Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Если я куплю билеты на чартер до Хургады из своего города и ваучера у меня не будет, то мне с дочкой без проблем дадут месячную визу туристическую?

Возможно есть какие- то исключения, но если по правилам, то в курортной зоне не должны так давать визу по прилету. Там марочки клеили всегда в обмен на ваучер. Сейчас может что и изменилось. Но в связи с последними событиями изменится могло как раз таки в сторону ужесточения выдачи визы.

 

Мой друг уже месяц ждет визы в Могамме, ходит как на работу туда. Я думаю до приезда Обамы никомy не давали визу. А то мало ли... Человек устроит кузькину мать американскому президенту, а они ему только только визу продлили :)

 

Нет, Дима, консульство в Москве дает визы. Туристические, частные, бизнес. Все виды, но только на месяц. Если необходимо дольше, то продляется в Египте

Ааааааа. Я не понял, сорри, про какое консульство речь идет. :) Думал, про свое, родное :)

Изменено пользователем raweesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как оформить резиденство, замучилась я с этими арабскими адвакатами, работать совсем не хотят, на руках есть фотки, вич тест, маридж контракт со штампом корта.... какие шаги делать? идти в полис на интервью...а дальше????

 

А зачем, имея на руках подтвержденный в суде контракт, общаться с юристами? Или вам лишние деньги мешают? Пошли и подали на визу, либо у себя в Эль Туре - тогда вам назначат собеседование в полиции, пройдете, дадут визу, или в Каир в Мугамму. Да и тест на ВИЧ вам вроде ни к чему тоже, без него дают визу по браку. Это для рабочей визы требуется.

 

 

 

 

 

 

Человек устроит кузькину мать американскому президенту, а они ему только только визу продлили :)

 

Ну да, ужас какой! Под столом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я поняла, в Хургаде долгосрочную резидентскую визу по недвижимости дают в том случае, если у вас оформлен грин контракт. Туристическую визу на 6 месяцев ставят с договором купли-продажи, зарегистрированном в суде.

Получается, что недвижимость может стоить значительно выше 300.000 L.E., но нет грин контракта на нее, то визу резидента и не должны давать.

ППКС!!!

Маленькое дополнение. Я лично читала это объявление (все желающие могут его прочитать) на нормальном английском языке висит в визовом отделе в Мугамме в Каире: "Резидентскую визу могут получить иностранцы - владельцы недвижимости в Египте. Условия: стоимость недвижимости свыше 300 000 L.E., наличие грин контракта и документов об оплате коммунальных услуг". Дают визу на год, потом продлевают. Моей подруге без грин контракта визу не дали при наличие недвижимости стоимостью более этой суммы и 57-летного возраста.

 

Про туристическую визу без туристического ваучера. Полная ерунда. Виза покупается в банке за установленную сумму при прилете в аэропорт и ваучер тут абсолютно не причем. Вопросы будут у пограничника по поводу отсутствия штампа принимающей туристической компании на миграционной карточке: где и за какой счет будете жить в Египте. Если на эти вопросы сможете дать исчерпывающие ответы - добро пожаловать в Египет. Это на личном опыте. Влетала в разных аэропортах, кроме Каира, но там, полагаю, вообще могут не задать никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, автор вопроса опечаталась. Либо вообще не в курсе что к чему :)

 

Вы правы абсолютно, я правда не в курсе. Знаю, что есть Мугамма какая-то в Каире, но я думала, что просто на арабском языке - это и есть консульство. Значит, только там (в Мугамме) и продлевают визы? Проконсультируйте еще подробнее про продление туристич. визы. На каком основании ее продлевают? что надо для этого? еще у меня вопрос. правда он к теме не относится, но не знаю где его задавать: как моему мужу будущему оформить дочку в свои документы, если в российском свидетельстве прочерк в графе "отец", а отчество не его? Есть экспертиза отцовства или какую-то бумагу писать совместную в учреждение какое-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы будут у пограничника по поводу отсутствия штампа принимающей туристической компании на миграционной карточке: где и за какой счет будете жить в Египте. Если на эти вопросы сможете дать исчерпывающие ответы - добро пожаловать в Египет. Это на личном опыте. Влетала в разных аэропортах, кроме Каира, но там, полагаю, вообще могут не задать никаких вопросов.

