Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Мой муж - сторонник революции, и коллеги его, вроде не хотят Мубарака обратно. Я, как сторонник революции, от дискуссии устранилась, бо мне тошно грустно слышать, как бедного Мубарака жалеют и превозносят. А так вроде обе стороны тут присутствуют, странно что вы не заметили....

а за что его ненавидеть? его сейчас нет и что стало лучше? был плох тем, что радикалов по тюрьмам держал? и правильно делал.30 лет у власти, и что? Федель 50 лет и власть теперь у брата Рауля и народ все так же пьет ром и курит сигары. почему сторонники революции кстати действительно не обсуждают ситуацию?

 

как вам нынешняя ситуация и ваши прогнозы на ближайшее будущее?

 

пс. Эссам Шараф сказал, что Эмад Михаил останется на посту губернатора Кены и баста!

Изменено пользователем svechka
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правильно делал.30 лет у власти, и что?

Федель 50 лет и власть теперь у брата Рауля и народ все так же пьет ром и курит сигары.

Какой ром, какие сигары? На Кубе продуктовые карточки, кубинцы продаются всему, что движется. И вообще более нелепый пример для подражания найти трудно. Хотя, как не ищи, но успешную страну с отсутствием смены власти десятилетиями не представишь.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за что его ненавидеть? его сейчас нет и что стало лучше? был плох тем, что радикалов по тюрьмам держал? и правильно делал.30 лет у власти, и что? Федель 50 лет и власть теперь у брата Рауля и народ все так же пьет ром и курит сигары. почему сторонники революции кстати действительно не обсуждают ситуацию?

 

как вам нынешняя ситуация и ваши прогнозы на ближайшее будущее?

 

Присоединяюсь к вопросу!

 

А то только речь о том, как все было плохо - ужастно, а что будет -то? согласна с тем, что лидера нет и программы нет. Есть боооольшая неизвестность.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что от нашего обсуждения на форуме в стране ничего не изменится,поэтому многие и молчат.

В то же время,пока в Upper Egypt происходят всякие там волнения и призывы к шариату,временное правительство Египта потихоньку делает свое дело:открывают новые исторические места для посещения туристов,выделяют огромные сумму на рекламу Египта как туристической страны ,собирается строить доступное дешевое жилье для малообеспеченных семей и т.д.Как говорится," а Васька слушает да ест"biggrin.gif Знакомые мужа из Каира,к примеру,обсуждая ситуацию с салафитами говорят о том,что их никто всерьез не воспринимает,потому что их по сравнению с остальным населением Египта небольшое количество,поэтому и армия не вмешивается-типа,поорут и перестанут.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ром, какие сигары? На Кубе продуктовые карточки, кубинцы продаются всему, что движется. И вообще более нелепый пример для подражания найти трудно. Хотя, как не ищи, но успешную страну с отсутствием смены власти десятилетиями не представишь.

а как же страны с монархией? и чего кубинцы за 50 лет кастровщины и еще неизвестно сколько Рауль будет править революцию не делают? а уж америки продатьтся...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

временное правительство Египта потихоньку делает свое дело:открывают новые исторические места для посещения туристов,выделяют огромные сумму на рекламу Египта как туристической страны

ага только на фоне нестабильности эти огромные суммы на рекламу похожи на отмывание денег.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же страны с монархией?

 

и чего кубинцы за 50 лет кастровщины и еще неизвестно сколько Рауль будет править революцию не делают? а уж америки продатьтся...

Разницу в концепциях монархии и республики объяснять не буду! Зачем тогда Фарука выгнали?

А кубинцы - все кто может, давно продается Америке, особенно жителям Майами об этом очень хорошо известно. Остальные продаются на месте туристам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж - сторонник революции, и коллеги его, вроде не хотят Мубарака обратно. Я, как сторонник революции, от дискуссии устранилась, бо мне тошно грустно слышать, как бедного Мубарака жалеют и превозносят. А так вроде обе стороны тут присутствуют, странно что вы не заметили....

ППКС, вот-вот и мне ой как тошно ой как грустно...

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага только на фоне нестабильности эти огромные суммы на рекламу похожи на отмывание денег.

