Перейти к содержанию
Astra

Повседневный Египет нашими глазами

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а египетские таксисты в зеркало на вас подглядывают? :D Тут - не дай бог, и молчат как рыбы всегда.

Я не девочка, на меня - нет. Один раз я только плакала в такси. Так мне таксист всю дорогу втирал, что все мужики ослы и слез не стоят. Хотя я вовсе не поэтому.... На работе обидели. :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а египетские таксисты в зеркало на вас подглядывают? :D Тут - не дай бог, и молчат как рыбы всегда.

Я не девочка, но смотрят :) Только если рот раскрывают, стараюсь тему сворачивать, так как это развод на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не девочка, но смотрят :) Только если рот раскрывают, стараюсь тему сворачивать, так как это развод на деньги.

я тоже уже не девочка :) смотрят, и тоже считаю, что если начинает болтать, то развод на баблосики, а муж любит потрепаться с таксистами, да и вообще любитель поболтать с продавцами и тд. Хотя с виду немой как рыба. :) дома чаще он молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну воооооот... Копировала тут полчаса, чтобы с цитатами ответить, а оно усё куда-то делось...

 

Про белье: я не поняла, а как так получилось, что в Египте, по мнению многих, кроме пыли, никакой грязи нет? Девы, да тут смог еще похлеще, чем в Москве и Питере. И оседает он так же прекрасно на всем белье, поэтому и поражалась я всегда, как египетские хозяйки не брезгуют сушить свою одежду так? Мне бы противно было потом одевать ее, честное слово. После того, как она все стенки обтерла и все выхопные каки на себя с дороги собрала. Только внутенний дворик/садик, наверное, и спасает. Без него - только дома, имхо.

 

Про фонтаны: тут очень много совковой архитектуры, не только в фонтанах проявляющейся. Но если попадется вам когда-нибудь в арабском стиле фонтанчик где-нибудь, то, на мой взгляд, очень красиво, и даже не уступает всяким там бароккам.

 

Про очереди: меня всегда это ужасно смущает. Ну как можно быть таким бесцеремонным и невоспитанным... Правильно, я считаю, надо их очень вежливо на место ставить. Они когда иностранку видят, еще больше наглеют, имхо

 

Про обсуждают за спиной: а мне это как-то все равно. Честно. Я в себе уверена, поэтому меня такие глупости не смущают. А вот когда парень идет с девушкой и на меня заглядывается, я этого не понимаю, честно говоря.

 

Носки: для меня это тоже всегда было загадкой. Сверху все закутанные и в шлепках на босу ногу. :D У меня всегда ноги первым делом мерзнут, поэтому такие вещи мне кажутся очень чуднЫми. :)

 

Мне тут многое очень нравится. Какие-то вещи кажутся и делаются гораздо легче и проще, чем в России. Но есть то, к чему я никогда не привыкну и с чем никогда не смирюсь. Почему в египетских школах детей не учат, что мусор на улице бросать - верх невоспитанности? Или что общаться с обслуживающим персоналом свысока, во всем выражая свое пренебрежение - значит, демонстрировать полное отсутсвие хороших манер и образованности?

 

А по поводу таксистов, это очень точно подмечено: радио у них - метод воздействия и инструмент сервиса. Меня постоянно принимают за немку. Сажусь в такси и радио переключается на какую-то немецкую станцию. Когда я явно начинаю засыпать, таксист пытается сделать звук погромче, мол: "Ты чего, мадам, не расслышала, что на твое родном поют??" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще наблюдала тут картину недавно: шестой этаж, женщина в галабее моет окна, стоя на поребрике со стороны улицы. :) Причем, резво так мах туда, мах сюда. Я когда увидела, чуть сама от шока из окна не вывалилась. Вот что значит, хороший вестибулярный аппарат. :win:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как она называется ( и если есть фотка)?

На счёт жидкой синьки,к сожалению фотки вставлять не умею,но попробую описАть.

