Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Да, 15 $ за визовую марку. Если у ребенка свой паспорт, то ему нужна своя виза. Если он вписан в Ваш паспорт, то нужна только одна марка на двоих.

 

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе.... Я думала, что я одна такая!!!У меня та же история!!! Виза на 6 месяцев профукана... Оформили визу в январе, прямо перед революцией.. Потом муж работу потерял... И дурдом начался!!! Я уехала в Россию! Сейчас после каникул вернулась... Вот думаем, что делать! Вроде как решили нанимать адвоката! А документы, которые в январе собирали теперь подойдут??? Или все сначала надо делать???

 

у нас еще проблемка, не получено разрешение на брак из консульства.. т.к. муж никак не может получить справку, что разведен! Он мне говорит, не парься и даже если не получится ниче сделать, подождем рождения ребенка, когда будет ребенок тебя по-любому не выгонят отсюда, даже и без визы.. но меня чет такой расклад не устраивает вообще, не могу я быть на нелегальном положении, у меня от этого скулы сводит..

 

написала консулу, может ответит-посоветует, что теперь делать... а то вылететь в Россию я правда не могу, будешь туда сюда летать, так и ребенка потерять недолго...

насчет сроков документов, справка из полиции 3 месяца действительна.. справка 35 бессрочна, а вот справка о семейном положении мужа-не знаю, т.к. я ее в глаза пока не видела))))))))))

мне интересно, можно ли все-таки нормально легализовать брак ОРФИ или заключить брак через минюст, если будут все доки, кроме визы??

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного запоздало

у меня в свое время тоже закончилась виза невесты до того как мы все успели оформить официально. мне предложили такой вариант: я выезжаю в ЛЮБУЮ страну, иду там в рос посольство, делаю там доверенность на мужа, что он может за меня подписать все наши бумаги, потому как я сама на момент заключения брака не могу находиться на территории египта. и все. с этой бумажкой муж все оформляет без моего присутствия (хотя я могу и присутствовать фактически, но по документу отсутствовать) и главное без моей 6-мес визы. вариант предложил сам дядечка на Лазогли.

я это к чему. если у вас ВСЕ остальные доки готовы и не хватает только визы, то такой вариант может выйти дешевле, чем нанимать чудо-юриста.

в любом случае удачи:flowers1:

 

чтобы выехать в ЛЮБУЮ страну, наверное тоже должна быть виза для въезда в эту страну, а как ее получить и наверное дорого это и проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будут все доки, кроме визы??

Я знаю, что женили по штампу на вылет (7 дневному), только это была не легализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы выехать в ЛЮБУЮ страну, наверное тоже должна быть виза для въезда в эту страну, а как ее получить и наверное дорого это и проблематично...

В Иордании, например, визу россиянам выдают на границе бесплатно, есть еще много таких стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас еще проблемка, не получено разрешение на брак из консульства.. т.к. муж никак не может получить справку, что разведен! Он мне говорит, не парься и даже если не получится ниче сделать, подождем рождения ребенка, когда будет ребенок тебя по-любому не выгонят отсюда, даже и без визы.. но меня чет такой расклад не устраивает вообще, не могу я быть на нелегальном положении, у меня от этого скулы сводит..

 

написала консулу, может ответит-посоветует, что теперь делать... а то вылететь в Россию я правда не могу, будешь туда сюда летать, так и ребенка потерять недолго...

насчет сроков документов, справка из полиции 3 месяца действительна.. справка 35 бессрочна, а вот справка о семейном положении мужа-не знаю, т.к. я ее в глаза пока не видела))))))))))

мне интересно, можно ли все-таки нормально легализовать брак ОРФИ или заключить брак через минюст, если будут все доки, кроме визы??

 

 

не волнуйтесь!

я беременная ездила из шарма в каир и шаркею без визы (нам надоело делать короткие). сейчас с ребенком я сразу показываю свой паспорт вместе с его свид-ом о рождении: проблем не было ни разу. когда вылетала в россию, то ребенок вылетал по егип. паспорту, так с меня штраф за просрочку визы, а просрочено больше года, не взяли.

