Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

кстати... в Хургаде ходила без мужа и на сдачу документов и на собеседование... без проблем приняли документы наверху в офисе, да и офицер секретной службы вежливый такой...

Ну так вы же по другому поводу визу получали, а если получать визу как жена или невеста египтянина, то только с мужем (женихом), он должен подписать бумагу, что берет на себя отвественность за эту гражданочку........и на собеседовании с "нешнл секьюрити" подтвердить свои намерения, что он правда берет на себя отвественность, грубо говоря, что брак не фиктивный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Дима, консульство в Москве дает визы. Туристические, частные, бизнес. Все виды, но только на месяц. Если необходимо дольше, то продляется в Египте

 

На основании свидетельства о браке, в Москве мне поставили визу на 6 месяцев. И на самом верху странички с этой визой написали имя моего мужа. А в Каире, после лигализации брака, дали визу резидента на 3 года.

Лигализации брака заняла около двух часов. На следующий день подали документы на визу. Это было в марте этого года. А на прошлой неделе муж один ездил в Каир с моим паспортом, никаких проблем не было, без меня в мой паспорт поставили визу.

 

Может эта инфрмации пригодится для тех кто думает: где проще регистрирвать брак и получать визу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На основании свидетельства о браке
Выданного где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выданного в РФ. Мы регистрировали брак в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может эта инфрмации пригодится для тех кто думает: где проще регистрирвать брак и получать визу... :give_rose:

 

В Москве может и проще, если вы - москвичка или хотя бы проживаете поблизости, а для жительниц дальних регионов - еще сложнее, ведь нет регулярных перелетов. Но это мое личное мнение. Никому его не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки

а если заключить брак в мечете, на его основании могут ли дать какую-нибудь резидентскую визу (в смысле на срок 6 мес и больше)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как может быть ИМХО в бумажных вопросах? Легализованный в суде ОРФИ = брак официальный. По нему дают резидента на 5 лет.
даже если муж гражданин другой страны? например-иордания,сирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает сколько сейчас стоит легализация ОРФИ и можно ли это сделать самим без помощи юриста, расскажите поэтапно плиз куда, что надо.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sumatra вы или запутались или что не знаю :scratch_one-s_head:

в теме о замужестве вы спрашиваете о визе, и когда вам подсказала ссылку на эту тему, то вы здесь спрашиваете о браке, а тема то про визы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, такой вопрос, родители на территории египта по туристической визе, как они могут ее продлить?сколько это стоит?сколько раз они могут ее продлить?какие документы требуются для этого*?

Есть документы на квартиру, но квартира получается мамина,а папиного ничего в египте нет, и при этом они разведены(Кроме одинаковой фамилии скажем та офиально ничего не связывает.

Вариант заплатить штраф при выезде не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро, такой вопрос, родители на территории египта по туристической визе, как они могут ее продлить?сколько это стоит?сколько раз они могут ее продлить?какие документы требуются для этого*?

Есть документы на квартиру, но квартира получается мамина,а папиного ничего в египте нет, и при этом они разведены(Кроме одинаковой фамилии скажем та офиально ничего не связывает.

Вариант заплатить штраф при выезде не катит.

если в каире, то продлять в мугаме на тахрир, на синае в эль туре, в хургаде не знаю....

а проще всего скататься в иерусалим, будет новая виза, как вариант в петру. но это опять же проще с синая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в каире, то продлять в мугаме на тахрир, на синае в эль туре, в хургаде не знаю....

а проще всего скататься в иерусалим, будет новая виза, как вариант в петру. но это опять же проще с синая.

ага, баксов по 250 с человека, очень порсто.

в Хургаде в визовой службе.

раньше можно было продлить первую визу(марку в порту которая 30 дней) еще на 30 дней, а потом в течении 14 дней улететь.

достаточно такого срока?

сколько лет родителям? писали уже , что после 60 визы вобще не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто недавно летал в шарм без отеля подскажите как поступить. купила только билеты без отеля (первый раз) на 26.07 была настроена на то что проблем не будет, да и работники агенства убедили что не должно быть проблем с получением визы. а сейчас этот раздел почитала и что то ручки затряслись и ножки подкасились :scratch_one-s_head: . лучше мальчика из пегаса (лечу от пегаса) попросить помочь и сказать что к мужу прилетела без отеля или сказать сказать что карточку испртила попросить новую и написать любой отель от балды? а может пока время есть купить отель??????????????? подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ириночка! пиши любой отель от балды!!!!!!! летишь к мужу или к мч ненадежному? если сомневаешься, что кинут тебя - подстрахуйся отелем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кинут это 100%. боюсь заморочек с визой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз покупали только билеты,никогда проблем не было-писали от балды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как карточки получали, если она даются в обмен на ваучер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрим на сайтах туроператоров,там зачастую как спецпредложения идут отдельно предложения на авиабилеты-причем бывает так туда-обратно 250-330 дол,смотря куда летите-Хургада,Шарм,а бывает так вообще предложения в одну сторону 80 дол. или туда или обратно,смотрите на сайтах,потом обращаетесь в турагентство у которого есть договор с этим оператором на сотрудничество и приходим говорим,нам нужны только билеты-продадите-да,летим с ними,нас встречает вместе с группой представитель этого оператора,платили 15 дол,вклеивали визу,заполняли карточку,писали туризм.Зайдите на сайт Пегас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте ещё десяток тем откроем например с таким названием: как получить визу неработающим, потом другую темку с таким названием как получить визу родным и близким, и ещё много-много тем с одним связующим словом ВИЗА

