Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

ٌКак можно рассуждать о том, чего не знаешь?

ваш случай единичен. я знаю только историю с азхаровскими "студентами". но опять таки, лучше перебдеть. зачем носить допустим мини-юбки и декольте, а потом жаловаться на грязные домогания мужиков. есть так называемые группы риска. и есть во всех странах.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки напишите главное для не египтян.безопасно ли летать через египет и находится на его территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То,какие анекдоты вы кому-то рассказываете-это ваше личное дело,и не надо страдать такой манией величия,говоря о том,что известные новостные сайты пересказывают рассказанный когда-то кому-то вами анекдот. biggrin.gifЯ говорю о том,что сын Мубарака Гамаль, который был председателем исполкома правящей партии,должен был занять пост президента после отца и об этом знали египтяне и часто в беседах возмущались этим фактом,другие партии просто не допускались,и подсчеты голосов при выборах всегда подтасовывались.Скажите еще,что выборы при Мубараке были демократичными. biggrin.gif

 

ПрЭлЭстно. То есть мания величия моя базируется на том, что я пересказываю бородатые анекдоты? Полноте, я ее лелею и подкармливаю более серьезными вещами. :flowers1:

И говорите не о том, что Гамаль был кандидатом в президенты. А приписываете крупному политику идиотскую реплику. (Не забыв прибавить,что ссылку искать не будете :biggrin: )

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваш случай единичен. я знаю только историю с азхаровскими "студентами". но опять таки, лучше перебдеть.

В вопросах безопасности - однозначно, лучше перебдеть (это я про проверки в автобусах как пример). Почему в российских аэропортах надо разуваться (я уж про документы молчу), просвечивать багаж и т.д (нас не хотели пропускать в ДМД с пластмассовым пистолетом Ben 10). и как-то все идут и не бибикают. Как-то все осознают, что это для нашей же безопасности. А вот если это делал Великий и Ужасный - все, отменить надо срочно, нарушение прав человека.

Я все-таки против "до основанья, а потом....". Особенно когда сабо представляешь себе, что же потом. Холодной трезвой гловы революцонерам не хватает :woodpecker:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что считаю что Мубарака и сыновей обязательно нужно судить Не делать из него "козла отпущения", а честно судить, пусть это делает какой-то международный суд, допустим, если египетскому не доверяем

Предлагаю международный - по правам человека, что в Гааге, оттуда мало кто живым возвращается. :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне по-другому рассказывал - есть мечети, где обитает большое кол-во БМ, и спец.службы прекрасно знают такие места. И вот там велось наблюдение за посетителями. Зачастил человек туда - автоматически под подозрением. Уж не знаю правда или нет.

Я схему знаю очень неплохо :) На примере мечетей в районе Хан Эль Халили. Там не просто велось наблюдение, туда каждую пятницу выдвигался отдел по борьбе с терроризмом в гражданском. Не так много людей, как казалось. Порядка 6-8 на пару тысяч молящихся. Контролировали потоки, двери + естественно наблюдали за людьми, кто собирается, что хотят, есть ли оживляж и движуха. Задача была контролировать толпу. Получалось это довольно неплохо. По крайней мере, все настроения были отслеживаемы. И, соответственно, посетители постоянные были известны и тоже под прицелом. Источник: человек, который на протяжении нескольких лет как раз этим и занимался. Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдел по борьбе с терроризмом в гражданском. Не так много людей, как казалось. Порядка 6-8 на пару тысяч молящихся. Контролировали потоки, двери + естественно наблюдали за людьми, кто собирается, что хотят, есть ли оживляж и движуха. Задача была контролировать толпу.

IMHO, абсолютно нормальная для любых спецслужб практика сбора информации для целей оперативного реагирования. Было бы странно, если бы такого не было, поскольку эти методы применяется абсолютно всеми спецслужбами во всех странах мира.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я схему знаю очень неплохо :)

 

интересно как сейчас с этим дело обстоит, кто то ведет контроль в мечетях, или уже свобода слова повсеместно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, абсолютно нормальная для любых спецслужб практика сбора информации для целей оперативного реагирования. Было бы странно, если бы такого не было, поскольку эти методы применяется абсолютно всеми спецслужбами во всех странах мира.

Естественно, что это нормально. Так же контролировался и Верхний Египет. Но то, что вызывали всех близких к эхуанам, контролировали и были досье - это тоже точно. И про пропажу людей - было такое (да и есть)

 

интересно как сейчас с этим дело обстоит, кто то ведет контроль в мечетях, или уже свобода слова повсеместно

Не знаю, но спрошу
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая власть должна следить за инакомыслящими. И преследовать тех, кто хочет свергнуть правительство.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень много таких случаев знаю, в реальности

Так что слова djixa подтверждаю

 

То есть тех кто мог представлять хоть какую-то даже теоретическую опасность режиму

 

На памяти мужа был только один такой случай, как раз из тех, кто водился с радикалами.

