Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Дык если они ее где-то внутри себя искажали

 

 

Очищение Ислама от кого ,от самих себя ?Нет конечно !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

__

кстати если внимательно прочитать статью http://www.almasryalyoum.com/en/node/409973 то можно заметить что назревает конфликт внутри БМ из за их новой партии.

 

Ну что скажу... Иншааллаа. Только не верю в конфликт. Думаю, запудривание мозгов. Это очень сильная и грамотная организация. Сейчас они просто многократно поделятся, чтобы не пугать обываетелей своей массовостью и этими организациями к власти придут. Чтобы никто их монополистами не смел назвать. И будут у нас яйца и в фас, и в профиль, и сверху, и снизу, и в корзине.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому недостаточно?

 

 

Ежих,так не плачь тогда ,что русским и жизни нет в Египте и будущего .Никаб подготовила?

Копты сразу могут чемоданы собирать ,если салафиты добрые и правильные !

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Чтобы никто их монополистами не смел назвать. И будут у нас яйца и в фас, и в профиль, и сверху, и снизу, и в корзине.

 

Интересная мысль...sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих,так не плачь тогда ,что русским и жизни нет в Египте и будущего .Никаб подготовила?

Копты сразу могут чемоданы собирать ,если салафиты добрые и правильные !

 

Я вообще не знаю, какие они. Потому что не видела их ПОСТУПКОВ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вроде этого и не делали.

 

 

Такое ощущение что в теме спор ,ради спора:playboy: .БМ это страшно а салафиты нет :shok: Только потому что М их не запрещал !

Открой любой поисковик ,посмотри о их "терпимости" в Исламе и по отношению к др.религиям !

Для меня ,все что противоречит Корану и сунне ,это не Ислам ,и это страшно! Т.к рано или поздно эту партию можно подогнать под любой экстримизм

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих,так не плачь тогда ,что русским и жизни нет в Египте и будущего .Никаб подготовила?

Копты сразу могут чемоданы собирать ,если салафиты добрые и правильные !

 

Да они как беззубые тигры. ))

Не похоже, что у салафитов есть реальная возможность попасть в лидеры.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих,так не плачь тогда ,что русским и жизни нет в Египте и будущего .Никаб подготовила?

Копты сразу могут чемоданы собирать ,если салафиты добрые и правильные !

))))))) это ты газет утренних не читала)))) там БМ сказали что если бы христиане знали, какие права дает им исламское право, то они бы сами голосовали за него))))

___

про салафитов - кто о них знал и не знал - недавно спросила своего знакомого - обыкновенный парень, политикой особо не увлекающейся - ты знаешь кто такие салафиты? он - кто? я - салафиты! он - как они выглядят?))) я - как БМ тока страшнее)))) - он - первый раз слышу!)))

Изменено пользователем albilevizm
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))) это ты газет утренних не читала)))) там БМ сказали что если бы христиане знали, какие права дает им исламское право, то они бы сами голосовали за него))))

 

 

В чем проблема ?В Исламе как то ущемлены права христиан ?

И потом ,я про салафитов пишу ,Вы мой пост подгоняеете под БМ .

 

Не похоже, что у салафитов есть реальная возможность попасть в лидеры.

 

Кто его знает ,может какой то % и наберут

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))) это ты газет утренних не читала)))) там БМ сказали что если бы христиане знали, какие права дает им исламское право, то они бы сами голосовали за него))))

 

Осталось прибавить, что если бы христиане знали, что только через Ислам спасутся... И картина была бы дописана.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем проблема ?В Исламе как то ущемлены права христиан ?

И потом ,я про салафитов пишу ,Вы мой пост подгоняеете под БМ .

великодушно простите! прошу мой пост игнорировать)))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только потому что М их не запрещал !

 

 

Так он априори умнее меня и инфы у него было больше. Вот я и прислушиваюсь.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очищение Ислама от кого ,от самих себя ?Нет конечно !

