Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Да, но это самая образованная часть населения и самая социально активная. Отсюда и результат.

Не соглашусь.. Далеко не все пользователи инета тут образованные..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму,что значит "женское такси"-а если женщина с мужем своим едет,им что,два такси брать?woodpecker.gif

С мужем - обычное. Я б то же ЗА женское такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.. Далеко не все пользователи инета тут образованные..

Речь разве о том, что все пользователи - хорошо образованные?

Но подавляющее большинство хорошо образованных - пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я тоже в этом вопросе не специалист, но все же... Насколько я понимаю, сжиженный пропан (или пропан-бутановая смесь), который продается на экспорт - тот же самый, что и находится в бытовых баллонах ("цилиндрах" или амбубах). Разница может быть только в давлении, на которое расчитаны баллоны. Бытовые рассчитаны на давление около 16 атмосфер, а промышленные - на давление 25 атмосфер (насколько я понял). Почему этот газ не используют для баллонов? Возможно потому, что мощность завода не безразмерна, а продукция его уже запродана по контрактам. Нарушать экспортные контракты - себе дороже. Это как с периодическим дефицитом бензина в России. С одной стороны - сами производим, с другой - время от времени "лапу сосем". И конечно же нельзя исключать определенного влияния спекулянтов, заинтересованных в придерживании товара с целью повышения (пусть и временного) продажных цен. Но это - только мои "гадания на кофейной гуще".

Кто уже пишет о дресс-коде, а вшивый (т.е. я) все о бане, то есть о газе. YBS, вы не совсем правы в ваших выводах, но направление выбрали верное. Суть в том, что мы говорим о разном газе)) и экспортные обязательства тут не при чем.

Итак,

1. Природный газ.

Египет экспортирует природный газ в двух состояниях - газообразном (по Арабскому трубопроводу в Сирию и Иорданию, и небольшим его ответвлением в Израиль), а также в жидком СПГ (сжиженный природный газ) в США, Испанию, Францию (объемы этого экспорта ничтожны). Этот газ при сжижении (под давлением при температуре в минус 160 градусов) уменьшается в объеме в 600 раз, что позволяет перевозить его красивыми танкерами с круглыми хранилищами.

 

2. Нефтяной или попутный, или углеводородный (т.н. пропан-бутан, он же бута-газ на диалекте).

Для приготовления же еды используется СУГ - сжиженный углеводородный газ, который является попутным при добыче нефти. В Египте он сжигается из-за нецелесообразности его использования (как справедливо заметила Sea&Surf и как писал я).

 

Таким образом, "запихать" природный газ (пункт 1) в баллоны нельзя, т.к. эти баллоны должны будут находится под постоянным охлаждением при температуре -160 градусов. Согласитесь, что данный температурный режим сложно обеспечить в домашних условиях при приготовлении на кухне, скажем, бразильской курочки).

Надеюсь, Ежиха, я смог ответить на ваш вопрос.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(

Таким образом, "запихать" природный газ (пункт 1) в баллоны нельзя, т.к. эти баллоны должны будут находится под постоянным охлаждением при температуре -160 градусов. Согласитесь, что данный температурный режим сложно обеспечить в домашних условиях при приготовлении на кухне, скажем, бразильской курочки).

Надеюсь, Ежиха, я смог ответить на ваш вопрос.

 

Спасибо, что Вы уверены, что я блондинко. :flowers1: Приятно. (Хотя книжки Скафтымова уже скинуты на и-ридер.) Но если что, я сразу и не предлагала запихивать природный газ в баллоны, если Вы перечитаете мои сообщения. Я прекрасно знаю, что пропан с бутаном в нем занимают буквально процент-другой. :biggrin:

Я вообще каГ бЭ рассуждала, почему в Марокко можно наладить было подобное производство, а в Египте - нет. :biggrin:

Потому что газификация всей РоссииЕгипта мне представляется невозможной. В сельской местности. Поэтому подобное производство должно было бы стать одной из первоочередных задач "революционного Египта". А вовсе не наполеоновские планы по переработке длинноволокнистого хлопка с последующим пошивом на местах.

