Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Надо. Т.к. разница между банковским курсом и курсом в обменниках хоть и сократилась, но по-прежнему присутствует.

Спасибо. Значит придется покупать в обменнике, т.к. египтянин имеет счет в банке, но не имеет доков на вылет за границу, а я имею, но нет счета в банке.  :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошего нет. 1,5%, по-моему, потолок. Или 2 - не помню точно.

Ага, я знаю что маленький % по сравнению с фунтовым. Я вроде даже про 3% слышала :shout: . Ну хоть 2% - где есть? Может у кого то лежат в долларах. И сколько в год за обслуживание получается, тоже интересно.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Караул.Зашла в свой интернет банк в National bank of egypt.У меня со чета в фунтах ежемесячно банк списывает 30 фунтов,с долларового 4.21 и евро 3.54.И это ежемесячно.Что делать,есть ли какая нибудь возможность избежать этой комиссии.Может какой то минимальный депозит надо положить как в CIB тогда деньги списывать не будут. В общем,кто знает поделитесь опытом пожалуйста или посоветуйте другой банк.Визы резидентской нет.Заранее благодарю.

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Караул.Зашла в свой интернет банк в National bank of egypt.У меня со чета в фунтах ежемесячно банк списывает 30 фунтов,с долларового 4.21 и евро 3.54.И это ежемесячно.Что делать,есть ли какая нибудь возможность избежать этой комиссии.Может какой то минимальный депозит надо положить как в CIB тогда деньги списывать не будут. В общем,кто знает поделитесь опытом пожалуйста или посоветуйте другой банк.Визы резидентской нет.Заранее благодарю.

 

Ну вот  же, только что написали:

 

 

Позвонила только что в поддержку NBE, узнала что происходит.

Они, оказывается, тарифы подняли за обслуживание.

Раньше обслуживание счета в год стоило 35 фунтов + 15 фунтов карточка,

а теперь ( с Нового Года) 120 фунтов в год +25 фунтов карточка.

Эти 120 они разбивают на 4 месяца (январь, феврль, март, июль) и снимают частями...

 

 

Какие тут еще есть вменяемые банки? (CIB и  NBE не предлагать)

 
Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет они ежемесячно списывают эти 30 фунтов,тут разговор идет не о 120 годовых а о 360 фунтах в год,соответственно 4.21 доллар ежемесячно списывают с дол счета-это порядка 50 дол в год,ну и евро тоже также примерно.Это совсем другие суммы получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я знаю что маленький % по сравнению с фунтовым. Я вроде даже про 3% слышала :shout: . Ну хоть 2% - где есть? Может у кого то лежат в долларах. И сколько в год за обслуживание получается, тоже интересно.

Ну, у меня лежат. 2%.В год не считаю, сколько получается, но немного, раз не считаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет они ежемесячно списывают эти 30 фунтов,тут разговор идет не о 120 годовых а о 360 фунтах в год,соответственно 4.21 доллар ежемесячно списывают с дол счета-это порядка 50 дол в год,ну и евро тоже также примерно.Это совсем другие суммы получаются

Вы не внимательно прочитали. Я звонила узнавала. Вам показалось ежемесячно (я тоже так сразу решила), т.к. снимают в январе, феврале, марте... и июле. Всего 120 фунтов. Вот так они решили разбить на 4 месяца. По крайней мере мне так объяснили в клиентской поддержке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сориентируйте, где именно находится офис HSBC - я понимаю, что где-то там, где банки, а ехать как? я по банкам еще не ездила, не представляю, где это. скажем так, если ехать с шератона, куда дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если там, где банки, то до Best Way, у поста, где дорога упирается в аэропортовское шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гут! Спасибо, я поняла теперь, кто это. Это тот, который на углу. Ох, не пускать меня в бествей! :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не внимательно прочитали. Я звонила узнавала. Вам показалось ежемесячно (я тоже так сразу решила), т.к. снимают в январе, феврале, марте... и июле. Всего 120 фунтов. Вот так они решили разбить на 4 месяца. По крайней мере мне так объяснили в клиентской поддержке.

Спасибо большое за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию.

Не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, мы были в HSBC банке, они показали большую фигу насчет неименных бездепозитных карт. Зато выяснили, что такие есть в соседнем банке CIB. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали доллары по 7.63. Официальный курс - 7.61, почти сравняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали доллары по 7.63. Официальный курс - 7.61, почти сравняли...

Да, мне тоже вчера по 7.63 поменяли. Как я выше и писала - курс расти не будет, а идет к сравнению. В принципе, это "есть хорошо" для национальной экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в каких банка сейчас открывают счет не резидентам. Раньше это было возможно в HSBC. Есть ли изменения? Можно ли открыть счет человеку с туристической визой (маме) в другом банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, никто не перенаправит меня в веточку по ипотеке, если таковая существует? Или, может быть, просто есть информация об условиях выдачи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, никто не перенаправит меня в веточку по ипотеке, если таковая существует? Или, может быть, просто есть информация об условиях выдачи? 

