Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Предыдущий модераториал прохо видно?

Повторяю: мы не обсуждаем положение российских мусульман, каким бы оно ни было.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так высказываться? Я пока не вижу явных притеснений христиан, как меня в Москве.

Смею предположить, что у Вас внешность славянская. Это здоровое чувство брезгливости по отношению к предателям. Понимаете, один конкретный человек простит и поймет. А общество по причине инстинкта самосохранения этого не принимает. И это правильно. Иначе оно просто разрушит себя изнутри.

Интересно, если себе представить, как в вагон каирского метро заходит мужчина с синяком на лбу от усердных молитв, но с новеньким крестом по причине перехода в новую веру, насколько ему там будет комфортно? :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если по Исламу за измену, прелюбодение - смерть, то для соблюдающего муслима это будет нормой, а не дикостью (каменным веком, бредом), как для вас. Но вы вне ислама, поэтому дикостью(бредом, ни о чем) называть это не надо, так вы задеваете (обижаете, оскорбляете) религиозные взгляды оппонента. А он имеет право на свою точку зрения, тем более которую он вам не навязывает. :flowers1:

интересно сей опус дать прочесть вашим родителям.

 

значит некоторые шейхи, издавая бредовые фетвы, тоже имеют право на свою точку зрения. особенно нравятся разрешения на убийства. кровь того то халяль. какое право он имеет решать кому жить кому умирать. это ли не дикость?

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не вижу явных притеснений христиан, как меня в Москве.

так вас никто не заставлял сменить религию. вы, надеюсь, сами сделали свой выбор. так, что же жаловаться то? а христианам Египта как быть?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто возмущается исламским правом - якобы оно не гуманное, а гуманно это гноит тысячи людей по тюрьмам, превращая тюрьму в их постоянный дом (ходка за ходкой). А гуманно это аборты делать постоянно? Гуманно подвергать общество вен. заболеваниям, потому как с западным образом жизни никакие презервативы от этого не помогут. Гуманно это разрешать однополые браки да еще и разрешать этим нелюдям людям детей усыновлять (бедные дети). Гуманно разрешать проституцию? Гуманно пропагандировать внебрачные связи с 12 лет, чем ТВ например в России занимается.

 

Действительно мы к компромиссу не придем - каждому свое, для меня лично западное общество не гуманно.

 

..

 

ну если они не извращенцы, то какие же они нелюди?здесь конечно Вы можете парировать, что то , что они одного пола - уже извращение, но.. среди разнополых встречаются гораздо большие нелюди, т.е. реальные извращенцы.

а вот если проституцию не разрешать, но она все -равно есть, и ее услугами пользуются (не только на западе), просто не афишируют - это гуманней??

и конечно гораздо гуманней узаконенные связи с малолетними(которые практикуются Не на Западе)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для дальнейшего развития темы о шариатском гос-ве

Выдержка из шариатского кодекса в Иране: Статья 119 Исламского уголовного кодекса Ирана (Ходоуд и Кисас) гласит:"При наказании в виде забрасывания камнями до смерти камни не должны быть слишком большими, чтобы осужденный не умирал от одного или двух ударов; они также не должны быть и настолько малы, чтобы их нельзя было назвать камнями".

И приблизительно такая же перспектива ожидает и Египет, который товарищи хотят заганать под шариат.Теперь представьте, что эти камни могут быть использованы против вас самих или ваших детей?

Смертная казнь предусмотрена за убийство; преступления, связанные с наркотиками; политическое насилие; другие политические преступления; "моральные" преступления, такие как супружеская неверность, проституция, содомия и неоднократное употребление алкогольных напитков; разбой, вероотступничество. При этом лицо, осужденное за убийство, может быть казнено только при согласии ближайшего родственника потерпевшего из числа мужчин, который может выбрать и выкуп за кровь (дийя). Преступления категории худуд Уголовный кодекс 1988 г. рассматривает как посягательства на права бога, подлежащие неотвратимому наказанию. Если за них предусмотрена смертная казнь, она не может быть заменена иной санкцией.