 

Кстати, для дебилоида. Еще раз. Простите великодушно. То есть Египет может охлаждать и сжижать природный газ. Почему не может бутан, который можно сконденсировать из попутного? Проблема не в охлаждении?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тurk спасибо за ликбез! :flowers1: Когда сложные вещи объясняют простыми словами, все становится куда как проще. Спасибо насчет инфо про ответвление. Любопытно.

Ежиха, имхо, никто насчет блондинки не высказывался. Разве нет? Был вопрос "Тут мы просто думаем, а почему после конденсации нельзя пропан-бутан в "цилиндры" запихать собственными силами?" Я вот вроде как поняла - потому, что природный газ сжали и отправили по назначению и ничего из него не извлекали. А пропан с бутаном при других процессах получаются, а не при манипуляциях с природным газом. И в Египте все же условий для получения своего бутана нет.

А пассаж насчет бразильской курицы. (который тонко намекает на зависимость Египта от импорта) относился не к вам, а вообще ко всем, кто любит Египет и курицу (приготовленную). Я - люблю .

Имхо, побольше профи в разных областях для темы и Египта было бы хорошо, а? А то, что многие стремятся именно к Вам аппелировать, так это может от уважения? ;)

Пойду загуглю про Скафтымова. Хотя подозреваю, что вряд ли про газ:biggrin:

 

Да, но это самая образованная часть населения и самая социально активная. Отсюда и результат.

Самая социально активная не становится ли самой социально безответственной?

 

Ужасно жаль, что в крайнее время революции совершаются ну совсем без идеи, без размышлений о том - что будет, как будет, не будет ли хуже, и даже мысли о моральной ответственности причастных или воздержавшихся.

Из Кантора, коим я сейчас что-то увлеклась:

"Убеждений собственно не было - было яркое желание иметь некие убеждения, но таковых не появлялось по простой причине: убеждения появляются лишь от знаний, а в отсутствие знаний место убеждений занимает идеология.

Знаний не было совсем. Однажды на большом институтском собрании моя сокурсница крикнула: "Доколе не будут печатать Гегеля и Декарта, Платона и Аристотеля? Почему нас пичкают марксизмом и не издают подлинной философии?" Аудитория взорвалась криками: "Доколе! Даешь Декарта!". Преподаватель опешил. Все упомянутые мыслители были давно опубликованы и количестве экземпляров, неведомом западным книготорговцам"

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, и думаю, это шутка или, что. Хотя идея с женским такси очень понравилась, почти как в Москве. Интересно, только, кто из местных дам-египтянок начнет шоферить?????? :girl_blush2:

Я читала в египетской прессе он лайн, что таксисты мужчины в ответ на эту новость собираются провести забастовку ( а как же!). потому как у них и так клиентов мало. Хотя такси таких пока и нет.

В Мск и Лондоне женские такси есть. Много используют для перевозки детей без родителей. (по слухам, я не пользовалась). К религии отношения вроде не имеет (так думаю, могу и ошибаться).

Меня, если честно, теоретическая! перспектива переориентации ряда рабочих позиций в курортных зонах на женщин только бы порадовала.

Хотя, возможно, многие на такое мое мнение обидятся.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, многие на такое мое мнение обидятся.

Я только "ЗА".....женщина-водитель самый дисциплинированный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Природный газ...

2. Нефтяной или попутный...

Спасибо за информацию! Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому его продавать железо то? Если стройка стоит, то оно никому не нужно. Стройка стоит, потому что покупателей нет и революционеры сделки по земле пересматривали, и вообще уверенности нет. А кредиты, что у строителей, что у металлургов капают. А зарплату им платить не с чего. Акции как упали, так и не росли. Когда после margin call эти предприятия банкам отойдут, кто будет радоваться.

 

Вы наверно про сектор который работал с иностранцами (европейцами ,русскими):girl_blush2: ?

Потому как местный рынок работает нормально,если не считать повышенного спрос на недвижимость .Это вполне нормально ,тк у кого есть деньги , дети в возрасте предженитьбы ,очень активно покупают квартиры ,ни лучшее время для хранения в банке .

