Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

более того уже есть офицеры в отставке:biggrin: в составе ахван

 

Может это новые идейные вдохновители засланные казачки?biggrin.gif

А вообще, политика, дело такое - сегодня враги, а завтра друзья.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что консультации(с гегемоном) прошли успешно и получено добро.

 

 

в Тунесе тоже они добро дали?это уже не гегемоны а мaзoхисты какие то:biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..это уже не гегемоны а мaзoхисты какие то:biggrin:

 

К счастью их замыслы мне неведомы.wink.gif

Как говорится, "будем посмотреть" что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это предопределено национальным достоянием - наличием сказочных богатств недр

Вот это повеселило из новостей:biggrin: ,речь идет о Ливии

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дадут :biggrin: не пустЮт

а когда -то ....

maldo-gold 29 апреля

Кандидатом запросто может стать и сам Тантауи и Сами Энан, да мало ли генералов\силовиков в обойме

Армия кандидатов выставлять не будет ,говорено -переговорено .Что в окт-ноябрь они передают власть гражданским .У них свои заботы есть,граница с Израилем опять же ,с их слов!:playboy:

Привет,

их слово, что хотят то и делают. :pardon: .

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из заголовка статьи

после январской "революции лотоса" избирательная кампания Египта

Ой, а это только я проспала всю революцию и пропустила , что революция была под знаком лотоса. А почему лотоса? А египтяне знают, что у них лотос революция?

А мифологический смысл лотоса здесь при чем -то?

Чего только не узнаешь:-)

 

подумала, а если нарисовать карту и на каждой стране цветок по названию революции, получится очень миленько. Жасмины, лотосы, каштаны, гвоздики, розы и тд.

Прямо клумба, красота ":girl_claping:". бред.

Кто это придумывает:woodpecker: Ладно бы еще верблюжей колючки или финика, или там гибискуса.

Не, ну ладно с революцией гвоздик, так хоть были гвоздики в дулах танков, а здесь?

У нас на Синае, короче лотосов нет :-). Можно в нашей провинции считать революцию недействительной:biggrin: ?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Синае, короче лотосов нет :-). Можно в нашей провинции считать революцию недействительной:biggrin: ?

 

Низя.

Первоначально ее назвали революция Каркаде))), а потом, видать, переименовали.

Может лотос сУрьезней звучит....

Так что, зачет - по каркаде)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низя.

Первоначально ее назвали революция Каркаде))), а потом, видать, переименовали.

Может лотос сУрьезней звучит....

Так что, зачет - по каркаде)))

 

Ага. Каркаде есть. Вот незадача. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из заголовка статьи

Ой, а это только я проспала всю революцию и пропустила , что революция была под знаком лотоса. А почему лотоса? А египтяне знают, что у них лотос революция?

А мифологический смысл лотоса здесь при чем -то?

Чего только не узнаешь:-)

 

подумала, а если нарисовать карту и на каждой стране цветок по названию революции, получится очень миленько. Жасмины, лотосы, каштаны, гвоздики, розы и тд.

Прямо клумба, красота ":girl_claping:". бред.

 

А я читала чаще всего, что называют "финиковая революция".girl_claping.gif Видно, кому как нравится обзывать. Без символики совсем, а по тому, что чаще видят.Cherna_11.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читала чаще всего, что называют "финиковая революция".

 

Финиковая - это в Тунисе. У нас действительно каркаде. Вот уж позорище. Лотосовая мне тоже как-то не так. Напоминает лотосовые ножки китайских женщин. Все умиляются, но уродство-с. А так им, видно, карта страны лотос напомнила. Хотя вообще-то это папирус. :biggrin: Блин, папирусовой революции тут еще не хватало. Не, я против революции, красивых цветов здесь нет, чтобы ей название придумать. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивых цветов здесь нет, чтобы ей название придумать. :playboy:

Как же?А бугенвилия?Пущай бугенвилевая революция будет :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же?А бугенвилия?Пущай бугенвилевая революция будет :girl_blush2:

Вот-вот! И у меня точно такая же мысль возникла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! И у меня точно такая же мысль возникла :biggrin:

сИстра брат :playboy:

 

 

Надо египтянам мыслЮ подать)))

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Надо египтянам мыслЮ подать)))

 

это бренд на экспорт - американскому обывателю долго про бугенвилию объяснять - не пойдёт. Как с каркаде не пошлО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бренд на экспорт - американскому обывателю долго про бугенвилию объяснять - не пойдёт. Как с каркаде не пошлО.