 

Какая разница:отмывание или нет:вы думаете,что все отели в Египте,к примеру,построены на честно заработанные своим трудом деньги?biggrin.gifПро многих хозяев отелей в Хургаде говорят,что они "заработали" эти деньги на продаже оружия,наркоты или древнеегипетских ценностей из раскопок.

А я имела ввиду то,что несмотря на происки салафитов,туризм не собираются прикрывать,а все,наоборот,идет к его развитию.

К тому же муж сейчас просмотрел одно видео на Фейсбуке:там один сотрудник разведки Израиля говорит о том,что перед тем,как уйти в отставку,он хочет с удовлетворением заметить,что за последние 10 лет они(спецслужбы) потратили миллионы долларов на то,чтобы посеять раздор между христианами и мусульманами в Египте и ,что эти деньги не пропали даром-им удалось это сделать,и тому,кто придет к власти после Мубарака,будет нелегко все это расхлебывать.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати о кене: дабы пресечь сплетни и домыслы

 

 

да только когда показывали по тв бастующих из Кены они кричали "айзин муслим!"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К тому же муж сейчас просмотрел одно видео на Фейсбуке:там один сотрудник разведки Израиля говорит о том,что перед тем,как уйти в отставку,он хочет с удовлетворением заметить,что за последние 10 лет они(спецслужбы) потратили миллионы долларов на то,чтобы посеять раздор между христианами и мусульманами в Египте

 

я сейчас мужа сниму и выложу видео, типо он тоже секретный агент.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не высказывали..... еще как,просто мало, наверное недовольств оказалось :scratch_one-s_head:

Такова официальная точка зрения, так сказать.

 

 

за прежний режим ратуют дамы в основном работующии в египте в туризме и в другом нелегале которые просто напросто остались не у дел.

А почему вы решили, что туризм - это "нелегал"? :woodpecker: А что легал? Кошк с овощами?

 

 

незабываем что ваши мужья в основной массе все выходцы из упер ежипт.

Не заметила такой тенденции, слава Богу. С чего вы решили??

 

все лично мое ИМХО ставите минусы будьте добры разъяснить почему.

Разъясняю: за мнение о туристической отрасли как нелегальной (Братством попахивает, однако) и за основную массу мужей :biggrin: .

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ром, какие сигары? На Кубе продуктовые карточки, кубинцы продаются всему, что движется. И вообще более нелепый пример для подражания найти трудно. Хотя, как не ищи, но успешную страну с отсутствием смены власти десятилетиями не представишь.

Согласна с Вами на все сто, там нищета и разруха.

далее для революционеров:

Даже на Кубе вроде свершилась действительно маленькая революция на этой неделе. Социализм решили видоизменить, так как деньги совсем кончились. Без митингов и кровопролития разрешили частный бизнес и частную собственность. Глобально изменив (на словах пока) основы общества и экономических отношений. Ну бачиму :-) нельзя делать революции таким образом, без гибели людей, обвинений всеми всех и поиска дна всеми отраслями экономики :scratch_one-s_head: ? Хотя кто знает, может они там тоже теперь митинговать начнут и требовать казни Фиделя, за то что раньше не начал реформы, но сомневаюсь.

 

А этот, как его, так любимый антикорупционерами Сингапур - пример такой успешной страны без коррупции. А знаете ли Вы что это страна с полным, абсолютным отстутствием демократии и однопартийной системой с 1965 ? Власть перешла от отца к сыну, опозиционных партий де факто нет. Избирательная кампания назначается всегда неожиданно и длится девять дней. Политически независимых СМИ в Сингапуре нет. Митинги запрещены: любые публичные собрания, начиная от пяти участников, требуют разрешения полиции. А поскольку желающих стать оппозиционными политиками в Сингапуре нет, то нет и оппозиционных кандидатов на большинство мест. В значительной мере, правящая элита выигрывает выборы по умолчанию, за отсутствием конкурентов.Сажают опозицию, да- но не за мнение, за налоговые преступления. Коррупции там мало, это верно, но какое это отношение имеет к народовластию? К казнокрадству многие тоталитарные власти относятся ооочень плохо. :-)

 

Имхо, следует разделять сторонников реформ, и сторонников протестов, арестов, казней, и бардака. Я например, реформы приветствую, а кавардак и месть нет. Тк реформы для движения вперед, а разборки - это прошлое. И проведение реформ без драк БЫВАЕТ! Чего я искренне желаю Египту. Также желаю всем сторонникам революции даже в том виде, в каком она уже произошла, не стать орудием в руках не тех людей. А идти исключительно своим путем.

