Перейти к содержанию
Авторизация  
Shamsa

Нужна Помощь

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня знакомый священник, о.Артемий. Он живет в Германии, в одном городе он уже устроил православный храм и озаботился теперь о верующих в другом немецком городе.

Я приведу тут часть переписки его со мной.

Хочу спросить и поделиться вот чем.

 

Я, как священник, ответственный за небольшой город Хоф (90 км от меня).

Я там уже несколько лет проводил службы где-прийдётся (в основном у лютеран). Сейчас очень хочу снять там своё помещение и обурудовать там храм Божий, так, как я сделал это в Кобурге, где я живу.

 

Но людей в Хофе не так много и им самим это потянуть не под силу, хотя я уверен, что будь свой храм и регулярные службы, то народ подтянется и закрепится, и дальше вполне сможет оплачивать помещение и сам.

 

Сейчас есть вариант, за 350 евро (вместе с теплом и электричеством) в центре Хофа, снять бывший магазин в 70 кв.м. Есть большая комната (под храм), а также туалет и кухня (под трапезную). Наверху никого, парковка - возле соседних магазинов-супермаркетов; хозяйка, чтобы у нас там был домовой храм, не против. Это адрес Bismarkstr. 1. Говорят это не дорого для Хофа.

 

Ещё нужно заплатить обязательный денежный залог на случай ущебра нами помещения - 500 евро.

Ещё нужно на обустройство церкви тоже около 500 евро (купить доски, фанеру, сделать престол, жертвенник, аналои, иконостас; купить ткань, обшить алтарь и аналои, и т.д.).

 

Храм будет в честь святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Моли Бога о нас, святая Нина!

 

Можите ли Вы или Ваши знакомые поддержать и помочь нам для старта в Хофе!?

 

Храни Вас Бог.

Ваш иерей Артемий Бондаренко.

 

Если у кого-то из форумчан есть желание помочь о.Артемию, то я могу спросить у него банковские реквизиты храма, куда можно перечислить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×