Есть две фирмы "Brighty" и "Crown".Обе в синенькой,пластиковой бутылочке есть 125ml и есть чуть больше.На них написано: Liquid Laundry Blue.На обратной стороне описание применения к разным типам стир.машин.Покупала их в Каире в Карфоре,да и в Саудии тоже в Карфоре,в разделе где стир.порошки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две фирмы "Brighty" и "Crown".Обе в синенькой,пластиковой бутылочке

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про белье: я не поняла, а как так получилось, что в Египте, по мнению многих, кроме пыли, никакой грязи нет? Девы, да тут смог еще похлеще, чем в Москве и Питере.

Смог не в ЕГИПТЕ. Смог - в КАИРЕ. Каир - это не весь Египет.

 

Я хоть и не в Каире живу, но белье уже вторую неделю сушу дома :) Т.к. по всей Хадабе роют-долбят-загребают и песок летит не хуже хамасина. Нам тут уже и водопровод пробили и бак для воды подземный и электрокабеля порвали (пришлось аварийку вызывать), я уже не говорю о изуродованной улице и уничтоженных деревьях.... :girl_cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всей Хадабе роют-долбят-загребают и песок летит не хуже хамасина.

у нас тоже все в хадабе роют :girl_cray: (сейчас в 15 метрах от моего дома, приближаясь - мне страшно) хотя я в шарме нахожусь! :)

 

может у них план такой, перерыть все хадабы египта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они у всех мне кажется сереют, мама мужа всегда в синьке их "вымачивет", тогда у маек цвет становиться слегка с голубым отливом. :)

А мне , честно сказать, лень так делать, поэтому у мужа белье цветное :)

а я мужу запретила носить белые майки и дурацкие белые трусы, они меня выводили из себя.

пастельное белье тоже складываю, чтоб не терлись о балкон.

больше всего удивляет пипиканье машин, даже ночью на полупустой улице. рефлекс чтоль какой

а еще замечала за многими, что за стол садятся не вымыв рук( это пришедшие гости с улицы) и этими руками едят :girl_cray:

неее мне в такие темы заходить нельзя, много всего.....напишу, поколотят :) и обвинят в рассизме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я мужу запретила носить белые майки и дурацкие белые трусы, они меня выводили из себя.

с труселями согласна, у моего мужа есть парочка белых, под штаны белые, а вот как избавиться от белых маек??? я не могу понять, если рубашка светлая, то какую можно одеть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с труселями согласна, у моего мужа есть парочка белых, под штаны белые, а вот как избавиться от белых маек??? я не могу понять, если рубашка светлая, то какую можно одеть????

никакую, смысла в них не вижу, муж грит вроде как чтоб не потеть на жаре, я сказала попробуй без майки, может и потеть не будешь. попробовал и выкинул все майки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакую, смысла в них не вижу, муж грит вроде как чтоб не потеть на жаре, я сказала попробуй без майки, может и потеть не будешь. попробовал и выкинул все майки

ой, чет не то получилось. Мой никогда без майки не оденет рубашку, для нас это не вариант. :) Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой никогда без майки не оденет рубашку, для нас это не вариант. :)

Во, у нас так же. Только не майки, а футболки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все никак в толк не могу понять проблему в белых вещах. У моего и все белье белое и галабеи и штаны под них. Если что-то не "белое" - кипячу с клороксом,никаких проблем. В синьке ничего не вымачивала никогда. Кипячу максимум раз в 2-3 месяца, обычно стираю белье вместе с цветными вещами, обычно ариэль, до этого вообще Окси был, все отстирывалось. Но мой не работает на "тяжелой" работе, максимум офис, и до мечети дошел, доехал. Без маек не заставляйте ходить мужей -в старости аукнеться, можете верить, можете нет, но проблемы со спиной - это не шутки.

Моему уже 49 лет - знаю о чем говорю. Я сама не люблю цветное белье, поэтому как-то не видела в этом проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой никогда без майки не оденет рубашку, для нас это не вариант.

Мужчина в рубашке без майки как тетка без... бра. А уж если это восточный мужчина. Да настоящий восточный мужчина..... :)

 

Я все никак в толк не могу понять проблему в белых вещах.

