Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

"Будущее нельзя предвидеть, но можно изобрести"©, всем спокойной

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а также миллионы ни в чем не повинных людей, могут радоваться когда кого-то, да еще членов семьи арестовывают или везут на допрос?

 

Ох, ничего такого не желаю. Никому.

Но и радости Вашей не разделяю. Уж даже Сталин решил, что сын за отца не отвечает. Хотя цитаты данного деятеля я не думала, что когда нибудь буду приводить.

 

 

 

Вам, наверное, просто крупно повезло, раз вы не в курсе, что очень много людей так и жило при М, когда приходили люди в штацком часа в 3 ночи, забирали мужа-отца детей, обыскивали дом...и за что?Просто так, для профилактики...везли в тюрьму, издевались, пытали током и били, угрожали, что завтра привезут сюда его жену, мать его детей, что вот тот мужчинка ее при тебе и изнасилует, либо обещали выпустить из тюрьмы если разведешься с женой.....жены , естетственно, наши, российские.

А что уж за сына с отцом....здесь даже за давно съехавшего соседа из БМ произошла вся описанноя мною выше история.Слава Богу, что закончилась она в нашем случае через неделю, вот так вот в 2 часа ночи и выпустили, без денег, до дома 15 км.

Поэтому, кто столкнулся с подобными явлениями в своей короткой египетской жизни, никак не может жалеть о том, что произошло с М и его последователями.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне единственное непонятно,почему люди дождались последних выборов,ведь уже тогда народ возмущался,что при голосовании проценты в пользу М. поддельные,но тогда никто не вышел на Тахрир-может,готовились все это время ?

Ситуация в Тунисе помогла, раньше боялись... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила в личку

Приношу извинения за резкий тон. Мне он самой не понравился, отредактировать уже не успела. В какой то мере обращение было не столько к Вам, но и ко всем сторонникам "отомстить". Еще раз извините. Если возможно, никого прошу этот мой пост не цитировать, словно я его все же стерла. Если только с целью критики.

Поэтому, кто столкнулся с подобными явлениями в своей короткой египетской жизни, никак не может жалеть о том, что произошло с М и его последователями.

 

Да, ситуация описываемая Вами ужасна аболютно. К счастью, мне и правда везло, и мои многочисленные знакомые египтяне не попадали в подобные ситуации. Если кого и арестовывали, то в основном по "наезду конкурентов" и током не пытали, и жене детям не угрожали. В основом выходили относительно быстро. Наверное, поэтому у меня пелена на глазах. Отчеты наблюдателей оон о нарушении прав человека я читала и много, о запретах полит партий, религиозных течений, строительстве новых культовых объектов, арестах (правда иногда все таки были и домашние аресты ) политических конкурентов, о корумпированных судах. О казнях политических противников и отправке их на каторгу (есть она или нет), правда, не находила информации.

Но тем не менее, мне кажется, что начинать строить новое светлое государство хорошо бы с каких то новых основ, а не применять те же методы, что и старый режим. Иначе чем он будет отличаться?

Вполне возможно, я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу просто своё мнение. Мубараку давно нужно было уйти. Самому. Сразу всплывает фраза из нашенского фильма "Старший сын", что-то типа "из этого дома надо бежать, пока не вынесли". Вот Мубарак сидел-сидел и пересидел. Его взяли и вынесли. Какой-то семейный клановый междусобойчик выстроился, Гамаль уже и корону примерять стал, думаю и речь тронную заготовил. Я не большой знаток политики, а простой обыватель. Я не сторонница казней, вешаний и прочего. Но за доказанные преступления нужно нести наказания. А то, что происходит в Египте после революции (путча, называйте, как хотите), так это нормально. Такие вещи в миг, как ножом отрезало, не заканчиваются. Полно ещё горячих людей, а также тех, кто решил, как говорит мой муж, "запрыгнуть на поезд" (видели по телеку смешного мужика с наклейкой Facebook, это вроде как карикатура на таких запрыгнувших). Про людей с оружием ... Так они всегда тут были. И не только на Юге, но и на Севере. Дядья мужа как-то рассорились и один пришёл к дому другого с РПГ в руках, типа, весомый аргумент. И это не сейчас, а лет 8 назад было. Конфликт тогда разрешали старейшины посёлка. Только про такое в новостях не показывают, но это не значит, что этого нет.

