Перейти к содержанию
TutBarry

Где Лучше Учить Арабский?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

я собираюсь летом в Сирию учить арабский, но в связи с политической ситуацией не совсем понятно, получится ли или нет, поэтому я хотела спросить, куда еще можно поехать?

 

На примете есть еще, Египет и Ливан. Как там обстоят дела с обучением? Какое качество? Цены?

 

Буду признательна любой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

я собираюсь летом в Сирию учить арабский, но в связи с политической ситуацией не совсем понятно, получится ли или нет, поэтому я хотела спросить, куда еще можно поехать?

 

На примете есть еще, Египет и Ливан. Как там обстоят дела с обучением? Какое качество? Цены?

 

Буду признательна любой информации

 

Привет!Я сейчас живу в Египте,в Хургаде и сейчас учусь арабскому у Махамад Рафата,-очень хороший учитель.Все кто у него проходили учебу,им довольны,и я тоже.Школа "Восток",тел.016-87-88-707.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Я сейчас живу в Египте,в Хургаде и сейчас учусь арабскому у Махамад Рафата,-очень хороший учитель.Все кто у него проходили учебу,им довольны,и я тоже.Школа "Восток",тел.016-87-88-707.

Скажите пожалуйста, сколько человек в группе или занятия индивидуальны? сколько месяцев курс обучения и стоимость? с какой переодичностью набираются группы?? заранее спасибо за ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в группе по 5-6 человек girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуста стоимость курсов и продолжительность?где в Хургаде они проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуста стоимость курсов и продолжительность?где в Хургаде они проходят?

 

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу

есть центр восток в эль каусере через дорогу от мобарока 2 недалеко.моя знакомая туда ходила.разные есть програмы от 0 итд.стоимость где-то 250-300фунтов в месяц.знаю еще что время там либо утро либо вечер.говорят что преподаватель очень хороший немолодой серьезный дядька.это я к тому что говорили мне где-то молодой препод дпже приставать пытался.так там такого нет.сама тоже все собираюсь пойти туда-никак не соберусь.нужна компания.после нового года съезжу на месяц в беларусь а потом с февраля -марта точно пойду.если кто-нибудь тоже собирается в эти сроки то давайте организовываться вместе ходить.а то одна ленюсь:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть центр восток в эль каусере через дорогу от мобарока 2 недалеко.моя знакомая туда

 

приеду-дела поделаю-подумаю.спасибо за информациюflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

я собираюсь летом в Сирию учить арабский, но в связи с политической ситуацией не совсем понятно, получится ли или нет, поэтому я хотела спросить, куда еще можно поехать?

 

На примете есть еще, Египет и Ливан. Как там обстоят дела с обучением? Какое качество? Цены?

 

Буду признательна любой информации

 

Арабский язык отличается диалектом. Например, Иордания и Египет - не одинаковый арабский.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Алеся,если желание не пропадёт то можно и организоваться на курсы!Доживём до марта там договоримся! :acute:

 

Сколько по времени они проходят?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем EvaO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

я собираюсь летом в Сирию учить арабский, но в связи с политической ситуацией не совсем понятно, получится ли или нет, поэтому я хотела спросить, куда еще можно поехать?

 

На примете есть еще, Египет и Ливан. Как там обстоят дела с обучением? Какое качество? Цены?

 

Буду признательна любой информации

Про цены и т.д. ничё не знаю и на курсах вы наверняка, что там, что там будете классический, литературный арабский изучать, но разговорный, то лучше с ливанского акцента начинать, он мягче, понятнее и размереннее для нашего уха идёт, египетский сложно, особенно, если с нуля вообще. Ну это моё имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была проблема с обучением одного человека арабскому языку. Просмотрел инет. Арабский язык конечно учить лучше с преподавателем. Но если такого нет, а язык арабский очень хочется, то можно найти много интересного в сети. Вот например заказал здесь комплект арабский для начинающих.

 

 

 

Что порадовало еще, так это дополнительные бонусы. Помимо книг еще прислали ДВА! Два двд диска с книгами, самоучителями, видеоуроками, программами, посвященные изучению арабик.

 

В письме спросите про дополнительные бонусы, думаю они им всем посылают.

Изменено пользователем Nayada
убрала рекламную ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suleymanok, вы уже год назад рекламировали эту книгу, на которую недавно наткнулись в интернете.

Это строгое предупреждение.

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цены и т.д. ничё не знаю и на курсах вы наверняка, что там, что там будете классический, литературный арабский изучать, но разговорный, то лучше с ливанского акцента начинать, он мягче, понятнее и размереннее для нашего уха идёт, египетский сложно, особенно, если с нуля вообще. Ну это моё имхо конечно.

 

 

Большое спасибо всем за ответы, но я уже вернулась ))) Была месяц в Бейруте, учила диалект )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трам пам пам, всем здрасти.

 

Лето не за горами и опять появилось желание попрактиковаться в своем пока еще не совершенном арабском )

На этот раз все усложняется тем, что придется брать с собой свою 2.5 летнюю дочь.

 

Варианты с плюсами и минусами:

 

1. Каир. Большой, интернациональный, много курсов арабского, много студентов, много интернациональных садиков (но не знаю принимают ли они детей на месяц). Минусы: смог, жара, пыль и дорожное движение (хотя оно везде).

2. Бейрут. Большой плюс, что я там уже была и у меня там есть очень хорошие друзья. Жарко, но не душно. Минусы: Не самое лучшее место для изучения арабского, маленький выбор курсов. Все вместе получится очень дорого. С ребенком сложно будет передвигаться по городу.

3. Амман. Пока мало что знаю, слышала только, что в Аммане не особо интересно.

 

Может быть есть еще какие-нибудь варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда сейчас в Хургаде можно пойти изучать литературный арабский?

лет 8 назад изучала (читала, писала, переводила), но! Теперь ничего не помню!  :girl_in_dreams:

Сейчас отдам сына в школу и очень бы хотелось возобновить изучение языка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая заброшенная темка... Учила арабский язык долгое время онлайн (вот тут большой список онлайн школ: http://sestram.info/%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD/),но выучила окончательно когда проступила в марказа арабского языка в Александрии "Ахават". За два года (с перерывом на токсикоз, а потом - роды) прошла полностью всю программу (вообще рассчитана на 13 месяцев) и теперь владею достаточно свободно слава Богу.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабский язык. Вводный курс

Арабский язык. Часть 2

Это курсы Санкт-Петербургского Государственного Университете на платформе Открытое Образование

Должно быть хорошо,кмк

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×