Тем более если речь идет о белье. Оно тут 3 копейки стоит. Ну посерело - выкинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина в рубашке без майки как тетка без... бра. А уж если это восточный мужчина. Да настоящий восточный мужчина..... :)

 

Тем более если речь идет о белье. Оно тут 3 копейки стоит. Ну посерело - выкинули.

во во, так мы и делаем, посерело выкинули, а точнее мне на тряпки очень даже ничего :)

 

сама не пойму, как можно рубашку без майки одеть . своему даже предложить не смогу, ответ уже знаю :)

 

Никогда не кипЯтила, еще этим я не заморачивалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше всего удивляет пипиканье машин, даже ночью на полупустой улице. рефлекс чтоль какой

Ага, как у собаки Павлова.Я тож так делаю :) Привычка-не искоренить.

И руки тож могу не мыть и кушать сесть за стол. :girl_cray: Египтяне-моя прямая родня получается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще из наблюдений: египятне часто, когда видят иностранцев, в разговоре между собой на английский переходят. Хотя речь иногда такая натянутая за уши получается

Точно, но не обязательно при виде иностранки. Один раз, правда, в народном клубе гуляли с мужем, там компания вдруг на скверный английский перешла - я напряглась, думала гадость в мой адрес сказать хотят, а нет, что-то свое обсуждают. Мужа это тоже нервирует и смешит. Иногда выходит молодежь из кафе и так громко, например: хау мач дид ю лив? (сколько ты заплатил?) (просто, для публики, видимо, иностранцев нет) А в "Дамасе" книга благодарности полна записей на английском, только подписано арабскими именами. Муж тоже удивлялся. :)

 

Еще меня прикалывают "крутые пацаны" - ездят на мотоциклах с магнитофоном в обнимку, на полную громкость - "хабыыыыыыыыби". преимущественно по внутренним улицам (или на центральных за общим шумом и не слышно ничего), да делают несколько кругов. Я все время подзреваю, что они под балконом какой-нибудь красотки нарезают круги, авось на музон такой выскочит поглядеть, что за гарные хлопцы рассекают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в египетских школах детей не учат, что мусор на улице бросать - верх невоспитанности?

Или что общаться с обслуживающим персоналом свысока, во всем выражая свое пренебрежение - значит, демонстрировать полное отсутсвие хороших манер и образованности?

1. На самом деле тут просто нет урн. Т.е. есть, но очень мало и где-то за пределами видимости. Я кладу в сумку (например, салфетку). У нас на работе под окнами остановка, пара продуктовых магазинов - и ни одной урны! Только если перейти через 2 широкие улицы- пожалуйста, вот вам контейнер. На совершенно пустом месте, где никто и не ходит. Но кто пойдет в такую даль, тем более когда штурмом надо успеть взять маршрутки?

 

2. Высокомерие с персоналом наблюдается в основном у тех, кто сам был персоналом. И это не мое мнение, а египетское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майки обязательно нужно одевать, особенно деткам Потому что они впитывают пот и согревают если из жары, потный, под кондиционер (машина, супермаркет) Без них детки постоянно летом простужаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решила свои пять копьёв втулить. Я как в Каире, сразу начинаю как губка всякую всячину впитывать, кручу вечно башкой по сторонам. Уверена-буду там жить, не перестану голову свинчивать. Там всё время что-то новое находишь! Чудное такое!

- Когда быввабы сухой, 3-х годичной тряпкой, грязнющей и от этого стоящей колом трёт "хозяйские" машины-это лихо! И с чувством выполненого долга отправляетя продавать овощи/зелень/фрукту слегка сбрызнув водичкой непонятно мутного содержания.

- Разговор с персоналом свысока может быть и у тех, кто просто "выбился" в люди из деревень, но стали при этом что ли годенькими изнутри, чтоб все прочухали как это быть "ниже". Это из объяснения такого поведения самими египтянами .

- А эти "мелкие" пакости, если припаркуешь машину на месте грозно установленых камушков на дороге. Камни меньше футбольного меча,я могу и незаметив их сдвинуть - но это разгроничение территории. Нам и колёса прокалывали и гадость какую-то выливали и всё около дома родного - соседи-умельцы. Но ты поробуй что-то скажи, там же старые , уважаемые люди (почему они считают, что им всё можно делать) они тебя ещё отругают и выгонят!