То, что показывают в новостях, пишут в интернете, и прочее подобное... Знаете, я раньше доверяла всему, особенно нашему российскому телевидению. Наивная. После Осетинского конфликта до меня дошло, что есть такая штука, как информационная война, со своей стратегией, тактикой и целями, где правда никого не интересует. А уж после того, как моя мама меня в мыслях уже на пепелищах видела после новостей из Египта. Ну, многие уже высказывались о "правдивости" информации.

Не в тему. Про Каирский музей. Жалко. Ощущение, что денег этому музею не выделялось вообще. Большая разница бежду залами и магазинчиком, где сувенирами и литературой торгуют. Были года 4 назад в Нубийском музее. Совершенно другое впечатление. Всё, о чём написала, только моё субъективное мнение.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не применять те же методы, что и старый режим. Иначе чем он будет отличаться?

Вполне возможно, я не права.

 

Полно вам:biggrin:, теже методы:biggrin:. М знает, где его сыновья( а многие родители своих детей, жены даже понятия не имели, где их сын или муж), он знает, в чем их обвиняют, он знает, на сколько их пока посадили, а также будте уверены, что без предъявленного обвинения их бессрочно там не оставят, как это делали с "простыми" смертными, и вовсе не все из них были в чемто конкретном виноваты, презумции невиновности в Египте не было, ты мог быть виновен даже в том, в чем они еще не придумали, и только за это нужно было бессрочно задерживать.И даже если был суд, и суд решил-не виновен, человека опять везли в тюрьму, и так 2 раза в год, вывозили на суд и обратно.

А у М и сыновей и адвокаты есть....и не один...

Я за то, что каждый должен получить по заслугам, как в хорошем так и в плохом смысле.И я не хочу, чтобы их наказание было или было больше, чем они этого заслужили.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, правительство Москвы?

Тогда бы точно не узнали....

Кругом шикарные дачи с личными выходами к пирамидам.biggrin.gif

Это из серии "лучше бы нас немцы победили"

Вы что?

 

 

Да ладно вам утрировать-то все....по крайней мере когда приезжаешь в Москву, то вокруг Кремля личных дач не настроено с личными входами....вокруг всех туристических мест чистота и красота, то же самое касается санкт-петербурга и некоторых других знаменитых с фере туризма мест...Чего все с ног на голову-то переворачивать. И туристы снова и снова едут в Москву, чтобы еще раз посмогтреть на город...а вот на пирамиды возвращаться и проехать по помойке (она не прямо в лицо вам, а вот когда на лошадке вас везут обратно, нам пришлось нос закрывать платками, чтоб не задозхнуться, а слева сразу пирамида возвышалась)....Я не высказала предложение продать, как вы это поняли, а высказала предположение, что было бы это туристическим местом Москвы, его бы не узанли....вот и все....не надо так агрессивно быть настроеным ко всем комментариям

 

А про лучше бы нас немыцы поебдили....как-то показывали ветерана войны, которые живет просто в жутких условиях, так вот он то самое и сказал, что зачем они воевали, что может бы лучше бы жили, если бы Германия победила...не мои слова, а так отступление

Изменено пользователем Lapusik
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно вам:biggrin:, теже методы:biggrin:. М знает, где его сыновья( а многие родители своих детей, жены даже понятия не имели, где их сын или муж), он знает, в чем их обвиняют, он знает, на сколько их пока посадили, а также будте уверены, что без предъявленного обвинения их бессрочно там не оставят.

