Перейти к содержанию
Ennio

История моих отношений

Рекомендуемые сообщения

Я прошу разрешения рассказать мою историю здесь в одной, а именно в этой теме а не скакать аки лень по разным темам, так как мой рассказ не только об их традиции, культуре, но и о моем знакомстве с ним, о наших отношениях и не только об этом.

Будем считать, что мне разрешили, за что сердечно благодарю.

 

Итак, начну. До этого форума, я считала, что наше знакомство и последовавшие за ним отношения (чес гря эт громко сказано, ну да ладно) самое что ни на есть заурядное, что так знакомятся болшинство людей, ан нет, я малость забыла, что щас век высоких технологий, что люди не тока знакомятся, влюбляются, так и умудряются выходить замуж по интернету (а вот в наше время.....куда катится мир:))

Познакомились мы по работе, в рабочей обстановке, на, так сказать, нейтральной территории. Их было несколько арабов из Эмиратов (среди них одна замужняя дама), а мы были с разных городов. Видимо я была недостаточно внимательна или меня подвел мой "французский", я до нашего более близкого знакомства так и продолжала думать что и он оттуда (оказалось, что еще дальше) . в первый день, как принято на таких мероприятиях, лектор попросил нас коротко рассказать о роде деятельности но такжеи о себе, при этом каждого расспрашивая, вы замужем/женаты/дети есть/сколько им лет/вы семью с собой привезли? (как оказалось потом, это у арабов так принято возить с собой своих жен вместе). Когда очередь дошла до него, после краткого рассказа, он сразу добавил у меня двое малышей (как я поняла, он видимо не хотел чтоб ему не задавали тот вопрос). Но лектор не унимался продолжал честно отрабатывать совй гонорар и уточнил на всякий случай, а ваша семья здесь, он ответил, что нет. Вот так прошли первые два дня, и я даже не помню его в эти дни, я имею ввиду, что ничем его не запомнила, и если бы наше дальнейшее общение так и остался бы для меня каким-то арабом с которым я познакомился там-то. Самой заурядной арабской внешности

Всего наше знакомство продлилось неделю, и эту неделю я наверное не забуду никогда

Изменено пользователем Ennio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее,

 

теперь как бы маленький флэшбэк.

Эта поездка вообще получилось какой то изначально странной (и не удивительно, что странности продолжились и там, и как то странно все закончилось (или еще не закончилось....) Дело в том, что я любитель спортивных мероприятий (тока увлекаюсь), и на эти дни я запоанирвала совсем другую поездку, в другой город (туда приезжал одна знаменитость), у меня все было организована, я даже выбила себе аккредитацию на его пресс конфу (сразу скажу,я не журналистка, знакомые помогли), сижу в ожидании, чуть ли не на крылях летаю, оставалосьотпросится или на худой конец оформить отпуск на пару-тройку дней, но как известно мы предпологаем, а бог распологает, за неделю до этого мероприятия вызывает начальство, так в общем так, срочно паспорт на визу, вылетаешь такого то... (мой уже ставший любимым :) смайлик с обмарком), что делать? П. 1." Начальник всегда прав",

Паспорт с визой я получила за 6 часов до вылета, очень злая что все так обернулась, сразу после приезду начала узнавать на чем оторватьсяпро другие мероприятия и на мое счастье оказалось в это время там должен был состоятся матч, я решила его посмотреть (сначала думала в номере, но там оказалось спортивные каналы на их языке), мне посоветовали сходить в бар. Девушки есс-но отказались, и я первые два дня ломала голову как и куда и главное с кем мне пойти, даж попросила куратора, если кто с ней на эту тему заговорить, дать мне знать, даже если это будет араб (я так и выразилась). паралельно с нами проходили другие мероприятия с кучей народу (и знаете их(арабов) было ну ощень многА))) Но увы, желающих не оказалось. И я решила предложить ему сходить посмотреть матч, так как он обмолвился, что играл в футбол, эххх, знала бы я во что это обернется И вот и и вот я такая , подхожу к нему и говорю, слухай, ты седня в каком баре будешь смотреть матч? Это я щас понимаю, что это не совсем какбэ нормально, но мы ж тут девки простые как 5 копеек у нас равноправие, все люди братья, Я помню он сначала долго моргал, потом записал мой телефон, обещал перезвонить, чесслово, я собирался тока посмотреть матч (зуб даю)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он позвонил, мы встретились, поехали в этот бар и вот тут после того как мы обсудили вопросы безработицы, инфляции, банковской и еще каких то сфер, кстати в это время, он както вскольз упомянул что да, знает такую страну, что какой-тоего (до сих пор не могу вспомнить, то ли дядя, то ли даже отец, убейте не помню) родственник был в наших краях. Едем дальше и тут он мне выдает (хорошо, что я сидела):

 

П.Ы.Ы. Ни за что не догодаетесь какой его первый вопрос был о моей стране (здесь смайлик с обморком))))

 

"А у вас есть общественный транспорт?"

