Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Года три назад, за покупку 10.000 $ заплатил 100 $ в CIB банке лично. Причем взяли в валюте, даже не в фунтах. При наличии нескольких счетов, в разных валютах. Показав приказ ценрального банка. Вот так....

 

После этого не разу не покупал, поэтому и спрашиваю какая система сейчас?! Не понял про билет, это что?!

С приходом к власти Морси и появлением чёрного рынка валют банки прекратили продажу валют третьим лицам. Тем, у кого нет счетов в данном банке. А тем, у кого счета есть, можно купить $1500-3000 (в каждом банке по-разному, мне даже 5000 продали в своё время) при наличии а/билетов (т.е. доказательства того, что валюта покупается для использования за рубежом, а не для перепродажи в соседнем обменнике). Никогда никаких процентов не платили. Правда, и $10 000 не покупали никогда - возможно, есть какой-то процент на покупку больших сумм, не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в обменниках валюта есть?! Если есть, то по какому курсу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в обменниках валюта есть?! Если есть, то по какому курсу?!

Есть. Не знаю, по какому - я только сдаю, не покупаю. Доллары сдаются по 8 примерно - значит, покупаются по 8 с небольшим, думаю, 8,03 или 8,02...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Не знаю, по какому - я только сдаю, не покупаю. Доллары сдаются по 8 примерно - значит, покупаются по 8 с небольшим, думаю, 8,03 или 8,02...

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, смотрю, многие сейчас спрашивают (не то, что раньше

уже радует, что не одна я тут такая)

 

т.е. раз спрашивают, значит они ими пользуются как-то?

а где спрашивают, если не секрет? :4u:

местные или наши соотечественники?

стремно как-то продавать незнакомым людям, тем более удаленно...

пока рубли скидываю на карту рос. банка, но обналичить и расплатиться пока не пробовала, думаю что курс будет крайне невыгодным.

это вот хорошо, что такой необходимости не возникало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллары сдаются по 8 примерно - значит, покупаются по 8 с небольшим, думаю, 8,03 или 8,02...

Не для того они их скупают по такой цене, чтобы так же и продавать.   Когда мы наменяли больше , чем надо - ни в одном обменнике нам не продали, в пяти спросила. Только в одном , и по очень большому  курсу.  Правда, это прошлой зимой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для того они их скупают по такой цене, чтобы так же и продавать.

Читайте внимательнее - я не писала, что продают и покупают по одинаковому курсу. Средняя вилка в обменниках между покупкой и продажей - 2-3 пиастра, очень редко 4 пиастра, когда дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Предлагали на 50 пиастров дороже или просто говорили: нету-нету.

Постоянным клиентам могут ответить что-то другое, но не про два-три пиастра точно. Это несерьёзно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это несерьёзно :)

Вы опять не поняли, имелась ввиду не разница в купле продаже в одном обменнике, а разница а купле продаже в разных обменниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы опять не поняли, имелась ввиду не разница в купле продаже в одном обменнике, а разница а купле продаже в разных обменниках.

Наверное. Я просто не увидела в этой фразе ничего про другие обменники. :)

 

" Доллары сдаются по 8 примерно - значит, покупаются по 8 с небольшим, думаю, 8,03 или 8,02..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное. Я просто не увидела в этой фразе ничего про другие обменники. :)

 

" Доллары сдаются по 8 примерно - значит, покупаются по 8 с небольшим, думаю, 8,03 или 8,02..."

И даже не в разных обменниках, а в одном и том же, при покупке-продаже крупных сумм маржа обменника примерно 5 пиастров, если сдаете - покупаете мелочь до 100 $, то повыше, но не более 10 пиастров. По крайней мере, в обменниках на Шератоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Вот вы всё "покупка-продажа", как одно действие.   А я о том, что не было продажи!  Не продавали нам. Сдавать- сдавайте, а продать нам валюту обратно - нет, никто! Мы наменяли много на крупную покупку, с покупкой передумали, и обратно обменять фунты на валюту в этих же обменниках не смогли, у частного лица меняли.

     Выше спросили:"А в обменниках валюта есть? Если есть - то по какому курсу?"

     Наверное, за пол-года что-то изменилось, если  в обменниках теперь валюту продают, не жадничают,  и всего на несколько пиастров дороже, чем покупают у туристов. 

     Нам - не продали. И только в одном месте - по очень высокому курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нам - не продали. И только в одном месте - по очень высокому курсу.

А когда это было (поточнее)? Полгода назад я была в Хургаде, регулярно сдавала валюту в шератоновских обменниках, там же, при мне, люди покупали. Спрашивала также про курс продажи - всегда получала внятный ответ. Врать не буду, туристов покупающих не видела, они как правило сдают. Может вас за туристов приняли? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале-марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так-в обменниках и банках Вам продадут валюту, но не большую сумму.А вот если надо,например от 1000$-тут гораздо сложнее.По крайней мере, так было у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В феврале-марте.

Тут 2 варианта: либо приняли за туристов, и поэтому отказали. Ведь туристу не объяснишь, почему продажа будет по цене 8,1, когда на доске написано 7,95 :pardon: Во-первых незнание языка, во-вторых незнание туристом местных реалий. Местный заплатит сколько скажут не особо всматриваясь в курс на доске, а турист будет кричать "обманули!" и еще чего доброго жаловаться пойдет... Не надо обменнику этих проблем за несколько фунтов маржи, проще отказать.

Либо еще бывает, что обменник в этот день собирает валюту под крупный заказ, поэтому покупает, но не продает, ну если только уж по совсем  "драконовскому" курсу, как вам предложили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём нынче доллар в обменниках сдать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём нынче доллар в обменниках сдать можно?