миграционную карточку можно попросить или у туроператора при покупке авиабилета или же на месте у турлидера любой встречающей компании - просто подходите к мальчику с табличкой и пожалуйста-спасибо-дайте миграционку. тут проблем быть не должно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миграционную карточку можно попросить или у туроператора при покупке авиабилета или же на месте у турлидера любой встречающей компании - просто подходите к мальчику с табличкой и пожалуйста-спасибо-дайте миграционку. тут проблем быть не должно:)

Чистый бланк миграционной карточки можно получить в том же офисе банка, где продают въездные туристические визы, но никакого штампа на нем стоять не будет. Совершенно авторитетно говорю про Шарм: там все туроператоры заранее готовят для своих туристов бланки со штампом компании и выдают их только в обмен на ваучер. В нашей фирме был скандал, когда добрый сотрудник дал посторонней женщине без ваучера бланк, а она оказалась какой-то преступницей, в дальшенем было запрещено подобное. Лично мне пришлось объясняться с пограничником, но я знала, что сказать. В Хургаде все было проще, там так не придирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнуна, как давно вы летали?

до апреля месяца летала каждые 1,5-2 месяца, покупала в банке марку(тур.визу) там же брала миграционную карточку, и писала в строке ADDRESS IN EGIPT любой пришедший мне в голову отель, и ни разу за 2 года погранцы не поинтересовались штампом или печатью на миграционной карточке, кстати бывало что и у представителей встречающих компаний брала миграц.карточки по 2-3 шт., уверяю вас на них нет штампа компании-оператора :) может когда-то и ставили штампики, но возможно что сейчас уже не ставят :)

я писала про аэропорт в Хургаде :)

Изменено пользователем Andgelav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы абсолютно, я правда не в курсе. Знаю, что есть Мугамма какая-то в Каире, но я думала, что просто на арабском языке - это и есть консульство. Значит, только там (в Мугамме) и продлевают визы? Проконсультируйте еще подробнее про продление туристич. визы. На каком основании ее продлевают? что надо для этого? еще у меня вопрос. правда он к теме не относится, но не знаю где его задавать: как моему мужу будущему оформить дочку в свои документы, если в российском свидетельстве прочерк в графе "отец", а отчество не его? Есть экспертиза отцовства или какую-то бумагу писать совместную в учреждение какое-то?

В каждой провинции Египта есть свой визовый отдел по выдаче виз иностранцам. Полагается обращаться в тот, к которому Вы имеете непосредственно территориальное отношение: проживаете лично или прописаны проживающие в Египте родственники.

В Каире визовый отдел находится в здании Мугаммы на площади Тахрир (в переводе - здание гос. учреждений на площади Свободы). Там выдают все виды виз всем иностранцам. Туристическая виза продлевается при наличие действующей или в течение не позднее чем 14 дней после ее окончания. Для этого надо предоставить 2 фото на док-ты, паспорт, его копию, заполнить заявление на установленном бланке и заплатить гос. пошлину там же. На второй месяц виза продлевается без вопросов. Дальше вопросы могут быть, могут не быть - как повезет.

В разных провинциях могут быть разные процедуры и даже вид визы отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магнуна, как давно вы летали?

до апреля месяца летала каждые 1,5-2 месяца, покупала в банке марку(тур.визу) там же брала миграционную карточку, и писала в строке ADDRESS IN EGIPT любой пришедший мне в голову отель, и ни разу за 2 года погранцы не поинтересовались штампом или печатью на миграционной карточке, кстати бывало что и у представителей встречающих компаний брала миграц.карточки по 2-3 шт., уверяю вас на них нет штампа компании-оператора :) может когда-то и ставили штампики, но возможно что сейчас уже не ставят :)

я писала про аэропорт в Хургаде :)

Я же очень четко написала - это про Шарм, там совершенно другие порядки! И четко написала, что в Хургаде ко мне не придирались!

Эти две провинции очень сильно отличаются и это полезно знать как новичкам так и сторожилам, так как многие думают, что в Египте все везде одинаково. Это не так, в каждой избушке свои погремушки как по прилету так и по получению визы. Я получала разные визы в разных провинциях и очень хорошо в этом убедилась.

