Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Какой народ?

Референдум был, может я чо пропустила?

 

 

А что судят по результатам референдуму?Какой процент согласен ,а какой нет?:biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что судят по результатам референдуму?Какой процент согласен ,а какой нет?:biggrin:

А как ещё может говорить народ, если не посредством референдума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ещё может говорить народ, если не посредством референдума?

 

Когда страна будет с намеком на правовое государство ,тогда может!Сейчас пока"тахрир" индикатор народного настроения!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о возникших проблемах. Вторую неделю остро стоИт проблема с соляркой - нехватка топлива приводит к тому, что на заправках скапливается большое количество транспорта, транспортные компании работают с перебоями, поставка продуктов в магазины также задерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что судят по результатам референдуму?

 

Судит суд.

И если есть такая практика, как сделка с правосудием, то мнение народа...понятие абстрактное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда страна будет с намеком на правовое государство ,тогда может!Сейчас пока"тахрир" индикатор народного настроения!

А я думала, ФБ. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что на заправках скапливается большое количество транспорта

 

 

это в каком городе?

У меня солярка рядом с домом ,там всегда очередь ,тк большие машины приезжают в ночное время!

 

А я думала, ФБ. :biggrin:

 

 

так это индикатор номер 0 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ещё может говорить народ, если не посредством референдума?

 

Как выяснилось, посредством новгородского Вече. Кто громче крикнул, тот и прав. А еще с помощью интернет-ресурсов. Полностью перепутав причину и следствие. То есть, не догадываясь, что посредством Интернета ими управляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в каком городе?

У меня солярка рядом с домом ,там всегда очередь ,тк большие машины приезжают в ночное время!

Между городами. Рас Гареб, Сохна. Грузовики компании грузовых перевозок доходят из Хургады в Каир за 3-4 дня вместо 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мубараку ,что в 2011году ,люди убивают друг друга из за проблем с "Цилидрами"

 

А может "спасибо" тахрирцам?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, посредством новгородского Вече. Кто громче крикнул, тот и прав. А еще с помощью интернет-ресурсов. Полностью перепутав причину и следствие. То есть, не догадываясь, что посредством Интернета ими управляют.

Так и до линчевания недалеко. Состряпаем Лобное место на Тахрире - и вуаля. 21-й век, однако. Паноптикум какой-то.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в каком городе?

 

 

Я уже про Минию писала. Купить солярку абсолютно нереально. А в деревни она в канистрах и бочках везется для перепродажи по 2 и более фунтов.

 

Так и до линчевания недалеко. Состряпаем Лобное место на Тахрире - и вуаля. 21-й век, однако. Паноптикум какой-то.

 

В смысле? Так уже было. Чучело президента на Тахрире. Не охраняла бы его армия давно бы линчевали. А СМ отваськали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?

В реальном. Трёхмерном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Аль-Кудс знаю, Куц - не знаю.

Тан_ а правильно через "ц"?

Запуталась. :girl_blush2:

правильно как вы говорите

вот ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, не догадываясь, что посредством Интернета ими управляют.

Вроде как все оценивают значимость интернета в наше время ,новостные каналы переходят в интернет вещание ,баяны на фейсбук постят первым делом ,президенты пишут блоги!

Выходит, управление через ТВ госканалы слабенькое на сегодня ,где говрили,что еда закончилась и уголовники в окна лезут:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальном. Трёхмерном.

 

Так я и подтверждаю. :air_kiss: И не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, а Голд! Так что там с неегипетскими коптами? Сказала А - говори и Б, пож-ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может "спасибо" тахрирцам?

За то что Мубарак за 30лет столицу не газификацировал?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже было. Чучело президента на Тахрире. Не охраняла бы его армия давно бы линчевали. А СМ отваськали.

 

Ужас, но я тоже так думаю.

Каменный век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже было. Чучело президента на Тахрире. Не охраняла бы его армия давно бы линчевали. А СМ отваськали.

 

 

Если президент народный 99.9% страны избранный ,в чем опаска?:biggrin:

Чучело ,это всего навсего психологический прием ,чтоб выпустить пар .Равно как ставят макет начальника в офисах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то что Мубарак за 30лет столицу не газификацировал?

Голд, ну не могу... понятно, ето не имеет прямого отношения к революции в Еги, а революции в раше этот факт точно не вызовет, но скажу: не за 30, канешно, и не он начал, но наш бывший мэр нашу столицу почти полностью разгазифицировал :( уж не говорю. что вкус пищи, приготовленной на огне и электричестве разный, и что в случае отключения последнего люди остаются ваще без возможности себе чаю вскипятить, но дороже же электричество на скока! и счетчик у него :(

Справедливости ради надо сказать, что и нашего скинули. Наверное, тож за газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как все оценивают значимость интернета в наше время ,новостные каналы переходят в интернет вещание ,баяны на фейсбук постят первым делом ,президенты пишут блоги!

Выходит, управление через ТВ госканалы слабенькое на сегодня ,где говрили,что еда закончилась и уголовники в окна лезут:biggrin:

 

Не поняла, а что должен делать народ, который слышит по ТВ, что еда закончилась? У кого есть деньги, купят у спекулянтов, у кого нет, они ниоткуда их не возьмут. Я вон об амбубе нисколько не переживаю, куплю электроплитку. И электропечку. Во проблем-то.

