Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Слезоточивого газа не осталось?

Но, вполне очевидно, огнестрельное оружие имелось, как и положено полицейскому участку.

Вообще, меня удивляют реплики(это не к вам лично) одних и тех же, типа "полицейские разбежались и бандиты захватили оружие"- это ужас-ужас.

А не разбежались и обороняли участок -смертная казнь.(и опять ужас-ужас)

Значит, у полицейских не было выхода вообще.

Так я и предлагаю разобраться в чём суть. Защищал полицейский участок, тогда почему сбежал? Защищал свою жизнь, тогда при чём тут честь офицера?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Я бы сразу сбежала. Но если бы мне нравилось убивать людей, то сначала бы расстреляла толпу, а потом уже дала дёру.

 

 

Сразу сбежали? Поэтому мы с вами и не в полиции.))

А как понятия присяга, трибунал? Вроде не пустой звук.

Вряд ли ему нравилось убивать, это скорее акт отчаяния, а возможно плюс инстинкт самосохранения.

Назначен быть крайним, не повезло.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и предлагаю разобраться в чём суть. Защищал полицейский участок, тогда почему сбежал?

 

Почему сбежал?

Он сейчас в розыске, из-за этого "справедливейшего" судебного разбирательства.

Как бы он смог сбежать при таких обстоятельствах, которые сложились там?

Отстреливался, а потом сказал: "извините, а теперь я с вашего позволения, сбегу", так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, сердце замирает, что муфтий даст добро на казнь полицейского, защищавшего полицейский участок от нападавших.

(См. новостную ветку: Сержант полиции Мухаммед Ибрагим Абдель Монем в воскресенье приговорен Уголовным судом Каира к смертной казни за расстрел людей, пытавшихся взять штурмом полицейский участок в столичном районе Аз-Завия аль-Хамра.)

Я в шоке :shok: Еще в большем шоке, что находятся здравомыслящие люди, считающие такой приговор справедливым и еще и пытающиеся доказать, что офицер защищая вверенный ему полицейский участок,. на котором находися как минимум склад оружия и боеприпасов - не прав и заслуживает смертной казни. :shok: Реально нет слов. :woodpecker:

 

К адепатм "новой революционной справедливости" имею лишь один вопрос, если группа людей начала бы штурмовать ваш дом, предполагаю. что вы бы вызвали полицию...............

 

ну и как вы себе представляете действия полицейских?

 

А ИМХО нападение на полицейский участок ( по реакции) отличается лишь тем, что полиция уже там ........ Или по вашему этот офицер должен был выйти и почитать им сказки или колыбельную спеть? :shok:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и предлагаю разобраться в чём суть. Защищал полицейский участок, тогда почему сбежал? Защищал свою жизнь, тогда при чём тут честь офицера?

При всем уважении, никак не могу согласиться, что: 1) защищать вверенный объект нужно до последней капли крови даже в том случае, если защитить его не представляется возможным (т.е. если оставил вверенный объект живым - расстрел, без учета всяких-разных обстоятельств); 2) что защита своей жизни несовместима с офицерской честью. Извините, но мне представляется, что это - перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, люди настолько распустились, настолько почувствовали себя безнаказанными, что их только стрельба и может остановить. :( И пока какая-нибудь власть не скрутит всех смутьянов в бараний рог - арестами, реальными, а не условными сроками, расстрелами на месте (как в том случае с девушкой - раз застали на месте преступления) либо по приговору, - люди не успокоятся. И после того, как завинтят гайки до упора, так что у граждан пропадет охота нападать на машины-магазины-участки-квартиры, можно будет раскручивать потихоньку. Только так и будет надежда на восстановление порядка. А сюси-муси, ай-ай-ай, нехорошие, тут не помогут.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Устав ВС РФ. То есть это про армию и про охрану таких объектов как ангары с самолетами и танками, хранилищ боеприпасов и тому подобное. Но не полицейского участка, на котором даже резиновых пуль не осталось...

 

Раз сравнение.

Есть закон о милиции(теперь полиции).... ЗАКОН(!) +множество внутренних указаний и инструкций ведомства, не подлежащие обнародованию.

