Перейти к содержанию
Janine

Швейцария

Рекомендуемые сообщения

Супер просто) красота ! girl_claping.gif Я тоже очень люблю путешествовать! только вот фотки пока не могу выкладывать ((

 

Да, действительно, Швейцария - невероятно красива playboy.gif

А почему Вы фотки не можете выкладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, Швейцария - невероятно красива playboy.gif

А почему Вы фотки не можете выкладывать?

 

Не знаю, в опциях у меня так: вставить изображение, вставить URL для изображения. А загрузить с лэптопа не могу. Может я что-то неправильно делаю...scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в опциях у меня так: вставить изображение, вставить URL для изображения. А загрузить с лэптопа не могу. Может я что-то неправильно делаю...scratch_one-s_head.gif

 

Так я фото помещаю через бесплатные хостинги, типа radikal, ifotki и т.д. Сначала загружаете изображение с пк туда, а уже потом вставляете ссылку изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я фото помещаю через бесплатные хостинги, типа radikal, ifotki и т.д. Сначала загружаете изображение с пк туда, а уже потом вставляете ссылку изображения.

 

Всё, поняла, спасибо flowers1.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво,спасибоflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивейшие фото!

непередаваемо красивая страна!

девочки спасибо за сказку :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему-то несколько фотографий пропало, причём самых красивых sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото! Я до итальянской части не добралась. Озеро просто волшебное! Вот здесь у меня рассказ про Швейцарию: http://club.maghreb....ic=12919&st=100, со 103-го сообщения.

 

Здесь повторю несколько фоток.

 

Это Базель, находится на Рейне, третий по величине город страны. Очень понравился чистотой, ухоженностью, уютом. Главная площадь с потрясающей Ратушей.

 

79822c382492.jpg

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаменитый швейцарский шоколад, на вес :)

 

a6223b81b331.jpg

 

Набережная Лак Леман в Лозанне

 

d0d18dc56969.jpg

 

Люцерн

 

1a1b2e9b09b2.jpg

 

e41b1d1bb951.jpg

Изменено пользователем junekr
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гора Риги Кульм возле Люцерна

 

d81a782ae3d9.jpg

 

ab5f1440e30e.jpg

 

a0ed03410672.jpg

 

23526ed3fda6.jpg

 

7af95ec92acf.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерлакен

 

0ec5c9df4bee.jpg

 

d5407fa38376.jpg

 

f75ebac9fd6f.jpg

 

Ночной Монтрё

 

756af401e8df.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!

Вы там живете? Показывайте ещё!!! :girl_claping:

 

Знаменитый швейцарский шоколад, на вес :)

 

какая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы жила!! нет, просто ездила много. Не помню цену шоколада, помню пакетик трюфелей мне стоил что-то 16-18 евро, дороже, чем в Бельгии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографии чудо как хорошиflowers1.gif

еще раз-ОГРОМНОЕ спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блиииииин,рай на земле! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооох красиво ,а теперь туда зимой поехать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы с дочкой ездили или одна? А вообще не утомительны все эти переезды из города в город? Я вот думаю насчет Бельгии с Голландией, но самостоятельная поездка мне очень утомительной кажется. Мы с подружкой вечно берем с собой много вещей да и закупаемся активно - поэтому перспектива со всеми вещами добираться из отеля до вокзала общественным транспортом, и так почти каждый день по два раза как-то не улыбается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы с дочкой ездили или одна? А вообще не утомительны все эти переезды из города в город? Я вот думаю насчет Бельгии с Голландией, но самостоятельная поездка мне очень утомительной кажется. Мы с подружкой вечно берем с собой много вещей да и закупаемся активно - поэтому перспектива со всеми вещами добираться из отеля до вокзала общественным транспортом, и так почти каждый день по два раза как-то не улыбается.