Я думаю, так поступают везде, в любой стране, в том же демократичном США. И новый режим в Египте так же будет поступать с несогласными и представляющими хоть какую-то опасность для новых властьпредержащих. Наивно думать, что любые главы правительств будут терпеть нарушителей спокойствия в стране, только на них цыкнут, так сразу с кресла вон с извинениями.

 

Просто отмечу что согласна с rezident по классификации тех кто поддерживает прежний режим

Почему? Я туда не вписываюсь. И не только я. Как тогда можно классифицировать тех, кто "за"? ;)

 

:biggrin: Не состыковка какая то :acute: Египетское ТВ как раз смотрят сторонники М ,там и говорят что с голоду умираем

 

Понятия не имею :pardon: Может, по разным каналам разное показывают?

 

Ну ...так это ни я Вам сказала . Сказал местный !:girl_blush2:

:biggrin: Вы пропустили мое следующее предложение? Глупость он сказал, а вы зачем-то подхватываете. Мне не с кем тут, кроме египтян, общаться, понимаете? Вообще. Ни одного иностранца на ближайшие сто километров. Я же в египетской глубинке живу ;) И каждый день общаюсь исключительно с египтянами. Если не лично, то по телефону. Тем более, что после моего приезда мне перезвонили все знакомые, и со всеми мы по полчаса обсуждали политику :biggrin: Да, еще и муж - египтянин. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вечером опять демонстрация против губернатора. Перед администрацией. Муж сказал, публика - лоу-класс, с профессионально изготовленными плакатами. Интересно, кто дает деньги на все эти плакаты-растяжки по всяким поводам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня вечером опять демонстрация против губернатора. Перед администрацией. Муж сказал, публика - лоу-класс, с профессионально изготовленными плакатами. Интересно, кто дает деньги на все эти плакаты-растяжки по всяким поводам...

БМ

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМ

 

пысы всех с праздником! :flowers1:

 

А-а-а... (с)

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще забавно....с вашими минусиками....как-будто тут конкурс на лучший рассказ:biggrin:, типа-верю-не верю:biggrin:ставьте, ставьте, только от этого Историю переписывать не будут, что было то было.

 

Ой, да вы что, а я читала (в этой же теме), что есть предложения по переписанию истории - вычеркнуть 30 лет из жизни страны саПсем )

 

 

Почему? Я туда не вписываюсь. И не только я. Как тогда можно классифицировать тех, кто "за"? ;)

 

И я не вписываюсь в выше упомянутую классификацию, более того, когда мы собираемся (а нас, русских-украинок в Алексе много), большинство против того, что произошло и тем более против того, что происходит сейчас.

 

Я поддержала + пост Си енд серф. Если сейчас мы переполнены ненавистью и желаем смерти, карорги и т.д., то кто сказал, что это не войдет в норму? И обиженные при М, будут обижать тех, кто был у власти. Кстати это мы и наблюдаем сейчас - негатив к любым управленцам, ни взирая на их навыки, так как они не были в оппозиции М.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача была контролировать толпу. Получалось это довольно неплохо. По крайней мере, все настроения были отслеживаемы. И, соответственно, посетители постоянные были известны и тоже под прицелом. Источник: человек, который на протяжении нескольких лет как раз этим и занимался.

 

 

IMHO, абсолютно нормальная для любых спецслужб практика сбора информации для целей оперативного реагирования. Было бы странно, если бы такого не было, поскольку эти методы применяется абсолютно всеми спецслужбами во всех странах мира.

Любая власть должна следить за инакомыслящими. И преследовать тех, кто хочет свергнуть правительство.

ППКС!!!

 

А сейчас КАК обстоят дела? Кто нибудь этим сейчас занимается? Или вседозволенность...судя по всему...

 

Смотрю последние дни по ТВ только и проводят встречи 1 фанатик (салафиит) другой мусульманин цивилизованный, вот такие конфронтационные интервью ежедневно...кошмар... сейчас смотрю: тот, кот. фанатик - salafi с презрением относится к ведущей (жен.), в эфире говорит ей "эскоти" :woodpecker: ...хочет Шариат с отрубанием рук и пр., цивилизованного затыкает, ты говорит, всё равно в ад попадёшь (вместе с ведущей я так понимаю :biggrin: ), народ звонит (мусульмане) в шоке, говорят фанатику, мы боимся вас, спать после таких передач не может, фанатик им "Коран почитай - уснёшь", хамит в эфире всем, НО сторонники salafi тоже звонят 50/50 звонки :shok: .