Господа не любители революционных методов борьбы за власть, :flowers1: , касательно протестов, ну может все наладится, давайте надеяться на лучшее.

http://www.almasryal.../en/node/407414 англ

Вроде как пишут, что министра внутренних дел направили на усмирение протестующих. В связи с противозаконным характером выступлений, опасностью их для общества и вреда для экономики. Ему дали полномочия применять все необходимые меры для наведения порядка и стабильности. Разговаривать с протестующими будут только после восстановления нормальной обстановки в регионе.

Rezident - однозначное браво и :flowers1: уверена, никто никаких минусов вам не поставит. Так как Вы высказываете свое мнение, аргументировано и интересно. А если бы вы просто написали "да пошли Вы все, "отрубить ему голову" ц революция форева, а вы просто не догоняете" в одну строчку, то тогда да, может кому и не понравилось бы. Пишите еще!:flowers1:

 

Svechka - авторитетно заявляю, деньги на рекламу будут потрачены на рекламу. Они выбрали самое некоррупционное международное агентство, какое только можно. В тч в России. Нужно отметить, что еще 2 года назад выбрали.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже проявлюсь(из тех кто поддерживает революцию и невозносит несуществующих достоинст и заслуг президента мубарака)

 

все просто!некоторые(типа меня) устали от нападок и минусов некоторых чрезмерно активных поклоников мубарака и прежнего режима и просто прочитывают всю эту писанину выставляя плюсы согласия и минусы несогласия

 

....

все лично мое ИМХО ставите минусы будьте добры разъяснить почему.а то вы скучаете без опонентов поэтому вот она я!

 

Жалко плюсик ставить только 1 можно :)

А вообще тема стала похожа на ругню Хургады с Каиром

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да только когда показывали по тв бастующих из Кены они кричали "айзин муслим!"

 

А вы настолько хорошо понимаете арабский язык?или вы только это услышали?даже если и так как вы услышали мне лично это не о чем не говорит.вас бы тоже удивило если бы в мусульманской стране при выборе президента кто то кричал хотим муслим?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такова официальная точка зрения, так сказать.

 

Точка зрения - ваша,простите?!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама спрашивала - сама разъясняю (Ежиха, смотри сюда): вступить в партию Савираса можно на сайте партии, вот регистрационная форма - http://www.almasreyeenalahrrar.org/Registration.aspx

Надо проаплоадить фото и копию битаки. Сверху выбрать типа member (там 3 опции), т.к. уже не студенты :) , а основателями могут быть лишь коренные египтяне (чтоб отец был египтянином). Членский взнос - минимум 10 фунтов (максимум не ограничен). Простым членом партии (не основателем) могут быть лица с приобретённым гражданством, если оно было приобретено минимум 5 лет назад. Вперёд! :biggrin:

 

Точка зрения - ваша,простите?!

Я что, уже стала официальным источником? :biggrin: Не претендую. Официальные источники - это государственные СМИ. Например, 1 канал местного ТВ.

 

вас бы тоже удивило если бы в мусульманской стране при выборе президента кто то кричал хотим муслим?

Меня бы удивило. Потому как в конституции написано, что президент должен быть мусульманином.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezident - однозначное браво и :flowers1: уверена, никто никаких минусов вам не поставит.

Поторопились с выводами. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот, как его, так любимый антикорупционерами Сингапур - пример такой успешной страны без коррупции. А знаете ли Вы что это страна с полным, абсолютным отстутствием демократии и однопартийной системой с 1965 ? ...

 

Совершенно верно. Легендарный Ли Кван Ю.

Власть в его руках с 1959г., через 30 лет передал власть родственнику(свояку), а еще через 14 лет, уже сын Ли Кван Ю принял власть.

И от дел никто не отошел, все в правительстве. Контролируют процесс.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы настолько хорошо понимаете арабский язык?или вы только это услышали?даже если и так как вы услышали мне лично это не о чем не говорит.вас бы тоже удивило если бы в мусульманской стране при выборе президента кто то кричал хотим муслим?