 

Сначала я подумала он издевается, намекая на верблюдов, но стоп верблюды-то как раз и ассоциируются с их страной-продолжала думать я. потом решила, что он так прикалывается, потом подумала, Хосподи, это в какой такой стране надо жить, шоб задавать/интересоваться такими явными вещами как общ. транспорт, он бы еще про лампочку ильича упомянул) Теперь я смотрела на него и долго моргала.... Ты так шутишь? нет.

Конечно же есть! А как люди по твоему добираются до дому, на работу и тд.... А что у вас нет? У нас нет (очередной обморк))))) А как люди передвигаются? (Тут я делаю все шоб прикусить свой язык, а он у меня весьма ядовитый, я думаю вы догадались что я хотела сказать) На машинах. Что, прям у всех машины? У всех. Даже у меня их две, одная моя собственная, другая с водителем. Да ты богат! нет, я не богат....

 

 

Далее, мы наконец добрались до бара. матч уже начался, но мне уже был не до него.... Разговор и обмарки продолжился. он заказал нам пиво.

"Ты знаешь у нас нет кинотеатров, чтоб посмотреть мультки/кино в зале мы едем за 500 км, в Бахрейн (очередной :biggrin: ),И тут то я понимаю, что что-то да не сходится: Ты разве не в Эмиратах, у вас же там все самое-самое, как нет кинотеатров???? Нет я из Саудовской Аравии))))) даже эта новость мне как то не особо "впечатлил", и уже не помню с чего это началось, какая там была тема, он говорит: вот моя бывшая жена..... (дело в том, что про свой и мой возраст, женитьбу\замужество и развод разговор состоялся в последующие дни, это я забегая вперед сообщила вам), знаете я просто уже не знала как дальше реагировать, я была уверена, что он женат, потом подумала, наверное это он рассказывает, про предыдущую 1-ую жену, но ничего уточнять не стала, общение продолжилось.....

Мне здесь надо закруглятся, ребенку завтра в школу, мне на работу, но продолжение следует.

 

Напоследок скажу фразу которую он выдал про жен, гвоздь программы просто, я не перевожу, думаю, все тут знают/поймут, на английском он звучит намного сочнее чтоли , чем когда переводишь на русский:

"The only thing for Saudi wife to do is to sleep and wake up the next day" Думаю не убавить, не прибавить. А если по данной теме, я была особенно поражена не сколько его воспитанностью, а сколько его деликатностью (потом объясню почему)

Всем спокойной ночи, спасибо что предоставили трибуну, ну нереально :) полегчало

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он позвонил, мы встретились, поехали в этот бар и вот тут после того как мы обсудили вопросы безработицы, инфляции, банковской и еще каких то сфер, кстати в это время, он както вскольз упомянул что да, знает такую страну, что какой-тоего (до сих пор не могу вспомнить, то ли дядя, то ли даже отец, убейте не помню) родственник был в наших краях. Едем дальше и тут он мне выдает (хорошо, что я сидела):

 

 

 

"А у вас есть общественный транспорт?"

 

Сначала я подумала он издевается, намекая на верблюдов, но стоп верблюды-то как раз и ассоциируются с их страной-продолжала думать я. потом решила, что он так прикалывается, потом подумала, Хосподи, это в какой такой стране надо жить, шоб задавать/интересоваться такими явными вещами как общ. транспорт, он бы еще про лампочку ильича упомянул) Теперь я смотрела на него и долго моргала.... Ты так шутишь? нет.

Конечно же есть! А как люди по твоему добираются до дому, на работу и тд.... А что у вас нет? У нас нет (очередной обморк))))) А как люди передвигаются? (Тут я делаю все шоб прикусить свой язык, а он у меня весьма ядовитый, я думаю вы догадались что я хотела сказать) На машинах. Что, прям у всех машины? У всех. Даже у меня их две, одная моя собственная, другая с водителем. Да ты богат! нет, я не богат....