А в Египте, на тот момент действовал ЧП, думаю и инструкции были соответствующие.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, мне тут пеняли, что будто природе неизвестны случаеи, когда нападают на полицейские участки. Я не поленилась, нагуглила парочку (специально в эдаких странах) для ознакомления и обдумывания:

 

Китай

 

Мексика

 

И чёй-то они не стреляли на поражение по толпе? Трусы чтоли?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока какая-нибудь власть не скрутит всех смутьянов в бараний рог - арестами, реальными, а не условными сроками, расстрелами на месте (как в том случае с девушкой - раз застали на месте преступления) либо по приговору, - люди не успокоятся. И после того, как завинтят гайки до упора, так что у граждан пропадет охота нападать на машины-магазины-участки-квартиры, можно будет раскручивать потихоньку.

Согласна полностью.

Люди по-доброму не понимают.Применение силы в данном случае-оправданная мера вдластей.И никаких условных сроков.расстрелыСмертная казнь,реальные сроки лишения свободы (включая и пожизненное без права помилования)с конфискацией имущества-это всегда эффективная мера в правовой системе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. нагуглила парочку (специально в эдаких странах) для ознакомления и обдумывания:

 

Оба примера некорректны.)) Даже немного смешно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба примера некорректны.)) Даже немного смешно.

Угу, особо про Мексику, совсем одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню свое сообщение, возможно оно несколько завуалировано.

Потому как "все и правы и не правы".

 

Такие люди как я и Ремарка, не желающие стрелять в людей ради некоего порядка - это на самом деле - хорошо. Но в очень глобальном смысле. Но таких нельзя брать в полицию и армию. Так как личные интересы у нас всегда превысят любые общественные. И драться я не буду потому, что не знаю еще такой системы устройства мира, за которую стоило бы сражаться и гибнуть, и "оставлять" свою семью.

 

Но. Пока есть люди, ставящие себя вне общества - нужны полицейские . И они - другие. они готовы гибнуть за других. Не хотят - но чисто теоретически готовы. У них устав и защищать - все! Внештатная ситуация - устав. Без полицейских современный мир не может существовать. Так как мир и люди очень сильно не идеальны. Полицейских строго судить нельзя, так как кто то должен исполнять закон буквально. Иначе законы не будут соблюдаться совсем, и наступит ужас.

 

Третье но. Дамы и господа. Боюсь, что многие из тех, кто пишет, что будет сражаться до последнего патрона - не видели как умирает человек от ранения. . Нереально сложно даже разбить человеку лицо - для тех, кто вообще готов писать в этой теме. ИМХО.

Я буду драться только за своих детей и очень ограниченный круг близких, и когда уже нельзя смыться всем вместе. Если нельзя сбежать, да буду драться до последнего зуба, патрона, ногтя. И мне приходилось драться, и я это люблю на тренировке, но очень не люблю в реале. Это тяжело.

 

Вывод - решение суда идиотское, тк подрывает саму систему полиции. Но и ряд высказываний тоже слегка "слишком", имхо. Если уже видно, что проигрываешь - лучше сдаваться или бежать. И тех, кто погиб - жалко. Хотя цель их была идиотская.

Вот так одним постом можно обидеть сразу всех.

Простите. Но прежде чем стрелять - подумайте.

:flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай

 

Мексика

 

И чёй-то они не стреляли на поражение по толпе? Трусы чтоли?

Из чего такой вывод, что не стреляли? В Китае по Вашей ссылке - погибло 20 человек, и 94 - постарадло. а так же "полицейские вынуждены были применить спецсредства и силой разогнать нарушителей порядка"

 

А про Мексику, ну назовите их трусами, ИМХО не много смельчаков найдется против банды наркоторговцев с автоматами, забрасывающих участок гранатами, с пистолетом выступить :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, кстати, мне тут пеняли, что будто природе неизвестны случаеи, когда нападают на полицейские участки. Я не поленилась, нагуглила парочку (специально в эдаких странах) для ознакомления и обдумывания:

 

Китай

 

Мексика

 

И чёй-то они не стреляли на поражение по толпе? Трусы чтоли?