речь не о президенте. не надо отрицать фактов. муж христианин руководящей позиции и в подчинении неск. десятков мусульман и после революции уже, когда все на молитву, должен оставаться один, так на него накатали в полицию, что он христианин! запрещает мусульманам в пятницу ходить в мечеть. а теперь комментируйте, про надуманые проблемы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поторопились с выводами. :biggrin:

 

Э, да :-(, но надежды не теряю :-)!

Но если как сторонники, так и противники революционных методов борьбы будут писать аргументировано, и без личных выпадов и пр . то и оценка и восприятие таких постов будет более адекватным, как все считают? Винюсь, я тоже ээ, бывало:girl_blush2: , но исключительно в целях самообороны:biggrin:

Имхо, пост из одной строки удается очень мало кому:biggrin: , так как содержит в себе (у большинства , за редким исключением умельцев и гениев :flowers1: ) один наезд и никакой платформы и\или информации. (Tan, Ежиха искл!)

Уверена, цель у всех одна, спокойный, цивильный , процветающий Египет. Я раньше опасалась, что есть сторонники натурализма, мол пусть в шалаше и на одних лепешках, и с двумя выжившими детьми из восьми, зато в чистоте духа, но вроде как нет таких. Вроде все хотят ссадить с ослов население и обеспечить детей прививками и образованием. Тогда у всех цель одна. просто некоторые считают, что можно обойтись без казней, без войн и более цивилизованным путем.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему вы решили, что туризм - это "нелегал"? :woodpecker: А что легал? Кошк с овощами?

 

ну, не для кого не секрет, что многие работают без рабочей визы, а значит ------- не легально.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про многих хозяев отелей в Хургаде говорят,что они "заработали" эти деньги на продаже оружия,наркоты или древнеегипетских ценностей из раскопок.

 

 

поэтому хозяев в тюрьму, зелю-крестьянам, заводы-рабочим. ЗАО Мовенпик, ОАО Фор Сизонс.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не для кого не секрет, что многие работают без рабочей визы, а значит ------- не легально.

 

Речь была конкретно о тех, кто пишет в этой теме, нелегал, работает в туризме, против беспорядков и рьяный сторонник Мубарака. Из работников туротрасли самая активная, по-моему, я. :blush: А вот легальнее не придумать. Гражданка-с.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что туризм - это "нелегал"? :woodpecker: А что легал? Кошк с овощами?

Tan ненадо передергивать :flowers1: я написала в туризме и в другом нелегале .Не мне вам рассказывать что нелегального бизнеса здесь предостаточно а в туризме нелегально работают 90%из 100%.Мои высказывания были только моим личным Имхо о чем я предупредила в моем изречении.Ненадо все принимать на свой счет.

 

Не заметила такой тенденции, слава Богу. С чего вы решили??

 

 

Это вы опять о себе лично?может быть ваш муж выходец из европейских стран?тогда сорри :flowers1:я писала о большинстве

 

Разъясняю: за мнение о туристической отрасли как нелегальной (Братством попахивает, однако) и за основную массу мужей :biggrin: ..

 

ненадо провокаций :playboy:

Изменено пользователем Tigra
кривое цитирование
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членский взнос - минимум 10 фунтов (максимум не ограничен).

 

Теперь понять, как его платить. Тан, ты не выполнишь первое партийное поручение? Меня в партию вступить? :air_kiss:

Кстати, если есть христиане, которые желают вступить в эту партию, но по религиозным причинам не могут (там условие, что Вы должны привести с собой 2 мусульман), то можете вступить со мной (если у вас еще один мусульманин есть). Я все равно буду вступать по идейным соображениям.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь не о президенте. не надо отрицать фактов. муж христианин руководящей позиции и в подчинении неск. десятков мусульман и после революции уже, когда все на молитву, должен оставаться один, так на него накатали в полицию, что он христианин! запрещает мусульманам в пятницу ходить в мечеть. а теперь комментируйте, про надуманые проблемы.