а уже имеющаяся тема с названием: Виза в Египет, Законы, правила, личный опыт видать уже ни о чем не говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки

а если заключить брак в мечете, на его основании могут ли дать какую-нибудь резидентскую визу (в смысле на срок 6 мес и больше)?

 

девченки, если никто не знает про возможность получения визы на основании религиозного брака, то может кто нибудь знает где можно об этом узнать? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне резедент виза если я лечу более чем на 1 месяц (точнее на 55 дней)? Возникнут ли у меня проблемы на регистрации в аэропорту из Москвы, билет у меня туда-обратно.

Кто так же летал? скажите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто недавно делал резидентскую визу (3 или 5-летнюю) в Каире при просроченой прошлой? сколько это времени занимает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация...старая виза заканчивается в конце июля вместе с паспортом.Новый будет готов только в начале августа.Нужно ли будет платить штраф в мугамме при подаче документов на новую визу за то что старая была просрочена на пол месяца из-за замены паспорта?

Изменено пользователем Amina el Gawad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как карточки получали, если она даются в обмен на ваучер?

 

Я много раз летала одна и с ребенком без отеля. Как раз с Пегасом проблем нет насчет карточек. Даже когда от других компаний летала, подходила к Пегасу. Они просят ваучер, им надо прсто сказать, что без ваучера, только билет. Они дают карточку. И отель я никогда никакой не писала. Один раз только из многих таможенник прицепился, мол куда, сказала к другу, попросил позвонить другу, поговорил и все. Напишите любой отель, чтобы не зацепились. Еще, когда уже большая очередь за марками, им же на стойке, где карточку дают, можно дать 20$ и сказать с визой, так они сами и приклеют.

Когда-то у меня это тоже было в первый раз, тоже боялась.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне резедент виза если я лечу более чем на 1 месяц (точнее на 55 дней)? Возникнут ли у меня проблемы на регистрации в аэропорту из Москвы, билет у меня туда-обратно.

Кто так же летал? скажите, плиз.

 

если вы летите из москвы в египет, то не возникнут..тем более в москве .. да и в египте тоже не возникнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, баксов по 250 с человека, очень порсто.

в Хургаде в визовой службе.

раньше можно было продлить первую визу(марку в порту которая 30 дней) еще на 30 дней, а потом в течении 14 дней улететь.

достаточно такого срока?

сколько лет родителям? писали уже , что после 60 визы вобще не нужны.

 

не боюсь что надо хотя бы пол года, родителям только в августе 50 стукнет.

какие еще есть варианты продления недорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nadegda
:scratch_one-s_head: Девчонки подскажите, пожалуйста, лечу с Киева в Каир через Стамбул, сказали визу открывают по прибытию в Каир за 15 дол. У меня это первый раз, и есть билет назад через 10 дней. Не будет ли у меня проблем с открытием визы и что это за миграционные карточки, для кого нужны они и где их берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Девчонки подскажите, пожалуйста, лечу с Киева в Каир через Стамбул, сказали визу открывают по прибытию в Каир за 15 дол. У меня это первый раз, и есть билет назад через 10 дней. Не будет ли у меня проблем с открытием визы и что это за миграционные карточки, для кого нужны они и где их берут?

обычно проблем не бывает :biggrin: карточки берете или в аэропорту, иногда дают в самолете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не боюсь что надо хотя бы пол года, родителям только в августе 50 стукнет.

какие еще есть варианты продления недорогие?

в чем проблема не понятно? Недвижимость зарегистрирована в суде?

если да то на основании этого мама получает визу на год, для папы, переводите свидетельство о браке и ему тоже поставят.

Проверенно на Синае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, немного позлорадствую :biggrin: .