Во втором случае они просто спрятались - потому и остались живы при обстреле и забрасывании гранатами полицейского участка. И после этого сняли с себя погоны - возможно потому, что считали свой поступок проявлением трусости (?)

В первом случае вообще не было захвата участка - было его окружение и блокада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод - решение суда идиотское, тк подрывает саму систему полиции.

 

Так мы(по крайней мере я) об этом и говорим.

Получается: и "стрелять" нельзя было и "не стрелять" нельзя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, мне тут пеняли, что будто природе неизвестны случаеи, когда нападают на полицейские участки. Я не поленилась, нагуглила парочку (специально в эдаких странах) для ознакомления и обдумывания:

 

Китай

 

Мексика

 

И чёй-то они не стреляли на поражение по толпе? Трусы чтоли?

 

Как это природе неизвестны случаи нападения на полицейские участки? Кто это сказал?

По Вашим ссылкам могу сказать одно, в Мексике - трусы. Что можно сказать про судьбу городка, где полицейских не стало? В случае с монахами, ну тут, видно, сыграли роль религиозные чувства стражей порядка. Огонь на поражение против монахов... действительно, было бы странно. Хотя в статье ничего не сказано, что оружие против них не применялось.

А вот простое загугливание на слова "нападения на полицейские участки" дает совсем другую картину.

 

К смертной казни приговорен в Шанхае мужчина, совершивший нападение на полицейский участок (http://www.chinanews.ru/news/security/1632-01092008.html)

Вооруженный мужчина 17 августа напал на полицейский участок в пригороде Далласа.29-летний злоумышленник погиб, однако пока неизвестно, был ли он уничтожен ответным огнем полицейских или же застрелился сам. (http://energoistochniki.ru/world_news/vooruzhennyjj_muzhchena_napal_na_poleczejjskejj_uchastok_v_tehase.html)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье но. Дамы и господа. Боюсь, что многие из тех, кто пишет, что будет сражаться до последнего патрона - не видели как умирает человек от ранения. . Нереально сложно даже разбить человеку лицо - для тех, кто вообще готов писать в этой теме. ИМХО.

Я буду драться только за своих детей и очень ограниченный круг близких

:flowers1:

 

 

Только за своих, говорите? Ну, тогда не стоит звать дядю-мента в Москве-Цюрюпинске, если какой-нить урод вечером у подъезда подкараулит...Вы ж этому менту никто, нафига ему марать руки о лицо насильника...смущать свою тонкую нервную организацию?:flowers1:

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы(по крайней мере я) об этом и говорим.

Получается: и "стрелять" нельзя было и "не стрелять" нельзя было.

 

Согласна я :-(.

Это все революция, чтоб ее.

 

Но все же, хотя мне тоже очень -очень не понравилось решение суда, не поддерживаю и сержанта полиции. И революционеров, нападающих на участок- тоже. Такой вот нигилизм по всем фронтам.

 

Но если немножко утрировать (нарочно) ситуацию и представить себе:

Россия, предположим фанаты, которые выступали в феврале, совсем обалдели и начали числом 100 человек атаковать отдел милиции № 5 с палками, бутылками с бензином и "криками всех замочим". . Милиционер Петров, выполняя свой долг по защите госсобственности и правопорядка , крикнул "стой, стрелять буду!" и после убил 20 нападавших 18 летних балбесов из табельного оружия.

Тоже ведь ничего хорошего Петрову не будет. Смертной казни у нас нет. Но реакция будет у общественности и суда будет - плохая. :-( И медаль ему - не дадут.

 

И вроде же тоже самое. А все равно не красиво. ...

 

Виноват виток истории, который создал такую ситуацию. И некий президент чужой страны, который запретил навести элементарный порядок в стране, пусть чуть чуть и нарушив права собравшихся на площади, на право свободы собраний. И матери, которые воспитали своих детей так, что рискуя своей жизнью, которую им дали, шляются по митингам, и заставляют полицейских стрелять в толпу. Не ознакомшись предварительно с деталями революций в других странах за многие годы.

одно слово - эх.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем им полицейский участок? Если мстить - тогда самозащита. Тогда все честно.