 

направить не направлю. и вообще по ипотеке не подскажу. но многие застройщики тут в рассрочку квартиры продают на 2-3 года как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

направить не направлю. и вообще по ипотеке не подскажу. но многие застройщики тут в рассрочку квартиры продают на 2-3 года как минимум

 

Хм... то есть, если на три года, предположим, и квартира стоит где-то ну скажем, двадцать тысяч долларов, то в месяц это получается около пятисот баксов плата? Ничего не напутала? А кто у нас такой добрый застройщик? Я бы познакомилась.... только я не хочу стройку с непонятным сроком реализации... боязно с египетской-то ленью. Сейчас я уже в оффтоп ударяюсь, поэтому можно в личку ответить, чтобы эта дискуссия не вышла за рамки темы. Буду признательна за любые консультации по теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... то есть, если на три года, предположим, и квартира стоит где-то ну скажем, двадцать тысяч долларов, то в месяц это получается около пятисот баксов плата? Ничего не напутала? А кто у нас такой добрый застройщик? Я бы познакомилась.... только я не хочу стройку с непонятным сроком реализации... боязно с египетской-то ленью. Сейчас я уже в оффтоп ударяюсь, поэтому можно в личку ответить, чтобы эта дискуссия не вышла за рамки темы. Буду признательна за любые консультации по теме. 

У меня есть знакомый, продающий квартиры в своём доме на условиях ипотеки. Если не вру, плАтите что-то около 70 тыс. фунтов взноса, получаете квартиру и начинаете там жить (2-спальная в районе Интерконтиненталя). Остальное выплачиваете в течение 20 лет. Но там до хрена переплата выходит относительно покупки наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, продающий квартиры в своём доме на условиях ипотеки. Если не вру, плАтите что-то около 70 тыс. фунтов взноса, получаете квартиру и начинаете там жить (2-спальная в районе Интерконтиненталя). Остальное выплачиваете в течение 20 лет. Но там до хрена переплата выходит относительно покупки наличкой.

 

Мда....райончик, конечно, вау..... Да я слышала что-то про банк, которому даешь 20 тысяч, а потом остальное как раз ипотекой выплачиваешь. И районы поближе вроде как есть. Не разбиралась глубоко еще в теме, к сожалению, только начала осваивать тонкости-премудрости. Мне вдруг резко стало как-то неудобно в нашей-то каморке папы Карло, а снимать постоянно гигантскую двушку - жаба давит. купить налом сразу - денег нет. вот и вымудряюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда....райончик, конечно, вау..... Да я слышала что-то про банк, которому даешь 20 тысяч, а потом остальное как раз ипотекой выплачиваешь.

В моём случае это не банк, а физическое лицо, застройщик то бишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае это не банк, а физическое лицо, застройщик то бишь.

 

Танюша, а он один такой застройщик? И вообще, где их ищут таких ценных предложенцев? Мне бы район поближе.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, а он один такой застройщик? И вообще, где их ищут таких ценных предложенцев? Мне бы район поближе.... 

Где ищут - не знаю, это муж моей подруги, у них пара квартир осталась непроданных в том доме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда....райончик, конечно, вау..... Да я слышала что-то про банк, которому даешь 20 тысяч, а потом остальное как раз ипотекой выплачиваешь. И районы поближе вроде как есть.

Возможно, это Housing and Development Bank, я тут в теме выше писала, в свое время мой бывший муж покупал через них свою первую квартиру в Хургаде, на условиях первоначального взноса 15 тысяч фунтов, остальное в рассрочку на 20 лет. Насколько я поняла, у них один филиал в Хургаде, расположен где-то в районе Мамши. Отправьте мужа узнать, т.к. они работают только с египтянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас я уже в оффтоп ударяюсь, поэтому можно в личку ответить, чтобы эта дискуссия не вышла за рамки темы. Буду признательна за любые консультации по теме. 

 

напишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это Housing and Development Bank, я тут в теме выше писала, в свое время мой бывший муж покупал через них свою первую квартиру в Хургаде, на условиях первоначального взноса 15 тысяч фунтов, остальное в рассрочку на 20 лет. Насколько я поняла, у них один филиал в Хургаде, расположен где-то в районе Мамши. Отправьте мужа узнать, т.к. они работают только с египтянами.

Этот банк (малюсенький и непримерный) возле входа в синдбад аквапарк со стороны мамши, и в Каусере новый вроде это он тоже (за тайгером магазином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

 

Хотим получить деньги через систему CONTACT в Хургаде.

 

Работает здесь с ней Banque Du Caire, который расположен рядом с пляжем Олд Вик. образо

 

Нужен ли его адрес? И если нужен, то какой у него адрес?

 

Отправляете из России получаете здесь? Если да, то через какой банк в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляете из России получаете здесь? Если да, то через какой банк в России?

Пролистала назад, сори за флуд :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это Housing and Development Bank, я тут в теме выше писала, в свое время мой бывший муж покупал через них свою первую квартиру в Хургаде, на условиях первоначального взноса 15 тысяч фунтов, остальное в рассрочку на 20 лет. Насколько я поняла, у них один филиал в Хургаде, расположен где-то в районе Мамши. Отправьте мужа узнать, т.к. они работают только с египтянами.