Для бренда подходит только узнаваемый в мире папирус. Ну не фараонами же рЭволюционЭров обзывать.Cherna_11.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финиковая - это в Тунисе.

Нет, в Тунисе жасминовая революция называется.А в Египте всё-таки финиковая. :biggrin:

Изменено пользователем eva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же?А бугенвилия?Пущай бугенвилевая революция будет :girl_blush2:

 

 

Я тоже о ней подумала сначала. Тогда очень правильно получается. Маленький невзрачный страшнючий цветуечик, окруженный пышным прицветием всевозможных роскошных оттенков. Более того, растениен совершенно неегипетское, а недавно импортированное, в чем никогда не признаются сами "революсионеры".

В общем, идеальный символ. Настоящий цветочек не всем видно, пены яркой куча, казачок-засланец.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в Тунисе жасминовая революция называется.А в Египте всё-таки финиковая. :biggrin:

 

Прошу прощения. Это не совсем так. Изначально жасминовой революцией назывался переврот, совершенный 23 года назад Зин аль-Абидином бен Али, когда он сверг Хабиба Бургиба, избранного в свое время пожизненным президентом Туниса. А переворот 14 января был как раз "финиковой революцией" и призывал все страны, где растут финики, последовать примеру Туниса. Соответственно, любая ближневосточная революция является финиковой. Но имеет и свое персональное название. В общем, бен Али совершил жасминовую революцию и ею же был свергнут. Бред. Тунисцы как и египтяне историю не изучали.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Маленький невзрачный страшнючий цветуечик, окруженный пышным прицветием всевозможных роскошных оттенков. Более того, растениен совершенно неегипетское, а недавно импортированное, в чем никогда не признаются сами "революсионеры".

В общем, идеальный символ. Настоящий цветочек не всем видно, пены яркой куча, казачок-засланец.

 

Прекрасная аллегория!!!

Жаль, что сто плюсов нельзя поставить. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Не, я против революции, красивых цветов здесь нет, чтобы ей название придумать. :playboy:

 

я бы этой революции наоборот имя самого НЕкрасивого цветка дала :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысячи Египтян вновь вышли сегодня вечером на площадь Тахрир, в Каире.

 

Это уже не смешно, честное слово! Интересно как они представляют эту скорую передачу власти, кому ее сейчас отдать - подросткам с Тахрира? Вот будут выборы - по результатам и передадут, дурдом какой-то!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже не смешно, честное слово! Интересно как они представляют эту скорую передачу власти, кому ее сейчас отдать - подросткам с Тахрира? Вот будут выборы - по результатам и передадут, дурдом какой-то!

Так разве это кого-то интересует? Отнюдь! Тем, кто выходит на площадь, власть не нужна. Они просто не знают, что с ней делать. Им нужен повод выйти на площадь. Если вдруг случится чудо и власть будет кому-либо передано (не приведи Господь!), то завтра эти же люди выйдут на площадь кричать, что она передана не тем и не так и вообще все это не законно...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так разве это кого-то интересует? Отнюдь! Тем, кто выходит на площадь, власть не нужна. Они просто не знают, что с ней делать. Им нужен повод выйти на площадь. Если вдруг случится чудо и власть будет кому-либо передано (не приведи Господь!), то завтра эти же люди выйдут на площадь кричать, что она передана не тем и не так и вообще все это не законно...

что и имеем сейчас в Тунисе. масса недовольных выборами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что и имеем сейчас в Тунисе. масса недовольных выборами

Не нужно быть провидцем, чтобы сказать, что и в Египте будет то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно быть провидцем, чтобы сказать, что и в Египте будет то же самое...

только помасштабнее :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно подумать, во что может вылиться это недовольство. blush.gifНарод в Ливии уже показал, на что он может быть способен. Наверно, сами от себя не ожидали. И тут все требуют Мубарака как-то пожестче покарать. Никак не уймутся. ranting.gifВ любом случае будут недовольны. Только сильная власть (рука) им поможет. Т.е. сохранит страну.shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сильная власть (рука) им поможет. Т.е. сохранит страну.shok.gif

только где такая власть? кто уж сильнее военных может быть?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низя.

Первоначально ее назвали революция Каркаде))), а потом, видать, переименовали.

Может лотос сУрьезней звучит....

Так что, зачет - по каркаде)))

А чем Каркаде-то не устроил? Идея очистки организма вполне себе революционная :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте раскрыт израильский заговор с целью убийства Мубарака

КАИР, 28 октября. Египетские силы безопасности «вскрыли израильский заговор» по снабжению оружием коптов и физическому устранению ведущих политических фигур страны, в том числе бывшего президента Хосни Мубарака и кандидата в президенты Мухаммеда эль-Барадеи.

 

http://news.mail.ru/politics/7189959/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня египетский пАртнер. Вопрошал чегойто давно меня в Еги не видать. Режимчик мне ваш не нра, отвечаю. Следующие 5 минут мне в уши лился поток, состоявший из "соу гуд", "мач-мач беттэр, зэн бифор" и "не читайте за завтраком советских газет (с)". Тока я вот чётта не верю (с)

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Парадокс в том, что представители туриндустрии внесли немалую лепту в создание такой ситуации, приняв активное участие в революции. Бассем Самир из компании Kuoni Travel в январе вместе с коллегами вышел на площадь Тахрир бить полицейских. "Никто не хотел свержения власти Мубарака и падения потока туристов, приезжающих в страну. Мы просто были против полицейского режима", - рассказывает он. Сегодня он признает, что если бы знал, какими будут последствия революции для бизнеса, на баррикады бы не пошел. Его фирма, как отмечает издание, терпит убытки по 20 тысяч евро в месяц".

Вот, так: сперва делают, потом задумываются о том, что делают, потом плачут. Когда же, наконец, мозги включат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня египетский пАртнер. Вопрошал чегойто давно меня в Еги не видать. Режимчик мне ваш не нра, отвечаю. Следующие 5 минут мне в уши лился поток, состоявший из "соу гуд", "мач-мач беттэр, зэн бифор" и "не читайте за завтраком советских газет (с)". Тока я вот чётта не верю (с)

 

жить стало лучше, жить стало веселей(с) нужное подчеркнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сперва делают, потом задумываются о том, что делают, потом плачут. Когда же, наконец, мозги включат...

мозги? :biggrin: не скоро, не скоро...Все ждут выборы.потом, если что не устроит, то снова можно на Тахрир сходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мозги? :biggrin: не скоро, не скоро...Все ждут выборы.потом, если что не устроит, то снова можно на Тахрир сходить....

А они еще и верят что от их голосования что то изменится?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня он признает, что если бы знал, какими будут последствия революции для бизнеса, на баррикады бы не пошел. Его фирма, как отмечает издание, терпит убытки по 20 тысяч евро в месяц".

 

Так ему и надо :KidRock: Никто в этой стране не учит историю и не думает о последствиях :boos2: ИМХО

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Парадокс в том, что представители туриндустрии внесли немалую лепту в создание такой ситуации, приняв активное участие в революции. Бассем Самир из компании Kuoni Travel в январе вместе с коллегами вышел на площадь Тахрир бить полицейских. "Никто не хотел свержения власти Мубарака и падения потока туристов, приезжающих в страну. Мы просто были против полицейского режима", - рассказывает он. Сегодня он признает, что если бы знал, какими будут последствия революции для бизнеса, на баррикады бы не пошел. Его фирма, как отмечает издание, терпит убытки по 20 тысяч евро в месяц".

