Перейти к содержанию
Пенелопа

Что Читаем?-2

Рекомендуемые сообщения

"Широкие ладони Бунчука лежали на облупленной зеленой луке седла. Листницкий достал папироску и, прикуривая от спички Бунчука, почувствовал от руки его сладкий смолистый запах конского пота. Коричневые волосы на тыльной стороне ладоней лежали густо, как лошадиная шерсть. Листницкому невольно хотелось их погладить."

Вот, что я сейчас читаю. 49+

• Нравится! 1
  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lёlьka сказал:

У них там вообще странный маркетинг... и книжные рекомендации... я кроме детских книг и игр у них ничего не беру, в рекомендациях одни непонятные взрослые книги.   Особенно господин Лобковский уже поддостал.. и совершенно никак не разделена реклама, шлют мне кучу всякой ерунды которая даже не доставляется в канаду... ну поставьте уже фильтр у себя там, что ли.  

Ха, я не могу от американского магазина отписаться, потому как они из-за американских санкций у нас вообще не открываются, но слать на вполне себе российский  mail.ru они мне рекламу не перестают)))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nayada сказал:

Ха, я не могу от американского магазина отписаться, потому как они из-за американских санкций у нас вообще не открываются, но слать на вполне себе российский  mail.ru они мне рекламу не перестают)))

Везде бардак, хаха))

Поделиться сообщением

Прочитала я Лед Лалин Пол. (Потому что Льдов много, в смысле авторов). Это тот Лед, который я купила за бонусы, т.к. ничего другого не смогла выбрать.

Неоднозначное впечатление. Вроде и затянуто иногда, а интересно. Язык хороший. Иногда прямо радовалась за переводчика. А иногда огорчалась на самых простых оборотах. Но в целом неплохо.

Есть и детективный сюжет. Особенно вторая половина книги захватывает, ночь вообще не спала, все читала, хотя понимала, что меня ждет еще та развязка.

Вечные ценности представлены наглядно. И вроде как добро побеждает зло, но сознаешь, что ни фига не побеждает, и зло, оно там, за углом.

Интересен переход из грязи в князи, стремление сравняться с сильными мира сего. Ну и как всегда противопоставление преуспевающих и не очень. Психология героев представлена иногда очень выпукло и даже где-то утрированно. Но радует, что есть настоящие, а не только литературные герои. Хорошо, что кто-то мечтает о высоком.

Но почему из ничего я тогда выбрала эту книгу? Из-за экзотики! Лед Арктики! А я ж Север так люблю! Так вот в начале каждой главы совершенно замечательные документальные вкрапления из книг знаменитых покорителей Арктики: Нансен, Расмуссен и С*. Там настолько интересные факты! И они исподволь вплетаются в канву романа. Отличная находка автора, имхо. В конце книги (прямо как у ученых) дана краткая библиография. Конечно, интересно эти воспоминания почитать, но знаю, что вряд ли возьмусь. А тут столько всего неожиданного узнала. А вдруг возьмусь?😀

Вообще-то в центре книги экологические проблемы, что актуально, конечно. И события такие свежие по датам, и как бы будущее уже описано, совсем не веселое.

Короче, не могу рекомендовать, очень на любителя, но чрезвычайно познавательная книга. Совсем не жалею, что прочитала.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти