Перейти к содержанию
sarager

Любимые Книги

Рекомендуемые сообщения

Мои любимые книги те,которые заставляют задуматься о важном,о главном,то что действительно приносит пользу по существу.Сейчас я читаю М.Е.Литвака"Похождение вечного принца",-очень поучительна. :playboy:А ваши какие ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые книги те,которые заставляют задуматься о важном,о главном,то что действительно приносит пользу по существу.Сейчас я читаю М.Е.Литвака"Похождение вечного принца",-очень поучительна. :playboy:А ваши какие ?

 

Литваком увлекалась лет 5 назад... книги его мне ОЧЕНЬ помогли в тот трудный период...Хотя каждый находит свое.. Очень люблю М Веллера, сейчас читаю,вернее перечитываю, Б.Вавилонская-ужасаюсь,как много пророческого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документика.

Из белетристики - Дж Керри "Из первых уст" и "Винни Пух" А.Милна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая книги М,Е,Литвака,сожалею что нечитала его раньше.Очень заинтересовали меня книгами М,Веллера иБ,Вавилонской,- люблю об этом читать,спасибки :flowers1:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документика.

Из белетристики - Дж Керри "Из первых уст" и "Винни Пух" А.Милна

В блетристике несовсем разбираюсь,а можно рассказать о чем эти книги,-зараннее благодарю. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что лучше авторов написать вряд ли сумею. А по идее - про легкость бытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из любимых у меня однозначно Жорж Санд и Эжен Сю. Что Консуэло, что Паржские тайны очень о много заставили меня в свое время задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что лучше авторов написать вряд ли сумею. А по идее - про легкость бытия

 

Спасиба,-это уже интересно,при возможности хочу почитать :biggrin:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из любимых у меня однозначно Жорж Санд и Эжен Сю. Что Консуэло, что Паржские тайны очень о много заставили меня в свое время задуматься

 

:biggrin: Извините,а можно уточнить о чем эти книги?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Пауло Коэльо!!! Самые классные его произведения "Мактуб", "Алхимик", "Одиннадцать минут" и "Книга воина света". Ну и, кроме того, люблю читать зарубежную классику: Бальзака, Стендаля, Флобера, Золя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаешь,тем труднее ответить на вопрос - что же самое любимое? раньше оооочень любила английскую и французскую литературу 19 в.,а так же зарубежку 20 в. А сейчас,видимо от разлуки с Россией,больше всего мне нравится русская классика - Гоголь,Толстой,Чехов. И вообще,чем более "русский" писатель - тем он "любимее" для меня сейчас:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда ценила русскую класику, - в ней вся широкая душа России! :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаешь,тем труднее ответить на вопрос - что же самое любимое? раньше оооочень любила английскую и французскую литературу 19 в.,а так же зарубежку 20 в. А сейчас,видимо от разлуки с Россией,больше всего мне нравится русская классика - Гоголь,Толстой,Чехов. И вообще,чем более "русский" писатель - тем он "любимее" для меня сейчас:give_heart:

 

Расстяние с родиной на длительное время меняет отошение ко всему а ценности родины становятся еще ценнее. :playboy: А зарубежная, мне всегда как дополнение . :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... посмотрим..

(в произвольном порядке)

 

Пастернак "Доктор Живаго"

Кундера "Бессмертие"

Голсуорси "Сага о Форсайтах"

Письма Ван Гога

 

За внимание к человеку, неторопливый стиль, размышления. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... посмотрим..

(в произвольном порядке)

 

Пастернак "Доктор Живаго"

Кундера "Бессмертие"

Голсуорси "Сага о Форсайтах"

Письма Ван Гога

 

За внимание к человеку, неторопливый стиль, размышления. :)

 

Эти книги полезно будет почитать :playboy: .Мне сегодня хорошая знакомая дала почитать книгу "Жизнь по Болотову"-Вода прощает и исцеляет"

 

 

Об таинствах ,воды. Советую ознакомиться ближе с водой. :biggrin:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои любимые книги те,которые заставляют задуматься о важном,о главном,то что действительно приносит пользу по существу.Сейчас я читаю М.Е.Литвака"Похождение вечного принца",-очень поучительна. :playboy:А ваши какие ?

Ой, и я сейчас Литвака начала читать)))) Очень по существу, мне нравится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sarager, в этой теме говорим только о любимых книгах. Для других же вопросов по книам есть отдельная тема: Что читаем? Ваш вопрос перенесён туда.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйзер - "Трилогия желания", "Сестра Керри", "Оплот"

Голсуори "Сага о Форсайтах",

Бальзак - "Тридцатилетняя женщина", "Отец Горио",

Дю Морье, Коллинз, Кристи, Чейз, Сименон, Дойль, Веллер, Шефнер - практически все, не могу выделить какое-то одно произведение

еще ранний Лукьяненко (его космические оперы и рассказы)

этих авторов могу перечитывать бесконечно, чем и занимаюсь периодически :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ж.Санд - *Консуэлло* и *Графиня Рудольштадт*

Дж.Голсуорси *Сага о Форсайтах*

Стендаль - *Красное и черное*

В.Пикуль - *Три возраста Окини-Сан*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много,чего нравится и фантастика и про любовь (не бульварные романчики), и жизненные, н-р, Коэльо... Очень люблю Анжелику )))) Стефани МАйер, Властелин колец и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю сказки, всякие-разные, от этого среди фэнтэзи много хорошего для себя нахожу.

А есть книги, которые уже не первый год для меня любимые, и уже не по разу перечитаны:

Айн Рэнд "Источник" & "Мы живые"

Маркес "Сто лет одиночества"

Нагиб Махфуз " Придания нашей улицы"

Эдвин Гилберт "Камни его Родины"

и - несомненный фаворит - "Голубая стрела" Джанни Родари :give_heart:

 

В блетристике несовсем разбираюсь,а можно рассказать о чем эти книги,-зараннее благодарю. :flowers1:

Я без иронии, мне просто очень интересно: Вы в самом деле никогда не читали "Винни Пуха"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь Булгаков и Куприн, закупилась собраниями сочинений, могу перечитывать по сто раз. еще бы купила Чехова, но как то не попадается у букинистов.

вообще больше предпочитаю русскую классическую литературу - прозу. видимо, сказывается тяжелое наследие - родители имели большую библиотеку классиков.

из современных нравится Пелевин "Чапаев и пустота", на мой взгляд, отличная книга. одно время увлекалась Коэлье, Перес-Реверте, Акуниным, но это прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще весь Айтматов, но почему то после его произведений хочется плакать. "Белый пароход" один раз читала и смотрела фильм, больше не могу, сердце начинает болеть. "Плаху" в подростковом возрасте прочла, ничего не поняла, позже перечитала и запомнила навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что есть одна или две или даже три любимые книги, есть просто масса авторов, которых мне было интересно читать (говорю "было", потому что у некоторых перечитала практически всё, что нашла:girl_blush2:), а некоторых читаю иногда и до сих пор.

 

Самая любимая книга с детства - Льюис Кэролл "Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье". В этой книге даже некоторые взрослые иногда не могут продраться в дебри смысла, но для меня (и ещё для многих многих) она до сих пор самая смешная, увлекательная и выходящая за рамки всякой логики. :give_heart: Есть даже целый сайт посвящённый любителям этой книги.

 

Позже увлекалась фантастикой - Рэй Брэдбери, Александр Беляев, Кир Булычов.

 

Потом были из любимых - Михаил Булгаков, Николай Гоголь, Артур Конан Дойл, Агата Кристи, Джеральд Даррелл, Роберт Луис Стивенсон, Стругацкие.

 

Сейчас мне нравятся многие современные авторы, но список будет слишком длинный.:timeout:

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно ответить. Столько любимых книг, и столько еще непрочитанного закачано на компьютер.

 

Просто напишу своих любимых писателей.

 

Дина Рубина. Это форевер. Могу читать ее только в бумажном варианте. Только сегодня перечитала "Почерк Леонардо".

 

Людмила Улицкая. Еще не читала "Зеленый Шатер", в предвкушении. "Медея и ее дети" - так красиво писать про людей - не каждому дано.

 

Василий Аксенов. И ранние рассказы, и последние вещи - все гениально. ИМХО.