Наиболее распространенные способы приведения смертных приговоров в исполнение - расстрел и повешение. Забрасыванием камнями наказывается прелюбодеяние.

По числу смертных казней Иран занимает одно из первых мест в мире.

понимаю, что сторонницы шариата возликуют, но в Египте полоно адекватных людей и они не хотят возвращения к средневековым традициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если они не извращенцы, то какие же они нелюди?здесь конечно Вы можете парировать, что то , что они одного пола - уже извращение, но.. среди разнополых встречаются гораздо большие нелюди, т.е. реальные извращенцы.

а вот если проституцию не разрешать, но она все -равно есть, и ее услугами пользуются (не только на западе), просто не афишируют - это гуманней??

и конечно гораздо гуманней узаконенные связи с малолетними(которые практикуются Не на Западе)??

ППКС, мне больше жальче детей, у которых папы имееют несколько мам.

 

у меня вопрос. в государстве где шариат, конституция вообще имеет место быть или нет?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня вопрос. в государстве где шариат, конституция вообще имеет место быть или нет?

Да,есть....Но нормы шариата все же имеют привилегированное значение.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

философские рассуждения проводить, а на практике совсем другое.

 

Дык религия и есть философия!

 

Для того и дано людям образование, чтобы не использовать "практику" темной соседки, а обратиться к философии и постараться понять ее глубины, а не спешить исполнять обряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Ист не призывает вас к исламу, это ее мировозрение, она имеет на это право. А вы просто на нее напали и мусолите, мусолите. ..

мне лично абсолютно все-равно какую религию человек исповедует, а также какой он национальности, цвета кожи и т.д...был бы человек хороший.

я , например, не ставлю себе цель на кого-либо нападать..я хочу разобраться и понять, чем жизнь по шариату для меня(и др.христиан) будет лучше? и задаю этот вопрос мусульманкам, т.к. именно они утверждают что жить в Египте будет гораздо лучше именно по шариату( в т.ч. и христианам), а не в Светском государстве.

и пока не вижу ответа на свой вопрос. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу разобраться и понять, чем жизнь по шариату для меня(и др.христиан) будет лучше? и задаю этот вопрос мусульманкам, т.к. именно они утверждают что жить в Египте будет гораздо лучше именно по шариату( в т.ч. и христианам), а не в Светском государстве.

Большая часть мусульман Египта не особо разбирается в шариатском праве.Мнение многих египетских юристов-мусульман-шариат приемлем в брачном,наследственном праве, но никак не в уголовном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не демократическая страна? Очень интересно. Тут каменный век, а в России тогда что? Сочувствие, поддержка и всеобщая любовь друг к другу :biggrin: И еще ответьте, мне,пожалуйста, притесняли меня или нет? :playboy:

 

в оффтопе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я , например, не ставлю себе цель на кого-либо нападать..я хочу разобраться и понять, чем жизнь по шариату для меня(и др.христиан) будет лучше? и задаю этот вопрос мусульманкам, т.к. именно они утверждают что жить в Египте будет гораздо лучше именно по шариату( в т.ч. и христианам), а не в Светском государстве.

и пока не вижу ответа на свой вопрос. :flowers1:

 

На путь истинный наставят. Чтобы наказание строгое на том свете стало менее строгим.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если бы шариат, как тут говорят, хотел изгнать христиан и поубивать, он бы это сделал 1400 лет назад, когда о никакой Америке и слыхом не слыхивали и Европа была слабой, а исламское гос-во сильным. Однако, шариат не только обеспечил совместную дружную и бесконфликтную жизнь мусульман и христиан, но и дал христианам безграничную свободу в их религии. Специально для Алеси много раз говорившей о том, что она по шариату жить не хочет - христиане в мусульманском гос-ве живут по ХРИСТИАНСКИМ законам! (крестят детей, женятся, хоронят - да все все все.)

 

.