 

В полицейском участке, помимо запасов оружия, есть еще и документы на граждан, совершивших правонарушения. Когда напали на суд в 6 октября, первым делом пожгли документы и побили компы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже ведь ничего хорошего Петрову не будет. Смертной казни у нас нет. Но реакция будет у общественности и суда будет - плохая. :-( И медаль ему - не дадут.

 

 

Реакция общественности - это понятие растяжимое. Для кого-то он априори мент поганый, а для кого-то страж порядка.

Действовать он будет строго в рамках закона. Еще раз даю ссылочку: http://www.zakonrf.info/zomilicii/15/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна я :-(.

Это все революция, чтоб ее.

 

Но все же, хотя мне тоже очень -очень не понравилось решение суда, не поддерживаю и сержанта полиции. И революционеров, нападающих на участок- тоже. Такой вот нигилизм по всем фронтам.

 

Но если немножко утрировать (нарочно) ситуацию и представить себе:

Россия, предположим фанаты, которые выступали в феврале, совсем обалдели и начали числом 100 человек атаковать отдел милиции № 5 с палками, бутылками с бензином и "криками всех замочим". . Милиционер Петров, выполняя свой долг по защите госсобственности и правопорядка , крикнул "стой, стрелять буду!" и после убил 20 нападавших 18 летних балбесов из табельного оружия.

Тоже ведь ничего хорошего Петрову не будет. Смертной казни у нас нет. Но реакция будет у общественности и суда будет - плохая. :-( И медаль ему - не дадут.

 

И вроде же тоже самое. А все равно не красиво. ...

 

Это не тоже самое, ИМХО. Эти 100 хулиганов не угрожают ГОСУДАРСТВУ. А кто теперь будет отвечать за убитых мародерами после революции? И за будущих убитых.....

Хотя, и Петрова, лично я бы не судила...

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте действовало Особое Положение. Что было бы "легавому" Петрову, шквальным огнем отразившему нападение на участок году эдак в 1919? Думаю, что все-таки орден. Это если бы белые в город не вошли. В противном случае - расстреляли бы Петрова. А если бы Петров пустил нападавших в участок, раздал им оружие и документы, а красные бы отстались, то Петрова расстреляли бы они.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тоже самое, ИМХО. Эти 100 хулиганов не угрожают ГОСУДАРСТВУ. А кто теперь будет отвечать за убитых мародерами после революции? И за будущих убитых.....

Хотя, и Петрова, лично я бы не судила...

 

Да и я бы не судила Нора. Я и бы. Я бы вообще ни кого бы не судила.

Но где та грань, когда Петров защищал участок, а когда палил по толпе не нападающих подростков (а потом сказал, что нападали?) . Как оградить себя от произвола вооруженных слуг закона? Я не про данный случай, я про другие.

Грань очень и очень тонка.

 

Я нарочно так утрирую, пытаясь объяснить, что и сдаваться нужно тоже уметь. Если ситуация проигрышная, то нужно делать выбор - просто "сдать" участок, который уже "проигран" или унести еще кучу жизней и все равно сдать.

Как кто будет отвечать за убитых после революции бандитами и прочими отмрозками? По факту никто. А по совести - по мне - инициаторы революции. Но инициаторы недостижимы. Значит те- кто поддержал. Но вот перед чем отвечать? Перед законом? Закон каждый день меняют. Обычных людей судит трибунал по сути, по законам военного времени. Этого хотели революционеры? Думали ли они об этом говоря слова перед телекамерами? Боюсь, что нет.

"хотели как лучше, а получилось, как всегда"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте действовало Особое Положение. Что было бы "легавому" Петрову, шквальным огнем отразившему нападение на участок году эдак в 1919? Думаю, что все-таки орден. Это если бы белые в город не вошли. В противном случае - расстреляли бы Петрова. А если бы Петров пустил нападавших в участок, раздал им оружие и документы, а красные бы отстались, то Петрова расстреляли бы они.

 

"Красные идут- грабят, белые идут -грабят"

Что было бы Петрову в 37 независимо от того, на чьей от был стороне? по любому расстреляли б. Если б не попал он в Париж, тогда - участок в Сан Женевьев де Буа.

Ненавижу революции.