единственная проблема может быть при родах, смотря где вы собираетесь рожать. например, в шарме, с тур. визой стоит в два раза дороже. без визы и без офиц. брачного контракта - могут заставить заплатить всю сумму как туристу, а не как резиденту. на момент родов у нас был наполовину легализованный контракт, мужу пришлось применить свое красноречие, что бы убедить их, что это уже офиц. брак.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного запоздало

у меня в свое время тоже закончилась виза невесты до того как мы все успели оформить официально. мне предложили такой вариант: я выезжаю в ЛЮБУЮ страну, иду там в рос посольство, делаю там доверенность на мужа, что он может за меня подписать все наши бумаги, потому как я сама на момент заключения брака не могу находиться на территории египта. и все. с этой бумажкой муж все оформляет без моего присутствия (хотя я могу и присутствовать фактически, но по документу отсутствовать) и главное без моей 6-мес визы. вариант предложил сам дядечка на Лазогли.

я это к чему. если у вас ВСЕ остальные доки готовы и не хватает только визы, то такой вариант может выйти дешевле, чем нанимать чудо-юриста.

в любом случае удачи:flowers1:

 

 

кстати, да, вариант. я совсем об этом забыла! нам тоже так советовали - лететь в россию или взять тур в Петру, только советовал офицер в Мугамме.

но муж не отпустил меня одну, так как я уже была в положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Подскажите пожалуйста девченки!!!!У нас такая ситуация.Я замужем за египтянина,уже получила визу на 5 лет.Мои родители приехали жить к нам в Шарм.Сделали визы на 3 месяца.Родители купили себе квартиру в Шарме.Много читали,что некоторые получают визы здесь на основании покупки недвижимости.Ездили в Тор,родителям продлли старые визы еще на пол месяца и сказали,что они не имеют право получить никакие визы на основании покупки недвижимости в Шарме.Единственный вариант,который они предложили это якобы можно получить моей маме,т.к мать родная, визу на год,с согласием моего мужа.И маминому мужу,а точнее моему отчиму на 3 месяца.На сколько эта информация верна,может кто-то с подобной ситуацией сталкивался?Если сталкивались,тот какие доки тащить, нужно ли переводить их на арабский?Или кто-то знает другие варианты получения?Очень не хочу чтоб мама уехала!!Помогите пожалуйста с советом!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Подскажите пожалуйста девченки!!!!У нас такая ситуация.Я замужем за египтянина,уже получила визу на 5 лет.Мои родители приехали жить к нам в Шарм.Сделали визы на 3 месяца.Родители купили себе квартиру в Шарме.Много читали,что некоторые получают визы здесь на основании покупки недвижимости.Ездили в Тор,родителям продлли старые визы еще на пол месяца и сказали,что они не имеют право получить никакие визы на основании покупки недвижимости в Шарме.Единственный вариант,который они предложили это якобы можно получить моей маме,т.к мать родная, визу на год,с согласием моего мужа.И маминому мужу,а точнее моему отчиму на 3 месяца.На сколько эта информация верна,может кто-то с подобной ситуацией сталкивался?Если сталкивались,тот какие доки тащить, нужно ли переводить их на арабский?Или кто-то знает другие варианты получения?Очень не хочу чтоб мама уехала!!Помогите пожалуйста с советом!!!!

 

 

 

 

если Вам сказали делать так то так и делайте.в чем проблема?даже если бы визу нельзя было получить то ничего страшного многие живут без визы а при вылете платят штраф в аэропорту.ничего криминального в этом нет.раньше давали визу тем у кого приобретена недвижимость на сумму более 50000долларв потом это отменили и резидентские визы стали давать только по замужеству.думаю вам понадобится свидетельство о рождении чтобы доказать что ваша мама это ваша мама а также свидетельство о браке и паспорта и едьте с мужем чтобы он заявление заполнил и быстрее соориентировался в ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trenintos а сколько лет вашей маме?

 

ведь гражданам иностранцам которым более 50 лет визы выдают без проблем(продлевают)

Изменено пользователем loveinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маме пока нет 50 к сожалению

trenintos а сколько лет вашей маме?

 

ведь гражданам иностранцам которым более 50 лет визы выдают без проблем(продлевают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trenintos а сколько лет вашей маме?

 

ведь гражданам иностранцам которым более 50 лет визы выдают без проблем(продлевают)

Моей тёте 68-отказали!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше давали визу тем у кого приобретена недвижимость на сумму более 50000долларв потом это отменили и резидентские визы стали давать только по замужеству.

Это когда отменили резидентские визы по недвижке и ссылочку на постановление о новом визовом режиме тогда можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trenintos а сколько лет вашей маме?