 

имхо правильнее будет сказать специально для большинства(а не для меня лично)тк мало тут как то собралось желающих по шариату жить.модель Афганистана как то мало кого прельщает

так к вашему сведению то 1400 лет назад так и было.оставили в живых только тех ,кто согласился принять ислам и был в состоянии платить налоги за то,что остается христианином.остальных убили.я вот,честное слово,уже не могу понять.вы,извините конечно,но либо вы такая наивная,что не видите дальше своего окружения,либо просто издеваетесь тут над нами.на сегодняшний день мы видим как поклонники жизни по шариату убивают в школе среди бела дня, едут танками по людям, режут уши, крадут христиан ради выкупа,поджигают церкви итд ,а вы говорите о какой-то дружной бесконфликтной жизни.не нужно выдавать желаемое за действительное

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, если бы шариат, как тут говорят, хотел изгнать христиан и поубивать, он бы это сделал 1400 лет назад,.

Эх,жаль убиенные сотни тысяч балканских славян и греков,жившие при Османской империи,где правили законы шариата,уже ответить вам не смогут....Они бы многое могли рассказать...

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.на сегодняшний день мы видим как поклонники жизни по шариату убивают в школе среди бела дня, едут танками по людям, режут уши, крадут христиан ради выкупа,поджигают церкви итд ,а вы говорите о какой-то дружной бесконфликтной жизни.не нужно выдавать желаемое за действительное

и в личку пишут то, что здесь не могут. вроде не трогайте шейхов и уезжайте...туда куда шейхи христиан любят посылать

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда???? Очень жаль, что обсуждение свелось в осуждение ктокогокуда. Спасибо , форумчанки. Я вас всех услышала):): но ответов не получила.

Изменено пользователем lukas
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно когда ты общаешься, ДРУЖИШЬ, а потом узнаешь, что ты замотанка и еще кучу приятных вещей не только о себе

:biggrin: а вот со мной дама в Египте отказалась общаться по причине отсутствия у меня платка :biggrin: и я после этого должна нервничать или считать, что меня притесняют?Абсурд.

Есть люди разумные и есть заблудившиеся в трех соснах.Надеюсь, что количество людей разумных превысит.

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто прелюбодеяние - это смертный грех, и лучше здесь понести сильное наказание, чем там...

 

Тут дело все ведь в мировоззрении, в современном обществе прелюбодение - это пустяк, как в туалет сходить для некоторых стало. Вот если за убийство или педафилию казнить - то можно..., а на самом деле у Бога - это страшный грех, и тут христиане со мной согласятся, ведь не прелюбодействуй одна из 10 заповедей.

Так и обжорство смертный грех, а сколько в Египте толстяков и толстух, и никто их не собирается казнить.

 

Может, всё же современное общество не так плохо как вы пишете, просто оно оставило моральные оценки за рамками уголовных преследований, а государство наказывает только за то, что имеет реальную опасность? У него и с этим-то дел невпроворот.

Изменено пользователем remarka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если Вы живете по христианским ценностям, то есть не прелюбодействуете, не воруете, не убиваете и тд, то при Шариате Ваша жизнь не изменится, кроме того, что государство обеспечит Вам особенную дополнительную защиту, чтобы никто не мог причинить Вам никакого вреда

Если Вы живете по западным законам, то при Шариате, конечно, Вам будет только хуже, поскольку такие вещи как прелюбодеяние, гомосексуализм, зоофилия, воровство, нарушение договоров и тд Исламом запрещены и практиковать их в шариатской стране не получится никак

Шариат - это по-арабски просто свод законов

 

а почему в начале 21 века надо отринуть конституцию и начинать навязывать согражданам иной конфессии свои законы тысячелетней давности?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы сравните 4 мечети в Москве при 20% мусульман и сотни церквей в Каире при 10% христиан

Два предыдущих модераториала, по-видимому, недостаточны.

Повторяю в 3-й и последний раз: тема о Египте после револлюции, а не о мусульманах в Москве.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и обжорство смертный грех, а сколько в Египте толстяков и толстух, и никто их не собирается казнить.

