Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

для того чтоб легализоваться, нам нужно справку из посольства получить. Вот это-то мы и профукали. чета мне кажется, посольство тоже пошлет, типа раз не решили проблему вовремя, ничем помочь не сможем..

 

принесите им старые справки, просроченые тобишь, справку, что в положении. объясните ситуацию. там же тоже люди работают. и оденьтесь по европейски.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrazyGirl, соглашусь с девочками, займитесь вопросом сейчас, потом времени не будет.

С оформлением документов на ребенка проблем быть не должно, если будете к тому времени без визы. У меня, по крайней мере, не было (офиц. брак, но не было резидент. визы - беременность совпала с постоянными фестивалями на Тахрире, а потом ребенок).

И главное не волнуйтесь :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а его легализуют если у меня вообще никакой визы нет? по-моему эта 6-мес. виза как раз для этого и дается, чтобы в течение этих 6 месяцев легализовать..

Есть в Египте несколько адвокатов - умельцев, которые за определенную (очень приличную) сумму зарегистрируют Ваш брак в считанные дни без каких-либо документов и даже визы! Ну, копию паспорта придется предъявить :) Обратитесь в личку к пользователю Tenderness, она Вам подскажет координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь: прошла каирскую таможню без оплаты штрафа, и даже бр. контракт не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Египте несколько адвокатов - умельцев, которые за определенную (очень приличную) сумму зарегистрируют Ваш брак в считанные дни без каких-либо документов и даже визы! Ну, копию паспорта придется предъявить :) Обратитесь в личку к пользователю Tenderness, она Вам подскажет координаты.

 

в принципе муж тоже самое сказал, есть у него какой-то знакомый адвокат.. теперь другой вопрос-на основании легализованного контракта, но без визы-мне выдадут визу другую (1-3-5 лет) ?

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе муж тоже самое сказал, есть у него какой-то знакомый адвокат.. теперь другой вопрос-на основании легализованного контракта, но без визы-мне выдадут визу другую (1-3-5 лет) ?

Мне выдали, у меня визы не было и даже штамп на вылет стоял, поэтому мы и пошли к этому юристу - больше некуда было. С легализованным контрактом теоретически отказать они не имеют права, правда муж побегал порядочно чтобы штамп на вылет аннулировать, аж до генерала дошел... до сих пор Мугамму вспоминает нехорошими словами.

В суд не советую, долго, муторно и результат не гарантирован. А особо не давайте денег левым юристам, бо многие деньги берут, время тянут и ничего не делают.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам именно такие адвокаты и попадались, даже рекомендованный в нашем посольстве ничерта не делал. Все пришлось делать самим. Насчет визы - визу на 1-3-5 лет вам выдадут на основании офиц. брачного контракта, пусть даже вы и не имеете на тот момент визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но без визы-мне выдадут визу другую (1-3-5 лет) ?

дадут

может у вас в Танте попроще еще в суде? или так же требуют бумажки из посольства?

 

В суд не советую, долго, муторно и результат не гарантирован.

 

 

а куда еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помогите советом! У моей мамы в Шарме есть недвижимость, стоимостью более 300 000 фунтов, пока контракт не зарегестрирован в суде квартира в строящемся компаунде,хотя там она пока живет по тур.визе на 3 месяца, виза скоро заканчивается ,мама была в Торе ей скзали,что визу на основании нежвижимости не дают ,так ли это и что надо чтобы получить визу хотябы еще на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информирую по египетскому посольству в москве

толп там нет,женщина,что принимает документы- очень благожелательная( как ее египтяне называют- мадам Люба)

визу делали (резидентскую) 4 дня(со вторника по пятницу)- период действия визы начинает отсчет от того дня,как вы за ней пришли,поэтому заранее за ней ходить не стоит...вроде всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помогите советом! У моей мамы в Шарме есть недвижимость, стоимостью более 300 000 фунтов, пока контракт не зарегистрирован в суде квартира в строящемся компаунде,хотя там она пока живет по тур.визе на 3 месяца, виза скоро заканчивается ,мама была в Торе ей сказали,что визу на основании недвижимости не дают ,так ли это и что надо чтобы получить визу хотябы еще на полгода.

 

Визу на основании недвижимости дают.

Для этого нужно:

Копия паспорта.

Копия договора на квартиру.

Заполняешь анкету + фото и вперед.(раньше проводили ещё беседы, сейчас не знаю как)

Удачи!!!

