Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Опять начинается! :woodpecker: Вот людям не имется, пока страну до войны не доведут видимо не успокоятся. Понимаю теперь, почему революция называется молодежной, когда тебе 24 и никакой ответсвенности ни за кого, к тому же папа с мамой и квартиру и машину уже купили, то нечем больше заниматься, как революции устраивать. Сомневаюсь, что обычные трудяги-бедняки к этому причастны - некогда им, да и доступа в face-book у них нет.

И на что эта молодежь надеется, что вот выйдут они на демонстрации и сразу жизнь как в Штатах начнется, только себя переделывать не хотят - они бы лучше работали, как работают в Штатах и мусора поменьше бросали!!!

Извиняюсь за такой пост, но просто уже накипело! :KidRock:

 

Может по молодости, может по глупости, может от безделья и скуки их тянет устраивать демонстрации. Прозреют, только тогда, когда увидят, что были всего лишь живой повозкой, на которой БМ приедут к власти, не дай бог, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто!!!!!!! Пройдитесь по Нааме вечером - мини-мини юбки и т. д. Причем, даже если это зима - я в вечернее время могу сидеть в кафе в теплой куртке))).... И замотана в шарф))))) И когда я вижу этих девочек - я думаю, что это девочки из Севера России - потому что им не холодно)))). Иначе что можно подумать, если на улице +13, а они в мини и босоножках?????:woodpecker:

 

 

А немки - англичанки в отелях загорают в одних стрингах спокойно, кстати....:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

Плюсанула от души :)

И я о том же: зимой вечером холодно голой, днем - солнце, как на севере летом не бывает; летом вечер наступает ночью, а солнце еще жестче...

Неее, нормально это, когда предупреждают в чем ходить, в чем не ходить, народ не этого боится... в смысле тот, который не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по молодости, может по глупости, может от безделья и скуки их тянет устраивать демонстрации. Прозреют, только тогда, когда увидят, что были всего лишь живой повозкой, на которой БМ приедут к власти, не дай бог, конечно.

 

 

Да не даст им никто по-настоящему прийти к власти, а если и придут, то - не волнуйтесь - у них от ислама практически одно только название, своих целей добиваются личных, а прикрываются религией (некоторые из них по крайней мере). На мой взгляд, бояться сейчас нужно по -меньшей мере дефолта, а по большей гражданской войны или иностранной военной интервенции (не дай Бог!), а вы - БМ )))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у "салафитов" (ковычки намеренно поставлены ))) шансов вообще нет - как сами они признают, их не поддерживают ни внутри страны, ни вне (ни Запад, ни арабские страны - ведь тогда Египту перейдет религиозное влияние на арабский регион, которое давно уже прочно удерживает Саудия - политика тоже), в общем - спите спокойно в этом плане ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запросто!!!!!!! Пройдитесь по Нааме вечером - мини-мини юбки и т. д. Причем, даже если это зима - я в вечернее время могу сидеть в кафе в теплой куртке))).... И замотана в шарф))))) И когда я вижу этих девочек - я думаю, что это девочки из Севера России - потому что им не холодно)))). Иначе что можно подумать, если на улице +13, а они в мини и босоножках?????:woodpecker:

А немки - англичанки в отелях загорают в одних стрингах спокойно, кстати....:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

Плюсанула от души :)

И я о том же: зимой вечером холодно голой, днем - солнце, как на севере летом не бывает; летом вечер наступает ночью, а солнце еще жестче...

К теме топика ваш обзор погодных условий, несомненно, имеет непосредственное отношение.

Тем не менее, предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не даст им никто по-настоящему прийти к власти, а если и придут, то - не волнуйтесь - у них от ислама практически одно только название, своих целей добиваются личных, а прикрываются религией (некоторые из них по крайней мере). На мой взгляд, бояться сейчас нужно по -меньшей мере дефолта, а по большей гражданской войны или иностранной военной интервенции (не дай Бог!), а вы - БМ )))

 

Ист, все абсолютно правильно пишите, но.... Это-то и пугает, что придут могут придти к власти не религиозные люди, а силы, прикрывающиеся религией. Смешно, если бы в мусульманской стране, мы Ислама боялись. А вот манипуляции псевдоисламом пугают, и их результат - дефолт, гражданская война и интервенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот манипуляции псевдоисламом пугают, и их результат - дефолт, гражданская война и интервенция.