 

Может, всё же современное общество не так плохо как вы пишете, просто оно оставило моральные оценки за рамками уголовных преследований, а государство наказывает только за то, что имеет реальную опасность?

 

Имелось ввиду что по Исламу прелюбодеяние - смертный грех наравне с убийством, потому что влияет не только на отношение нескольких особей, а разрушает семьи, общество, оставляет детей сиротами, приводит к распространению болезней и много других последствий

Обжорство по Исламу - нежелательное действие (макрух), вредит только лично самому обжирающемуся и он будет нести ответственность только перед Богом за то, что не берег данное ему Богом здоровье

Ist не от себя писала, а как это по Исламу, существует строгая классификация

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему в начале 21 века надо отринуть конституцию и начинать навязывать согражданам иной конфессии свои законы тысячелетней давности?

Никто этого и не предлагает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали из Шарма. Нового курортникам, конечно, ничего не открою, но просто впечатления. Цена на отель упала почти в 3 раза по сравнению с прошлым годом. Воду в бутылках начали раздавать бесплатно. Вроде бы здорово - а стало очень грустно. На улицах раньше не протолкнешься, мы даже предпочитали раньше ходить вдоль проезжей части, чтобы пробираться сквозь поток людей. Теперь свободно, даже верблюды прогуливаются, особо не мешая. А на пляже краем уха услышала разговор: туристы говорили, что народу очень прибавилось! Если это еще и прибавилось... :(

Обратила внимание, что намного больше местных в отеле и на улице стало - не знаю, с чем связано: то ли со снижением цены, то ли перед праздником поехали отдохнуть. В отеле вокруг бассейнов всегда лежаки были заняты европейцами под завязку - теперь полно свободных мест, ложись, куда хочешь, в любое время дня.

 

Говорили с одним продавцом экскурсий... Тоже стало грустно. Точь-в-точь, как писали девочки на ветке, но сама я впервые в жизни услышала такую точку зрения. "Да если мы перекроем Суэцкий канал" и т.д. Человек, к сожалению, даже на простом уровне не делает выводов: долго нам рассказывает, что в Шарме деньги зарабатываются бешеные, больше, чем в Москве, что все вмиг покупают джипы-квартиры, а все русские тут не меньше 5000 долларов в месяц получают (колитесь, девчонки! :) ). Ему в голову не приходит, что если он за 12 лет работы в Шарме до сих пор продает экскурсии на пляже, то все не так просто в жизни. Еще сказал, что в Иране теперь классно живут при шариате - ему иранка рассказывала, которая живет в Швейцарии. И он тоже хочет жить, как в Иране. И чтобы всем правил Азхар.

 

Мы в первый раз такое слышали, потому что такие суждения не в ходу среди знакомых, даже очень дальних. Знакомый революционер, кстати, поменял свою точку зрения (они с мужем прежде горячо спорили) - теперь спрашивает у мужа: а откуда ты знал, что так будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась):):): Ирада,):): так , Россия только отошла от коммунизма , люди потянулись к богу! Кто в церковь, кто в мечеть. А Египет изначально ( вы же знаете ) христианская страна. Церкви построены до...... Не разрушены только потому , что огромные налоги платились. Даже , нас 10% , церквей реально не хватает. Разрешение на возведение )):) отдельная тема. Кстати,в моем районе 3 мечети, ни одной церкви.):): отнюдь, не потому что не хотим , (:(: на стр-во нет свободной земли ):): типа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто этого и не предлагает

а тогда к чему все эти спичи про преимущества шариата?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые в жизни услышала такую точку зрения. "Да если мы перекроем Суэцкий канал" и т.д.

Еще сказал, что в Иране теперь классно живут при шариате - ему иранка рассказывала, которая живет в Швейцарии. И он тоже хочет жить, как в Иране. И чтобы всем правил Азхар.

мне страшно, что революциооный Египет может попросить иностранцев "на выход"..и сколько нам вернут в Россию радикально настроеных неофитов с российсим гражданством и что мы будем потом с этим "добром" делать?