 

ведь гражданам иностранцам которым более 50 лет визы выдают без проблем(продлевают)

Старше 60 лет. Но опять же на усмотрение начальника :woodpecker: У нас у знакомых постоянно возникают с этим проблемы.

А мама tretintos может продлить визу на основании визы дочери и при согласии её мужа египтянина. Моя подруга делала визу маме на основании свое| рабочей визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда отменили резидентские визы по недвижке и ссылочку на постановление о новом визовом режиме тогда можно?

 

ссылки на постановление у меня нет.знаю из практики.кстати что немаловажно что резидентскую визу по этому закону можно было получить если недвижимость дороже 50000долл а также зарегистрирована в Едином Реестре страны но конкретно в законе написано что иностранный гражданин может подать документы на получение резиденсткой визы и претендовать на ее получение.о том что египетские власти обязаны дать ему эту визу ничего нет.может официально и не отменили но все равно не дают.да никто особо имхо и не расстраивается платит штраф при вылете да и все дела потом влетает без проблем опять когда надо

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за комментарии!Поехали сегодня мои,что там будет не знаю,но я вам потом отпишусь.Еще один вопросин назрел!!!А если нелегально, как советуете пребывать ,и ,когда поймают, депортацию нужно делать из Каира только,потому что только там рейсы регулярные или можно и из Шарма улететь и чартером???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за комментарии!Поехали сегодня мои,что там будет не знаю,но я вам потом отпишусь.Еще один вопросин назрел!!!А если нелегально, как советуете пребывать ,и ,когда поймают, депортацию нужно делать из Каира только,потому что только там рейсы регулярные или можно и из Шарма улететь и чартером???

 

мы в Хургаде, но специально устроенных облав никогда не наблюдала и даже не слышала об этом, не паникуйте. К тому же из Шарма возможно летают регулярки на Москву (уточните в любом Шармовском турагенстве, аропорту, русских газетах... или спросите у Tan https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11173) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за комментарии!Поехали сегодня мои,что там будет не знаю,но я вам потом отпишусь.Еще один вопросин назрел!!!А если нелегально, как советуете пребывать ,и ,когда поймают, депортацию нужно делать из Каира только,потому что только там рейсы регулярные или можно и из Шарма улететь и чартером???

из Шарма летают регулярные рейсы как и из Хургады и из Каира.если ваши родственники не будут нарушать закон и нелегально работать то никто их не депортирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

 

 

ведь гражданам иностранцам которым более 50 лет визы выдают без проблем(продлевают)

 

 

не знаю как насчет виз но штрафы в аэропорту за нарушение визового режима платить не нужно .знакомая дама всегда показывает пенсионное удостоверение(естественно оно на русском но таможенники понимают что к чему)и проходит спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не знаю как насчет виз но штрафы в аэропорту за нарушение визового режима платить не нужно .знакомая дама всегда показывает пенсионное удостоверение(естественно оно на русском но таможенники понимают что к чему)и проходит спокойно

А зачем показывать пенсионное, если в паспорте есть дата рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 50 лет или после 65??? Я как-то была уверена, что после 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 50 лет или после 65??? Я как-то была уверена, что после 65.

Вроде как после 60. Вот цитатка из статьи о различных типах виз в Египте:

"Иностранные граждане в возрасте старше 60-ти лет, по прибытии в страну оплачивают на общих правах въездную визу. В дальнейшем могут находиться любое по длительности время при наличии источника существования. Им нет необходимости повторно продлевать визу, и они не оплачивают штраф при убытии из страны."

Саму статью можно прочитать по ссылке: http://svr.su/content/item/228/

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем показывать пенсионное, если в паспорте есть дата рождения?

как она мне сказала.что пенсионерам не надо штраф платить поэтому и показывает.а так я не знаю сколько конкретно ей лет понятно что больше 55.около 60 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может у кого есть телефонный номер гаузата (ХУргада)? Ну чтоб позвонить, уточнить готова ли виза...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, может у кого есть телефонный номер гаузата (ХУргада)? Ну чтоб позвонить, уточнить готова ли виза...