 

Такой сценарий может быть и без БМ, а может и с ними - страна на последнем издыхании можно сказать... :cray:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не даст им никто по-настоящему прийти к власти, а если и придут, то - не волнуйтесь - у них от ислама практически одно только название, своих целей добиваются личных, а прикрываются религией (некоторые из них по крайней мере). На мой взгляд, бояться сейчас нужно по -меньшей мере дефолта, а по большей гражданской войны или иностранной военной интервенции (не дай Бог!), а вы - БМ )))

 

Это радует. Дефолта, скорее всего до выборов не будет, да и сразу после них тоже, поэтому надеюсь все устаканится. Посылов для иностранной интервенции тоже пока не заметила. Очень надеюсь, что если искусственно разжигать революционные настроения не будут, может все и наладится, конечно, радужных перспектив я не вижу(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем сегодня вернулся мой турик -типа ви ай пи....ШСБ олл 2 н6едели

ну почти ви ай пи

я после возвращения всегда спрашиваю-есть ли замечания.пожелания..

он мне пишет

ну какие замечания...только одно

твой гид после выборов собирается воевапть с израилем...

у меня тихий нокаут

ну вот гид...с туристом...обсуждает...и рассказывает

где берега????????

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А читали бы "нужные книги", учили историю - не было бы сейчас разбитых надежд...все было предсказуемо. Никогда не поздно учиться, даже на своих ошибках ......только, и это - навряд:woodpecker:

 

Те. которых арестовали, призывают к передаче рассмотрения дел обратно в гражданский суд, а не как сейчас , когда всех судят по законам военного времени. Тот же сержант, которому высшую меру присудили ( и которого все справедливо жалели) - его военный суд судил, может если бы гражданский судил, то не было бы такого строгого приговора. На какие нормы этот военный суд опирается - не ясно. И как то это немного напрягает.

 

Нужные и не нужные книжки и история много пишут и про тоталитарную власть. И про то, что момент наступления диктатуры важно "не прощелкать", т Но это опять нужны какие то протесты.. А протестов не хочется.

 

А вот если завтра демонстрации подавят на корню, то честно говоря это тоже не совсем хорошо. Т.к. будет означать одно. Революцию изнутри поддерживали некие силы, и эти силы своего уже добились. Власти то бишь. А раз добились, то не отдадут. И то, как спелись БМ с военными не очень радует.

А если все же выступления пройдут, (лишь бы спокойно), значит окончательного единства нет, и власть будет заигрывать с народом, и будет хоть какая то конкуренция среди течений - а конкуренция идет на благо потребителю. :-) и уберегает от монополии и тоталитаризма.

А диктатура тоже разная бывает. Бывает и совсем поганая.

 

Справедливости ради стоит отметить, что далеко не одно это молодежное движение присутствовало на Тахрире. И хотя мне революции не нравятся, но и то, как некоторые вполне себе "дяди" с бородами и без, пытаются всю вину за организацию революции свалить только на эту молодежь - тоже не нравится. Взрослые дяди там очень даже поучаствовали.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот если завтра демонстрации подавят на корню, то честно говоря это тоже не совсем хорошо. Т.к. будет означать одно. Революцию изнутри поддерживали некие силы, и эти силы своего уже добились. Власти то бишь. А раз добились, то не отдадут. И то, как спелись БМ с военными не очень радует.

 

 

Весь пост - шедевр. :flowers1:

Слова, которые я процитировала - шедевр в кубе.

Но неспокойно все равно.

Подавят - плохо. Именно по обозначенной Вами причине. Не подавят - плохо, Тахрир будет бесконечен. Не будет Тахрира - плохо, потому что подавить могут ночью массовыми арестами, или не массовыми, но убедительными.