 

бред.кто вам такое нарассказывал?сами нагнетаете а потом сами же и боитесь :phil_39:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не для кого не секрет, что многие работают без рабочей визы, а значит ------- не легально.

 

 

Katia8080, ну вот я выбрала себе странную стезю попытаться примирить сторонников разных мнений. Ну вот объясните мне, новичку на форуме, вот Вы что имели ввиду? Ведь там работают и египтяне (в туризме), и жены египтян, и даже нелегалы (благодаря М, который так ограничивал получение раб виз, между прочим). И что? Вывод то какой? Вы лично, этим постом- что хотели сказать? что Вы против всяких нелегалов? И пусть они едут домой, и все кто не успел оформить визы, а вместе с ними и всякие туристы неправильные и жены, что доки не успели оформить, и прекратится авиасообщение между странами, и закроются русские магазины, сады и центры? И на этом форуме мало кто останется? или что Вы имели ввиду?

Вот если бы Вы объяснили, да еще каким образом новая власть может ускорить выдачу рабочих виз, или обойтись без иностранных работников, и какие последствия от этого были бы. И не затронуло бы это ужесточение по отношению к иностранцам в тч и мужей, у которых жены иностранки. Вот тогда, можно было бы быть уверенной, что Ваш пост никто бы плохо не оценил.

Напомню, я не работаю в Египте, не нелегал. Если что. Боюсь, ровно как и большинство авторов постов. или не то, или не другое.

Напишите про ситуацию у Вас в районе, в Вашем окружении, и если все хорошо, то это, что большинство и жаждет услышать. Честно-честно

Господа и дамы, давайте дискутировать, а не ругаться кидаться кака..ми

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исчезли, Мариш, тутА мы , а пожинать рано пока еще.... :biggrin:

Твоей семье рано, возможно, что вообще пожинать не придётся, в связи с вашими планами :playboy: .

Нас тоже практически не коснулось, слава богу :give_heart: , НО очень многие знакомые уже пожалели об этой революции 1000раз!!!т.к. им ничего хорошего она не принесла, многие без работы, еды, жилья ...........список можно продолжать :timeout: .

Я понимаю, что режим надо было менять, Мубарак zасиделся и т.п., но надо было меру знать и по уму всё делать, оставить Солеймана до Сентября и всё было бы более менее стабильно и спокойно, такого ущерба бы у страны не было :timeout: .

Моё мнение, что Мубарак - великий политик, историческая личность! Он много сделал для страны! :girl_claping:

 

за прежний режим ратуют дамы в основном работующии в египте в туризме и в другом нелегале которые просто напросто остались не у дел.

 

второе это дамы имеющие мужей христиан которые чувствовали себя при режиме мубарака в безопасности но в связи с последними событиями и сообщениями о якобы угрозе нашествия исламизации и ввода шариата и угнетения христиан (хотя все это пустые разговоры)и вот по моему личному ИМХО это так сказать внутри семейная политика слушают то что говорит муж и выносят все это на публику.

судя по многим постам наша русская диаспора отличается паникерством и додумыванием того чего нет.вспомнить хотябы панику по эвакуации(можно подумать хургаду бомбить начали)

Я не работаю.

К мнению мужа не прислушиваюсь, т.к. он ничего не говорит, только изредка какие то факты и события из него можно вытянуть, с трудом... :woodpecker: Я прислушиваюсь к ФАКТАМ, к известным политологам, аналитикам, кот. обсуждают события на Ближнем Востоке.

С людьми из Upper Egypt не общаюсь :playboy: .

Паники не было, улетать не собиралась во время демонстраций :biggrin: .

Так что, не стОит обобщать. :flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нагнетения обстановки, поинтересуйтесь, что происходит в Эль Минье, гражданская война Христиане-Мусульмане!

Все магазины христиан, дома христиан сожжены :phil_39: .

Ну не будем нагнетать :playboy: .

ссылку кину позже.

И КАК МНЕ НЕ переживать, а жить СПОКОЙНО, будучи замужем за христианином.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё было бы более менее стабильно и спокойно, такого ущерба бы у страны не было :timeout: .

 

Когда я читаю такие посты, я сожалею, что в мире не царит матриархат.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот готова и галабею одеть если понадобится.религия табу.