 

Я ездила с подругой, без дочки. Конечно, для дочки еще такое рано. Что касается нас - конкретно в Швейцарии мы остановились в Базеле, сняли там квартиру, и подруга сидела там, так она уже не в первый раз в Швейцарии, а я ездила одним днем везде и возвращалась ночевать в Базель. Страна маленькая, все успевала до заката. Переезды - 1-2 часа. Утомительно было только один раз, когда ездила в Интерлакен, а потом оттуда в Монтре. Монтре было лишним. Надо было в Интерлакен и обратно. Что касается Бельгии, то мы больше всего закупились в последнем городе, чтобы не таскаться. Я была налегке - рюкзак и небольшая ручная сумка. У подруги был удобный чемодан на колесах. В Амстердаме я купила большую сумку на колесах, туда погрузила все подарки, а оттуда мы же уже ехали в Базель, и уже по Швейцарии без вещей. Мы посетили много городов, я не утомлялась, но 17 дней, может, и много, я устала в результате от впечатлений и соскучилась по родным. А в Италию через год мы ездили уже на 12 дней, в самый раз. Если еще не читали и интересно, посмотрите мои отчеты Осенняя Европа и Осенняя Италия (еще не закончена, как раз пишу продолжение) :flowers1:/> Считаю, что самостоятельная поездка - как раз менее утомительна, чем тур. Потому что вы же можете расслабиться и не бегать строго по времени. Куда хочу - туда лечу. Всегда можно переиграть, что-то поменять и т. п. И больше внимания уделить именно тому, что интересно вам. У меня есть с чем сравнить, 12 лет назад я ездила в тур по Европе - ужас, не прочувствовала ни одну страну толком. Уж по барам походить и пива попить - точно не получилось. Все галопом, бегом, бегом. Ночевки глубоко за городом. Программа построена криво. А тут - проснулся когда хочешь, неторопливо позавтракал, потом погулял, музей, потом попил пива :biggrin:/> и снова музей, или еще что-то. Я лично зареклась ездить с турами. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, мне одной туры нравятся))) :biggrin:/>/> Мы с подругой в прошлом году ездили в тур по Северной Италии и Южной Франции, и мне всё понравилось. Всего неделя - мне дольше и не надо. Программа была построена хорошо, организация без каких-либо нареканий - причем по этому маршруту первый раз группу везли, всё по программе успевали, экскурсоводы в каждом городе, очень интересно рассказывали и помогали сориентироваться, где что находится, поэтому в оставшееся свободным время мы успевали посмотреть достаточно много. А в барах сидеть я терпеть не могу. Был у нас один свободный день в Милане, так мы его так бездарно провели, вспоминать стыдно - никак не могли определиться, куда ехать, в итоге везде опоздали, много времени на метро проездили, лучше бы нас коллективно свозили куда-нибудь, больше пользы было бы. Два отеля действительно были совсем в отдалении от населенных пунктов - но зато какой воздух, вид на Альпы, полянки с цветочками. Два отеля - в центре города, еще один был в нетуристическом и потому весьма аутентичном приморском городишке. Вообще я не особо люблю гулять по вечерам, да и вечером у меня сеанс связи, поэтому мне честно всё равно, где отель находится. Вообще сама идея автобусных туров очень понравилась - при условии доставки в исходный пункт самолетом. Всё за тебя уже продумано - я не люблю на отдыхе думать, меня хватает только на следование расписанию))) До этого когда я ездила в Европу, то проживала в каком-то одном городе и из него ездила в несколько групповых экскурсий. Один раз поехали с подругой из Праги в Вену на 2 дня самостоятельно - так гостиницу заранее не забронировали, почти до ночи шлялись с вещами в поисках ночлега, потом еще пришлось билет на автобус новый покупать, потому что я не успевала еще в одно место. Короче, я не любитель самостоятельных путешествий.

Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, каждому свое! Конечно, если не хочется самоорганизовываться, то тур - самое то. Еще, если позволяют финансы, можно заказать индивидуальный тур. То есть все вам олрганизуют, но вы будете не в большой группе, а своей компанией. У меня так подруга ездила с мужем Германия - Австрия. Ей очень понравилось.