Да и вроде я честно последние дня 4 первый канал смотрела. Что-то не увидела про закончившуюся еду.

А про баяны... :biggrin: Ща. Народ не знает, что это баяны. Среднестатистический русский верит в крокодилов и крыс-мутантов в коллекторе московской канализации, рождение волчат у бельчат, а египтянин он более приземленный, но в своих тараканов он тоже свято верит. И хавает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про газификацию. В наш дом газ провели 3 года назад, как и во многие дома в нашем районе. При Мубараке (специально для Голд уточняю)

 

А вот, кстати, табличка, появившаяся на входе в Сити Старс после революции.

 

 

 

city%20stars.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, табличка, появившаяся на входе в Сити Старс после революции.

она появилась уже до революции - я была там 25 января и сфотографировала ее тоже, но меня потом охранник начал гонять и орать что фотографировать запрещено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, табличка, появившаяся на входе в Сити Старс после революции..

Запрещается вход мужчине с женщиной? Только по одиночке?biggrin.gif

А у нас с собакой нельзя, или с мороженым...иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне одну вещь-если народ голодает и все такие бедные (особенно сейчас) - почему на рынке не протолкнуться от тетенек в драных галабеях и от дядек в шип-шипах, как не приедешь-очередь из них стоит за свежей уточкой, индюшкой и мясом по 60 фунтов за кг?

 

Запрещается вход мужчине с женщиной? Только по одиночке?biggrin.gif

 

 

Не,Изабелл, я так поняла,что мужчине с женщиной за руки нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если президент народный 99.9% страны избранный ,в чем опаска?:biggrin:

Чучело ,это всего навсего психологический прием ,чтоб выпустить пар .Равно как ставят макет начальника в офисах.

 

Ага. В японских офисах. Но никак не чучело императора. Флаг, затаптываемый, частушки матерные на мелодию гимна и прочие вещи из этого списка, включая чучело президента, для меня государственное преступление. За которое должны высшую меру давать.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха- вернее не скажешь! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А по-всякому. :) Кому как послышалось - тот так и пишет. Это ж не русское слово. :)

 

То есть, можно здороваться словами "Салями Аленкино"?. Так, дорогие софорумчанки, а кто не поймет, пусть про политику не рассуждает. :playboy: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она появилась уже до революции - я была там 25 января и сфотографировала ее тоже, но меня потом охранник начал гонять и орать что фотографировать запрещено)))

 

Тогда прошу прощения за дезинформацию. Я не видела этих табличек раньше. Думала они новые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне одну вещь-если народ голодает и все такие бедные (особенно сейчас) - почему на рынке не протолкнуться от тетенек в драных галабеях и от дядек в шип-шипах, как не приедешь-очередь из них стоит за свежей уточкой, индюшкой и мясом по 60 фунтов за кг?

 

 

 

Ружен, это во-первых в Хургадинске нашем. А кроме того, что-то мне вчера подумалось, что это баввабы и прочая прислуга может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,Изабелл, я так поняла,что мужчине с женщиной за руки нельзя!

 

А там и не понятно, что они за руки держатся.

А если молодожены, тож ни-ни?woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про газификацию. В наш дом газ провели 3 года назад, как и во многие дома в нашем районе. При Мубараке (специально для Голд уточняю)

У меня тоже газ из трубы ,но это не значит что газ в баллонах не таскают в многоэтажные дома !

 

Не поняла, а что должен делать народ, который слышит по ТВ, что еда закончилась?

Так почему управлять через ТВ можно (что слабо получилось) а через интернет нет ?Еда вроде как не закончилась до ныне

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да девочки никто не соблюдает этого! многие парочки ходят за ручки! мне кажется это просто слизано с эмиратских моллов - там у них тоже такие таблички. (может владельцы СС как то связаны с ними).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там и не понятно, что они за руки держатся.

А если молодожены, тож ни-ни?woodpecker.gif

Из, я тож не поняла средний :scratch_one-s_head:

Левый, понятно, на досках низя, правый - в одном белье.

 

И почему ты считаешь, что тока "молодожены"? почему я не могу за своего родного мужа держаться? можт, мне страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже газ из трубы ,но это не значит что газ в баллонах не таскают в многоэтажные дома !

сугубо ради справедливости: таскают, но часто не потому, что дом не подключен к газу, а потому что жильцы не хотят проводить его к себе в квартиру по тем или иным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сугубо ради справедливости: таскают, но часто не потому, что дом не подключен к газу, а потому что жильцы не хотят проводить его к себе в квартиру по тем или иным причинам.

 

 

Все правильно ,причина -отсутствие денег!

В Моске разрешать баллон домой принести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно ,причина -отсутствие денег!

В Моске разрешать баллон домой принести ?

не факт. например съемная квартира. зачем тратится, если все равно съезжать. хозяину надо будет, он потом и проведет.

и я бы не стала сравнивать Москву и Египет, мы слишком разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так почему управлять через ТВ можно (что слабо получилось) а через интернет нет ?Еда вроде как не закончилась до ныне

 

А кто сказал, что не управляют через Интернет. Я и сказала, управляют. Это Вы говорите, что Интернет - выразитель народных чаяний. А я говорю как раз, что это средство манипулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×