянина, особенно ребенка, даже с нарушением визового режима никто не депортирует.

 

то, что опыт у всех разный - это без вопросов, но, имхо. в такой стране как египет не всегда можно пологаться только на законы. особенно когда они так написаны. что могут быть разные трактовки .и люди на местах часто законов не знают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, можно получить визу на 6 месяцев без ОРФИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, можно получить визу на 6 месяцев без ОРФИ?

 

 

Если вы имели ввиду визу невесты то вам без ОРФИ ее конечно же никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, можно получить визу на 6 месяцев без ОРФИ?

Кроме брака с египтянином могут быть и другие поводы получить визу и на 6 месяцев и на 12 месяцев. Почитайте здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме брака с египтянином могут быть и другие поводы получить визу и на 6 месяцев и на 12 месяцев. Почитайте здесь

 

огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya

 

я очень рада, что у Вас получилось все так легко и без каких либо затрат. Но повторюсь это не гарант для ВСЕХ форумчанок, что их не попросят начать все с чистого листа. Мой случай не единичный и уверяю Вас у меня не было особого желания тащиться в Россию, справки для брака мне и так могли привезти, но без визы их ни кто бы не принял, а их срок бы прошел. Повтарюсь ни каких проблем с законом ни у меня ни у мужа не было, 1 раз была как турист.2 раз приехала вышла замуж (ОРФИ), родила сына, два года его личила в Египте и только ради оформления визы в 6месяцев пришлось выехать. Думаете мне было дешевле заплатить за самолет Х-М-Х потом с 2х летним детем на поезде сутки трястись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, можно получить визу на 6 месяцев без ОРФИ?

 

христиане получают на основании свидетельства о венчании

мусульмане по ОРФИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другие поводы получить визу и на 6 месяцев и на 12 месяцев. Почитайте здесь

 

в первых двух случаях -виза туристическая.а что касается остальных по получить по них резидентскую визу на 6 а тем более 12 месяцев не так то и легко(про бизнес и рабочую я вообще молчу целую тему про это написали а что касается по недвижимости то до революции вообще не выдавали сейчас вроде стали давать как писали на форуме но как на практике среди моих знакомых дают на 3 мес туристическую и все на этом).проще сделать ОРФИ.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем когда летели из Хургады в Москву, он на паспортном контроле спросил, как и где я смогу получить резидентскую визу по приезду обратно (брак у нас официальный). Работник аэропорта попросил мой паспорт и сказал, что визу таковую я смогу получить только если сменю в моем паспорте заграничном фамилию на фамилию мужа (имя его прадеда по-нашему).

Правда или дезинформация?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем когда летели из Хургады в Москву, он на паспортном контроле спросил, как и где я смогу получить резидентскую визу по приезду обратно (брак у нас официальный). Работник аэропорта попросил мой паспорт и сказал, что визу таковую я смогу получить только если сменю в моем паспорте заграничном фамилию на фамилию мужа (имя его прадеда по-нашему).

Правда или дезинформация?:woodpecker:

Не совсем понятно. Брак официальный где? в Египте? если так, то визу должны получить Вы самостоятельно в мугамме в Египте на основании бумаги о браке.

Если брак официальный в России только, то тогда идете со свидетельством о браке в консульство Египта в Москве и там Вам поставят визу, только не резидента, а на 6 мес или год, пусть меня девочки поправят.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем когда летели из Хургады в Москву, он на паспортном контроле спросил, как и где я смогу получить резидентскую визу по приезду обратно (брак у нас официальный). Работник аэропорта попросил мой паспорт и сказал, что визу таковую я смогу получить только если сменю в моем паспорте заграничном фамилию на фамилию мужа (имя его прадеда по-нашему).

Правда или дезинформация?:woodpecker:

 

 

бред. в египте при замужестве не принято брать фамилию мужа. недавно где-то это обсуждали.

 

ps вы ведь в брачном контракте под своей фамилией?

 

olga80

 

я ж не говорю, что то, что я пишу - это панацея для всех, наоборот, я подчеркива несколько раз, что египет - это та страна, где важную роль играет человеческий фактор. (см. пост выше от irro4k'и, сотрудники на местах в египте часто некомпетентны! вот зачем он им такое про смену фамилии сказал? не может быть, что бы он не знал, что фамилию мужа здесь не берут. поэтому всю информацию надо перепроверять)

но принять к сведению мой опыт можно

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно. Брак официальный где? в Египте? если так, то визу должны получить Вы самостоятельно в мугамме в Египте на основании бумаги о браке.

Если брак официальный в России только, то тогда идете со свидетельством о браке в консульство Египта в Москве и там Вам поставят визу, только не резидента, а на 6 мес или год, пусть меня девочки поправят.

 

У нас свидетельство о браке египетское (на Лазогли получали с отпечатками пальчиков), оно же легализовано в КО для России. Я почему спрашиваю: если это правда, то буду менять фамилию и паспорта РФ, а если дезинформация, то и менять документы российские мне нету смысла...