Мы сдали в среду по 8.55, в четверг - по 8.35... Говорят, после выходных курс упал и принимают не дороже 8.2 теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат подскажите какой курс на покупку евро?

Всем спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём нынче доллар в обменниках сдать можно?

 

Вчера был $- 8.40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вчера сдали в обменнике доллары по 8,2 (напротив СМАРТ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, почем купить можно доллары и реально ли купить в обменнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой курс сейчас сдать доллары и евро. Слышала что доллар упал ниже 8, может быть кто то сдавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером меняла доллары по 8. 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером меняла доллары по 8. 35

Спасибо)))) Порадовали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером меняла доллары по 8. 35

А где меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около отеля Гольф в соседнем здании.

Напротив Абу-Ашары предлагали 8.25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой курс сейчас сдать доллары и евро. Слышала что доллар упал ниже 8, может быть кто то сдавал?

Я сдала в среду доллары по 8,45.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдала в среду доллары по 8,45.

"Гляжу, подниматься медленно в гору лошадка везущая хвороста воз"

:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдала в среду доллары по 8,45.

Спасибо дорогая)))) Думаю после потери части туристов у нас начнется опять дефицит валюты и курс верно поползет все выше и выше...

 

Если кому то нужно, то евро стоит 9,4 покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогая)))) Думаю после потери части туристов у нас начнется опять дефицит валюты и курс верно поползет все выше и выше...

 

Тоесть вы считаете, что курс валюты в стране или Хургаде варируется от количества туристов?! Интерная мысль...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы считаете, что курс валюты в стране или Хургаде варируется от количества туристов?! Интерная мысль...

Я считаю, что курс варьируется от экономической и политической стабильности в стране... и то что страны закрывают авиасообщение скажется на бирже, а это в свою очередь и на курсе валют...

А отсутствие туристов и уменьшение налички в обмениках приведет к ажиотажу, а как известно спрос рождает предложение... если посмотрите то недели две назад доллар стоил 8, а сейчас уже 8,45... Достаточно вспомнить как наждый раз сказывались на стоимости доллара все эти революции и бучи. И еще запрет авиасообщения это не только туристы, это еще и инвестиции в недвижимость ту же.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком банке теперь можно открыть счет с туристической визой или визой на 1 мес, потому что в HSBC сегодня запросили 150,000 EGP на счет положить и перевод квитанций об оплате электроэнергии из РФ(!) Поделитесь, если кто-то владеет информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком банке теперь можно открыть счет с туристической визой или визой на 1 мес, потому что в HSBC сегодня запросили 150,000 EGP на счет положить и перевод квитанций об оплате электроэнергии из РФ(!) Поделитесь, если кто-то владеет информацией.

а причем тут оплата электроэнергии из РФ? :shok:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что курс варьируется от экономической и политической стабильности в стране... и то что страны закрывают авиасообщение скажется на бирже, а это в свою очередь и на курсе валют...

А отсутствие туристов и уменьшение налички в обмениках приведет к ажиотажу, а как известно спрос рождает предложение... если посмотрите то недели две назад доллар стоил 8, а сейчас уже 8,45... Достаточно вспомнить как наждый раз сказывались на стоимости доллара все эти революции и бучи. И еще запрет авиасообщения это не только туристы, это еще и инвестиции в недвижимость ту же.

Закрыие полетов, это краткосрочное мероприятия для возможности улучшения контроля безопасности в стране и на инвестиции в государственную экономику никак не влияет.

А во время революции, если Вы помните, в течении двух лет доллар поднимался, а фунт опускался на одну местную копейку в месяц или на 0,2% и то на второй год. Везде бы такие инфляции были, во время революций, вообще проблем бы не было. А насчет мелких спекуляций, так они уже года три продолжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыие полетов, это краткосрочное мероприятия для возможности улучшения контроля безопасности в стране и на инвестиции в государственную экономику никак не влияет.

А во время революции, если Вы помните, в течении двух лет доллар поднимался, а фунт опускался на одну местную копейку в месяц или на 0,2% и то на второй год. Везде бы такие инфляции были, во время революций, вообще проблем бы не было. А насчет мелких спекуляций, так они уже года три продолжаются.

Правда? А краткосрочные это на сколько? я насколько помню когда в прошлый раз закрыли немногим больше чем на месяц, доллар взлетел. Я не собираюсь этого доказывать, достаточно посмотреть на рост в течении последних двух недель... с 8 до 8,5 уже..... Дай Бог чтоб это было краткосрочно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве полеты закрыли две недели назад?!

Самолет упал 9 дней назад, а полеты закрыли пару дней, как.... Так причем рост за последние две недели?! Верней рост может и причем, но не к закрытию полетов.

Изменено пользователем VLat
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто менял вчера-сегодня доллары, какой курс и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве полеты закрыли две недели назад?!

Самолет упал 9 дней назад, а полеты закрыли пару дней, как.... Так причем рост за последние две недели?! Верней рост может и причем, но не к закрытию полетов.

Две недели назад курс был минимальный 8, вот именно ДО того как случилась катастрофа... И потом на фоне новостей о катастрофе, о разговорах о закрытии Египта из за безопастности и окончательном закрытии курс дошел до 8,5... Пол фунта за считанные дни это не просто колебания валюты +,-... Сейчас даже не знаю какой курс.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто менял вчера-сегодня доллары, какой курс и где?

Две недели назад курс был минимальный 8, вот именно ДО того как случилась катастрофа... И потом на фоне новостей о катастрофе, о разговорах о закрытии Египта из за безопастности и окончательном закрытии курс дошел до 8,5... Пол фунта за считанные дни это не просто колебания валюты +,-... Сейчас даже не знаю какой курс.

вчера сдавали по 8,55 напротив СМАРТ в обменнике)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×