Перейти к содержанию
Пенелопа

Что Читаем?-2

Рекомендуемые сообщения

В 16.02.2019 в 14:25, Фрося сказал:

а за следующую 4,5 из 5.....ТАк что, есть шанс, сто она тебе больше понравится 🙂

И это так и случилось!

Дж. Ффорде,  «Неладно что-то в нашем королевстве, или Гамбит Минотавра» / Something Rotten

Гораздо более захватывает, чем предыдущая книга. Может быть, дело в месте действия? Реальность, даже альтернативная, получается у Ффорде лучше, чем книжный мир? Сатира, юмор, литературные аллюзии, неожиданные повороты сюжета - всё на своих местах. Особое спасибо за замечательных неандертальцев.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Пенелопа сказал:

И это так и случилось!

Дж. Ффорде,  «Неладно что-то в нашем королевстве, или Гамбит Минотавра» / Something Rotten

Гораздо более захватывает, чем предыдущая книга. Может быть, дело в месте действия? Реальность, даже альтернативная, получается у Ффорде лучше, чем книжный мир? Сатира, юмор, литературные аллюзии, неожиданные повороты сюжета - всё на своих местах. Особое спасибо за замечательных неандертальцев.

имхо, можешь остановиться.....

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

имхо, можешь остановиться.....

Да пока и нету больше :) эти две бумажные попались, так что я их прочитала и дочке передала :). Остановиться еще и потому легко, что в "Гамбите" есть подобие завершения истории.

Поделиться сообщением

Дочитала я первую книгу Наполеонова обоза...  Мне аки нарвится Рубина, буду дальше читать..

Но, Фрося, в конце-концов. все скатилось к евреям, тайнам, обидам... так что зря я тебя обнадежила... 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lёlьka сказал:

Дочитала я первую книгу Наполеонова обоза...  Мне аки нарвится Рубина, буду дальше читать..

Но, Фрося, в конце-концов. все скатилось к евреям, тайнам, обидам... так что зря я тебя обнадежила... 

ну вот ты понимаешь, когда это в одной книге, во второй, в третьей...еще ничего, терпимо. Но когда в каждой- это уже перебор и просто читать дальше ничего не хочется.

Поделиться сообщением

Только что, Фрося сказал:

ну вот ты понимаешь, когда это в одной книге, во второй, в третьей...еще ничего, терпимо. Но когда в каждой- это уже перебор и просто читать дальше ничего не хочется.

понимаю... 

Поделиться сообщением

Дочитала цикл "Джекаби". Последняя книга- самая неинтересная....автор нагородил там абы чего, "смешались кони...люди...." Чтоб вы понимали, так нагородил, что я некоторые куски просто пролистывала..

Наверное, если бы первая книга была написана ТАК, я бы и читать не стала дальше.

Поделиться сообщением

Очередной Дуглас Адамс, "Всего хорошего, и спасибо за рыбу!" К фирменному юмору здесь добавилась неожиданно трогательные истории любви и дельфинов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти