Перейти к содержанию
Janine

Пекин - Столица Поднебесной

Рекомендуемые сообщения

А еще, друзья, подскажите, какой язык в Китае лучше понимают? Английский, как я поняла не котируется там. И что там сейчас с погодой? Как одеваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасные фотографии и рассказы о Пекине. Буду там примерно через неделю, Если нетрудно, подскажите недорогую гостиницу, где можно остановиться на 3 дня. Я там буду проездом. Заранее благодарна

 

напишите в личку, на какую сумму расчитываете. )))

 

Я так поняла, что Запретный город, это самый центр? Как далеко он находится от аэропорта? Как туда можно добраться, метро, автобус, такси, что лучше?

 

да он в самом центре, если на такси, то будет стоить около 80 юаней езды минут 40. смотря в какое время конечно, можно в пробки попасть.

 

есть станция метро Tian an men, но от аэропорта две пересадки нужны будут.

 

есть автобус но немного не до самого центра, выходите из аэропорта и там будут их много стоять, в будочке билет брать и на посадку Shuttle Bus NO.2, остановка Xidan ( South Exit Subway Line 1 ) . Потом или такси за 10 юаней или 1 станция метро.

В общем, зависит от бюджета и наличия времени и багажа.

 

А еще, друзья, подскажите, какой язык в Китае лучше понимают? Английский, как я поняла не котируется там. И что там сейчас с погодой? Как одеваться?

 

Зависит от места. В отелях только крупных понимают английский. На улице прохожих я бы даже не стала спрашивать что-то :biggrin: впустую все.

В районах, где много иностранцев, там много где говорят и в магазинах, и в ресторанах.

Сейчас тепло днем около 25, солнышко, к вечеру пиджак надо одеть, свежо очень. Перед отлетом любой сайт погоды посмотрите.

 

 

И еще если вы летите через неделю примерно, то попадаете в неудачное время, в Китае праздничная неделя. Все отели полные, туристов море...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в личку, на какую сумму расчитываете. )))

 

 

 

да он в самом центре, если на такси, то будет стоить около 80 юаней езды минут 40. смотря в какое время конечно, можно в пробки попасть.

 

есть станция метро Tian an men, но от аэропорта две пересадки нужны будут.

 

есть автобус но немного не до самого центра, выходите из аэропорта и там будут их много стоять, в будочке билет брать и на посадку Shuttle Bus NO.2, остановка Xidan ( South Exit Subway Line 1 ) . Потом или такси за 10 юаней или 1 станция метро.

В общем, зависит от бюджета и наличия времени и багажа.

 

 

 

Зависит от места. В отелях только крупных понимают английский. На улице прохожих я бы даже не стала спрашивать что-то :biggrin: впустую все.

В районах, где много иностранцев, там много где говорят и в магазинах, и в ресторанах.

Сейчас тепло днем около 25, солнышко, к вечеру пиджак надо одеть, свежо очень. Перед отлетом любой сайт погоды посмотрите.

 

 

И еще если вы летите через неделю примерно, то попадаете в неудачное время, в Китае праздничная неделя. Все отели полные, туристов море...

Огромное спасибо за такой развернутый ответ. На счет суммы, на которую рассчитываю, сказать ничего не могу. Я тамошние цены на отели абсолютно не знаю. Я буду там 3 октября проездом из Каира в Хабаровск. У меня там времени будет часов 8. Хотелось бы прогуляться по Пекину. Багажа не будет(сдам на хранение). Кстати, как там с хранением в аэропорту? Без проблем? В этом случае на автобусе удобней.

Обратно буду лететь из Хабаровска 10 октября. Прилечу поздно вечером. Мне бы переночевать пару ночей. Сидеть в отеле не буду. Любое койко место подойдет. Желательно в центре, чтобы погулять, посмотреть город ну и прикупить чего-нибудь. Багаж опять же оставлю в аэропорту.

Кстати, если я таксисту скажу, чтобы отвез меня в отель, отвезет?

Я прочитала в инете об отеле Forbidden city hotel. Кажется он очень даже недорогой. Да и в центре. Может знаете?

Заранее спасибо огромное за помощь.

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить. Банкоматы местные принимают карты Master Card? И поменять доллары где лучше всего, в Аэропорту, или в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подскажете мне парочку фраз на китайском, ну или даже не фраз, а слова: Аэропорт, сколько стоит, где поменять деньги и как пройти в отель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там времени будет часов 8. Хотелось бы прогуляться по Пекину. Багажа не будет(сдам на хранение). Кстати, как там с хранением в аэропорту? Без проблем? В этом случае на автобусе удобней.

Кстати, если я таксисту скажу, чтобы отвез меня в отель, отвезет?

Я прочитала в инете об отеле Forbidden city hotel. Кажется он очень даже недорогой. Да и в центре. Может знаете?

 

8 часов мало...больше на дорогу потратите, конечно. но лучше чем сидеть в аэропорту наверно.

С хранением - без проблем, сколько стоит не помню... по-английски там точно говорят.

Таксист отель не поймет если англ.название. Они вообще не говорят на английском, кроме хэлоу и байбай. Лучше выписать на бумажке адрес большими буквамим и телефон, он если что позвонит туда и уточнит.