- Ну и бич Каира (да и не только)-это постоянно сигналящие таксисты-один ехал за нами по Гизе наверно с минут 20 и всё сигналил, причём пропустить не просил, а просто для порядку! И после того даже как свернул, продолжал неистово жать на клаксон...думали заело-но потом перестал.

- А чудо саморасяжения дорожных полотен в Еги - из 3-х полосных они легко превращаются в 6-ти и все чудненько вмещаются! И ничего, что все зеркала долой, если они не закрыты, ничего, что я могу спокойно взять салфетку из машины рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще я ни разу не видела здесь пожары (а пожарная станция совсем не дaлeко от нашего дома). Это связано с тем, что нет обоев, линолеума и прочего ковролина?

ЛУЧШЕ ЭТОГО И НЕ ВИДЕТЬ.

я видела.один из пожаров был возле нашего дома(через 5 домов),горело огромное строение,погибли люди.возле моего дома всю ночь дежурили пожарки,так как рядом заправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все время борюсь с нахалами в очередях. Особенно меня убивают женские туалеты... Каждый наровит протиснуться. Ну не умеют люди встать в одну линию.

а я нагло перегораживаю путь и насмерть стою :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что некоторые без очереди в кассу лезут, я чуть ли не каждый мой поход в магазин сталкиваюсь. И главное нет, чтобы хотя бы спросить, так нет с наглым видом и чуть ли не отталкивают тебя. Я один раз возмутилась, так тетушка на меня так посмотрела, типа ты тут с полной тележкой, а у меня корзинка :mad: Теперь я делаю вид, что ничего не понимаю, иностранка типа и тележку плотно так к кассе придвигаю. Мой муж тоже с этим усиленно борется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером наблюдала картину-----Мчится таксист, впереди на дороге парочка "лежачих полицейских ". И что вы думаете- таксист сбавил скорость? Ан нет. Он просто заскочив на полной скорости на тротуар , обогнул выступы на дороге и помчался дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, машина не собственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egle, предупреждение за флуд. Он удален. Будет еще подобное - оштрафую. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакую, смысла в них не вижу, муж грит вроде как чтоб не потеть на жаре, я сказала попробуй без майки, может и потеть не будешь. попробовал и выкинул все майки

ну зимой то не попотеешь особенно. но представить мужа без майки под свитером тоже не могу - не приятные ощущения. а вот летом майки не носятся у нас, слишком жарко :)

обычно стираю белье вместе с цветными вещами,

ты имеешь ввиду белое с цветным вместе стираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты имеешь ввиду белое с цветным вместе стираешь?

угу, ну когда точно уверенна что ничего не полиняет, температура не больше 60 и порошок для цветного. Белое белье у меня, белое.

Белье имею ввиду - нижнее, простите за подробности. :)

 

Не знаю как уже разговаривать с мужиком, предлагающим фрукты, ходит по квартирам и "всучивает", я уже бавваба гоняла, на самого мужика орала, мой муж орал и грозил сдать его в полицию - ему все непочем. Я уже перестала верить в Деда Мороза - это было мое сокровенное желание, чтобы на следущий день нового года, мне этот мужик в дверь не звонил. Не помогает. :girl_cray:

 

Скоро мой любимый праздник - как вам традиция по "сидению на траве с тухлой рыбкой"? Хоть и не повседневная жизнь - а радует :)

 

На самом деле мне очень нравится сие беззаботное время препровождение - куда захотел - там и попу умостил, а незабываемые песенки во все горло когда тебе хорошо. я хочу так научиться но моя стеснительность мне этого не позволяет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро мой любимый праздник - как вам традиция по "сидению на траве с тухлой рыбкой"? Хоть и не повседневная жизнь - а радует :)

 

На самом деле мне очень нравится сие беззаботное время препровождение - куда захотел - там и попу умостил, а незабываемые песенки во все горло когда тебе хорошо. я хочу так научиться но моя стеснительность мне этого не позволяет. :)

Наталь, это ты сейчас всё это про что? :) Что за чудеса на виражах попах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталь, это ты сейчас всё это про что? :) Что за чудеса на виражах попах?