 

Вот-вот, я о нем и толкую, уже который раз слышу! 

 

А можно хоть какие-нибудь подробности условий, что там нужно? Мужа отправить - проще на войну собрать, причем, на смертный бой, чем по какому-нибудь важному вопросу в первой половине дня. Это я с пяти утра на ногах, как мась просыпается, а он у нас в ночную смену, пока мама спит. Поэтому с банком у нас вечная нестыковка по времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в Интернете контакты найти и позвонить в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду с другой стороны. Раз доллар не растет пока, может быть имеет смысл положить в фунтах.

Где есть приличный %? В Араб африкан мне предложили 7,5%, у подруги в банке BNP Paribas - 9%. Больше бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду с другой стороны. Раз доллар не растет пока, может быть имеет смысл положить в фунтах.

Где есть приличный %? В Араб африкан мне предложили 7,5%, у подруги в банке BNP Paribas - 9%. Больше бывает?

Больше только под сертификаты, не знаю, как это по-русски правильно называется. Ну, когда покупаете сертификаты и кладёте их на год-три-пять. Всё это время деньги забирать из банка нельзя, только проценты. 13% было раньше максимум, сейчас вроде бы больше 11,5% ни у кого нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, я не спец в банковских делах, у мужа в банке с 2011 года хранятся деньги, оформлены были под 11%, вот на днях наведался туда, ему сказали с января 2015 года автоматически ставку банк снизил до 9%, это нормально и шо с этим делать в дальнейшем? Просто там деньгам ещё несколько лет лежать, но гарантий что ставку не снизят ещё я так понимаю нет...и вобще может ли банк вот так в одностороннем порядке снижать проценты по вкладам по заключённым ранее договорам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, я не спец в банковских делах, у мужа в банке с 2011 года хранятся деньги, оформлены были под 11%, вот на днях наведался туда, ему сказали с января 2015 года автоматически ставку банк снизил до 9%, это нормально и шо с этим делать в дальнейшем? Просто там деньгам ещё несколько лет лежать, но гарантий что ставку не снизят ещё я так понимаю нет...и вобще может ли банк вот так в одностороннем порядке снижать проценты по вкладам по заключённым ранее договорам?

А это какой банк? и на какой срок деньги изначально оставлялись в банке. На сколько я знаю если по истичении срока владелец деньги не забирает, то банк автоматически по текущей ставке оформляет следующий сертификат. Может денжка ложилась на 3 года и в 2014году когда срок истек и ставка понизилась банк взял и продлил автоматически.

Проверяла свои проценты... разные сертификаты по разным процентным ставкам так и расчитываются каждая по своей, после нового года 2015...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж открыл счет в CIB под 10% с его слов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это какой банк? и на какой срок деньги изначально оставлялись в банке. На сколько я знаю если по истичении срока владелец деньги не забирает, то банк автоматически по текущей ставке оформляет следующий сертификат. Может денжка ложилась на 3 года и в 2014году когда срок истек и ставка понизилась банк взял и продлил автоматически.

Проверяла свои проценты... разные сертификаты по разным процентным ставкам так и расчитываются каждая по своей, после нового года 2015...

банк не помню какой спрошу сегодня, вроде CIB, нет, договор не закончился, под эту сумму у нас был взят кредит небольшой, а проценты с первой суммы, которая под % лежит перекидываются на закрытие кредита, теперь на покрытие кредита уже идут не 11% а только 9% за счёт этого получается что нужно дополнительно вносить эту разницу ежемесячно (суммы небольшие, так как и кредит-то небольшой был), но тем не менее предлагают нам вносить эту разницу ежемесячно, а мы вобще подумываем уже до срока окончания забрать этот вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж открыл счет в CIB под 10% с его слов

ну смотря какие суммы и на какой период, я так понимаю ставки зависят от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банк не помню какой спрошу сегодня, вроде CIB, нет, договор не закончился, под эту сумму у нас был взят кредит небольшой, а проценты с первой суммы, которая под % лежит перекидываются на закрытие кредита, теперь на покрытие кредита уже идут не 11% а только 9% за счёт этого получается что нужно дополнительно вносить эту разницу ежемесячно (суммы небольшие, так как и кредит-то небольшой был), но тем не менее предлагают нам вносить эту разницу ежемесячно, а мы вобще подумываем уже до срока окончания забрать этот вклад.

Ну  досрочное изъятие суммы черевато потерей какого то процента от суммы...Хотя с тами самовольными действиями банка, можно сам договор аппротестовать и разорвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  досрочное изъятие суммы черевато потерей какого то процента от суммы...Хотя с тами самовольными действиями банка, можно сам договор аппротестовать и разорвать.

ну да про это знаем...разорвать договор с банком опротестовать...это не про моего мужа, повыяснять отношения-поорать и т.д эт запросто, а дальше не пойдёт

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×