О пересмотре сделок не слышала ,может сомнительные мегапроекты пересмотрят и то со временем!

Кредиты говорите.А что есть "особо умные" , кто строит на банковские кредиты?Смысла не поняла,если есть инвесторы ?

То что железо подешевеет,я точно не заплачу :playboy: Никто и не просит его по 1тыс за тонну продавать ,но цена должна прийти в норму .Вы считаете ,что это происходит от того что спроса на железо нет,в то время как я связываю это с арестом Азза !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К религии отношения вроде не имеет (так думаю, могу и ошибаться).

 

:flowers1: Нет не имеет,скорее наоборот такси с мужчиной водителем больший грех для пассажира женщины .Хотя в КСА женщинам не разрешают водить ,на чем основано ,не пойми:shok: !

Единственный момент,кто пойдет работать ?Женщины и так не особо желают работать ,а тут ещё с риском для жизни!

На счет такси ,это официальная информация ?А то так жарко подхватили сомнительную статейку !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем - обычное. Я б то же ЗА женское такси

Вот с мужем как раз моно женское, а с чемоданом - мужское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что Вы уверены, что я блондинко. :flowers1: Приятно. (Хотя книжки Скафтымова уже скинуты на и-ридер.) Но если что, я сразу и не предлагала запихивать природный газ в баллоны, если Вы перечитаете мои сообщения. Я прекрасно знаю, что пропан с бутаном в нем занимают буквально процент-другой. :biggrin:

Я вообще каГ бЭ рассуждала, почему в Марокко можно наладить было подобное производство, а в Египте - нет. :biggrin:

Потому что газификация всей РоссииЕгипта мне представляется невозможной. В сельской местности. Поэтому подобное производство должно было бы стать одной из первоочередных задач "революционного Египта". А вовсе не наполеоновские планы по переработке длинноволокнистого хлопка с последующим пошивом на местах.

 

Кстати, для дебилоида. Еще раз. Простите великодушно. То есть Египет может охлаждать и сжижать природный газ. Почему не может бутан, который можно сконденсировать из попутного? Проблема не в охлаждении?

1. Боже упаси, менее всего хотелось чтобы вы восприняли мой пост как обвинение в "блондинистости" (с теми негативными коннотациями, которые обычно вкладываются в это слово, не имея в виду цвет волос). Мне всегда казалось, что объяснение сложными словами любых вещей не способствует их дальнейшему пониманию. В то же самое время, объяснение сложных вещей простыми словами свидетельствует об уважении к тем, кому это интересно.

 

2. Вы не предлагали "запихивать", и я не говорил что вы предлагали газ "запихивать". Вы, как умный и образованный человек, примерили на себя позицию простого гражданина Египта и исходя из этого задали данный вопрос в ироничной форме. Я и ответил на него с иронией, приняв вашу подачу.

 

3. В нефтяном и газовом бизнесе (как и в любом серьезном) рентабельность просчитывается до последнего цента, простите, пиастра в нашем случае. Следовательно, экономическая целесообразность подсказывает компаниям, которые качают нефть, что выгоднее сжигать попутный газ в факелах и импортировать бута-газ, скажем из Марокко, чем строить в АРЕ специальный завод по конденсации и распределению получившегося СУГ среди населения.

Возможно, исходя из необходимости удовлетворения постоянного роста внутреннего потребления ресурсов, "новая египетская власть" попытается еще сильнее оптимизировать имеющиеся газовые схемы.

 

"Сжигание", кстати, не только египетская проблема. Какая-то из интернет-педий пишет, что нефтяные компании сжигают по всему миру до 10 млрд. кубометров попутного газа в год. В это связи еще вспоминается поездка российского президента по нефтяным промыслам, после которой он дал задание "придумать, что делать с этим газом" и куда его "пихать". А ведь он далеко не "блондинко".

 

Резюмируя, хочется надеяться, что после политической стабилизации в Египте после отставки Мубарака правительство сможет сфокусировать свои усилия на решении социально-экономических проблем растущего египетского населения, позволив тем самым Египту занять достойное его место в региональной системе политических и экономических отношений.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Осуществляется ли поставка новых баллонов, если бутагаз из Марокко..