В частности про праздник Шам Эн нессин (кажется все таки так называется). "Весна идет - весне - дорогу", этот праздник ознаменован поеданием фсиха ("тухлой" рыбы), а также покраской яиц и высиживанием всех чудесных поп на первоближайщей травке, газоне, и т.д.

 

В общем - любой газон в группе риска - именно поэтому их как можно обильнее поливают, так что по нему не пробежаться, но чтобы и не посидеть, потому что попами легко все вытереть - никакая же трава не выдержит. Как мой объяснил, египтяне понасмотревшись заграничных фильмов - типо мы тоже возле Эфеля сидим и в ус не дуем, ну или как я думаю - потому что лавочек тут нет и в помине, на автобусных же остановках сидеть не будешь. Поэтому кто помоложе обычно сидят на чужих машинах - а кто постарше - те просто на газонах. Это такой вид отдыха. Ну парков маловато - народу многовато, на всех территории не хватает :girl_cray:

 

Вот честно пыталась приспособиться - у меня не получается, я каждый раз думаю что моя одежда позеленеет, да и неудобно вставать, как моя мама мне сказала - я сильно заморачиваюсь, а местные - нет. Поэтому им хорошо и уютно, а я - ни в голос проорать, ни песенку спеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смог не в ЕГИПТЕ. Смог - в КАИРЕ. Каир - это не весь Египет.

Смог, я думаю, есть не только в Каире, а в любом городе, где пыль и грязь смешиваются с выхлопными выбросами различного происхождения. :) Кроме того, хоть и недавно в Египте я, но часто отождествляют здесь понятия "ЕГИПЕТ" и "КАИР". Это так, оффтоп.

 

неее мне в такие темы заходить нельзя, много всего.....напишу, поколотят :) и обвинят в рассизме

+1 :D

 

Во, у нас так же. Только не майки, а футболки :)

Мой муж тоже носит футболки, они серееют и выкидываются. Но мне кажется, что без футболки как-то неправильно. Я всегда его прошу и под рубашки, и под свитера одевать белье. Лучше пусть оно пот, например, впитывает, чем сама одежда, имхо. :)

 

1. На самом деле тут просто нет урн. Т.е. есть, но очень мало и где-то за пределами видимости. Я кладу в сумку (например, салфетку). У нас на работе под окнами остановка, пара продуктовых магазинов - и ни одной урны! Только если перейти через 2 широкие улицы- пожалуйста, вот вам контейнер. На совершенно пустом месте, где никто и не ходит. Но кто пойдет в такую даль, тем более когда штурмом надо успеть взять маршрутки?

 

2. Высокомерие с персоналом наблюдается в основном у тех, кто сам был персоналом. И это не мое мнение, а египетское.

Урн здесь нет, я знаю. Я тоже собираю все в пластиковый пакет (если в машине) или собственные карманы/сумку (если на своих двоих). По дороге обязательно проедем мимо тех самых баков, что среди пустынных улиц, чтобы все это выкинуть. На крайний случай, лучше до дома донести, имхо. Мой вопрос: откуда такие нравы? Неужели никого, кроме иностранцев, не смущает сплошная помойка вокруг? :girl_cray:

 

Теперь я делаю вид, что ничего не понимаю, иностранка типа и тележку плотно так к кассе придвигаю. Мой муж тоже с этим усиленно борется...

Забрели мы на свою беду с подругой-турчанкой в Карфур в пятницу. То, что вышла я оттуда вся в синяках и тележки пришлось самим на парковке искать, даже не стоит обсуждения, я думаю. Набрали мы с ней две тележки. Стоим честно в огроооооомной очереди на кассу. За нами целое семейство пристроилось: муж, жена, двое детей. И вот пытается эта мадам вперед нашей тележку свою вставить. Мы свою тоже вперед двигаем. Ее муж оддернул, попросил прекратить. Она ему выдает: "Они вообще не вместе, чего лезут!" Я чуть не упала от такой наглости. Мы - явно обе иностранки, стоим на английском общаемся, вместе пришли, вместе стоим. Ну откуда такая злоба?? Хорошо, муж у нее адекватный. Сразу сделал ей замечание при детях и сказал, что она ошибается и чтобы прекратила вести себя так. Она еще на него потом полчаса огрызалась за это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в туалетах я до сих пор шарахаюсь от тетечек с туалетной бумагой - мне кажется, они все денег хотят! (народ, мне это только кажется или как? :) )

:) :) Я тоже от них шугаюсь, и готовлю ответ "Денег нет" :) :)

И неприятно как-то у них из рук брать кусок туалетной бумаги, самое интересное, что такой способ "бакшиша" можно встретить и в очень приличных заведениях (совсем на днях случилось со мной в Рамзес Хилтон отеле в Каире).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смог, я думаю, есть не только в Каире, а в любом городе, где пыль и грязь смешиваются с выхлопными выбросами различного происхождения. :) Кроме того, хоть и недавно в Египте я, но часто отождествляют здесь понятия "ЕГИПЕТ" и "КАИР".

вы, конечно можете отождествлять каир и египет, но это не правильно. египет огромный. в египте очень много городов и не одним каиром египет славится и могу сказать, что смог есть только в каире (я была в очень многих городах египта, так что могу сравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а египетские таксисты в зеркало на вас подглядывают?

Ага, одевают солнцезащитные очки B) и безотрывно смотрят в зеркало заднего вида, появляется страх за собственное здоровье, так как на дорогу порой вообще не смотрят. И что прикажите делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что мне никогда не станет понятным. Это метод чистки ковров. Когда особо прогрессивные товарищи бросают ковры и коврики на проезжую часть - машины, ездя по ним, пыль выбивают. Как вам логика? :)

- Когда быввабы сухой, 3-х годичной тряпкой, грязнющей и от этого стоящей колом трёт "хозяйские" машины-это лихо!

Ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках. Эту тряпку правильный бавваб холит и лелеет, готовит её несколько дней, если не неделю, вымачивает её в керосине и ещё в какой-то гадости - короче, правильная грязная тряпка даст фору любой мойке водой. :-) У нас тоже такая есть. :-)) И на заправках такими тряпками стёкла и машины протирают.

 

ЛУЧШЕ ЭТОГО И НЕ ВИДЕТЬ.

ППКС. Особенно лучше не видеть, как горит дом, куда нет подъезда пожарным машинам - в Каире такое сплошь и рядом...

 

Урн здесь нет, я знаю. Я тоже собираю все в пластиковый пакет (если в машине) или собственные карманы/сумку (если на своих двоих). По дороге обязательно проедем мимо тех самых баков, что среди пустынных улиц, чтобы все это выкинуть. На крайний случай, лучше до дома донести, имхо. Мой вопрос: откуда такие нравы? Неужели никого, кроме иностранцев, не смущает сплошная помойка вокруг?

Кстати, о помойках. Вы в городе мусорщиков были? После него Каир вам Сингапуром покажется. :-) Вот, смотрите: http://www.ochevidec.net/id/4881.html

 

вы, конечно можете отождествлять каир и египет, но это не правильно. египет огромный. в египте очень много городов и не одним каиром египет славится и могу сказать, что смог есть только в каире (я была в очень многих городах египта, так что могу сравнивать)

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о помойках. Вы в городе мусорщиков были?

офигеть :) после просмотра я поняла, что мы живем в Раю (Хургада) у меня шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о помойках. Вы в городе мусорщиков были? Вот, смотрите: http://www.ochevidec.net/id/4881.html

Впечатляет :) ....

А почему там столько христианской символики, везде кресты и т.д.?... Это как то связано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро мой любимый праздник - как вам традиция по "сидению на траве с тухлой рыбкой"?

nat_ а египтян это тоже нервирует. И в такой день мы на улицу не выходим :)

 

И на грязь египтяне тоже ругаются, им тоже это очень не нравится. И в газетах, кстати, об этом регулярно пишут.

А еще по поводу мусора - то у всех наших знакомых стоят в авто маленькие урны (не знаю, они специально для машин выпускаются, или просто покупают самое маленькое в обычном хозяйственном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×