Я не готова. :girl_blush2:

 

бред.кто вам такое нарассказывал?сами нагнетаете а потом сами же и боитесь :phil_39:

Если я правильно по русски понимаю, то речь идёт о муже данной форумчанки. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь каждый высказывает свое личное мнение а бахвальство битаками и годами прожитыми в египте не дает вам право приоритета.вы согласны?мы все здесь равны имеем мужей египтян и деток полукровок.и все тут ратуют за счастливую жизнь египта и наших семей.так о чем сыр бор

 

Ну полноте, ну зачем :-(

Ведь не только жены египтян на этом форуме, но и ужас! и работающие в египте, и живущие с русским\украинским и тд мужем, и люди часто приезжающие в египет, и купившие здесь недвижимость чтобы приезжать почаще, и даже !! ваще кошмар :-) мужчины. Ведь форум же не только для жен египтян, или ....? И все любят страну и так или иначе способствовали улучшению ее экономики. И никто из присутствующих здесь (кажется) не египтянин по рождению, пока. Разве не так?

 

или все остальные они\мы не такие, не правильные любители Египта? Или все таки года пребывания имеют значение? Или не имеют? А гражданство имеет? А наличие мужа египтянина? Если что у меня есть друг россиянин, у него место рождения - Каир, ему не нравятся последствия революции. Его мнение более важно чем наше, у кого в паспорте СССР?

Если не имеют, то все таки, мега-имхо, если бы Вы писали по теме, то многим было бы интересно узнать позитивные аспекты революционных изменений и не менее позитивный взгляд в будущее.

Строго имхо, не только к цитируемому сообщению, но и вообще ко всем.

Ну люди, давайте жить дружно, давайте к "египту после революции" чего где происходит, чего ждем, где там лучик света и тд....

И если пост не будет содержать личных выпадов, то ценность такого мнения, имхо, велика.:flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полноте, ну зачем :-(

Ведь не только жены египтян на этом форуме, но и ужас! и работающие в египте, и живущие с русским\украинским и тд мужем, и люди часто приезжающие в египет, и купившие здесь недвижимость чтобы приезжать почаще, и даже !! ваще кошмар :-) мужчины. Ведь форум же не только для жен египтян, или ....? И все любят страну и так или иначе способствовали улучшению ее экономики. И никто из присутствующих здесь (кажется) не египтянин по рождению, пока. Разве не так?

 

или все остальные они\мы не такие, не правильные любители Египта? Или все таки года пребывания имеют значение? Или не имеют? А гражданство имеет? А наличие мужа египтянина? Если что у меня есть друг россиянин, у него место рождения - Каир, ему не нравятся последствия революции. Его мнение более важно чем наше, у кого в паспорте СССР?

Если не имеют, то все таки, мега-имхо, если бы Вы писали по теме, то многим было бы интересно узнать позитивные аспекты революционных изменений и не менее позитивный взгляд в будущее.

Строго имхо, не только к цитируемому сообщению, но и вообще ко всем.

Ну люди, давайте жить дружно, давайте к "египту после революции" чего где происходит, чего ждем, где там лучик света и тд....

И если пост не будет содержать личных выпадов, то ценность такого мнения, имхо, велика.:flowers1:

 

согласна с вами но если вы уже заметили тут обкакают любое изречение я уже пыталась высказываться но нарвалась на штраф и провокацию флуда .так теперь опять вылезла опять и жалею об этом так как очередное Имхо размыли по косточкам перевели все это дело во флуд и провокацию.и все те же :playboy: здесь собственно достаточно каждому по разу высказаться и все .иначе все это плавно перетекает в разбор полетов.так стоит ли трепать себе нервы ? :ranting: мне нет.!желаю египту счастья и процветания!здесь выжимать из революции уже нечего.извените :flowers1: каждый смотрит со своей удобной только ему личной колокольни!с наступающей Пасхой ВАС!

 

 

Уважаемая rezident!

1. Если у Вас есть какие-то претензии к тому, в каком ключе здесь идет дискуссия, то я попросила бы Вас не голословно бросаться сомнительными обвинениями, а жать на кнопку "Жалоба". На данный момент, Ваше заявление о том ,что "тут обкакают любое изречение"(С) это флуд и оскорбление участников ветки. Предупреждение.