Но они же этого не делали! Если б делали, то тоже запрещены были бы. Никто тут кстати не говорил, что они белые и пушистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но они же этого не делали!.

 

 

Пусть будет так!:girl_claping:

Не буду тему забивать ,тк это родит новые споры ,подгонят под обс:shok: ,если М их уважал ,значит организация добра и мира :shok:

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и прислушиваюсь.

 

 

Это личное дело каждого ,слушать кого то или использовать свой мозг!

Я считаю,что эта организация сотрудничала с М ,ну на случай ,вдруг смертник нужен....Человек гибнет за идею ,а кто то достигает своих целей .При том что у организации не было единого лидера .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати если внимательно прочитать статью http://www.almasryal.../en/node/409973 то можно заметить что назревает конфликт внутри БМ из за их новой партии.

 

назревает назревает. Двое уже вышли из БМ, при том не рядовые. Wafd заявили о возможности альянса с Бм (что вызывает протесты у ряда членов как с одной стороны так и с другой). Когда то Wafd поддерживала нацитскую германию. (есил что ссылки есть)

многопартийная демократия страшно полезная штука для внесения раскола во все что угодно .

Нет более ярых противников, чем бывшие стронники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет так!:girl_claping:

Не буду тему забивать ,тк это родит новые споры ,подгонят под обс:shok: ,если М их уважал ,значит организация добра и мира :shok:

да мы не про то! (я так думаю) просто если у вас есть ссылки на какие то официальные источники - то поделитесь с нами, например, я о салафитах ниче не знаю. а те ссылки которые мне были даны ранее о них ничего не сказали, наоборот они официально опровергли свое участие в некоторых эпизодах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что эта организация сотрудничала с М ,ну на случай ,вдруг смертник нужен....Человек гибнет за идею ,а кто то достигает своих целей .При том что у организации не было единого лидера .

как они сотрудничали? я думаю маловероятно, что кто то их них гибнул за идею, даже если погиб то были какие-то гарантии и обещания от М. а как они ему могли верить, если видели его политику по отношению к БМ.

я думаю, что салафиты это просто карта типа джокера, которую кто-то пытается разыграть от недостатка информации о них. ранее я заявляла, что думаю что это про-мубараковцы потому что читала в блогах, что в кене среди бастующих салафитов были замечены лица, ранее сотрудничавшие с госбезопасностью и двое из НДП (абдэль рахим эль гол и абдэльфаттах омар - кроме того что они члены ндп, я не знаю к сожалению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

___

я - как БМ тока страшнее))))

Вооот. Для этого они на арене и появились......Чтобы из двух зол выбрать меньшее.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот. Для этого они на арене и появились......Чтобы из двух зол выбрать меньшее.

 

 

нора1, ну вроде еще есть варианты выбора, партий много, и НДП еще сполне себе может провести ребрендинг. Еще и дату выборов то конкретно не назначили, месяц только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я реально знаю что именно сделала бы я

по выходу написала бы заявление в полицию .затем уволила бы всех без исключения тех,кто меня задерживал а все выданные зарплатные деньги попросила бы вернуть

уступать нельзя

перестаешь быть хозяином

Все правильно... даже признания подписанные в милиции под нажимом можно аннулировать в суде... А требования, выполненные таким образом и подавно можно оспорить и отменить. А такая легкость достижения своих целей ведет к анархии. То же самое можно сказать о требовании убрать из турфирм всех иностранных работников. Как только руководство пойдет у них на поводу, будут требовать еще больших привелегий и льгот. А зарплату начнут хорошую получать, будут работать спустя рукава...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тем не менее за всеми этими БМ, М и С мы забыли о Премьер Министре Эссаме Щарафе, которые продолжает завоевывать сердца египтян. Вчера египтяне праздновали день освобождение синая и ПМ с другими минстрами посетил синай и встретился с людьми. люди же в свою очередь выдвинули требования, они были очень простыми:

- право собственности на землю

- развитие синая особенно серединную зону, можернизация инфраструктуры

- поднятие финансового статуса синая через осуществление промышленных и туристических проектов.