Я - за эволюцию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кто будет отвечать за убитых после революции бандитами и прочими отмрозками? По факту никто. А по совести - по мне - инициаторы революции. Но инициаторы недостижимы. Значит те- кто поддержал. Но вот перед чем отвечать? Перед законом? Закон каждый день меняют. Обычных людей судит трибунал по сути, по законам военного времени. Этого хотели революционеры? Думали ли они об этом говоря слова перед телекамерами? Боюсь, что нет.

 

 

По совести - отвечал бы этот несчастный, которого сейчас все разыскивают, если бы он не стрелял....честно? Он для меня - герой, я его судить не буду. Чтоб добрым быть....Как, тогда, люди на войне стреляли? Почему мы каждый год празднуем 9 Мая? Мне моя тетя рассказывала, как в ВОВ предок посмертно звание Героя получил, примерно, в такой же ситуации, насмерть стоял, мне его осудить, что он в немцев стрелял? Этот полицейский точно также защищал свою страну от беспорядков, от того, что происходит сейчас....вот, почему подсчитали, сколько было убито во время беспорядков и не смотрят на то, что творится сейчас? Уже в ходе потасовок между мусульманами и христианами сейчас сколько было убито?

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Красные идут- грабят, белые идут -грабят"

Что было бы Петрову в 37 независимо от того, на чьей от был стороне? по любому расстреляли б. Если б не попал он в Париж, тогда - участок в Сан Женевьев де Буа.

Ненавижу революции.

Я - за эволюцию.

 

Чтобы в данном историческом случае быть за эволюцию, надо быть против революции. Вот сержант и был. А, может, просто исполнял свой долг. Кто был за эволюцию, оказалось, что попустительствовал революции своей пассивностью.

А про красные идут - грабят, белые идут - грабят, с одной стороны я согласна полностью, но в случае с Петровым

сержантом - категорически против. Есть понятие долга и чести.

А то современная молодежь вон уже рассуждает, что и воевать в Великую Отечественную не надо было. При немцах бы лучше жили.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совести - отвечал бы этот несчастный, которого сейчас все разыскивают, если бы он не стрелял....честно? Он для меня - герой, я его судить не буду. Чтоб добрым быть....Как, тогда, люди на войне стреляли? Почему мы каждый год празднуем 9 Мая? Он точно также защищал свою страну от беспорядков, от того, что происходит сейчас....вот, почему подсчитали, сколько было убито во время беспорядков и не смотрят на то, что творится сейчас? Уже в ходе потасовок между мусульманами и христианами сейчас сколько было убито?

 

Нора, все же очень надеюсь до войны в Египте не дойдет.

На войне - как войне. А ля гер ком а ля гер - одни законы

В рамках ЧП - другие законы.

Вот я сколько уже пишу - всех простить, кто раньше что сделал, так как ситуация была такая, что в суд с ней не пойдешь.

И начать заново строить новое общество. Желательно светское.

Иначе - gluteus maximus.

Касается, как революционеров, так и контрреволюционеров.

Всех простить. Принять необходимость следования законам. За старое - не судить. Иначе разбирательства будут идти еще 20 лет, а люди живущие вне законов, как моральных, так и общественных будут в мутной воде ловить себе на карман. попутно обрушая на своем пути все.

Я если что - напомню - ярый противник революций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всех простить.

 

Прошу прощения, но это утопия. Даже в монастыре не позволят монахам идти против настоятеля. И новая власть не будет добровольно отдавать оружие тем, кто захочет ее сместить. И полиция будет ее, власть, защищать, а не 100 погромщиков 18-и лет. А если найдутся силы, которые прогонят революционеров, то из героев они быстро превратятся в государственных преступников. Поэтому инакомыслие будет в корне подавляться. Даже не явное, а гипотетическое. Новой власти надо удержаться. Так что положение будет чрезвычайнее, чем раньше. Типун мне на язык.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы в данном историческом случае быть за эволюцию, надо быть против революции. Вот сержант и был. А, может, просто исполнял свой долг. Кто был за эволюцию, оказалось, что попустительствовал революции своей пассивностью.

А про красные идут - грабят, белые идут - грабят, с одной стороны я согласна полностью, но в случае с Петровым

сержантом - категорически против. Есть понятие долга и чести.