 

Сергей Довлатов. Житейская мудрость большого грустного человека. Когда то трехтомник Довлатова пережил со мной все многочисленные переезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стихи Вераники Тушновой

сказки Андерсэна

Шекспир

Пауло Коэльо

Мураками

Пастернак

Есенин

Бальзак

Бенцони

Омар Хаям

Маркес

Пелевин

Достоевский

Мулдашев

Гюго

очень много любимого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из самых любимых Триумфальная Арка Ремарка и Над пропастью во ржи Селинджера give_heart.gif могу до бесконечности их читатьgirl_blush2.gif

еще очень люблю Курта Воннегута и Анри Перюшо give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрих Ремарк

Антон Чехов

Томас Манн

Ги де Мопасан

Герман Гессе

Бернхард Шлинк

Шолом Алейхем

Василь Быков

 

 

поэзия:Лермонтов,Шекспир,Байрон,Алигьери.

 

могу читать и перечитывать постоянно,даже нет произведения,которое особо хотелось бы выделить.все!

 

и есть очень много других,у которых нравятся отдельные произведения,как Дина Рубина. или понравились бы все,но читала только одно или два,поэтому пока еще не могу внести в список любимых авторов,как например "Мы живы" Айн Ренд или "Цитадель" Сент-Экзюпери .

да,забыла еще Артура Хейли, Кононона Дойля и Агату Кристи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из самых любимых Триумфальная Арка Ремарка и Над пропастью во ржи Селинджера give_heart.gif могу до бесконечности их читатьgirl_blush2.gif

еще очень люблю Курта Воннегута и Анри Перюшо give_heart.gif

 

О да, Курт Воннегут просто потрясающ!!!!!give_heart.gif

А Ремарка я могу "Жизнь взаймы" перечитывать до бесконечности))) Такая атмосфера....air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится больше всего современная зарубежная проза. самый любимый автор - это ирвин вэлш - трэйнспоттинг, экстази, эйсид хаус и конечно кошмары аиста марабу. обожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюзии, или приключения мессии, который мессией быть не хотел (Ричард Бах)

Над пропастью во ржи (The Catcher in the Rye) Дж.Д. Сэлинджер

Когда Боги Смеются (Д.Лондон)

Унесенные ветром (Маргарет Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленький принц Экзюпери...give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторов я не могу назвать, т.к. читаю не определенно одного, двух или трех, а в основном реальные истории про жизнь, или же фантастику, обоснованную наукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стендаль "Красное и черное"

Лермонтов "Герой нашего времени"

Тургенев "Отцы и дети"

Цвейг "Письмо незнакомки"

 

- самые-самые, все перечитала по 3 раза, как минимум.

 

и конечно-же "Ромео и Джульетта" Шекспира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвейг "Письмо незнакомки"

о,да!как я рыдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достоевский,Булгаков,Ремарк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, затрудняюсь сказать. Чем больше читаешь, тем сложнее выбрать, что же есть самое самое любимое. Нравится Б. Пастернак "Докток Живаго", Кронин "Цитадель", нравится многое из Достоевского, Моэма, Булгакова.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое самое любимое.... Иван Шмелев "Лето Господне" и Мельников-Печерский "В лесах и на горах"

 

еще нравиться Вудхауз, Моэм, Джером, А.Кристи, А. Конан Дойл......... и все остальная вечная классика......... из современных росийских авторов понравилась Татьяна Соломатина, с интересом почитала Э.Сафарли

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Пауло Коэльо!!! Самые классные его произведения "Мактуб", "Алхимик", "Одиннадцать минут" и "Книга воина света". Ну и, кроме того, люблю читать зарубежную классику: Бальзака, Стендаля, Флобера, Золя.

+1! :yes:

 

маленький принц Экзюпери...give_heart.gif

Ещё "Планета людей"

 

"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл

 

"Джейн Эйр" Шарлотта Бронте

 

"Овод" Войнич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1! :yes:

 

 

Ещё "Планета людей"

 

"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл

 

"Джейн Эйр" Шарлотта Бронте

 

"Овод" Войнич

 

+1!

супер книги!читаешь и перечитываешь-навечноflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×