 

У меня к вам вопрос. Сколько в вашем окружении (которые вы можете подтвердить, а не по типу "одна бабка сказала") таких случаев?

 

Я спрашиваю без издевок. Я специально узнавала у мужа, приходилось ли ему лично сталкиваться с таким? Но по счастью, о таком он только в газетах читал.

 

Может нам опрос запостить, как негативно отразилось правление Мубарака на семье мужа?

Изменено пользователем Катерина
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь есть из Кены и окрестностей? Когда уж там всё успокоится? Говорят, губернатор пытался подать в отставку - армия не разрешила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь есть из Кены и окрестностей? Когда уж там всё успокоится? Говорят, губернатор пытался подать в отставку - армия не разрешила...

вчера Шараф там должен был появиться, а сегодня сказали, что поедет туда на днях. видимо до этого времени и не кончится.

 

если уберут, то христианам с работой придется туго. :woodpecker:вот еще видео, для сумневающихся в религиозной проблеме. из названия все понятно, кто знает немного арабский поймет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=GKivssLapcE&feature=related

 

 

 

Изменено пользователем svechka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос. Сколько в вашем окружении (которые вы можете подтвердить, а не по типу "одна бабка сказала") таких случаев?

 

 

 

Да сколькоб я вам здесь не сказала, для вас это и будет "одна бабка", вы ж лично меня не знаете, так что....

 

И вообще забавно....с вашими минусиками....как-будто тут конкурс на лучший рассказ:biggrin:, типа-верю-не верю:biggrin:ставьте, ставьте, только от этого Историю переписывать не будут, что было то было.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам утрировать-то все....

 

Кремль и Пирамиды не сопоставимы, если бы в Пирамидах работал президент Египта, думаю и там был бы порядок.

А в целом, вы предложили невозможное -"если бы москвичи выкупили район вокруг пирамид", поэтому я вам ответила в ироничной форме.

Где вы агрессию разглядели, не пойму.

И надо признать, справедливости ради, что и в нашей стране много древностей в очень плохом состоянии. Много разрушенных храмов.

Поэтому выставляться типа -"вот, мы бы там, навели порядок!", на мой взгляд, несколько неразумно...

Ваши "отступления" насчет Германии, комментировать не стану, просто- не разделяю эту точку зрения.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам вопрос. Сколько в вашем окружении (которые вы можете подтвердить, а не по типу "одна бабка сказала") таких случаев?

Я спрашиваю без издевок. Я специально узнавала у мужа, приходилось ли ему лично сталкиваться с таким? Но по счастью, о таком он только в газетах читал.

 

Я тоже очень много таких случаев знаю, в реальности

Так что слова djixa подтверждаю

Режим был очень жестоким, деспотичным и бесчеловечным

Понятно что не забирали всех подряд и среднестатического египтянина это могло и не коснутся

Но допустим на допросе в спецслужбах был каждый, кто пытался отрастить бороду или ходить в мечеть чаще чем по пятницам

На всякий случай, так сказать Запугивали жестоко очень, даже собаками травили

То есть это касалось только соблюдающих мусульман (их родственников, соседей, одноклассников, одногруппников), ну и любого рода оппозиционеров То есть тех кто мог представлять хоть какую-то даже теоретическую опасность режиму

Потому что растили безмолвную серую послушную массу

Я знаю что большинство форумчанок считает такие способы (силовое подавление любых зачатков оппозиции) допустимыми

У меня сейчас нет возможности участвовать в дискуссии на регулярной основе

Просто отмечу что согласна с rezident по классификации тех кто поддерживает прежний режим

И что считаю что Мубарака и сыновей обязательно нужно судить Не делать из него "козла отпущения", а честно судить, пусть это делает какой-то международный суд, допустим, если египетскому не доверяем Но оставить безнаказанно нельзя, это развяжет руки всем последующим правителям Они будут знать что можно безнаказанно переписывать конституцию под себя, вводить любые чрезвычайные положения для гаранта сохранности своего теплого места, убивать и гноить в тюрьмах всех кто встал на твоем пути или теоретически может это сделать и безнаказанно в открытую воровать Очень неплохая перспективка, думаю желающих так полакомиться будет достаточно много, раз ни за что потом отвечать не нужно

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, это очень бородатый анекдот.