 

 

Далее, мы наконец добрались до бара. матч уже начался, но мне уже был не до него.... Разговор и обмарки продолжился. он заказал нам пиво.

"Ты знаешь у нас нет кинотеатров, чтоб посмотреть мультки/кино в зале мы едем за 500 км, в Бахрейн (очередной мой любимый смайлик :biggrin: ),И тут то я понимаю, что что-то да не сходится: Ты разве не в Эмиратах, у вас же там все самое-самое, как нет кинотеатров???? Нет я из Саудовской Аравии))))) даже эта новость мне как то не особо "впечатлил", и уже не помню с чего это началось, какая там была тема, он говорит: вот моя бывшая жена..... (дело в том, что про свой и мой возраст, женитьбу\замужество и развод разговор состоялся в последующие дни, это я забегая вперед сообщила вам), знаете я просто уже не знала как дальше реагировать, я была уверена, что он женат, потом подумала, наверное это он рассказывает, про предыдущую 1-ую жену, но ничего уточнять не стала, общение продолжилось.....

Мне здесь надо закруглятся, ребенку завтра в школу, мне на работу, но продолжение следует.

 

Напоследок скажу фразу которую он выдал про жен, гвоздь программы просто, я не перевожу, думаю, все тут знают/поймут, на английском он звучит намного сочнее чтоли , чем когда переводишь на русский:

 

"The only thing for Saudi wife to do is to sleep and wake up the next day" Думаю не убавить, не прибавить.

 

А если по данной теме, я была особенно поражена не сколько его воспитанностью, а сколько его деликатностью (потом объясню почему)

Всем спокойной ночи, спасибо что предоставили трибуну, ну нереально :) полегчало

Изменено пользователем Ennio
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спокойной ночи, спасибо что предоставили трибуну, ну нереально :) полегчало

 

Вот это самое главное.praising.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага и вам приятных снов!завтра все таки напишите что именно привело вас в столь эмоциональное возбуждение??ячет так и не поняла...:(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ennio, насчет общественного транспорта - не самый страшный вопрос. Просто мы как-то привыкли, что он есть у нас и по-другому быть не может. А в том же Дубаи метро появилось только в 2009 году. До этого - только автобусы и такси. И развязка не самая удобная.

Да что Дубаи - возьмите Штаты (развитая страна, не правда ли?). Так вот там не иметь машины и прав практически равно смертоубийству. В больших городах - да, есть общественный транспорт, а в небольших с этим тоже большая проблема. Для меня это в свое время тоже было открытием.

просто мы привыкли, что машина - это то, что не каждый может себе позволить, а во многих странах это - необходимость.

У меня в Италии когда-то спросили есть ли у нас холодильники, чайники электрические, как вода из труб может течь, если на улице -15 :phil_39: арабы многие не могут в голове уложить как можно передвигаться, когда на улице -25 (да еще и на общественном транспорте) - не понимают просто.

в то же время, готова поспорить, у многих людей, которые с арабской действительностью не сталкивался, вызывает недоумение как можно ходить в абайе-никабе-кандуре.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один иностранный гражданин (правда среди них не было арабов ) никогда до этого момента не спрашивал про общестенный транспорт, согласитесь для нас, такой вопрос ну немного странный, если не сказать оскорбительный. В тех же Штатах автобусы есть, меня повергло в шок, что даже на худой конец и этого нет, не говоря о метро (его и у нас кстати тоже нет))).

 

теперь хочу рассказать о замужней даме, у нее 3 детей, но приехала она туда без мужа, но с какими то родственниками/женщинами. И все эти пять дней, она меняла эти брюлики как перчатки)))), и все пять дней она после обеда она уезжала по соседним странам, а нам говорила, "вы что сидите (мы ваще то за знаниями ехали-отвечали мы), поехали, когда еще будет такая возможность". Наотрез отказалась фоткаться вместе с группой/с мужчинами, но с нами, девушками и лектором (!) (он не мужчина, он лектор, заявила она-здесь опять обмарк))) да пожалуйста))))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Добрый день,

я продолжу, далее он рассказал, как он женился,вернее женили. Кстати, думаю неплохо было бы это прочесть той девушке, синкап