Я ездила в такой тур, как вы описываете, по Испании. Мы летели до Барселоны, а потом по городам ездили. Мне реально не хватало свободы! Я бы по-другому все организовала, что-то опустила бы, чему-то больше времени посвятила. Мне не хватило времени в Мадриде на все, что я хотела посмотреть, а вот в Сарагосу я бы вообще не поехала, считаю, что этот день я могла бы провести в Мадриде. Возможно, у меня просто слишком четкие представления о том, что я конкретно хочу :biggrin:/>

А вообще мечтаю по Европе ездить на машине - это полная свобода передвижения! К сожалению, не вожу. И пока все, с кем ездила, тоже не водят. Но в этом году летом хочу выбраться с подругой, которая прекрасный водитель, попытаюсь!:girl_in_dreams:/> ПРавда, это недешево, надо платить не только за аренду машины и бензин, но и за дороги. Мой коллега ездил на машине Швейцария-Франция, чуть не вылетел в трубу. Все очень дорого. Но мы не туда намыливаемся :)

 

Наверное, мне одной туры нравятся))) :biggrin:/>/> Мы с подругой в прошлом году ездили в тур по Северной Италии и Южной Франции, и мне всё понравилось. сама . Всего неделя - мне дольше и не надо. Программа была построена хорошо, организация без каких-либо нареканий - причем по этому маршруту первый раз группу везли, всё по программе успевали, экскурсоводы в каждом городе, очень интересно рассказывали и помогали сориентироваться, где что находится, поэтому в оставшееся свободным время мы успевали посмотреть достаточно много. А в барах сидеть я терпеть не могу. Был у нас один свободный день в Милане, так мы его так бездарно провели, вспоминать стыдно - никак не могли определиться, куда ехать, в итоге везде опоздали, много времени на метро проездили, лучше бы нас коллективно свозили куда-нибудь, больше пользы было бы. Два отеля действительно были совсем в отдалении от населенных пунктов - но зато какой воздух, вид на Альпы, полянки с цветочками. Два отеля - в центре города, еще один был в нетуристическом и потому весьма аутентичном приморском городишке. Вообще я не особо люблю гулять по вечерам, да и вечером у меня сеанс связи, поэтому мне честно всё равно, где отель находится. Вообще сама идея автобусных туров очень понравилась - при условии доставки в исходный пункт самолетом. Всё за тебя уже продумано - я не люблю на отдыхе думать, меня хватает только на следование расписанию))) До этого когда я ездила в Европу, то проживала в каком-то одном городе и из него ездила в несколько групповых экскурсий. Один раз поехали с подругой из Праги в Вену на 2 дня самостоятельно - так гостиницу заранее не забронировали, почти до ночи шлялись с вещами в поисках ночлега, потом еще пришлось билет на автобус новый покупать, потому что я не успевала еще в одно место. Короче, я не любитель самостоятельных путешествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейцария славиться своей красивой природой. Что и говорить, красотааа, лепотааа:girl_in_dreams:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4085e9ca4104.jpgСкороспешная 2- дневная командировка в Женеву. Выкроился часик на осмотр города

 

 

6aa54db827ba.jpggirl_claping.gifВид из окна гостиницы, благо погода замечательная!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

76b82d9474ab.jpg

 

Мне люди понравились, женщины такие сухонькие, утонченные, с короткими стрижечками( такие попадались)) , и - везде звучит французская речь. Шарманннннgive_heart.gifbiggrin.gif

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d83cabdb9c9a.jpg

 

aae3ea7a39c2.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Ташечка, в отпуске была там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угум-с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цюрих

 

post-21074-0-53256600-1470151364_thumb.jpg

post-21074-0-13111000-1470151391_thumb.jpg

post-21074-0-15449300-1470151472_thumb.jpg

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цюрих, вид с Линденхоф

 

post-21074-0-83135400-1470152020_thumb.jpg

post-21074-0-60804900-1470152036_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давос, и по дороге из Цюриха в Давос

 

По-моему, это красивейший город Европы с великолепной природой и чистейшим воздухом, расположен более 1500 тыс.м над уровнем моря (если не ошибаюсь).

post-21074-0-67075600-1470152369_thumb.jpg

post-21074-0-65654200-1470152453_thumb.jpg

post-21074-0-83419800-1470152470_thumb.jpg

post-21074-0-77537600-1470152484_thumb.jpg

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цюрих

Чудо как хорош Цюрих! Мечтаю там побывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×