Отель посмотрела, вроде ничего, район вам понравится! Цена низкая, а если нужно только где переночевать, то думаю - хорошее место.

 

Еще хотела спросить. Банкоматы местные принимают карты Master Card? И поменять доллары где лучше всего, в Аэропорту, или в городе?

 

Банкоматов много, где есть логотип Мастер кард, снимите без проблем. Курс в Китае везде один, ...примерно, лучше в аэропорту поменять, потому что в городе только в банке в одном и только в рабочее время, а там еще и очереди большие. в городе нет обменных пунктов, как в других странах, тут строго следят за валютообменом, паспорт обязательно нужен, потому что на каждого иностранца дается лимит по обмену в год.

 

Может подскажете мне парочку фраз на китайском, ну или даже не фраз, а слова: Аэропорт, сколько стоит, где поменять деньги и как пройти в отель?

 

вот тут посмотрите, распечатайте и в самолете почитаете ))

http://rzgvrn.narod.ru/kitajskij.htm

http://www.turizmir.ru/country/china/dictionary.html

 

Аэропорт - цзи чхан

как пройти в отель - тао бин гуань цзэмма цзо?

ну примерно так :biggrin: для отеля лучше иметь всегда визитку с их адресом на китайском. а вообще спрашивать мало толку, они вообще мало вокруг знают себя.

а тем более в вашем районе все в основном тож туристы ))) лучше спросить охрану на улице, типа милиции местной или продавцов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов мало...больше на дорогу потратите, конечно. но лучше чем сидеть в аэропорту наверно.

С хранением - без проблем, сколько стоит не помню... по-английски там точно говорят.

Таксист отель не поймет если англ.название. Они вообще не говорят на английском, кроме хэлоу и байбай. Лучше выписать на бумажке адрес большими буквамим и телефон, он если что позвонит туда и уточнит.

Отель посмотрела, вроде ничего, район вам понравится! Цена низкая, а если нужно только где переночевать, то думаю - хорошее место.

 

 

 

Банкоматов много, где есть логотип Мастер кард, снимите без проблем. Курс в Китае везде один, ...примерно, лучше в аэропорту поменять, потому что в городе только в банке в одном и только в рабочее время, а там еще и очереди большие. в городе нет обменных пунктов, как в других странах, тут строго следят за валютообменом, паспорт обязательно нужен, потому что на каждого иностранца дается лимит по обмену в год.

 

 

 

вот тут посмотрите, распечатайте и в самолете почитаете ))

http://rzgvrn.narod.ru/kitajskij.htm

http://www.turizmir.ru/country/china/dictionary.html

 

Аэропорт - цзи чхан

как пройти в отель - тао бин гуань цзэмма цзо?

ну примерно так :biggrin: для отеля лучше иметь всегда визитку с их адресом на китайском. а вообще спрашивать мало толку, они вообще мало вокруг знают себя.

а тем более в вашем районе все в основном тож туристы ))) лучше спросить охрану на улице, типа милиции местной или продавцов.

Спасибо большое!!!! Очень ценю Вашу помощь. Думаю, что теперь, с вашей помощью разберусь. :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, это по дороге домой я буду только 8 часов, на обратном пути буду больше 2 суток. Разведаю ситуацию заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Манго в Китае сейчас есть? Сколько стоят в долларах? Просто думаю, стоит ли тащить их из Египта, если вдруг в Китае это тоже есть. Еще, подскажите, как сказать по-Китайски Forbidden City Hotel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэропорт - цзи чхан

как пройти в отель - тао бин гуань цзэмма цзо?

ну примерно так :biggrin: для отеля лучше иметь всегда визитку с их адресом на китайском. а вообще спрашивать мало толку, они вообще мало вокруг знают себя.

а тем более в вашем районе все в основном тож туристы ))) лучше спросить охрану на улице, типа милиции местной или продавцов.

Все распечатала. Буду изучать. Китайский уже когда то учила, да все забыла. Подскажите, пожалуйста, если не трудно, как по-китайски: Forbidden city Hotel. Раз таксисты там никак не понимают, надо бы сказать по-китайски.

Если знаете, буду очень блародарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Манго в Китае сейчас есть? Сколько стоят в долларах? Просто думаю, стоит ли тащить их из Египта, если вдруг в Китае это тоже есть. Еще, подскажите, как сказать по-Китайски Forbidden City Hotel?

 

честно говоря, манго не ем вообще, поэтому не знаю, сезон ли сейчас. Так-то его продают тут. Но лучше с собой возьмите.

 

Отель маленький, не думаю, что таксисты его знают. Лучше распечатайте название на китайском и покажите таксисту (вроде этот :

Название: 北京鸿瑞阁宾馆 Beijing hóng ruì gé bīnguăn

 

Адрес: 东城区南河沿大街5号

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо. С Вашей помощью справилась вполне удачно. Хотя, Китай, это, конечно, не Египет. Тут и с языками попроще и люди более приветливые. Но ничего, в схеме Пекинского метро разобралась. Будь у меня побольше времени, было бы еще проще. Китайцы и в самом деле не говорят ни на каких языках. Видела в их глазах желание помочь, но они просто не могли в силу обстоятельсв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько:cl-gl:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда красота какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×