Он долго добивался девушки, которая ему нравилась (даже по моему это было взаимно), раза три отсылал сватов но безуспешно, она была из другого клана, ее родители были против (прям Ромео и Джульетта по арабски). И тогда он согласился женится на той, которую выберут родители, показали ее фото, его условием было встретится с ней, они увиделись, она мне понравилась, и я сказал- да, я согласен на ней женится (она тоже была не против). Он говорит, что у них спрашивают их согласие (есс-но сначала согласие родителей))). Это тоже шок для меня. Насколько у нас все соблюдается (сватовство, формальное согласие подителей и прочее), но извините до "этого" (выбирают родители и они же отказывают потому что он/она из другого клана/рода/города ) не доходит, тем более родители никогда не встают в позу (мы когдато договорились вас поженить - ничего не знаю- женитесь, стыд-то какой-что родня/соседи-троюрдная бабка скажет). У нас же не так, вот это -то и шокировало (до сих пор) меня, ВОТ ТАКОЕ отношение к женитьбе, да и к разводу тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше больше, и сейчас он в разводе, на момент нашего знакомства уже как 7 месяцев они развелись. Я спрашиваю, в чем причина? Она так захотела, сказала, что не любит меня, я ответил хорошо, мы пошли в суд и нас развели :( , вот так просто что ли у них, пойти замуж, потому что папа/мама/родня захотела, (все я выполнила ваше требование), а теперь будет по моему, я хочу развестись (и что самое интересно можно сделать хоть на сл. день). Лично я 8 лет не решалась на развод. Имущество не делили, дети остались с ней, но когда будет им 12 лет я смогу их забрать добавил он.

 

Забегая впред, скажу истинная причина (опять же с его слов) выснилось потом, это отдельный разговор и шок, как ни странно :biggrin:

Как на ваш взгляд , правда ли он в разводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ennio, пардон муа, а Вы в какой стране живете?

Изменено пользователем Aaliyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю Вас Ennio и поражаюсь..Вы как с Юпитера,а саудовец Ваш получается с марса..

почему Вы думаете,что не могут быть саудовцы такими?..то,что для нас чуждо для них за правило..это разные менталитеты,разные жизни..но они могут иметь место,несмотря на Ваш эмоциональный порыв в рассказах)))

с одной стороны понимаю Вас, так как все для Вас описанное новое,но девочки верные советы дают, многое имеет место быть))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ennio

А можно спросить, сколько вам лет и откуда вы сами родом?

А то у вас в рассказе сплошной шок (особенно насчет общественного транспорта - ну нет его, что тут шокирующего-то?) от всего, основная мысль никак не улавливается.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, +1

Меня еще удивил шок от того, что саудовец женился в 32 года, можно подумать, в других странах это такая редкость pardon.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю Вас Ennio и поражаюсь..Вы как с Юпитера,а саудовец Ваш получается с марса..

 

Как говорится, дайте "пять" !!!!:flowers1:

 

самое интересное, что такое же ощущение было у меня по приезду домой, что я побывала в паралельном измерении, на другой планете, познакомилась с чудным зеленым человечиком, он мне рассказал кучу историй (сказок) на ночь, я засунла, а все это мне просто приснилось)))) чесслово, иногда кажется что так и было.

 

Я понимаю, что повергаю вас в шок))) своим отношением, мне даже кажется, что вы настолько прониклись их жизнью (это никакое не оскорбление, не сочтите и за грубость), что вас после них уже ничем не удивишь)))

 

Когда я по приезду попробовала рассказать своим знакомым некоторые моментов у них были абсолютно такая же реакция, правда потом я поняла, что мне не верят, после я это дело свернула. И хорошо что нашла вас, вы и этот сайт "ну нереально"))) помогли.

 

Заранее извиняюсь, что так много буков))) и суть сразу не могу выложить, это можно сказать первый опыт рассказа о себе в интернете (расказчик из меня канешн не ахти)))

Мне нужно высказаться, выплеснуть, хотя,да я уже поняла, что многое из его рассказов правда.

Я тут хочу расказать какой в моих слазах предстала эта страна. Я канешн знаю, что мы разные, страны разные, менталит, культура и прочее, , я есс-но знала/читала/слышала о такой стране, но вот "такие" детали и подвергли в шок)

 

Буду чуть позже, и тогда расскажу про себя, и поэтому продолжение следует

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazira, +1

Меня еще удивил шок от того, что саудовец женился в 32 года, можно подумать, в других странах это такая редкость pardon.gif

 

 

в других европейских странах это, как мы с вами знаем, совсем не редкость, но вот в моей стране это еще как редкость, отсюда и шок)

Я этническая мусульманка и у нас принято во время, это значит максимум 23-25 (а еще лучше в 19-22) обзовестись семьей, а мужчина ну просто обязан (именно обязан, как бы грустно и смешно не звучало).

Самое интресеное, что моя мама/родня просто "наседает" на мл. брата с этим требованием (ему 23) и поставила условие (!), чтоб в течение года он женился )))) :ranting: (аргумент скока можно так ходит), на этом месте саудовец падает в обмарк согласно сценарию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что повергаю вас в шок))) своим отношением, мне даже кажется, что вы настолько прониклись их жизнью (это никакое не оскорбление, не сочтите и за грубость), что вас после них уже ничем не удивишь)))

 

скорее Вы в шоке более, чем мы от Ваших эмоций))))

я, к примеру, незная их жизни(до приезда в арабскую страну) не сильно подверглась шоку, что у них нет общественного транспорта, ну вот так живут ну и пусть..

просто принимайте некоторые моменты с легкостью.. :) удачи Вам..

 

Я этническая мусульманка

меня это еще более заинтересовало,азы то Вы должны знать, пусть хоть не традиции той или иной арабской страны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в других европейских странах это, как мы с вами знаем, совсем не редкость, но вот в моей стране это еще как редкость, отсюда и шок)

Я этническая мусульманка и у нас принято во время, это значит максимум 23-25 (а еще лучше в 19-22) обзовестись семьей, а мужчина ну просто обязан (именно обязан, как бы грустно и смешно не звучало).

Самое интресеное, что моя мама/родня просто "наседает" на мл. брата с этим требованием (ему 23) и поставила условие (!), чтоб в течение года он женился )))) :ranting: (аргумент скока можно так ходит),

 

вот скажу Вам честно - меня такое отношение больше шокирует, чем его женитьба в 32

Вы так и не сказали нам откуда Вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я хочу развестись (и что самое интересно можно сделать хоть на сл. день). ... Имущество не делили, дети остались с ней, но когда будет им 12 лет я смогу их забрать добавил он.

 

 

Я как то вообще не могу вникнуть в этот поток сознания, но какая-то толика шока выпала и на мою долю. Эт сколько же он детей наклепал за одну ночь брака? О каких сиротках речь идет? Или это вообще лирическое отступление о параллельных, но не менее шокирующих образованиях? Ennio, может ближе к телу перейдете, без охов-вздохов и взываний к модераторам? Иначе какая-то галиматья получается...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала раза три и не поняла ничего

 

видимо автор хочет внимания обратить

 

я услышав такое от мужчины ну никак не удивилась, тем более если девушка мусульманка))))

 

ну чтоже будем ждать продолжения

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да - эт как он успел детей аж двоих заделать?

Настоящий мущщщина))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эниа, все, что вы написали про ваши законы в вашей стране (республике) знакомы мне не по наслышке, у нас все точно так же! все наседают, чтобы и парень и девушка поскорее выходили замуж/женились и не удивляясь разговорам вашего саудийца скажу, что у нас тоже родители выбирают подходящий род и фамилию, чтобы соответствовала уровню жениха/невесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видите! я же говорила что можно у них очень легко развестись!

и ничё... все счастливы)

и кстати, я не поняла, почему особенно мне рекомендовано было прочитать про разводы? вы типа америку что ли открыли мне?)))) хи хи

 

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видите! я же говорила что можно у них очень легко развестись!

и ничё... все счастливы)

и кстати, я не поняла, почему особенно мне рекомендовано было прочитать про разводы? вы типа америку что ли открыли мне?)))) хи хи

 

 

синкап ну вы опять себя с арабкой-саудовкой равняете..что вообще несравнимо..у нее семья..гражданство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sincap, сравнение действительно некорректное - одно дело двое саудовцев, за каждым из которых клан, выполняли волю родителей и, скажем так nothing personal - it's only business. Другое дело - если у Вас будет желание развестись, а у него нет при условии, что Вы - гражданка РФ на его территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видите! я же говорила что можно у них очень легко развестись!

и ничё... все счастливы)

и кстати, я не поняла, почему особенно мне рекомендовано было прочитать про разводы? вы типа америку что ли открыли мне?)))) хи хи

Милейшая, Sincup, а Вы где такие сводки читаете? Дюже интересно стало, на ссылочку не наведете, а? В былом и думах я узрела лишь разумения, что али саудовцу из средневековья, али продвинутым америкосам, типа Бритни Спирс со скороспелым браком в 54 часа никаких препонов вроде на пути не повстречалось в плане расторжения брака, а вот полкоролевства это да, тема. Пошто вы седло и указующий перст сравнивате? Ибо анимирующий Вице-президент московского банка ТОП-5 с крепким родительским бастионом и в свободное время от расчетов маржи размахивающая перьями пред турецкими хозяИвами и банальная бездельничающая саудовка - в данной ситуации именно перст и седло, хоть и с рабочей египетской визой и ума палатой. Ну научите, как оттяпать полкоролевства у клана, уже не первый раз вопрошаю...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно говоря поняла отрывками.вы в Саудию или Эмираты поехали в командировку?вроде Эмираты,так? и там уже познакомились со своим другом. сейчас вы общаетесь,к чему двигаются ваши отношения?

он сколько был женат,если 2детей уже склепал???может я не внимательно читала?

 

скорее Вы в шоке более, чем мы от Ваших эмоций))))

меня это еще более заинтересовало,азы то Вы должны знать, пусть хоть не традиции той или иной арабской страны)))

Ань,по-моему,это нормально.всегда учеловека первая реакция-шок. только у некоторых большой,у некоторых маленький и не такой затяжной. у девушки,видать не хилый шок получился,но она молодец-пробиваная,быстро очухается,я думаю.

а то что она этническая мусульманка,так это еще ничего не значит,много этнических мусульман,кот.не особво придерживаются традиций,или же,просто живут не в той среде.если девушка жила всю жизнь в россии,или еще где,то и восопитание у нее наше,а соответственно мышления и понятия тоже,поэтому для нее мноооого еще шоков будет впереди.если будет жить в арабской стране.

, у нас все точно так же! все наседают, чтобы и парень и девушка поскорее выходили замуж/женились

а если они не хотят жениться/замуж.?силком потащат?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видите! я же говорила что можно у них очень легко развестись!

и ничё... все счастливы)

и кстати, я не поняла, почему особенно мне рекомендовано было прочитать про разводы? вы типа америку что ли открыли мне?)))) хи хи

 

 

синкап, извините за любопытство, но не раскроете тайну почему вы ищите билеты в шарм на 12 число , вы же говорили , что ни вы ни ваш муж больше туда ни ногой,......может оставшиеся вещи забрать или это для подружек стараетесь-билет купить? извините еще раз, что я имела неосторожность вчера увидеть это ваше сообщение на еги ветке в теме авиабилеты и не удержалась, чтобы не спросить вас ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видите! я же говорила что можно у них очень легко развестись!

Так это только с его слов, а что там на самом деле кто их знает. Может, вообще никакого развода нет, а товарищ ищет приключений с дамами, ну или хотя бы вторую (третью, четвертую) жену. А чтобы более-менее развод был быстрым, то надо чтобы на это были согласны муж и жена и оба их клана были не против, и чтобы не было споров о материальных претензиях и о том где и с кем будут проживать дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, тема не обо мне!)))) модератор- ау!

умерьте своё любопытство biggrin.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, тема не обо мне!)))) модератор- ау!

умерьте своё любопытство biggrin.gif

 

:(жаль, а с вами интересней :lol:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Девушки, давайте сначала я закончу свой рассказ сказку, а потом вы будем/будете разбираться с синкап (кстати мой Вам совет был почитать о том как данный саудовец женился (см. выше), и и женится так (тока после согласие родителей) is a must у них, понимаете?! хоть в первый, хоть в четвертый раз, они женятся так!!! (а не вовсе про развод его родственник). И еще синкап, у вас своя территория (тема), "замужество", туда и велкам :flowers1: .

 

Ого, я уже хозяйничаю , сорри что лезу в ваш моностырь со своим уставом, но ей богу, она даже меня достала, что за человек :ranting:

 

по моей теме.

 

Пост о женитьбе с разводом на следующий же день относится не к нему, это ситуация его родстенника. Это он рассказал мне как пример, что-то типа " а у нас еще и вот так бывает"....

 

А теперь про него: он женился в 32 года, развелся в 37 лет, у него двое детей. Развелись они по ее инициативе (с его слов).

 

Далее я буду писать здесь .( Как вставлять цитатой свой же пост из другой темы?)

Изменено пользователем Ennio
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно говоря поняла отрывками.вы в Саудию или Эмираты поехали в командировку?вроде Эмираты,так?