В общем, я оптимистка. Это пессимисты плачут, хуже быть не может. А я радостно уверяю: "Может!!".

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так потому что одно из требований завтрашнего дня - это расследование над омаром сулейманом.

И?!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?!

ага!!!!!

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот гид...с туристом...обсуждает...и рассказывает

я бы не "заказывала" больше этого гида. Ему же тренироваться нужно. Отжиматься и учиться хранить военную тайну. Работа будет его отвлекать от важных целей. :-)

 

В общем, я оптимистка. Это пессимисты плачут, хуже быть не может. А я радостно уверяю: "Может!!".

Спасибо, а особенно - за понимание:flowers1: .

Но хочется достроить фразу : "Может! Но не хотелось бы" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли слухи о том, что вот уже несколько дней в обычном режиме работает дорожная полиция с радарами. Только по новой (точнее, старой) системе: машины не останавливают, штрафы отправляют сразу в мурур. Сумма штрафов будет предъявляться при обновлении лицензии на машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли слухи о том, что вот уже несколько дней в обычном режиме работает дорожная полиция с радарами. Только по новой (точнее, старой) системе: машины не останавливают, штрафы отправляют сразу в мурур. Сумма штрафов будет предъявляться при обновлении лицензии на машину...

 

 

а еще сегодня дважды на мамше были обнаружины полицейские в штацком с оружием за поясом,как в старые добрые времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли слухи о том, что вот уже несколько дней в обычном режиме работает дорожная полиция с радарами. Только по новой (точнее, старой) системе: машины не останавливают, штрафы отправляют сразу в мурур. Сумма штрафов будет предъявляться при обновлении лицензии на машину...

 

Так вроде же отменяли эту систему. Все вернулось на круги своя. Несправедливая система.

 

Скажите, так что, все, армия капитулировала и подтвердила право на собрания? То есть как на все-все-все? Причем без присутствия армейских подразделений? Что ж это такое?? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же отменяли эту систему. Все вернулось на круги своя. Несправедливая система.

Ну да. Неохота, видимо, в морду получать - а прецеденты ведь были, когда пытались на месте штрафы взимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Неохота, видимо, в морду получать - а прецеденты ведь были, когда пытались на месте штрафы взимать...

 

 

У нас такого никогда и не было:girl_in_dreams: !Штрафы на месте не брались и не берутся .Исключение ,если полицейский на карман решил заработать!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас было и так, и на месте в карман-быстрее и дешевле, и на месте с квитанцией-дольше и дороже. А было и так- приходишь за рохсой , а точнее приезжаешь в эль-тур (а ехать два часа), а там штрафы за скорость за месяц, когда нас и в египте не было. И хочешь, протестуй и не получишь рохсу, а хочешь -оплачивай.дурдом.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такого никогда и не было:girl_in_dreams: !Штрафы на месте не брались и не берутся .Исключение ,если полицейский на карман решил заработать!

Где "у вас"? Нас пару раз оштрафовывали на месте на дороге Каир-Сохна. Это уже не "у вас"?

 

По поводу сегодняшнего митинга на Тахрире. Брат мужа туда идёт, мотивируя другому брату, который против, тем, что митинг этот не "против армии", а против выборов в сентябре, к которым, судя по происходящему, лучше всего готовы БМ. И если эти выборы отложить, у других партий появится больше времени заявить о себе... Вооот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат мужа туда идёт, мотивируя другому брату, который против, тем, что митинг этот не "против армии", а против выборов в сентябре, к которым, судя по происходящему, лучше всего готовы БМ.

 

 

Ага, с ними когда разговариваешь, у них всегда сто причин находится, почему они туда каждую пятницу идут...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такого никогда и не было:girl_in_dreams: !Штрафы на месте не брались и не берутся .Исключение ,если полицейский на карман решил заработать!

 

А Вы в какой стране живете?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где "у вас"? Нас пару раз оштрафовывали на месте на дороге Каир-Сохна. Это уже не "у вас"?