Вот, так: сперва делают, потом задумываются о том, что делают, потом плачут. Когда же, наконец, мозги включат...

Меня очень повеселила статья, как всегда похабно слепленная непонятно из чего...........особенно смешно выглядит упоминание в одном предложении Kuoni Travel и убытки 20тыс евро :biggrin: Интересно а в Kuoni Travel знают, что Kuoni Travel - фирма Бассама Самира? :biggrin: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бассем отмечает, что, когда революция только начиналась, коллеги из каирских турфирм предупреждали революционеров, что беспорядки ударят по туриндустрии. "Они мне говорили, что я собственными руками разрушаю свой бизнес. Я понял их слова, когда вернулся из Каира в Шарм-эш-Шейх и увидел, что улицы здесь мертвые. Магазины закрыты, лавочки разорены и практически ни одного туриста на улице. Я был готов расплакаться", - делится Бассем.
Кто он вообще такой? :shok:

 

ИМХО люди,реально работающие в туризме не первый день, с первого дня революции понимали, чем это обернется для туризма........... и сидели перед телевизором, "рыдая" с первого дня, (напомню был разгар зимнего сезона)......... и уж точно никто не бросал свой бизнес, чтобы поехать постоять на баррикадах........ ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто он вообще такой? :shok:

 

ИМХО люди,реально работающие в туризме не первый день, с первого дня революции понимали, чем это обернется для туризма........... и сидели перед телевизором, "рыдая" с первого дня, (

Ну не совсем так. Я периодически с работы езжу с сити-туром и невольно приходится слушать всякий бред сладкие песни, что гиды поют туристам. Значит, так - Мубарак, самый главный бандит в стране, наконец-то в тюрьме, теперь все будет чики-пики, демократия победила, теперь никто не сможет угнетать египетский народ как раньше, принимать решения, не спросив его (народ, то есть). А если что не так - опять на Тахрир. Бояться нам нечего, потому что недавно в Марса Аламе нашли просто необъятные запасы золота, о которых раньше знали, конечно, но не разрабатывали (видимо, чтоб народу не зажилось сытно). А теперь, дескать, ого-го...

да, кстати, уважаемые туристы, вы заметили, как грязно в Хургаде? так вот, это мусорщики, работающие при старом режиме, неправильно мусор вывозили. Его ж надо вывезти в пустыню и там закопать. А они, бессовестные, вывозили и просто так кидали. И теперь его ветром, этот мусор, размело по всей Хургаде (мне сразу вспомнились памперсы с какшками под окнами, я думала, это соседи кидают с балкона, ан нет...)Но при новом-то режиме не будет такого!

Единственное, все гиды в один голос утверждают, что христиане и мусульмане в Египте всегда жили мирно, а то, что по телевизору недавно показывали, так это единичные такие эпизоды из жизни молодой революции.

ну, видимо, что-то все-таки свербит - перестанут туристы приезжать - и куда? Золото мыть в горах Марса Алама?

 

так что насчет рыдали - не все, во всяком случае наемные работники.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что насчет рыдали - не все, во всяком случае наемные работники.

Вот-вот гиды или другие наемные работники......... и то, я думаю наемные работники, исключая топменеджмент......... но если в статье, человека представляют, как хозяина осбственной фирмы........ при этом фирма эта - один из крупнейших немецких ТО :shok: ......... это выглядит как минимум странно........... скорее всего он и есть, в лучшем случае гид или турлидер в этой самой фирме..... не более того........... так таких "патриотов" было полно и сейчас есть............. но ИМХО хозяин своего бизнеса связанного с туризмом в Египте, просто не мог ездить на баррикады, наверное у хозяевов были дела поважнее, чем торчать на Тахрире, например, спасать свой бизнес........

 

А вот наемные работнки, конечно, многие из них готовы хоть сейчас на баррикады, "лишь бы что-то делать, чтоб ничего не делать" :ranting:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в статье и не говорилось, что он хозяин. и так понятно, что владельцы не пойдут на Тахрир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×