Так что мои печальные прогнозы подтвердятся, уверенна на 99%. :cray:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая власть должна следить за инакомыслящими. И преследовать тех, кто хочет свергнуть правительство.

Сдаётся только, что под это дело просто подписали всю оппозицию.

 

А разве кроме этого жупела БМ, которыми пугают маленьких детей, остальные политические течения себя нормально чувствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас скажу глупость, но мне кажется салафиты - это проделки мубарака))))))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас скажу глупость, но мне кажется салафиты - это проделки мубарака))))))))

моя глупость, что БМ

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС!!!

 

А сейчас КАК обстоят дела? Кто нибудь этим сейчас занимается? Или вседозволенность...судя по всему...

 

Так что мои печальные прогнозы подтвердятся, уверенна на 99%. :cray:

Ужас. Но хочется верить, что КТО-ТО всё это контролирует, и салафитов тоже, - надо же просто как-то демократию показать: вон, при Мубараке нельзя было, а сейчас, спустя несколько месяцев - пожалуйста! И многие успокоятся поверят в торжество демократии. А тем временем по ключевым вопросам власть проявляет недюжинное упорство - вон, беднягу кенского мэра не отпустили даже по прошению об отставке... А позавчера утвердили приказ не допускать никабных студенток до экзаменов, при этом, заметьте, как мало об этом инфы в СМИ и как много интервью ни о чём, переливания из пустого в порожнее по типу приведённого в цитируемом сообщении. Возможно, я ошибаюсь, но по-моему, всё идёт по плану. Хотелось бы знать, по чьему...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НО сторонники salafi тоже звонят 50/50 звонки :shok: .

 

 

Что тут скажешь, важнейшее из искусств. :biggrin: Не удивляет.Более того, зная, насколько египтяне обожают (до .... визга) смотреть в фильмах сцены насилия и унижения женщин, кто и был против селяфитов, теперь к ним примкнет. Вон они какие, северные олени, настоящие мужЫки.

И хороший социологический опрос :biggrin: . Сразу видно, кто за кого и в какой пропорции.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем по ключевым вопросам власть проявляет недюжинное упорство - вон, беднягу кенского мэра не отпустили даже по прошению об отставке...

 

А не заключается ли недюжинное упорство в лоббировании никабно-бородатых? Именно таким образом. Чтобы действие (мэра насаждают, никабы запрещают) родило противодействие. Да посильнее сдетонировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не заключается ли недюжинное упорство в лоббировании никабно-бородатых? Именно таким образом. Чтобы действие (мэра насаждают, никабы запрещают) родило противодействие. Да посильнее сдетонировало.

Ну, не знаю. При Мубараке так же действовали... Не знаю, честно. Посмотрим, куда кривая выведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы действие (мэра насаждают, никабы запрещают) родило противодействие. Да посильнее сдетонировало.

А смысл? Уже сдетонировало. Сейчас самое время снимать сливки со сложившейся ситуации. А если этого не сделать - либо откат пойдет, либо другие эти сливки снимут... А может, я и ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. При Мубараке так же действовали... Не знаю, честно. Посмотрим, куда кривая выведет.

 

Вот и я не знаю. Про Мубарака +1000. Так армия и есть его продолжение. :playboy:

Только уж больно много костей пряников народу кинули. А Мубарака и погубил излишний либерализм в последние годы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Уже сдетонировало. Сейчас самое время снимать сливки со сложившейся ситуации. А если этого не сделать - либо откат пойдет, либо другие эти сливки снимут... А может, я и ошибаюсь...

 

Да Вы пессимист, батенька. Вот из этого анекдота:

Пессимист: Хуже быть уже не может.

Оптимист (радостно): Может! Может!

 

Вот и я, оптимист, думаю, что это только начало.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я, оптимист, думаю, что это только начало.

Ну, во всяком случае я не думаю. что это уже конец (беспорядкам). Я сейчас о другом - тут ведь как с "фантиками" МММ: ошибся на один день и вместо приличного выигрыша получаешь очень существенные потери... Помните, как ВИЛ говорил - "вчера было рано, завтра будет поздно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас скажу глупость, но мне кажется салафиты - это проделки мубарака))))))))

 

 

Он их не запрещал !Радикализма не видел !:playboy:

 

вон, беднягу кенского мэра не отпустили даже по прошению об отставке...