 

Кстати, все здесь говорят, что газ в баллонах поступает из Марокко.

А в Марокко разве есть подобные месторождения, такого размаха, чтобы экспортировать попутный продукт в Египет?

Или они специализируются на переработке(упаковке в баллоныbiggrin.gif), что тоже, вроде на месторождении должно происходить? Не понятно.

Насколько мне известно, Марокко сами нефть из КСА и других стран импортируют.

Тurk, пролейте свет, если в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может, тут "враг переводчика" порылся? Магриб ведь не только Марокко, но и запад. Может, из Западной (по-нашему, Ливийской пустыни)? Турк, багалоста, пролейте свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен по поводу Марокко, но есть информация о том, что Египет ежегодно импортирует 2 миллиона тонн "бута-газа" из Саудии и Алжира тратя на это 3 млрд.долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Египет ежегодно импортирует 2 миллиона тонн "бута-газа" из Саудии и Алжира тратя на это 3 млрд.долларов.

 

В свете этой информации, как-то особенно смехотворно звучит вчерашнее заявление президента США: "... Египту будет прощен госдолг на сумму в миллиард долларов, а также будут предоставлены финансовые гарантии на миллиард долларов."

И, так называемые фин.гарантии, наверняка, с "рекомендациями" в каком направлении расходовать этот "аж" один млрд. Может и заткнуть дырку в дефицитном бюджета не удастся.

Или, после этого обещания, инвестиции в Египет рекой потекут?

Голд, как вы думаете?

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И похоже, Стросс-Кана подставили не зря. Слишком активно он "развивающимся" странам кредиты давал, да еще как грушу тряс богатеев. Вряд ли преемник теперь запрошенные 12 млрд. даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Голд, но попробую изложить свою точку зрения.

Внешний долг Египта за 2009-2010 финансовый год* составляет около 8% ВВП - не так уж и много. Внутренний правда около 70% - а это реальная близость дефолта. Поэтому миллиард (а точнее 1 млрд. списать и "гарантировать" получение займа в размере 1 млрд.) предложенный Обамой финансовой погоды не сделает. Тем более, что сами египтяне попросили у МВФ и Мирового банка 10-12 млрд в 2011-2012 гг. (кстати, с 1993 года ничего не просили, правительство брало займы внутри страны).

Обамовские же деньги - это как поощрение, мол "верной дорогой идете товарищи", и в то же самое время - напоминание о том, что вольности во внешней политике могут повлечь за собой отказ как выделять деньги, так и лоббировать интересы Египта в международных финансовых организациях. Не потекут инвестиции автоматом после речи Барака. Инвесторы - люди пугливые. Думаю, до выборов и последующей стабилизации/дестабилизации обстановки затаятся все, гоняя денежки в оффшорах))

 

*Примечание - финансовый год в Египте длится с июля текущего года по июнь следующего.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И похоже, Стросс-Кана подставили не зря. Слишком активно он "развивающимся" странам кредиты давал, да еще как грушу тряс богатеев. Вряд ли преемник теперь запрошенные 12 млрд. даст.

 

"..Следующий шеф МВФ должен быть строгим со странами, которые претендуют на финансовую помощь фонда...."

http://news.rambler.ru/9963711/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Голд, но попробую изложить свою точку зрения...

 

Наши с вами точки зрения абсолютно схожи в этом вопросе, поэтому, было интересно мнение "революционеров". )))

 

 

з.ы. Среди сочувствующих, не популярны такие примечания:"(кстати, с 1993 года ничего не просили, правительство брало займы внутри страны)."biggrin.gif

Вы забыли лозунг "долой Мубарака и его команду!!!"?