 

 

После революции продавали машину ,все по обычному ,оплатили штрафы перед техосмотром !Кто кого штрафует на дороге ,вообще первый раз слышу:shok: ,если это конечно не было вашим личным желанием дать взятку на месте!

 

Ага, с ними когда разговариваешь, у них всегда сто причин находится, почему они туда каждую пятницу идут...

 

 

нуууууууу ни каждую :blush:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто кого штрафует на дороге ,вообще первый раз слышу:shok:

А я не первый. И не на форуме. Очередной параллельный Египет?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После революции продавали машину ,все по обычному ,оплатили штрафы перед техосмотром !Кто кого штрафует на дороге ,вообще первый раз слышу:shok: ,если это конечно не было вашим личным желанием дать взятку на месте!

С нас всегда брали штрафы по 150 фунтов за превышение скорости и выписывали квитанции на месте.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь :) Недавно от мечети к администрации по центральной улице прошла скромная, но звонкая толпа, человек 50. Я даже их сфотографировала и на камеру сняла. Остальные улицы пустынны, промелькнули редкие прохожие, идущие по своим делам в противоположную от протестов сторону.

 

Да, кстати, полиции не видать. У администрации вроде всегда 4 машины с военными дежурят (может, добавили, мне не видно из окна).

 

Что там в других городах? Никто ничего не видел?

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там в других городах? Никто ничего не видел?

С Александрии звонили....после молитвы около мечети ВСЯ Смоха была забита народом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День! Надеюсь добрый...Что слышнo?!

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, живущие рядом с Тахриром или проезжающие мимо.

Осветите пожалуйста ситуацию, что происходит, все ли под контролем?

Тут некоторые переживают. :girl_blush2:

Иностранные новостные порталы молчат, как в рот воды набрали. Египетские одни пишут - десятки тысяч пошли на митинги. Другие пишут - армия не будет охранять площадь, но будет охранять гос объекты. Где то пишут, что все проходит спокойно. В другом месте - что молодежные активисты перехватили днем каких то "жучков", которые хотели навести беспорядки. И беспорядков нет. (ох, как хочется верить). Еще пишут, что Бм разделились ( не формально), и молодежное крыло идет на митинг, а не молодежное - не идет.

Английские и французские и русские порталы - молчат. Вообще не понятно, собрался ли кто, не собрался. Видео поиск ничего не дает...

 

Вот сегодня новость появилась. http://www.almasryal.../en/node/453340 Ох, хорошая новость, что есть идея создать в Египте свободную торговую зону по Африке. И ,мол, даже торгово-промышленная палата США поддержала такую идею ( но готова сильнее поддержать после выборов). Сильно эта идея предварительная, но если бы да - ох," хорошо бы было, братцы", ох, хорошо.

В общем - ну чего происходит то?

В нашей деревне вообще ничего не происходит. Я про деревню, которая на Синае. В "сердце России" -"последние звонки" и все по дачам и все тихо.

Напишите, что ли, что нибудь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Быстро отвечаю. Да про этот фейк в одной! из еги газет все знают и давно http://www.thefirstp...blogger-exposes

Кто то на фотошопил Мубарака впереди Обамы, в реалии все не так. Но это как раз ( по мне) ставит М в разряд Леонида Ильича. Помните анекдоты: " и наш генсек занял почетное второе место в беге с американским президентом"? И они рельно похожи. Да был культ, но это - НЕ ТИРАНИЯ! над тиранами не шутят, их оппоненты не сидят под домашним арестом. При таких , как Брежнев и Мубарак "расцветают" самиздаты и фэйсбуки. Поверьте- это лучший из возможных вариантов тоталитарной власти. Они наследники режимов - и имхо - не самые плохие.

Над ними подшучивают, рисуют карикатуры, бабушки вздыхают по их временам. Попробовал бы кто подшутить над их предшественниками - кто и пробовал, те не не выжили.

а то что редакторы и прочие "иже с ними" слишком старались, ну так всегда было. И есть.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересная картинка

 

[/url]

 

Угу, даже слишком символичная. Жаль Египет, что скажешь.