 

 

Армия сразу озвучила позицию,что на время переходного пр-ва мэры будут назначены из МВД .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он их не запрещал !Радикализма не видел !:playboy:

так я не говорю что запрещал или нет, как по мне так это что то новое))) раньше о них не слышала. а, тут, бац и выскочили как фигурки на пружинках из ящиков))

 

с мэром кены, мне кажется армия принципиально не уступит...

а кстати кто нибудь на встречу ихван муслимин в хургаде сегодня идет?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше о них не слышала

 

 

Они всегда были ! В мечетях проповеди читали ,только их не гнобили .Но ...на сколько я знаю их проповеди больше о жизни после смерти ,чем о жизни нынешней !

Не запрещал ,значит угрозы для себя не видел ,возможно сотрудничал в некоторых вопросах!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а кстати кто нибудь на встречу ихван муслимин в хургаде сегодня идет?))))))))

 

Ой, как интересно. А где и когда?? (Чьи-нибудь мужья :biggrin: обязательно пойдут. Только расскажут ли нам).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они всегда были ! В мечетях проповеди читали ,только их не гнобили .Но ...на сколько я знаю их проповеди больше о жизни после смерти ,чем о жизни нынешней !

Не запрещал ,значит угрозы для себя не видел ,возможно сотрудничал в некоторых вопросах!

 

ППКС. А за что их было запрещать?? Они не конфликтовали ни с законом ни с властью.

Пы.Сы. Вот я сейчас начинаю думать, может, они не столь страшны, как ими братья пугают? :biggrin: Типа, что вы нас-то боитесь, вон какие страшные дядьки есть,ууу... бармалеи с бородами. А в это время БМ дальше свою империю строить будут, реализуя планы на мировое господство. Только как мы его достигать будем? Войной. Ну так понятно, для обогащения ряда товарисчей. Интересно, сколько предприятий у братьев осталось, если при Мубараке 9000 закрыли? И сколько из них на ВПК работать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно. А где и когда?? (Чьи-нибудь мужья :biggrin: обязательно пойдут. Только расскажут ли нам).

ой вчера она была (тока шо фотку посмотрела растяжки) - где то на наср роад, растяжка по этому поводу висела в дахаре рядом с большой мечетью. причем там был шейх сафуат хигази и доктор мухаммад аль бельтаги - далеко не последние люди в их организации

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что их было запрещать??

Не достаточно того ,что искажают религию ?:shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, но спрошу

контроль есть и сейчас, в мечети (Александрия) не могу точно сказать какая, но там еще до революции собирались молодые люди,которые называли себя БМ (или типа того) , многих взяли под арест, наш родственник сидит уже 1.5 года. Так там и сейчас каждую пятницу идут проверки. на днях приезжали домой к родственникам люди с армии,и спрашивали инфу о каком то челе, который в бегах.

короче, контроль был и есть. имхо.

 

на днях таксист решил поболтать по дороге,и называл себя БМ, говорил,что они мирные люди,им нужен мирный Египет с туристами, они любят всех русских, а те,кто делает плохо в стране, это люди Мубарака :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не достаточно того ,что искажают религию ?:shok:

Дык если они ее где-то внутри себя искажали, а не лезли со своими искажениями менять устройство государства? Да и кто знал о них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях таксист решил поболтать по дороге,и называл себя БМ, говорил,что они мирные люди,им нужен мирный Египет с туристами, они любят всех русских, а те,кто делает плохо в стране, это люди Мубарака :biggrin:

хаха вот это шутка, только сегодня мне рассказывали про то как один из лидеров БМ на ответ на вопрос как вы относитесь к туризму сказал - хорошо, только не по их правилам, а по нашим правилам... а какие правила у БМ? ))))

__

кстати если внимательно прочитать статью http://www.almasryalyoum.com/en/node/409973 то можно заметить что назревает конфликт внутри БМ из за их новой партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык если они ее где-то внутри себя искажали, а не лезли со своими искажениями менять устройство государства? Да и кто знал о них?

 

 

не лезли в политику ,все правильно ! Но отрицать это как прикрытие ,тоже нельзя !

Все о них знали !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не достаточно того ,что искажают религию ?:shok:

 

Думаю, они придерживаются противоположного мнения.

 

..на днях таксист решил поболтать по дороге,и называл себя БМ, говорил,что они мирные люди,им нужен мирный Египет с туристами, они любят всех русских, а те,кто делает плохо в стране, это люди Мубарака :biggrin:

 

biggrin.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не достаточно того ,что искажают религию ?:shok:

 

Кому недостаточно? Мне? Мне недостаточно. Если закону не противоречат. А закон гласит, что религию оскорблять нельзя. Они вроде этого и не делали. А про то, кто правильно ее трактует, кто неправильно, это мы там, потом узнаем.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×