Полезный совет: если есть возможность - не получайте визу на Синае, в Каире все намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же очень четко написала - это про Шарм, там совершенно другие порядки! И четко написала, что в Хургаде ко мне не придирались!

 

Магнуна прошу прощения про упоминание о опыте в Шарме я уже увидела когда написала свой пост :)

но как мне показалось девушка с неймом karamelka летит с ребенком в Хургаду на ПМЖ из Екатеринбурга :)

 

karamelka прилетаете в Хургаду

покупаете в банке ОДНУ марку(тур.виза) 15 долларов стоит, на ребенка не нужна отдельная виза, так как ваш ребенок вписан в ВАШ паспорт, то есть у вас будет ОДНА марка(тур.виза) на двоих

возьмите в этом же банке миграционную карточку, скажите "Please a migratory card", заполните её, и где ADDRESS IN EGIPT впишите какой-нибудь отель и проходите границу, берете багаж и едете домой к мужу

на следующий день или через день берете такси и вместе с мужем или хотите сами( я пару раз сама добиралась) езжайте в Сигель(по крайней мере так называют место сами египтяне) там на 2 этаже подходите к 1 окошку(над ним табличка должна быть "резидент") и отдаете без какой либо анкеты и фото и денег, просто протягиваете и говорите улыбаясь: "плиииз резидент виза уан манзс", вам ставят штампик резидента на 1 месяц, и спокойно тусите здесь 2 месяца

в случае если вам необходимо на более долгий срок, то вам полагаю надо сначала получить вот такой штампик резидента на 1 месяц, а потом подавать доки на более длительную визу

на длительный срок виза делается там же в Сигель только ехать обязательно с мужем с официальными документами о браке и их копии(лучше сразу по 3 копии сделать) и оригиналы ваших документов ваш паспорт и мужа айди и их копии(тоже лучше несколько копий сделать) а кстати обязательно сделайте копию страницы паспорта где стоит виза, заполняете анкету, фото, муж заполняет анкету, и отдаете всё в то же 1 окно, потом ждете, выйдет мужчина с вашими анкетами и поведет вас на улицу в другое здание, там сидите и ждете своей очереди вас пригласят и при сопровождении отведут к полицейскому, который будет вам задавать вопросы или вашему мужу о цели прибывания и получении визы резидента, дальше возьмете свой паспорт и пойдете назад к тому же 1 окошку и вам поставят штамп ожидания, в назначенное время( примерно через 3 недели) вы придете и получите визу на столько на сколько они решат возможным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистый бланк миграционной карточки можно получить в том же офисе банка, где продают въездные туристические визы, но никакого штампа на нем стоять не будет. Совершенно авторитетно говорю про Шарм: там все туроператоры заранее готовят для своих туристов бланки со штампом компании и выдают их только в обмен на ваучер. В нашей фирме был скандал, когда добрый сотрудник дал посторонней женщине без ваучера бланк, а она оказалась какой-то преступницей, в дальшенем было запрещено подобное. Лично мне пришлось объясняться с пограничником, но я знала, что сказать. В Хургаде все было проще, там так не придирались.

Очень просто попросить любого легального туриста взять 2 карточки, якобы одну он испортил . Дают без проблем. В Шарме. Только надо в самолете найти такого добровольного помощника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей подруге без грин контракта визу не дали при наличие недвижимости стоимостью более этой суммы и 57-летного возраста.

всё ясно.Спасибо.Грин-контракт делать, увы, очень долго и очень дорого.В Хургаде за грин-контракт адвокаты просят от 1,5 долларов за один контракт.А при наличии нескольких контрактов-получается приличная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таборин, давай про грины я тебе в личке отпишусь, а? Долго - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa :) Будь добра, отпишись.Мне этот визовый вопрос уже встал поперек горла и я надумываю сменить страну пребывания. :) Говорят, что вот в Панаме гражданство дают при инвестировании их экономики.Египет же мне при наличии инвест-контрактаЮзаверенного в суде, не дает резидента.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шишбиш, просто упала в обморок....Два года???? :)

Да-с.....Тяжело получить резидента, прямо как египтянам наше РНВП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, я свой сабж убрала, так как он не относился к теме виз, а к теме грин контрактов. Поэтому, чтобы народ чего не подумал: виза у меня уже третья пятилетка :) , на собственность грин контракт делала 2 года. Но он действительно дает основание для резидента, хотя египтяне, издавшие закон, от него желают увильнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезный совет: если есть возможность - не получайте визу на Синае, в Каире все намного проще.