 

P..S. Моя дочь получала продление визы вообще по документам родителей(где написана другая фамилия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время многие пишут, что по недвижимости визу почти не получить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время многие пишут, что по недвижимости визу почти не получить..

Вот как раз в последнее время, после революции, пишут, что получть стало легче. Мне в Консульстве дали нетуристическую визу на основе недвижимости, а раньше и разговаривать не хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все-таки для русских она нужна или нет?получается, если и нужна,делают ее вообще заочно?то есть в электронном варианте?

 

скачиваете-заполняете

с ксерокопиями паспорта и фото 3,5 на 4,5 на белом фоне

несете на Кропоткинскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачиваете-заполняете

с ксерокопиями паспорта и фото 3,5 на 4,5 на белом фоне

несете на Кропоткинскую

 

уже ведь отменили все новшества по поводу виз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже ведь отменили все новшества по поводу виз

 

отменили-но вдруг Вам надо прибывание в стране 2-3 месяца или больше и нет желания ходить через месяц в Гуазет,вдруг Вы хотите покупать там машину...вот и написала-для тех кому надоflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо) но,надеюсь, это моя последняя туристическая виза будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, если делать В МОСКВЕ туристическую визу на 3-6 мес, то нужна бронь отеля и что еще? Бронь неужели на 3 мес. Спасибо. Хочу все-таки сделать, не знаю КАК подступиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, если делать В МОСКВЕ туристическую визу на 3-6 мес, то нужна бронь отеля и что еще? Бронь неужели на 3 мес. Спасибо. Хочу все-таки сделать, не знаю КАК подступиться.

 

договор аренды квартиры

приглашение

договор на недвижимость

бронь отеля

что-нибудь из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор аренды квартиры? ммммммм сделанный в москве тоже (в консульстве, например) ?

А бронь отеля на 3 мес эт вообще возможно или абсурд.

 

В любом случае буду звонить в понедельник. Телефон скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает,ответьте.Через 15 дней заканчивается первая туристичерская виза,получена в аеропорту Каира,живу в Хургаде.Как продлить на возможно больший срок,может даже резидентскую дадут??Из документов есть свидетельствоо браке с египтянином из Российского загса,есть нелегализованный орфи-контракт,есть 2 детей с египетским гражданством-свидетельства о рождении и египетские загранпаспорта на детей.Есть ли возможность избежать поездки в Каир?можно ли оформить все в Хургаде?Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договор аренды квартиры? ммммммм сделанный в москве тоже (в консульстве, например) ?

А бронь отеля на 3 мес эт вообще возможно или абсурд.

 

В любом случае буду звонить в понедельник. Телефон скажите?

 

 

Москва, Кропоткинский пер., 12.

Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080

Тел/факс: 246-1121

Факс: 246-1064

Прием: Пн-Пт 09 – 15.00.

 

Проезд: м. Парк культуры.

243-6830,-5639

кто же Вам договор аренды в консульстве сделает?

через фирмы продающую и сдающую недвижимость на их бланке договора аренды надо

спросите в ветках обьявлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто же Вам договор аренды в консульстве сделает?

через фирмы продающую и сдающую недвижимость на их бланке договора аренды надо

спросите в ветках обьявлений

я имела ввиду, что у моей знакомой (из Москвы) есть квартира в Шарме. Как раз я в этой квартире жить и собираюсь. Так вот может ли она мне здесь посредством услуг консульства сделать договор по форме.

 

За адрес-телефон спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, Кропоткинский пер., 12.

Приемная: 246-3096, коммутатор: 246-0234/3080

Тел/факс: 246-1121

Факс: 246-1064

Прием: Пн-Пт 09 – 15.00.

код 499

сказали позвонить с 14 до 15 ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто получал визу в августе-сентябре 2011? Поскажите, сколько по времени ожидания эта процедура сейчас занимает. Я подавала доки 23 августа, вроде и 3 недели минуло, обещанные нервной тетей в Гаузете... а визы так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подавала на продление визы 7 августа,мне поставили маленький штампик с датой о получении визы,через 3 недели.Я пришла через 4 недели,и тоже самое,не готова виза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подавала на продление визы 7 августа,мне поставили маленький штампик с датой о получении визы,через 3 недели.Я пришла через 4 недели,и тоже самое,не готова виза....