 

Мы познакомились в одной из стран Бенилюкса более полугода назад. Ни в Эмиратах, а уж тем более в Саудии,никогда не была)))) Теперь надеюсь понимате мои "шоки"))))).

 

Девушки, вы просто молодцы, не перестаю восхищатся, надо мне научиться воспринимать все легко, но, да, я человек эмоциональный и впечатлительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, давайте сначала я закончу свой рассказ сказку, а потом вы будем/будете разбираться с синкап (кстати мой Вам совет был почитать о том как данный саудовец женился (см. выше), и и женится так (тока после согласие родителей) is a must у них, понимаете?! хоть в первый, хоть в четвертый раз, они женятся так!!!

 

Вообще-то они такие же люди и у них тоже все далеко не так однозначно, особенно если саудовец материально независим, то он уже более свободен в своем выборе. И бывает, что родители например не хотят вторую (третью, четвертую, жену) или просто она им не нравится, а он все равно возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще синкап, у вас своя территория (тема), "замужество", туда и велкам :flowers1: .

 

Ого, я уже хозяйничаю , сорри что лезу в ваш моностырь со своим уставом, но ей богу, она даже меня достала, что за человек :ranting:

 

:)))

Да уж, это не Вам решать куда мне идти

е если у Вас ко мне притензии- велком ту личка flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да - эт как он успел детей аж двоих заделать?

Настоящий мущщщина))))

 

 

Аля, я уточнила этот вопрос еще раз,

 

Я просто не хочу, чтобы была путаница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я остановилась?

 

Да, вобщем, все что рассказано мной до этого, это только первый вечер :biggrin: , кажется это называется "эффект попутчика", но нас Остапа конкретно понесло, в последующие дни рассказали друг другу почти все о своей жизни, которое я не делаю даже со своей сестрой.

Только к концу беседы до меня доходит, что Саудия это страна, где находиться Мекка (я от стыда не знала куда проволиться). Видимо в моем сознании Мекка это как Ватикан (я не знаю уместно ли это сравнение), вобщем я к этому моменту была далеком и глубоком шоке, от его рассказов, от собственного невежества))))

 

Тут я хочу обратить ваше внимание:

 

 

он заказал нам пиво.

 

 

 

Я спрашиваю у него (так как в нашем понимании, все что связанно с Меккой, с этой страной это святое и люди там святые-как бы пафосно не звучало), тогда почему ты пьешь спиртное, ты намаз читаешь? Нет, намаз я не читаю, это я буду делать в старости. Шок!, как человек живующий в таой стране, где мечети на каждой улице может быть таким/не соблюдающим? Это возможно?

 

 

П.Ы. кстати оказалось, что футбол сопрт №1 у них, что опять было для меня шоком (в моем понятии они в основном свои национальные видами спорта увлекаются)

Изменено пользователем Ennio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что она этническая мусульманка,так это еще ничего не значит,много этнических мусульман,кот.не особво придерживаются традиций,или же,просто живут не в той среде

 

Теперь немного про себя, как я уже сказала, я жилаи живу в Казахстане,казашка, этническая мусульманка (как вы здесь называете не соблюдающая, более того, чем глубже узнаю свою религию, тем больше не понимаю ее, вернее не принимаю), но воспитание советское(все люди братья, Бога нет, скоро наступит коммунизм, ждите)))

 

Как раз таки покрытые женщины меня не удивляют, у нас "мода" такая, ударлись в религию поголовно, особенно молодежь. У нас в платках девушек ну очень много, есть полностью покрытые (даже глаза). Нас это очень беспокоит, везде пишут, показывают про них, и что самое интересное ругаютпри этом Саудовскую Аравию, дескать они распространяют свое видение религии нам ( у нас свой путь, наша религия смешана с язычеством, мы покланяемся духам предков, небу, огню и еще много прочего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ennio, а в чем заключалась история ваших отношений? То, что вы ничего не знали о Саудии и были шокированы любым его рассказом, мы уже поняли. Или на этом ваши отношения и закончились?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ж предупредила что истории как таковой нет-просто произвела впечатление на нее эта встреча и хочет выговорится..Насчет того,что саудовец и пиво-ну,по-разному..может ваш не соблюдающий мусульманин-есть такие,как выезжают за пределы КСА,так и пускаются во все тяжкие..Но-это меньшинство,о них нельзя судить о Саудии в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×