а в чем проблема собсно? я летаю через раз то так то так как получится никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там все туроператоры заранее готовят для своих туристов бланки со штампом компании и выдают их только в обмен на ваучер.

я всегда беру эти картоски у туроператоров ( понятно что нет у меня никакого ваучера) но тем не менее дают без проблем, прошу на арабском да еще и с ребенком то вопросов не возникает и никаких штампов там нет, но когда через Каир лечу то беру штук 5 карточек чтоб дома валялись на всяк случай иногда и пользуюсь ими по прилету в Шарм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на собственность грин контракт делала 2 года. Но он действительно дает основание для резидента, хотя египтяне, издавшие закон, от него желают увильнуть.

Прально понимаю, что с судебным контрактом резидента не дают и надо онли грин? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо и низкий поклон , AndgelaV, за столь подробное разъяснение. Да, я буду лететь из Екатеринбурга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжайте в Сигель(по крайней мере так называют место сами египтяне)

 

Сигель и Мугамма - это одно и то же, как я понимаю?

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табор, прибалтам дают с контрактом. Насчет русских - не буду утверждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигель и Мугамма - это одно и то же, как я понимаю?

 

я точно вам не могу сказать одно и тоже это или нет :) , я вам конкретно про Хургаду рассказала из личного опыта получения виз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигель и Мугамма - это одно и то же, как я понимаю?

Да, такое место одно. Я ваще говорю таксисту: "паспорт офис" и меня всегда туда и привозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, такое место одно. Я ваще говорю таксисту: "паспорт офис" и меня всегда туда и привозят.

Ээээээ! Ну вы не вводите человека в заблуждение то! ... Паспорт офис... :) Ничего, что Могамма в Каире находится, а вторая организация, видимо, в Хургаде.. А то скажет человек, чтоб ее в Могамму везли из Хургады на такси. Такая виза золотая получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мама прилетает в августе-сентябре , ей 58 лет, на пол года точно(будет с ребенком сидеть). муж сказал, что проблем у нее с визой не будет. хочу все-таки знать, на каких основаниях она может получить визу?(недвижимость покупать не будем) и как она сможет вылететь в россию? мы в шарме. и еще вопрос. если она поедет в израиль на экскурсию, она сможет без проблем выехать в каир, например, потом? как я помню, полтора года назад ставили после экскурсии штамп - синай онли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня мама прилетает в августе-сентябре , ей 58 лет, на пол года точно(будет с ребенком сидеть). муж сказал, что проблем у нее с визой не будет. хочу все-таки знать, на каких основаниях она может получить визу?(недвижимость покупать не будем) и как она сможет вылететь в россию? мы в шарме. и еще вопрос. если она поедет в израиль на экскурсию, она сможет без проблем выехать в каир, например, потом? как я помню, полтора года назад ставили после экскурсии штамп - синай онли.
Есть 2 типа визы: платная и бесплатная. Бесплатная, что и делают турагентства клиентам, чтобы сэкономить - Sinai only. Можно просто купить еще одну марку, вклеить ее, таким образом, на обратном пути будет нормальная виза, не только для Синая. Так как ей не 60 лет, то на выезде она может заплатить штраф в 150 (с копейками) фунтов и вылететь. Но ее могут и так пропустить :) Еще она может получить визу, как теща :) Только муж должен подавать на эту визу. Нужно Ваше свидетельство о рождении, где указано, что она - Ваша мама. переведенное на арабский и заверенное. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 2 типа визы: платная и бесплатная. Бесплатная, что и делают турагентства клиентам, чтобы сэкономить - Sinai only. Можно просто купить еще одну марку, вклеить ее, таким образом, на обратном пути будет нормальная виза, не только для Синая. Так как ей не 60 лет, то на выезде она может заплатить штраф в 150 (с копейками) фунтов и вылететь. Но ее могут и так пропустить :) Еще она может получить визу, как теща :) Только муж должен подавать на эту визу. Нужно Ваше свидетельство о рождении, где указано, что она - Ваша мама. переведенное на арабский и заверенное. Все.