А то современная молодежь вон уже рассуждает, что и воевать в Великую Отечественную не надо было. При немцах бы лучше жили.

 

 

"Пятачок, а как же я " :-(

 

Разве я когда была ЗА?

А что мы пока с Вами можем противопоставить революции, окромя слов, рублей и фунтов?

Что есть пассивно?

Я не убила ни одного революционера, каюсь.

И кажется еще ни одного не убедила:biggrin:

Что делать?

Я умею драться, но желательно один на один, в своем весе и без ножей и арматуры. У меня дети и куча ответственности.

Как активно можно быть против революции, когда на Бв она полыхает по куче стран? Когда против нас googlы, концерны и госдепы ряда стран?

С клавиатурой против Нато и компании я чего то не готова.

Ну вот пыхтю тут на форуме. И так и сяк. А результат?

Записали в революционеры.

Абидно, да? :biggrin:

Все в шутку

Просто сержант все же имхо переборщил. Хотя не нам судить. Суд тоже переборщил. У английских войск есть строгие правила - когда нужно сдаваться в плен. И это позволяет избегать ненужных жертв. Иногда излишний героизм начальства идет во вред армии и стране в целом.

современные войны - войны снабженцев и технологий. Не люблю не нужные жертвы.

Медаль за взятие Будапешта посмертно выдана слишком большому количеству солдат. Лучше, если бы ее выдали чуть позже, но в большем количестве живым.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медаль за взятие Будапешта посмертно выдана слишком большому количеству солдат. Лучше, если бы ее выдали чуть позже, но в большем количестве живым.

 

 

А давайте, раскажем об этом их женам и детям,....

 

В случае, если дезертирство произошло в военное время, законами большинства стран(включая СССР, Россию) может квалифицироваться как измена родине.(Любимая Википедия)

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте, раскажем об этом их женам и детям,....

 

В случае, если дезертирство произошло в военное время, законами большинства стран(включая СССР, Россию) может квалифицироваться как измена родине.(Любимая Википедия)

 

Нора, Вы о чем? Я о том, что из за того, что была задача взять город пораньше много людей погибло. А если бы чуть подождали, да подготовились, то все равно бы взяли, только эти солдаты вернулись бы не в виде похоронки с медалью, а с медалями, но живыми. А вовсе не про дезертиров.

Я про напрасные смерти.

Уверена, я просто опять не ясно выразилась. Пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пятачок, а как же я " :-(

 

 

Так я сама такая же, пассивный попуститель. :biggrin: Потому как сама за эволюцию. Сидела и тихо радовалась, что по пути следования автобуса я вижу, как государство чистит каналы, строит новые школы и библиотеки, что вместо землянок строит народ добротные кирпичные дома, значит, зарабатывает копеечку. И думала, что с каждым годом все лучше и лучше будет.

Теперь тихо надеюсь, что через нное количество лет, мы вернемся к уровню 2010, а потом дальше вперед побредем. Прекрасно понимая, что, по-прежнему, инакомыслие будет подавляться. И догадываясь, что "жить, в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне , ни тебе".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нора, Вы о чем? Я о том, что из за того, что была задача взять город пораньше много людей погибло. А если бы чуть подождали, да подготовились, то все равно бы взяли, только эти солдаты вернулись бы не в виде похоронки с медалью, а с медалями, но живыми. А вовсе не про дезертиров.

Я про напрасные смерти.

Уверена, я просто опять не ясно выразилась. Пардон

 

Ну да, если бы попозже бунтовщики к полицейскому участку пришли, если бы сержант Петров успел оружие и документы спрятать, если бы ....

Только солдат на Будапешт приказ вел. А что гнало революционеров на полицейский участок? Чувство абсолютной вседозволенности? Эйфория? Или лозунг "Наше дело правое. Родина или смерть"? Значит, они знали и были готовы заплатить за идею собственными жизнями.

В любом случае, победителей не судят. Судят побежденных. Вот сержанта и приговорили к смертной казни.

Если муфтий не проявит (если ему не позволят проявить) милосердие, то мы получили систему ничем не отличающуюся, если не превосходящую жестокостью, предшествующую. Другой вопрос, будут ли у нее достоинства предыдушей или она возьмет только недостатки, если не усилит их.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба примера некорректны.)) Даже немного смешно.