Во всем мире спецслужбы держат на заметке радикалов-пассивных и активных.В Египте, я так понимаю, теперь никто никого на заметке не держит и экстремизм выходит из тени.

Да, промывка мозгов идет капитальная...Самое ужасное, что теперь радикализм может оказаться у власти...

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тогда к чему все эти спичи про преимущества шариата?

Был задан конкретный вопрос пользователем yuka (04 Ноябрь 2011 - 15:18) писал:

я хочу разобраться и понять, чем жизнь по шариату для меня(и др.христиан) будет лучше? и задаю этот вопрос мусульманкам

я отвечала на этот вопрос

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Если Вы живете по христианским ценностям, то есть не прелюбодействуете, не воруете, не убиваете и тд, то при Шариате Ваша жизнь не изменится, кроме того, что государство обеспечит Вам особенную дополнительную защиту, чтобы никто не мог причинить Вам никакого вреда

..

 

//

 

но так государство обязано и без шариата мне обеспечить безопасность, как гражданке этого государства. или я не права? а если оно сейчас бездействует, где гарантии, что оно начнет меня усиленно оберегать при шариате?? люди то те же останутся!!!

..

суть в том, что не надо смешивать религию и управление государством..любую религию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был задан конкретный вопрос пользователем yuka (04 Ноябрь 2011 - 15:18) писал:

 

я отвечала на этот вопрос

спасибо

тогда ответьте и на мои вопросы пожалуйста

про преимущества тысячелетних кодексов,про отнятых детей,презервативы и жен с куклами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне страшно, что революциооный Египет может попросить иностранцев "на выход"..и сколько нам вернут в Россию радикально настроеных неофитов с российсим гражданством и что мы будем потом с этим "добром" делать?

Я думаю, что этого можно не боятся, скорее переедут в другую исламскую страну, в Россию вряд ли кто вернется

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этого можно не боятся, скорее переедут в другую исламскую страну, в Россию вряд ли кто вернется

отвечу в офтопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но так государство обязано и без шариата мне обеспечить безопасность, как гражданке этого государства. или я не права? а если оно сейчас бездействует, где гарантии, что оно начнет меня усиленно оберегать при шариате?? люди то те же останутся!!!

..

суть в том, что не надо смешивать религию и управление государством..любую религию.

 

Но Вы же спрашивали, что будет при теоретическом исламском правлении

Гарантии - это один из законов Шариата, обязательный к исполнению

То есть если государство будет исламским, то это будет на уровне закона

Если не будет исполнятся, то государство исламским не будет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что этого можно не боятся, скорее переедут в другую исламскую страну, в Россию вряд ли кто вернется

например в Ливию, Йемен? ОАЭ и Саудия никого не зовет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы же спрашивали, что будет при теоретическом исламском правлении

Гарантии - это один из законов Шариата, обязательный к исполнению

То есть если государство будет исламским, то это будет на уровне закона

Если не будет исполнятся, то государство исламским не будет

что там по гарантированной защите несовершеннолетних от растления,принуждения к сексу,изнасилования?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду что по Исламу прелюбодеяние - смертный грех наравне с убийством, потому что влияет не только на отношение нескольких особей, а разрушает семьи, общество, оставляет детей сиротами, приводит к распространению болезней и много других последствий

Обжорство по Исламу - нежелательное действие (макрух), вредит только лично самому обжирающемуся и он будет нести ответственность только перед Богом за то, что не берег данное ему Богом здоровье.

Могу поспорить, что обжорство ничем не лучше прелюбодеяния для общества: обжора и толстяк больше нормального человека болеет, а значит чаще обращается к врачам, сидит на больничном и не приносит пользу обществу, причём его болезни лечатся гораздо сложнее, чем банальный триппер; часто он рано умирает, оставляя детей сиротами. Причём если при цивильном разводе у детей остаются оба родителя, то после смерти такого толстяка, например лет в 45 от инфаркта (а как известно, болезни сердца - очень большой риск для людей с избыточным весом) дети становятся настоящими сиротами при зачастую неработающей матери. Вот уж где ужас!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×