Визовые власти Египта добрались-таки до граждан Евросоюза. Гест релэйшен из нашего отеля, гражданке Венгрии (паспорт Евросоюза) вместо продления визы на 3 месяц поставили штамп "Покинуть территорию Египта в 7-дневный срок". По окончании визы, полученной в а/порту она обратилась в местный Гаузат за продлeнием, в заявлении указала 3 мес. Дали на месяц, причем через 20 дней после обращения :biggrin: . Через месяц она обратилась снова, попросила 3 месяца, снова дали на месяц, и снова через 3 недели после подачи заявления :biggrin: . Наконец, она обратилась в третий раз, попросив в этот раз 1 месяц, т.к. собиралась в отпуск. В итоге, через 28 дней после подачи, получила отказ и штамп в паспорт :biggrin: ! Визовый режим Египта до этого не нарушала, жила в Египте на протяжении 4 лет, периодически возвращаясь в Европу, очень аккуратно продляла визы. Наш HR отдел в шоке, не знают, чего ожидать дальше :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую миграционную карточку надо будет заполнить по прибытии в египет

77f4eed0a72025edccd22eb7cece3cd7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее пожизненно заполняем. На Египетских авиалиниях она прямо в книжечке-путеводителе. Выдираешь, заполняешь. отдаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

да???

прям в самолете???

я думала тока на австрийских авиалиниях имеецо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девченки, если никто не знает про возможность получения визы на основании религиозного брака, то может кто нибудь знает где можно об этом узнать? :scratch_one-s_head:

А разве можно в мечети заключить брак с иностранкой? Официальный, с бумагами, я имею в виду, а не просто обряд :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот эту на 6 месяцев нам давали с нелегилизованным ОРФИ, был только оформлен у адвоката, с его печатями.... а после оформления брака, и окончания 6 месяцев, в Мугамме дали на 5 лет, я спросила - а писать в заявлении на 3 или можно на 5 - мне сказали пиши на 5, а там видно будет, ну и дали на 5

 

хоть и знакомый но денег просил....4 тыс.доларов, за все вплоть до визы на 5 лет, ну решили сами попробовать, если не будет получаться, ну что ж пришлось бы его подключать, но все получилось без посторонней помощи, и ттт, без особых проблем.... чего и вам dalaal искренне желаю, тем более у вас уже ребенок, чего это они такие вредные редиски.....

а мне не давали по ОРФИ, только на месяц. а после легализации на год, а потом на 3.

 

расскажите что значит оформить брак офицальный, без ОРФИ и без религиозного брака. для меня до сих пор загадка.

после легализации, в какойто конторе получили бумажку о браке. но опять же никаких фото и отпечатков. загадочный процесс это в египте! толи образцов много разных , толи что??

 

4 тыс.доларов за оформление брака :biggrin: :biggrin: ну был бы у вас муж хозяином отеля, наверное стало б 40 штук .. :scratch_one-s_head:

мы заплатили 10 фун в кассу офицально, и 40 на мелкие взятки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не боюсь что надо хотя бы пол года, родителям только в августе 50 стукнет.

какие еще есть варианты продления недорогие?

ничего не делать, заплатить штраф при вылете по 150 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве можно в мечети заключить брак с иностранкой? Официальный, с бумагами, я имею в виду, а не просто обряд :scratch_one-s_head:

в мечети не дают офиц бумаги брака, это заключение брака перед Богом и все, а бумажка которую дают ничего не дает особо т.к. страна не "Шариатская"

 

заплатить штраф при вылете по 150 фунтов.

с моей бабушки даже штраф не брали, хотя ей 66

 

да???

прям в самолете???

я думала тока на австрийских авиалиниях имеецо

даже на чартерах частенько раздают если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с моей бабушки даже штраф не брали, хотя ей 66

ну так как раз же говорили после 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажите что значит оформить брак офицальный, без ОРФИ
С ОРФИ но без легализации ОРФИ в суде. Мне выдали с ОРФИ нелегализованным, а только с печатями адвоката, в Мугамме визу на 6 месяцев. И не только мне, никто из моих знакомых не легализовали ОРФИ в суде, визу на 6 месяцев получали с нелегелизованным ОРФИ, после собеседования с нешнл секьюрити, будущий муж подписывает бумагу, что берет на себя ответсвенность за девушку ( невесту), подтверждает это на собеседовании, через 10-15 дней, получем визу на 6 месяцев......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ОРФИ но без легализации ОРФИ в суде. Мне выдали с ОРФИ нелегализованным, а только с печатями адвоката, в Мугамме визу на 6 месяцев. И не только мне, никто из моих знакомых не легализовали ОРФИ в суде, визу на 6 месяцев получали с нелегелизованным ОРФИ, после собеседования с нешнл секьюрити, будущий муж подписывает бумагу, что берет на себя ответсвенность за девушку ( невесту), подтверждает это на собеседовании, через 10-15 дней, получем визу на 6 месяцев.........

 

ну так вы вроде относительно давно все это делали..сейчас по нелегализованному орфи дают визу на 6 мес, но надо предоставить справку и незамужестве из консульства (узнавали в хургаде где то 2 недели назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×