2. Если Вам хочется поговорить о полученном штрафе, напоминаю, что по правилам форума это можно сделать в личной переписке или в ветке вопросов администрации форума. Поднятие этого вопроса в любом другом разделе, это нарушение правил и обсуждение действий модератора, что, соответственно, запрещено. Предупреждение.

 

С уважением,

Администратор

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а за что его ненавидеть? его сейчас нет и что стало лучше?

как вам нынешняя ситуация и ваши прогнозы на ближайшее будущее?

Лично я его не ненавижу, с какой стати? Но цветы и фрукты в больницу ему тоже отправлять не собираюсь.

Присоединяюсь к вопросу! А то только речь о том, как все было плохо - ужастно, а что будет -то? согласна с тем, что лидера нет и программы нет. Есть боооольшая неизвестность.

Дак вы уже сами ответили. Неизвестно пока. Надеемся на лучшее, конечно. Прогнозы строить я не пытаюсь, я не настолько в политике компетентна, и в предсказаниях тоже. Это тут есть специалисты, они все уже заранее предсказали.girl_claping.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katia8080, ну вот я выбрала себе странную стезю попытаться примирить сторонников разных мнений. Ну вот объясните мне, новичку на форуме, вот Вы что имели ввиду? Ведь там работают и египтяне (в туризме), и жены египтян, и даже нелегалы (благодаря М, который так ограничивал получение раб виз, между прочим). И что? Вывод то какой? Вы лично, этим постом- что хотели сказать? что Вы против всяких нелегалов? И пусть они едут домой, и все кто не успел оформить визы, а вместе с ними и всякие туристы неправильные и жены, что доки не успели оформить, и прекратится авиасообщение между странами, и закроются русские магазины, сады и центры? И на этом форуме мало кто останется? или что Вы имели ввиду?

Никто не говорил о том что туризм не легален, имелось в виду то, что там многие работают не легально, или Вы со мной не согласны?

Против ли я нелегалов? Да против, любая нормальная страна мира, защищая своих граждан, борется с нелегалами (возьмем Россию например)

Без иностранной рабочей силы Египет не обойдется, но это и не значит, что здесь должны работать все подряд. Хочешь работать, докажи, что ты уникален, получи визу и работай. Официально, со страховкой, налогами и так далее. Не сможешь --- до свидания.

Русские магазины и школы закроются? Мы в Египте а не в Россий, хотя не думаю что до этого дойдет, не надо усугублять, не так много в Египте русско говорящих и не все в туризме хотят работать. Но, при условии, что 2 работника с одинаковой квалификацией, предпочтение должно быть египтянину. Может жестоко, но так должно быть

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

при соц режиме жили и хуже под железным колпаком и без религии и нечего все живы здоровы.просто будем надеяться что Египет ждет лучшая жизнь!!!

 

для вас кто не с вами в теме те все быдло надо их минусами завалить и наездами.боюсь останетесь тут одни сами с собой только тема перейдет в разряд :диферамбы подружке :flowers1:

 

А простите, пожалуйста, с чего вы решили, что ВСЕ при социализме жили без религии?

 

 

И второе, насчет быдла. Стесняется подать пальто только СЫН лакея.

 

Если аргументы закончились,то это не значит,что надо уходить.Уйти проще всего. Можно найти и новые, и ДРУГИЕ аргументы...

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Против ли я нелегалов? Да против, любая нормальная страна мира, защищая своих граждан, борется с нелегалами (возьмем Россию например)

Без иностранной рабочей силы Египет не обойдется, но это и не значит, что здесь должны работать все подряд. Хочешь работать, докажи, что ты уникален, получи визу и работай. Официально, со страховкой, налогами и так далее. Не сможешь --- до свидания.

В России мужья россиянок по моему через полгода получают разрешение на проживание - и можно работать. У меня резидентская по мужу, а рабочую я получить не могу - у нас на фирме иностранцев и египтян 50/50, а квота 1 к 9, фирма и рада бы рабочие визы всем поделать, дак не может.... Вот так и работаю без рабочей визы, жду гражданства. Неплохо бы хотя бы для жен египтян закон сделать, не было бы нелегалов столько..........не по своей же воле.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×