 

бред. в египте при замужестве не принято брать фамилию мужа. недавно где-то это обсуждали.

 

ps вы ведь в брачном контракте под своей фамилией?

 

Йес, под своей девичьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свидетельство о браке египетское (на Лазогли получали с отпечатками пальчиков), оно же легализовано в КО для России. Я почему спрашиваю: если это правда, то буду менять фамилию и паспорта РФ, а если дезинформация, то и менять документы российские мне нету смысла...

Идете в мугамму и получаете визу на 5 лет.

Я улетала с 6-ти месячной визой в Россию, обратно прилетели, конечно же срок ее действия истек.Мне просто какой-то штампик поставили в паспорт, что типа получить в течение 30-ти по-моему дней и все. Но мы летели с мужем и ребенком уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йес, под своей девичьей.

 

ну и не заморачивайтесь. главное, что бы ваши данные из брачного контракта совпадали с паспортом..

 

пысы. если египтянину задать какой-то вопрос, а он не знает на него ответ, то он не скажет "не знаю", а ответит, что первое в голову придет :) мой муж так часто шутит, когда в каире мы ищем какую-нибудь улицу или здание: спросишь 5 человек, они покажут 5 разных направлений.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас свидетельство о браке египетское (на Лазогли получали с отпечатками пальчиков), оно же легализовано в КО для России. Я почему спрашиваю: если это правда, то буду менять фамилию и паспорта РФ, а если дезинформация, то и менять документы российские мне нету смысла...

 

 

 

Йес, под своей девичьей.

 

в египте не меняют фамилий при замужестве.у них их и нет есть имя+имя отца+имя деда +имя прадеда.если вы в качестве фамилии возьмете одно из имен то вы получаетесь как бы сестрой своему мужу.не предствляю кто мог такое сказать в еги аэропорту.египтяне вообще не имеют понятия о том что в европе принято менять фамилию после замужества.визу вы можете получить на основании свидетельства о браке либо в мугаме в каире либо в гуазете в Хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брачный контракт при прилете покажите, вам поставят штамп как жене египтянина, а потом - в мугамму или хурадинский гуазет

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

 

Сегодня получила визу на год в Еги посольстве в Москве (на себя и на ребенка).

 

Взяли:

Копию моего загран.паспорта

Копию загранпаспорта ребенка

Копию паспорта мужа

Св-во о браке Рос

Св-во о браке Еги

Св-во о рождении ребенка Рос

Св-во о рождении ребенка Еги

2 цв.фото 3х4 моих и 2 чб фото 3х4 ребенка

 

Там заполнила анкету.

 

Документы сдала утром, визы получила в 16 часов. Очереди не было (пара человек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

 

Сегодня получила визу на год в Еги посольстве в Москве (на себя и на ребенка).

 

Взяли:

Копию моего загран.паспорта

Копию загранпаспорта ребенка

Копию паспорта мужа

Св-во о браке Рос

Св-во о браке Еги

Св-во о рождении ребенка Рос

Св-во о рождении ребенка Еги

2 цв.фото 3х4 моих и 2 чб фото 3х4 ребенка

 

Там заполнила анкету.

 

Документы сдала утром, визы получила в 16 часов. Очереди не было (пара человек).

 

спасибо за столь подробный отчетflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, правда, что если по прибытию в шармовский аэропорт в листке прибытия написать Синай онли, виза бесплатна и если да, то для украинцев тоже распространяется? Может, нововведение какое-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

 

Сегодня получила визу на год в Еги посольстве в Москве (на себя и на ребенка).

 

Взяли:

Копию моего загран.паспорта

Копию загранпаспорта ребенка

Копию паспорта мужа

Св-во о браке Рос

Св-во о браке Еги

Св-во о рождении ребенка Рос

Св-во о рождении ребенка Еги

2 цв.фото 3х4 моих и 2 чб фото 3х4 ребенка

 

Там заполнила анкету.

 

Документы сдала утром, визы получила в 16 часов. Очереди не было (пара человек).

 

не поняла. а зачем визу на ребенка, если у него египеское гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла. а зачем визу на ребенка, если у него египеское гражданство?

 

а если они не делали паспорт ребенку зеленый?? наверное поэтому. я вот тоже буду в русский паспорт ребенка визу ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если они не делали паспорт ребенку зеленый?? наверное поэтому. я вот тоже буду в русский паспорт ребенка визу ставить

 

 

ясно. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, правда, что если по прибытию в шармовский аэропорт в листке прибытия написать Синай онли, виза бесплатна и если да, то для украинцев тоже распространяется? Может, нововведение какое-то?

Правда, только это не нововведение, просто не все знают о такой возможности, там на карточке на обратной стороне заполняешь, что тебе нужен только синайский штамп, и идешь сразу на паспротрный контроль, дядечка долго листает твои визы, недовольно "хмыкает в усы" (как бы говорят тебе - "ишь какая умная"), и шлепает штамп о прибытии - добро пожаловать, правда на 15 дней без права выезда за пределы Синая........ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×