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обама предложил Израилю вернуться в границы 1967 года

 

 

Хммм... 1967 - это очччень расплывчато. Как бы не границы 1967 года ПОСЛЕ Шестидневной войны. Типун мне на язык.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

...В то же время, на площади Рокси на другом конце Каира вечером собирается группа активистов в сети Facebook, которая утверждает, что представляет "пассивное большинство". Эта группа выступает против дальнейшего нагнетания ситуации в стране, к которому приводят массовые акции протеста, так называемые народные судебные процессы на площадях, кампания в СМИ, которая отражает только одну точку зрения. "Мы отвергаем злорадство, унижения и показательные суды над представителями прежнего режима на площади Тахрир", - говорится в сообщении группы. По их мнению, ни одна из политических сил не должна присваивать себе право говорить от имени всего египетского народа.

 

Верю в "пассивное большинство". smile.gif

Наконец-то, и от их имени, кто-то не побоялся заговорить.

И требования резонные.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный момент,кто пойдет работать ?Женщины и так не особо желают работать ,а тут ещё с риском для жизни!

На счет такси ,это официальная информация ?А то так жарко подхватили сомнительную статейку !

 

Да нет конечно, :biggrin: какая официальная информация. Очередные заявления очередных митингующих. На Тахрире, короче, не принимали такого решения. И закона на эту тему не издавали :-)

Ну мы так "жарко" подхватили,тк грустные всякие новости про дефицит, криминал и безработицу обсуждать сил нет .

Насчет религии и такси я написала, что не имеет отношения (имхо) для такси в России и Лондоне. Так -маркетинг, не особо и удачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, :biggrin: какая официальная информация. Очередные заявления очередных митингующих. На Тахрире, короче, не принимали такого решения. И закона на эту тему не издавали :-)

Ну мы так "жарко" подхватили,тк грустные всякие новости про дефицит, криминал и безработицу обсуждать сил нет .

Насчет религии и такси я написала, что не имеет отношения (имхо) для такси в России и Лондоне. Так -маркетинг, не особо и удачный

 

Интересно,кто из туристок согласится рассекать в 40-45-градусную жару в блузках с длинными рукавамиwoodpecker.gifУж лучше тогда в отелях все поголовно сидеть будут.У меня и так куча знакомых уже когда сюда приезжают,в город отказываются ездить:из-за грязи,хамства,приставаний,обмана на деньги при покупке товаров и т.д.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот боюсь,что не в отелях будут сидеть! А вообще не приедут! зачем им такие ужасы? Других стран полно!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... 1967 - это очччень расплывчато. Как бы не границы 1967 года ПОСЛЕ Шестидневной войны. Типун мне на язык.

 

Президент США предложил Израилю и Палестине обменяться территориями и вернуться в границы, существовавшие до Шестидневной войны 1967 года, когда выступал 19 мая с речью о ситуации на Ближнем Востоке.

 

Вскоре после выступления Обамы Нетаниягу категорически отверг это предложение, заявив, что оно ставит под угрозу безопасность израильского государства и что палестинское государство не должно создаваться в ущерб Израилю.

http://lenta.ru/news/2011/05/20/quartet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут говорил что революция закончилась..., а она только начинается! ждем 27/05

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут говорил что революция закончилась..., а она только начинается! ждем 27/05

 

Правильно,Омар Сулейман говорил тогда:не готовы египтяне к демократии-никак не могут спокойно досидеть до выборов.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут говорил что революция закончилась..., а она только начинается! ждем 27/05

 

Кто- то говорил, что это не революция, а военный переворот.

А Вы что -радуетесь новому витку?

 

Завтра вообще по расписанию- очередной конец света. Если по американскому времени, то уже и прошел. Может и 27/05 обойдется?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно,Омар Сулейман говорил тогда:не готовы египтяне к демократии-никак не могут спокойно досидеть до выборов.

Какие выборы? Вас за нос водят, причем легко...Что было конкретно сделано после свержения Мубарака?! Вопрос на засыпку на ночь глядя

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь инсайдом? 

Аплодирую стоя..прям курс экономической теории для "чайников" :biggrin: Спасибо, что не поленились написать :flowers1:

 

 

 

 

Кто-то тут говорил что революция закончилась..., а она только начинается! ждем 27/05

 

Жесть...господи..что опять хотят??? :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спокойной

 

 

 

 

 

 

Жесть...господи..что опять хотят??? :phil_39:

Да все того же...А что-то было сделано, простите?! Если Мубарак сможет как-то отвертет'ся,ухх....могу представить что будет

 

Кто- то говорил, что это не революция, а военный переворот.