 

Тоже простите,но это освещалось в прессе-в инете до сих пор есть текст этой речи,даже на русском,сама на днях читала.Ссылку не просите-не сохранилаpardon.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень много таких случаев знаю, в реальности

 

Но допустим на допросе в спецслужбах был каждый, кто пытался отрастить бороду или ходить в мечеть чаще чем по пятницам

На всякий случай, так сказать Запугивали жестоко очень, даже собаками травили

заранее прошу прощения, но на фоне творящегося хаоса, не зря травили. не знакую какой жесткий был режим, но сколько раз муж при мне ругался с полицейскими и муруром без всяких последствий

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... только от этого Историю переписывать не будут, что было то было.

 

Я с вами согласна, что историю не нужно переписывать, но ведь это уже происходит.

Невозможно вычеркнуть 30 лет из памяти, как хорошее так и плохое.

Лично я верю вам, что имели место такие истории, ведь был режим ЧП в рамках борьбы с терроризмом.

История не бывает однозначной.

 

 

Я тоже очень много таких случаев знаю, в реальности..

 

Дело в том, что такие же случаи происходят и в других странах, об этом не принято трубить в СМИ.

Я свидетель таких историй и в нашей стране, тоже под эгидой борьбы с терроризмом.

Допускаю, что выявляют и настоящих членов этих организаций, но страдают и те, кто по незнанию или случайному совпадению оказался "в ненужном месте в ненужный час". И близкие этих людей испивают эту чашу до дна. Увы.

Наряду с этим, мы не может отрицать, что существует и жесткая пропаганда радикальных течений, и в них вовлекаются зачастую неокрепшие умы.

Как с этим бороться? Я лично не знаю.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам утрировать-то все....по крайней мере когда приезжаешь в Москву, то вокруг Кремля личных дач не настроено с личными входами....вокруг всех туристических мест чистота и красота, то же самое касается санкт-петербурга и некоторых других знаменитых с фере туризма мест...Чего все с ног на голову-то переворачивать. И туристы снова и снова едут в Москву, чтобы еще раз посмогтреть на город...а вот на пирамиды возвращаться и проехать по помойке (она не прямо в лицо вам, а вот когда на лошадке вас везут обратно, нам пришлось нос закрывать платками, чтоб не задозхнуться, а слева сразу пирамида возвышалась)....Я не высказала предложение продать, как вы это поняли, а высказала предположение, что было бы это туристическим местом Москвы, его бы не узанли....вот и все....не надо так агрессивно быть настроеным ко всем комментариям

 

А про лучше бы нас немыцы поебдили....как-то показывали ветерана войны, которые живет просто в жутких условиях, так вот он то самое и сказал, что зачем они воевали, что может бы лучше бы жили, если бы Германия победила...не мои слова, а так отступление

 

Сразу видно,что вы не из Москвы,потому что коренных москвичей возмущает лужковская перестройка центра Москвы,а иностранных туристов было очень много до 90-года,сейчас совсем мало приезжает.

А насчет немцев-просто слов нет:если бы они победили,мы бы все в России рабами были и подопытным материалом (советую вам почитать историю и книжки о войне,если вам родители и бабушки-дедушки не рассказывали).Мою бабушку ее мама чудом спасла от увоза в Германию на работы-в печке спрятала,а оттуда живыми мало кто возвращался.phil_39.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже простите,но это освещалось в прессе-в инете до сих пор есть текст этой речи,даже на русском,сама на днях читала.Ссылку не просите-не сохранилаpardon.gif.