 

 

 

 

боюсь что надо ехать по телефону они никаких справок не дадут.к сожалению нет такого в Египте.думаю что телефон найти можно но они даже разговаривать не станут имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что надо ехать по телефону они никаких справок не дадут.к сожалению нет такого в Египте.думаю что телефон найти можно но они даже разговаривать не станут имхо

 

Спасибо, я подозревала это... Надоело просто букрами кормиться, а на такси не наездишься.... Видно надо забить на эту визу и спросить под новый год :) все равно дадут, куда денуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надоело просто букрами кормиться, а на такси не наездишься....

Можно на автобусе :yes:, до Мидан Дахар от Саккалы стоит 50 пиастров, от Шери - 75 пиастров, из Каусера 1,5 фунта, ну и там пешочком прогуляться минут 10, максимум 15, если неспешно

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно на автобусе :yes:, до Мидан Дахар от Саккалы стоит 50 пиастров, от Шери - 75 пиастров, из Каусера 1,5 фунта, ну и там пешочком прогуляться минут 10, максимум 15, если неспешно

а на мидан дахаре можно взять другой басик и подъехать прям к дверям гаузета))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на мидан дахаре можно взять другой басик и подъехать прям к дверям гаузета))))

Не, к дверям не подъехать, все равно придется переходить шоссе и идти в обход стоянки, там теперь через стоянку напрямую не подлезть, стоят БТРы и солдатики. А так можно от Мидана срезать, не доходя до мечети, на втором повороте после Централя налево и напрямую выйти к дверям Гаузета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Видно надо забить на эту визу и спросить под новый год :) все равно дадут, куда денуться.

 

я бы не стала этого делать тк к новому году они ее просто могут потерять.мы так мою первую визу после женитьбы все не могли получить 3 месяца мурыжили потом потеряли потом пока нашли дурдом короче.а в последний раз было так.полтора месяца ждали визу но по стечению обстоятельств она нужна была срочно.приезжали обивали пороги все без толкуно виза нужна была очень срочно. пришлось приобщить очень авторитетных людей которые позвонили в каир что мол такое и где виза.как выяснилось моя виза уже давно была просто ее не давали.я так понимаю из вредности.других разумных объяснений я не нахожу:boos2:

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За просроченную визу ребенку с отдельным паспортом тоже надо платить штраф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не стала этого делать тк к новому году они ее просто могут потерять.мы так мою первую визу после женитьбы все не могли получить 3 месяца мурыжили потом потеряли потом пока нашли дурдом короче.а в последний раз было так.полтора месяца ждали визу но по стечению обстоятельств она нужна была срочно.приезжали обивали пороги все без толкуно виза нужна была очень срочно. пришлось приобщить очень авторитетных людей которые позвонили в каир что мол такое и где виза.как выяснилось моя виза уже давно была просто ее не давали.я так понимаю из вредности.других разумных объяснений я не нахожу:boos2:

 

Спасибо за инфу.... у нас там есть "свой человек", но он в отпуске сейчас.... и поэтому мы в неведении. Ок, подожду "друга" из отпуска, буду звонить.... по всем описанным выше тропам гулять как-то не хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.... у нас там есть "свой человек", но он в отпуске сейчас.... и поэтому мы в неведении. Ок, подожду "друга" из отпуска, буду звонить.... по всем описанным выше тропам гулять как-то не хочется :)

не за что:) .удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает, как сейчас визу получают в Египет. Регулярка в Каир, туда-обратно, нет никакого тура. Все так же осталось? Виза по прилету в аэропорту? Или же что-то изменилось??? Спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимаю вопрос!!! мне уже дали ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне бы хотелось ответ получить

 

Девушки, кто знает, как сейчас визу получают в Египет. Регулярка в Каир, туда-обратно, нет никакого тура. Все так же осталось? Виза по прилету в аэропорту? Или же что-то изменилось??? Спасибо!!!!

 

ответьте, плиииз :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне бы хотелось ответ получить

 

 

 

ответьте, плиииз :girl_blush2:

 

ничего не изменилось.ответили в другой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не изменилось.ответили в другой теме

 

А в какой? Мне тоже очень надо, подскажите пожалуйста. И на какой срок турвизу в аэропорту можно купить?( Мне на 12 дней надо, это не проблема?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой? Мне тоже очень надо, подскажите пожалуйста. И на какой срок турвизу в аэропорту можно купить?( Мне на 12 дней надо, это не проблема?)

 

 

ничего не изменилось.гражданам РФ визу-марку можно купить в аэропорту по прилету стоит она 15 долларов на один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где брать immigration cards, если не с туром прилетели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×