 

 

А вот почему, я сейчас объясню. На Востоке муж всегда идет позади жены почему? Чтобы видеть, не перемигивается ли с кем, в общем блюдет.

Поэтому если хочешь держать руку на пульсе, пропусти чуть вперед, друга ли, врага ли. Это мудрость восточная.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а мне думается, что все завершилось. Благополучно. В смысле беспорядки. Раскол БМ. "Жучки" нейтрализованы. Больше особых требований никто выдвигать не будет. Армия все возьмет взяла в железный кулак. Теперь потихоньку, не задавая неудобных вопросов, кто и в чем имеет личный интерес, начнут восстанавливать разрушенное.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После революции продавали машину ,все по обычному ,оплатили штрафы перед техосмотром !Кто кого штрафует на дороге ,вообще первый раз слышу:shok: ,если это конечно не было вашим личным желанием дать взятку на месте!

Ага, взятку в 150 фунтов дали и квитанцию получили. :woodpecker: Ты явно в параллельном Египте. Штрафы за превышение скорости с января 2008 г. взимаются на дороге, на месте. Ссылку на закон могу дать, но только взамен на НЕЕГИПЕТСКИХ КОПТОВ, которых ты игнорируешь уже которую страницу. Уж очень хочется знать, что это за религиозное образование такое.

 

С нас всегда брали штрафы по 150 фунтов за превышение скорости и выписывали квитанции на месте.

Вы, оказывается, не "у нас" живёте.

 

Дамы и господа, живущие рядом с Тахриром или проезжающие мимо.

Брат мужа был на Тахрире до 6 вечера - всё было более чем спокойно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было спокойно. По прикидкам с балкона на Тахрире...До молитвы было 5-7 тысяч. После молитвы, уже часам к 5 вечера до 100 тыщ дошло... Но реально было все нормально.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О работе полиции.

Вообще навеяно грабежами из темки Происшествия. Завела разговор с мужем. В общем, в результате он мне рассказывает историю, которая несколько дней назад произошла с нашим сотрудником. Он ехал из деревни и в одном небольшом городке попал в пробку. Видимо, машины на перекрестке лезли "кто вперед", а потом наглухо увязли в пробке. Вскоре наш знакомый дополз до дпс-ников. Те сидели, невозмутимо потягивали чай. Он им говорит: "Смотрите, сколько стоим уже, разъехаться не можем. Почему не разруливаете, не регулируете на перекрестке?" Те отвечают: "А пусть вам будет плохо. Посмотрите, каково без полиции живется. Хотели - получайте!" :woodpecker:

 

 

ЗЫ. Вчера к тем демонстрантам потом еще небольшая группка подтянулась. Но вообще все вроде прошло спокойно. По-моему, часов в 5 разошлись. Да еще и дождь вчера пошел (так здорово! Редкость в конце мая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было спокойно. По прикидкам с балкона на Тахрире...До молитвы было 5-7 тысяч. После молитвы, уже часам к 5 вечера до 100 тыщ дошло... Но реально было все нормально.

 

Спасибо за информацию. Очень и очень обнадеживает такой вариант. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное интервью с интересным человеком на трех страницах

некоторые формулировки обескураживающе откровенны

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/o-myagkom-diktatore-kaddafi-bengazijskom-sbrode-i-livijskom-stalingrade-intervyu-s-andreem-konstantinovym.d?id=38747801

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично Х.Мубарак решением административного суда обязан выплатить 200 млн египетских фунтов, экс-премьер-министр Ахмед Назиф - 40 млн египетских фунтов, а бывший глава МВД Хабиб аль-Адли - 300 млн египетских фунтов. Щтраф определен судом в качестве наказания за ущерб, нанесенный национальной экономике.

однако..

 

его обвиняют в организации убийств демонстрантов в январе 2011 года.

странная формулировка.. то есть он сидел и неделю организовывал убийства?

а в Испании вон на днях мирно сидевших товарищей в протест чего то, полиция очень да же активно разгоняла дубинками и прочим...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×