А Вы что -радуетесь новому витку?

 

Завтра вообще по расписанию- очередной конец света. Если по американскому времени, то уже и прошел. Может и 27/05 обойдется?

Это не виток и не новый никак.О конце света неслышала.

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие выборы? Вас за нос водят, причем легко...Что было конкретно сделано после свержения Мубарака?! Вопрос на засыпку на ночь глядя

Ну так пусть бы и делали ревлюционЭры эти :biggrin:А то один ор..никакой программы..Да и что можно сделать-то..мало времени еще прошло..тем более что власти нет в стране, не армия же будет законы принимать и определять политический курс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия тоже 'удочки закидывает',проверяет,прокатит или нет (об амнистии)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спокойной

 

 

Да все того же...А что-то было сделано, простите?! Если Мубарак сможет как-то отвертет'ся,ухх....могу представить что будет

 

 

 

Да, по любому ппц этой стране, девочки :biggrin: Отбросило ее лет на 20 назад и надолго..Я думаю, независимо, ЗА или ПРОТИВ революции надо чемоданчик паковать...пока самолеты летают... :phil_39:особенно тем у кого дети.

 

Кстати Эмираты закрыли въезд египтянам. И было условие, если Мубарака не амнистируют, то всех египтян выдворят из страны..то есть еще ждет и поток безработных нас..полный привет вообщем.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие выборы? Вас за нос водят, причем легко...Что было конкретно сделано после свержения Мубарака?! Вопрос на засыпку на ночь глядя

 

 

Вопрос? а чего хотели то сделать революционеры? Вроде особо кроме "уходи" лозунгов то и не было? или? Ну свобода еще - так, плиз, грабь не хочу, бастуй - не вопрос. В Фейсбуке = обпишись. Денег нужно -идите в банк, не дадут конечно, революция -с. Губернаторов снимать, ну сняли, лучше стало? А чего ожидали то? Каждому по вилле Мубарака, так их на всех не хватит.

Многим то в этой теме такие вопросы вроде как и странно задавать. Мы ж писали - фигня будет. По любому.

Но все пройдет. И нечего не изменится, в хорошем варианте.

 

Адресую вопросы, тк Вы вроде за революцию. А многие и сразу с января писали - за нос водят. Причем революционеров.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по любому ппц этой стране, девочки :biggrin: Отбросило ее лет на 20 назад и надолго..Я думаю, независимо, ЗА или ПРОТИВ революции надо чемоданчик паковать...пока самолеты летают... :phil_39:особенно тем у кого дети.

 

Кстати Эмираты закрыли въезд египтянам. И было условие, если Мубарака не амнистируют, то всех египтян выдворят из страны..то есть еще ждет и поток безработных нас..полный привет вообщем.

 

Ну думаю, "мы еще повоюем". В смысле, нормализуется все. Про Эмираты вроде была угроза, но вроде как приостановили они ее, нет разве?

 

И спасибо за спасибо:flowers1: , только эээ у меня там много упрощений, ну чтобы не ветвится..:girl_blush2: Все равно коротко не получается, а и длинно, очень грубо. ну как есть

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю, "мы еще повоюем". В смысле, нормализуется все.  Про Эмираты вроде была угроза, но вроде как приостановили они ее, нет разве?

 

И спасибо за спасибо:flowers1: , только эээ у меня там много упрощений, ну чтобы не ветвится..:girl_blush2: Все равно коротко не получается, а и длинно, очень грубо. ну как есть

 

Дай-то Бог, чтоб нормализовалась. А пост ваш действительно понятноый и логичный.. :flowers1:

По поводу Эмиратов - визы не дают. Хотели уехать с мужем, но нас завернули. ..его точнее)) По поводу высылки египтян уже там находящихся пока неизвестно, вопрос с Мубароком же еще не решился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×