А у меня мама получила платную визу на год на основании нашего с мужем свид-ва о браке. Без проблем. Фамилии с мамой одинаковые. Написали в анкете, что мама. И все :)

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня мама получила платную визу на год на основании нашего с мужем свид-ва о браке. Без проблем. Фамилии с мамой одинаковые. Написали в анкете, что мама. И все :)
У Вас фамилии одинаковые. Это раз. И еще. Вы САМА, без МУЖА подавали на визу, или все же это муж делал? Тут это имеет значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость jinglebell

Девочки! подскажите, пжт, насчет визы невесты по орфи. У нас орфи уже два года, если мы с этим орфи придем в Мугамму за этой самой визой невесты, которую на 6 месяцев дают, они могут мне отказать в этой визе на основании, что орфи "староват", мол, сразу надо было приходить после заключения орфи. Просто сразу легализовать орфи у нас не получилось, дело затянулось, потом я уезжала, а сейчас у меня есть виза на месяц. скоро ее срок заканчивается, а орфи так и не легализован. В общем, стоит ли идти в Мугамму с орфи, заключенным 2 года назад, но с действующей визой? спасибо заранее!

 

И еще вопросик, где эта Мугамма находится поточнее? площадь Тахрир- её обычно знают все таксисты? а то будем по всему Каиру шастать- были у нас случаи... :Laie_cyclist:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит российская виза, которую в каире вклеивают в паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас орфи уже два года,

а нашему орфи уже скоро как 5 лет :) до сих пор я жду эту проклятую визу 6м...подавала раз 10... но не в этом дело, думаю вам ее дадут там на это никто не смотрит...

 

таксисту можно сказать мугамаа ат-тахрир все ее знаю, и вы сразу ее увидете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько сейчас стоит российская виза, которую в каире вклеивают в паспорт?

Российскую визу в Каире в паспорт не вклеивают. :)

Египетская виза в аэропорту стоит 15 долларов

Изменено пользователем Oksana1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нашему орфи уже скоро как 5 лет :) до сих пор я жду эту проклятую визу 6м...подавала раз 10...

 

Не поняла что-то. Уточните, а как вы живете тогда в Египте, если вам визу не дали резидентскую? Живете нелегально что ли без визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопросик, где эта Мугамма находится поточнее? площадь Тахрир- её обычно знают все таксисты? а то будем по всему Каиру шастать- были у нас случаи... :Laie_cyclist:

 

Если вы едете из Хургады авобусом компании Эль Гуна или Super Jet, такси вам не потребуется, от конечной остановки этих компаний в Каире (Hilton Ramses hotel) вы дойдете пешком до Мугаммы за 5 минут. Если приедете автобусом компании High Jet, можно доехать на метро до станции Садат, а там по указателю выйти прямо на площадь к Мугамме (все вместе займет минут 15, если не очень спешить). Приехать лучше к открытию, к 9:00, позже набегает толпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас фамилии одинаковые. Это раз. И еще. Вы САМА, без МУЖА подавали на визу, или все же это муж делал? Тут это имеет значение

Мы втроем приезжали и сдавать на визу и получать ее. Но общался, конечно же, муж...А еще нас заставили собеседование с офицером секретного отдела пройти. Правда, у нас ни слова не спросили...Муж общался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российскую визу в Каире в паспорт не вклеивают. :)

а , что тогда вклеивают в паспорт египтянам в Российском Консульстве???? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, у нас ни слова не спросили...Муж общался :)
Важен муж. Без него бы у Вас документы не приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла что-то. Уточните, а как вы живете тогда в Египте, если вам визу не дали резидентскую? Живете нелегально что ли без визы?

у меня за 5 лет штук 20 тур. виз если не больше. просто я училась эти 5 лет и приходилось мататься через каждые месяц-два, кажется из-за этого и не только я толком не смогла получит эту 6м визу. но осенью мы уже займемся этим вопросом в плотную, возможно легализацией брака через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Хургаде могут отказать в визе и при наличии недвижки на миллион гиней. :) Странное отношение. :)

 

Уже где-то писала. На Хургаду (со слов работника Гауазета, не знаю, правда или нет)) и Шарм в год выдаётся определенное количество виз на все возрастающее количество желающих. На всех не хватает, поэтому и отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×