- рабочие места для местных жителей

- отношение полиции

ПМ и другие министры выслушали народные требования и обещали поработать над ними, особенно над правом собственности на землю (сказали что оно будет только с запретом на продажу), так же министр с/х заявил что уже была утверждена программа по развитию синая и также заявили что будет целое ведомство или даже министерство посвященное синаю.

вот и кстати а вы знаете что сын эссама щарафа служит в армии? и некоторые считают что ПМ покладистый с армией именно из-за сына, хотя это не так. в общем классный он мужик и многие считают что он должен баллотироваться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы забыли о Премьер Министре Эссаме Щарафе

 

Не ,не забыли .Более того я думаю что это президент(будущий) и есть!:playboy:

 

в общем классный он мужик и многие считают что он должен баллотироваться.

 

 

Мне он тоже симпатичен :girl_blush2: на данном этапе !

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ,не забыли .Более того я думаю что это президент(будущий) и есть!:playboy:

 

Мне он тоже симпатичен :girl_blush2: на данном этапе !

а мне он никак пока, да и есть инфа ОБС, что он из эхуанов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне он никак пока, да и есть инфа ОБС, что он из эхуанов

 

ППКС. Никак. Я не поняла, чем он должен был понравится?

А про ОБС, это точно, сейчас у нас все будут промубараковские эхуаны, тайные агенты Моссада. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Никак. Я не поняла, чем он должен был понравится?

А про ОБС, это точно, сейчас у нас все будут промубараковские эхуаны, тайные агенты Моссада. :biggrin:

кто такие эхуаны

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в общем классный он мужик и многие считают что он должен баллотироваться.

А я слышала совершенно противоположное. Что характера ему не хватит страну "собрать" и поднять.

 

кто такие эхуаны

Братья (в смысле БМ)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такие эхуаны

 

БМ - эхуан муслимин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Никак. Я не поняла, чем он должен был понравится?

А про ОБС, это точно, сейчас у нас все будут промубараковские эхуаны, тайные агенты Моссада. :biggrin:

Ага, никакой, говорят. (что-то плюсы закончились, хотя всего 2 поставила вроде)

 

О мубараковсих происках даже смешно читать уже. Еще лет 30, наверное, все косяки и неприглядные поступки будут сваливать Мубарака.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сейчас у нас все будут промубараковские эхуаны, тайные агенты Моссада. :biggrin:

 

Это точно. smile.gif

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМ - эхуан муслимин

ну вот...теперь понятно

а то я сижу думаю...он может быть только бм...а тут совсем другое что-то

ага.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ,не забыли .Более того я думаю что это президент(будущий) и есть!:playboy:

 

 

 

 

Мне он тоже симпатичен :girl_blush2: на данном этапе !

Мне тоже сипматичен на данном этапе.. смотрела передачу по Dream вроде, там женщина пришла(фаляха), побывала у Шарафа в кабинете, более того, он даже выслушал ее :shok: ... она ну никак не ожидала такого.Посмотрим,поют-то они все красиво вначале! Хотя вот как-то без изюминки что-ли и харизмы, но не это ведь главное,или ????!!!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники ветки!

С сегодняшнего дня эта тема модерируется только модератором Tigra.

С уважением,

Администратор

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям не тема, а переходящий флаг какой-то. :)

 

ой вчера она была (тока шо фотку посмотрела растяжки) - где то на наср роад, растяжка по этому поводу висела в дахаре рядом с большой мечетью.

Раньше они тусили около автобусной станции Эль Гуна (Go Bus), может, в этот раз там же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан__ осмелюсь напомнить, что действия Администрации форума НЕ обсуждаются!

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Кене таки добились своего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Кене таки добились своего

 

Можно поподробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробней?

 

будет вместо христианина мусульманин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет вместо христианина мусульманин.

Ссылки какие-то есть на достоверные источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×