Перейти к содержанию
Авторизация  
miumzick

Quseyr

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираемся поехать в Quseyr (как его правильно - Кусир?) Говорят, там есть крепость средневековая - может кто-нибудь подсказать? Действительно ли она есть? И как её там найти?

Спасибо всем, кто ответит! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. На центральной улице, не найти не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. На центральной улице, не найти не возможно

Большое спасибо!

*Шёпотом* А там вообще много улиц? Мы мимо центральной не промахнёмся? Или крепость по-любому видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь для всех, кому интересно: съездили очень удачно, крепость нашли с первого раза :girl_claping: , спасибо, Asmaa! Если ехать из Хургады, то надо ехать всё время прямо, никуда не сворачивая, на этой дороге и будет крепость. Вход на территорию стоит 15 фунтов, но никаких билетиков нам не дали, мы там вообще билетной кассы не видели, может, если поторговаться, то и дешевле выйдет))) Во всей крепости не было никого, кроме нас. Повсюду очень подробные описания на английском языке, так что можно спокойно обходиться без гида. Хотя при входе сидит гид, но он почему-то подумал, что мы немцы, и, увидев, что мы свободно читаем по-английски, оставил нас в покое, нам так было удобнее. Сама крепость небольшая, экспонатов там немного, но для неторопливой прогулки - очень мило.

В самом Кусире нам очень понравилось: там есть симпатичная набережная с многочисленными кофе-шопами, расположенными прямо на берегу моря. У всех улиц есть названия!!! И номера домов!!! О чём свидетельствуют таблички на двух языках. Номера есть даже на малюсеньких дверках бедных одноэтажных домиков! Нигде в Египте мы такого не видели)))

С главной улицы видели очень большую и очень красивую церковь, но не смогли к ней подъехать - не нашли дорогу! :woodpecker: Пробовали проехать сквозь жилые кварталы - тоже не смогли: один раз упёрлись в тупик, в другой раз вообще заглохли в каком-то тихом закоулке. Решили больше не пытаться. А церковь красивая была!

На обратной дороге заехали в Роки Валей Кэмп - лагерь дайверов. Чудесное место на берегу моря. Там пообедали в ресторанчике на пляже, море там с прибоем. Нас приглашали остаться на вечер - ожидался большой костёр под звёздным небом и ужин с только что пойманной рыбой, но мы поехали домой, хотя осталось желание вернуться туда, чтобы побыть там подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Вы видели, не церковь, а костел. Вход через промышленую зону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Вы видели, не церковь, а костел. Вход через промышленую зону

Спасибо ещё раз :flowers1: Да нам, в принципе, всё равно было - церковь или костёл, издали очень красиво было, хотелось поближе посмотреть. В другой раз попытаемся прорваться))) Въезд в промышленную зону мы видели, но он был закрыт.

Скажите, пожалуйста, если Вы так хорошо знаете ту местность, а как попасть в Вади Хаммамат? нигде не могу найти информацию. Поворот на Кифт знаю, а вот дальше как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть Вади Хамамет. Т.е собственно Вади - это высохшее русло, а по нему сейчас проложена дорога, асфальт.

"Черные" агенства по этой дороге гоняли туристов в Луксор, минуя посты в Сафаге. Дорога оочень красива, одно из моих любимых давно и страстно мест. Но. Пустынно, движения практически нет, лучше ехать на двух машинах, чтобы в случае чего было как выбраться. Мобильная связь, по крайней мере лет пять назад, практически отсутствовала. Поселений по дороге нет, кроме бедуинов.

В принципе нужен гид, сами мало что , кроме башен, увидите. Вообще, конечно, лучше всего ехать на внедорожнике, да с бедуинами.

Вот тут http://www.eastern-desert.com посмотрите, я сама пользовалась этими картами при составлении маpшрутов, есть сетка координат, можно сорентироваться.

Доступные на легковой места находятся примерно на половине пути, километров 70 от Кусейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это и есть Вади Хамамет. Т.е собственно Вади - это высохшее русло, а по нему сейчас проложена дорога, асфальт.

Да, я знаю, что "Вади" - это высохшее русло реки. По той асфальтовой дороге тоже ездила. Мне интересно, где там находятся древние иероглифы? Много фотографий видела в интернете, а точного описания, где именно те иероглифы находятся - не нашла. Пошла изучать Вашу ссылку. Думаю, что внедорожник - не проблема. У нас своей машины в Египте нет, берём прокатные и катаемся)))

Ещё раз огромное спасибо за подробные ответы!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

northern-wadis626470.jpg

 

Ну вот, до Абу Куа можно даже пешком дойти, если без детей и в удобной обуви. Но основное там около самой дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, до Абу Куа можно даже пешком дойти, если без детей и в удобной обуви. Но основное там около самой дороги

Детей у нас нет, а обувь удобная есть :biggrin: Думаю, придётся всё же брать какого-нибудь проводника. А где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Надо через бедуинов выходить. Мы ездили с местными водителями джипов, они на месте там подбирали проводников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм. Надо через бедуинов выходить. Мы ездили с местными водителями джипов, они на месте там подбирали проводников

Понятно, будем искать (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×