 

Печааалько. А я уж лет десять туристам этот анекдот рассказываю. :biggrin: Видать, кто-то в интернете выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно,что вы не из Москвы,потому что коренных москвичей возмущает лужковская перестройка центра Москвы

Отвечу как коренной москвич. Нельзя все и всех красить в один цвет. Что-то нравится, что-то нет, что-то раздражает (меня в первую очередь - памятник Петру I). Но в целом - нет, не возмущает. Нужно понимать, что город (как и страна) - "живой организм" и невозможно весь его центр превратить в музей, как бы того желали сторонники "комплекса исторической застройки". Если пойти по этому пути - прекратится развитие. Вот и приходится идти на различные компромиссы - другого пути нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"надо смотреть египетское ТВ, ты просто не знаешь всего, что он натворил, награбил".

 

 

:biggrin: Не состыковка какая то :acute: Египетское ТВ как раз смотрят сторонники М ,там и говорят что с голоду умираем, а на Тахрире KFC :biggrin: Сейчас если надо себе настроение поднять можно смотреть на ютубе ,что говорили знаменитости на Еги ТВ во время революции:biggrin: .Нууууууу а в основном конечно балет тамсилею крутили когда на Тахрире людей убивали .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но допустим на допросе в спецслужбах был каждый, кто пытался отрастить бороду или ходить в мечеть чаще чем по пятницам

 

 

Так, может, мы отсюда плясать будем? И честно скажем, что связано с принадлежностью к запрещенным организациям. Законопослушными надо быть. А иначе никакой строй не угодит.Просто за посещение мечети еще никого не арестовывали. :biggrin: А так, любая власть знает, что без религии народ в узде не удержишь. И чем жестче режим, тем народ должен быть религиознее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сказал, что я с египтянами не общалась, поэтому не понимаю ситуацию..

 

 

Ну ...так это ни я Вам сказала .Сказал местный !:girl_blush2:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но допустим на допросе в спецслужбах был каждый, кто пытался отрастить бороду или ходить в мечеть чаще чем по пятницам..

..То есть это касалось только соблюдающих мусульман (их родственников, соседей, одноклассников, одногруппников), ну и любого рода оппозиционеров То есть тех кто мог представлять хоть какую-то даже теоретическую опасность режиму

 

Потому что растили безмолвную серую послушную массу

 

Ирада, невозможно растить "безмолвную серую послушную массу" в течение 30 лет, а в итоге получить образованную, технически оснащенную и свободную молодежь, которая была организована именно благодаря доступности в Египте интернета(без жестких ограничений как у соседей) и прочих тех. возможностей.

Я это говорю, не с целью подловить вас на противоречии. Нет.

Нужно быть объективными. Ведь подавляющее большинство соблюдающих мусульман в Египте не подвергались нападкам спецслужб.

На мой взгляд, нельзя ставить знак равенства между понятиями соблюдающий мусульманин = оппозиционер(опасность для режима), как прозвучало у вас.

Например, на Северном Кавказе, все кто ходит в мечеть, автоматически попадают под пристальное наблюдение спецслужб. И никто не кричит, что это все происки президента республики. Дело не в персоналиях, сейчас тенденция такая во всем мире(по умолчанию).

Это я к тому, что кто бы не пришел к власти в Египте, при условии сохранения светского режима, работа в этом направлении спецслужб не изменится.

Дело не в Мубараке. имхо

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но допустим на допросе в спецслужбах был каждый, кто пытался отрастить бороду или ходить в мечеть чаще чем по пятницам

Неправда. Далеко не каждый. Говорю из чисто личного опыта.

В моем окружении очень многие мужчины, а из семьи - все, -ходят в мечеть не только по пятницам. Некоторые даже на фягр идут в мечеть. Есть глубоко и давно бородатые. При том - ни одного случая "интервью"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, может, мы отсюда плясать будем? И честно скажем, что связано с принадлежностью к запрещенным организациям.

 

 

Ежиха ,ну зачем передергивать:( ! Ты прекрасно знаешь ситуацию ,которая была при М ,как сгребали людей без разбора! Как пересажали воставших 6апреля ,включая девушек итп .Прекрасно знаешь, было запрещено все что косвенно касалось безопасности диктатора ,естественно прямо никто не выступал !

Если ты про радикальные религиозные ,так саляфиин яркий тому пример ,прекрасно существовали,численность набирали ,тк в уставе прописано,что президента не свергать ,харам!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха ,ну зачем передергивать:( ! Ты прекрасно знаешь ситуацию ,которая была при М ,как сгребали людей без разбора! Как пересажали воставших 6апреля ,включая девушек итп .Прекрасно знаешь, было запрещено все что косвенно касалось безопасности диктатора ,естественно прямо никто не выступал !

Если ты про радикальные религиозные ,так саляфиин яркий тому пример ,прекрасно существовали,численность набирали ,тк в уставе прописано,что президента не свергать ,харам!

 

Ничего себе. Я говорю, что знаю, что никого не сгребали без разбора, а мне говорят, что я знаю, что без разбора сажали. Выпускали - да... Многовато.

Я не поняла, а почему женщин не надо сажать? В смысле преступниц.

А вот то, что я знаю, что в любой стране все, что касается безопасности руководителя государства, карается и карается очень строго, это да. А "новая справедливая власть" 14-летних по-другому как-то жить будет?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле преступниц.

 

 

Во ! Только это суд решать должен был ,ни форум :acute:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Я говорю, что знаю, что никого не сгребали без разбора, а мне говорят, что я знаю, что без разбора сажали.

 

 

Здесь даже писали ,как проверялись автобусы с местными въезжающими в Хургаду ! Сейчас пишем ,что ничего не было .

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печааалько. А я уж лет десять туристам этот анекдот рассказываю. :biggrin: Видать, кто-то в интернете выложил.

 

То,какие анекдоты вы кому-то рассказываете-это ваше личное дело,и не надо страдать такой манией величия,говоря о том,что известные новостные сайты пересказывают рассказанный когда-то кому-то вами анекдот. biggrin.gifЯ говорю о том,что сын Мубарака Гамаль, который был председателем исполкома правящей партии,должен был занять пост президента после отца и об этом знали египтяне и часто в беседах возмущались этим фактом,другие партии просто не допускались,и подсчеты голосов при выборах всегда подтасовывались.Скажите еще,что выборы при Мубараке были демократичными. biggrin.gif

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь даже писали ,как проверялись автобусы с местными въезжающими в Хургаду ! Сейчас пишем ,что ничего не было .

 

 

И правильно что проверялись.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите еще,что выборы при Мубараке были демократичными. biggrin.gif

На эту тему думаю споров не возникнет :biggrin: 99,9% как никак :timeout: .Значит на улицы вышел 0,1% ,чего оказалось достаточно :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь даже писали ,как проверялись автобусы с местными въезжающими в Хургаду ! Сейчас пишем ,что ничего не было .

Вы смешиваете тотальные аресты с проверками при въезде на территории с особым статусом. Некорректно, IMHO.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смешиваете тотальные аресты с проверками при въезде на территории с особым статусом. Некорректно, IMHO.

 

 

Проверка на наличие бороды ,конечно не корректно !

Меня часто спрашивали ,а что в России вообще не носят бороду ?:shok:

-Неа ,Петр отрубил :biggrin:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверка на наличие бороды ,конечно не корректно !

С чего Вы взяли, что это были "проверки на наличие бороды"? В Хургаде полно бородатых (например, я :biggrin: )

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что это были "проверки на наличие бороды"? В Хургаде полно бородатых (например, я :biggrin: )

 

 

На форуме писали ,здесь же ! Почему и привожу ,этот пример !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня часто спрашивали ,а что в России вообще не носят бороду ?:shok:

-Неа ,Петр отрубил :biggrin:

А меня часто спрашивали, зачем я ношу бороду - ведь так неудобно...