Да уж я и сама поняла, что примеры некчёмные. Про китайца, который зарезал шестерых полицейских, куда корректней и совсем почти как наш случай. Хотя нет, всё-таки на первом месте в моём личном рейтинге стоит пример про отстреливание от фашистов - это просто один в один. И чего мне никогда в голову не приходило, что полицейские свой народ за фашистов принимают. Теперь картина стрельбы "от живота" по толпе сложилась. Это же только в кино показывают, что для усмирения толпы страж порядка стреляет в воздух, ну или на крайний случай по ногам парочке плохих парней, а на самом-то деле надо косить их, фашистов, пока патроны не кончатся.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж я и сама поняла, что примеры некчёмные. Про китайца, который зарезал шестерых полицейских, куда корректней и совсем почти как наш случай. Хотя нет, всё-таки на первом месте в моём личном рейтинге стоит пример про отстреливание от фашистов - это просто один в один. И чего мне никогда в голову не приходило, что полицейские свой народ за фашистов принимают. Теперь картина стрельбы "от живота" по толпе сложилась. Это же только в кино показывают, что для усмирения толпы страж порядка стреляет в воздух, ну или на крайний случай по ногам парочке плохих парней, а на самом-то деле надо косить их, фашистов, пока патроны не кончатся.

А что такое фашизм? Это всего-навсего другие политические взгляды."Свой народ" как рассматривать - по цвету кожи? Есть государство и его граждане, которые не должны создавать ему угрозы. Слишком цена высока. И потом, зачем перекручивать? Разговор начался о невозможности убить, в принципе. Пример с родным российским насильником тоже не подходит?

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть понятие внутреннего врага и врага внешнего. Кстати, а что значит "свой народ"? Это кто? Ваэль Гоним, который кушает из рук Большого Брата и живет за пределами Египта? Барадеи?

Впрочем, таки да. Они победили. Значит, они герои. И свой народ.

Только это вопрос не этики. А того, чье знамя над Рейхстагом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же только в кино показывают, что для усмирения толпы страж порядка стреляет в воздух, ну или на крайний случай по ногам парочке плохих парней, а на самом-то деле надо косить их, фашистов, пока патроны не кончатся.

 

Точно, у меня тоже сложилась. Так Вы кино смотрите. Как один храбрый коп одним своим видом заставляет разбежаться толпу гангстеров. А Вы в жизни посмотрите, как ОМОН действует. Или пошлите на отделение милиции 100 отморозков, которые будут против Путина с Медведевым.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, таки да. Они победили. Значит, они герои. И свой народ.

Только это вопрос не этики. А того, чье знамя над Рейхстагом.

Сомнительная победа, были и будут пушечным мясом....еще и семьи свои подставили под удар мародеров. ИМХО, конечно)))

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж я и сама поняла, что примеры некчёмные...

 

Хорошо, проясню.

1.Тибет был независимым государством пока Китай его не захватил(это в новейшей истории).

На международном уровне признан геноцид тибетцев.

И эта религиозная группа и по сей день пытается противостоять огромному государству Китай.

Кучка монахов, окружившая полицейский участок, что общего имеет с разъяренной толпой, штурмующей полицейский участок, с целью захвата оружия и громящая все, в охваченном хаосом Каире?

2. Нападение гангстеров в Мексике на полицейский участок имело целью устрашение, когда неожиданно обстреляли, закидали гранатами и скрылись. Никто не штурмовал участки по всей Мексике. Что общего с событиями в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В курортных городах Египта туристкам запретят раздеваться"

В ответ на запрет носить паранджу и хиджаб во Франции жители Хургады требуют ввести для туристов дресс-кодд, запрещающий носить открытую одежду. Если власти согласятся на требование народа, то туристки в Хургаде будут вынуждены в общественных местах ходить в одежде с закрытыми руками и в юбках ниже колена. Также, для них будет работать отдельная служба такси. Стоить отметить, что после революции власти стали больше прислушиваться к народу.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5962386/

 

 

 

[http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/5962386/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×