 

Спасибо за информацию, а в итоге, через сколько получили.... а то я вроде как на трапе одной ногой стою, домой в гости почти 2 года собиралась, а виза не готова :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокойте старую больную женщину :biggrin: по-прежнему ли не проблема приобрести визу по прилету (про мигр. карточку не спрашиваю) и нет лм проблем при регистрации в России (в.ч. вышеупомянутая компания Трансаэро) при отсутствии тура. Эхххххххххххххх, надо уже дооформить докУменты :) и жить спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в мугамме проинформировали что гр-не казахстана уже могут получать визу по прилету здесь в аэропорту. но лучше уточнить еще раз конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно в мугамме проинформировали что гр-не казахстана уже могут получать визу по прилету здесь в аэропорту. но лучше уточнить еще раз конечно..

Да,уже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, а в итоге, через сколько получили.... а то я вроде как на трапе одной ногой стою, домой в гости почти 2 года собиралась, а виза не готова :(

 

 

Повторно еще не ходила за визой ,берегу нервы,пойду через пару недель...Но самое интересное ,если получаешь визу на 3 месяца ,и если вы выезжаете из Египта ,то эта виза на 3 месяца автоматически пропадает....Т.е .есть виза туристическая ,а есть резиденская,а почему они так дают ,если запрос был по недвижемости?Или сейчас уже по другому после революции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторно еще не ходила за визой ,берегу нервы,пойду через пару недель...Но самое интересное ,если получаешь визу на 3 месяца ,и если вы выезжаете из Египта ,то эта виза на 3 месяца автоматически пропадает....Т.е .есть виза туристическая ,а есть резиденская,а почему они так дают ,если запрос был по недвижемости?Или сейчас уже по другому после революции?

Если Вам дадут турвизу на 3 месяца, Вы можете пойти перед выездом, и сделать из нее re-rntry, то есть, двукратную, заплатите то ли 51 фунт, то ли 61, на помню точно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста последнюю информацию, для граждан Кыргызстана виза в Египет по прибытию ставиться или заранее надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Обращаюсь за помощью, ибо совершенно не знаю, что теперь делать...

Моя 6-месячная виза нами с мужем профукана, в связи с разными обстоятельствами, но в общем можно сказать что с легализацией брака мы сели в лужу, т.к. не успели.

немного запоздало

у меня в свое время тоже закончилась виза невесты до того как мы все успели оформить официально. мне предложили такой вариант: я выезжаю в ЛЮБУЮ страну, иду там в рос посольство, делаю там доверенность на мужа, что он может за меня подписать все наши бумаги, потому как я сама на момент заключения брака не могу находиться на территории египта. и все. с этой бумажкой муж все оформляет без моего присутствия (хотя я могу и присутствовать фактически, но по документу отсутствовать) и главное без моей 6-мес визы. вариант предложил сам дядечка на Лазогли.

я это к чему. если у вас ВСЕ остальные доки готовы и не хватает только визы, то такой вариант может выйти дешевле, чем нанимать чудо-юриста.

в любом случае удачи:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе.... Я думала, что я одна такая!!!У меня та же история!!! Виза на 6 месяцев профукана... Оформили визу в январе, прямо перед революцией.. Потом муж работу потерял... И дурдом начался!!! Я уехала в Россию! Сейчас после каникул вернулась... Вот думаем, что делать! Вроде как решили нанимать адвоката! А документы, которые в январе собирали теперь подойдут??? Или все сначала надо делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам дадут турвизу на 3 месяца, Вы можете пойти перед выездом, и сделать из нее re-rntry, то есть, двукратную, заплатите то ли 51 фунт, то ли 61, на помню точно

 

 

Вот здорово,а я и не знала об этом,спасибо за подсказку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-а,сколько сейчас стоит туристическая виза?Все так же 15 $?Для годовалого ребенка та же стоимость, что и для взрослого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пож-а,сколько сейчас стоит туристическая виза?Все так же 15 $?Для годовалого ребенка та же стоимость, что и для взрослого?

Да, 15 $ за визовую марку. Если у ребенка свой паспорт, то ему нужна своя виза. Если он вписан в Ваш паспорт, то нужна только одна марка на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 15 $ за визовую марку. Если у ребенка свой паспорт, то ему нужна своя виза. Если он вписан в Ваш паспорт, то нужна только одна марка на двоих.

 

 

А если и вписан и имеет свой паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если и вписан и имеет свой паспорт?

ну тогда если покажите только один паспорт заплатите 15 долларов за визу а два так соответственно 30

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×