 

На форуме писали ,здесь же ! Почему и привожу ,этот пример !

На форуме много чего пишут - например, в этой ветке разные люди пишут прямо противоположные друг другу вещи. И что из этого следует?

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу как коренной москвич. Нельзя все и всех красить в один цвет. Что-то нравится, что-то нет, что-то раздражает (меня в первую очередь - памятник Петру I). Но в целом - нет, не возмущает. Нужно понимать, что город (как и страна) - "живой организм" и невозможно весь его центр превратить в музей, как бы того желали сторонники "комплекса исторической застройки". Если пойти по этому пути - прекратится развитие. Вот и приходится идти на различные компромиссы - другого пути нет.

 

Про Москву-это,конечно,отдельный разговор-я тут чисто как пример привела,что вокруг исторических ценностей все-таки должен сохраняться похожий стиль,а не лепить возле пирамид торговые центры.Европа и Азия свои ценности сохраняет,стараются по возможности выдерживать в одном стиле.Грязь и мусор,конечно,надо убирать,и если этим десятилетиями никто не занимался,то это,явно,минус правящей 30 лет партии Мубарака.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь даже писали ,как проверялись автобусы с местными въезжающими в Хургаду ! Сейчас пишем ,что ничего не было .

А в Москве, представьте, на каждом входе в метро по патрулю из 3-х человек стоит и документы проверяет. Причем ни у меня, ни у моего 2-хлетнего ребенка бороды не было однозначно!!Мы славяне такие, знаете, курносые и зеленоглазые.

На въезде в Хургаду проверяли ID все-таки, а не бороды. И спокойно было.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее прошу прощения, но на фоне творящегося хаоса, не зря травили. не знакую какой жесткий был режим, но сколько раз муж при мне ругался с полицейскими и муруром без всяких последствий

ٌКак можно рассуждать о том, чего не знаешь? Как можно брать на себя ответственность за то, что мужа вынудили развестись с женой только за то, что она русская, а он, имел глупость съездить к жене на Родину?(напоминаю, что Чечня в России, значит ездил не к жене, а воевать в чечне) Значит и угрожая жене задержанного изнасилованием, вы тоже считаете , что они были правы? Вы хоть понимаете, в чьи ряды себя вот так глупо ( незная ситуации) записали?

А по поводу творящегося хаоса-еслиб меньше раньше травили, то и хаоса моглобы и не быть...вы об этом не задумывались?

З.Ы.Меня вовсе не радует то, что творится сейчас в стране, наоборот, пугает, но это не значит, что я за старый режим.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем окружении очень многие мужчины, а из семьи - все, -ходят в мечеть не только по пятницам.

Да, однозначно, мой муж ходит в мечеть, когда не на работе. Не только по пятницам. Никто никуда его не вызывал.

Он мне по-другому рассказывал - есть мечети, где обитает большое кол-во БМ, и спец.службы прекрасно знают такие места. И вот там велось наблюдение за посетителями. Зачастил человек туда - автоматически под подозрением. Уж не знаю правда или нет. Такой был метод борьбы с оппозицией.

А вообще, какая теперь разница - нужна была революция или нет? Она уже свершилась. Надо строить новое общество без Мубарака. Более демократичное, без коррупции, с достойной оплатой труда и т.д. Извините, на данный момент складывается впечатление, что те, кто вершил эту революцию, сами не знают, КАК это делать.

И по этой причине я просто с ужасом думаю, что сейчас всякие эксперименты над людьми начнутся, типа как, кто помнит "шоковую терапию" в России и другие "рефомы" так называемые. Уже вон Египет 20 млрд долларов в долг взял. Напоминает мне это что-то, очень сильно напоминает... Ух, как же нехочется опять во все это :(:woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×