Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

У нас в воскресенье тоже проблемка была. Муж по работе постоянно евро и доллары меняет. Сначала сказали, что сейчас все жестко, проверки, должны менять по официальному. Но т.к. знают нас, то попросили подождать минут 10... поменяли в конечном итоге по хорошему курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, есть ли в Хургаде ограничение по сумме на снятие денег - Вестерн? Т.е. какую максимальную сумму денег я могу снять (единоразово и в течение месяца)? Спасибо!

Насколько я знаю, на получение по Вестерну ограничений нет. Я в своё время тысяч 40 долларов получила за пару недель (друзья недвижимость покупали) - никаких вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, на получение по Вестерну ограничений нет. Я в своё время тысяч 40 долларов получила за пару недель (друзья недвижимость покупали) - никаких вопросов.

Спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в воскресенье тоже проблемка была. Муж по работе постоянно евро и доллары меняет. Сначала сказали, что сейчас все жестко, проверки, должны менять по официальному. Но т.к. знают нас, то попросили подождать минут 10... поменяли в конечном итоге по хорошему курсу.

какому, если не секрет? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто менял вчера доллары? По какому все таки курсу сейчас меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто менял вчера доллары? По какому все таки курсу сейчас меняют?

Меняли вчера на шератон по 7.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какому, если не секрет? :girl_in_dreams:

евро 9.5, доллар 7.55 (это в воскресенье было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вчера сдали доллары по 7,66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как перевести деньги из Египта в Россию с минимальными потерями? Какие есть новые варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, на какой отметке у нас остановится доллар? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как перевести деньги из Египта в Россию с минимальными потерями? Какие есть новые варианты?

все так же - вестерн или с друзьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, на какой отметке у нас остановится доллар? 

Судя по шутке с ФБ - на 99.99, т.к. у мошенников-обменников (они, типа, во всём виноваты) табло рассчитано только на 2 цифры, число 100 туда не поместится...

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно узнать курс ег.фунта к рублю в Египте? На сайте александрийского банка не нашла "рубля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь скажет, на какой отметке у нас остановится доллар? 

некоторые банки, активно работающие на рынке розничного обмена валют, начали закупать новые 5-значные уличные табло http://izvestia.ru/news/580808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно узнать курс ег.фунта к рублю в Египте? На сайте александрийского банка не нашла "рубля"

 

Ага, тоже интересно - видел у менял пачки рублей - интересно, почем меняют? А "официальный" курс - он же расчетный, делИте курс долл/руб на курс LE/долл и получите искомое. Сегодня грубо 61/7.15 = 8,5 рублей за фунт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже интересно - видел у менял пачки рублей - интересно, почем меняют? А "официальный" курс - он же расчетный, делИте курс долл/руб на курс LE/долл и получите искомое. Сегодня грубо 61/7.15 = 8,5 рублей за фунт

по такому курсу не поменяют однозначно(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимала фунты по карте СБ(рублевой)
За 1000 фунтов сняли 9350 рублей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимала фунты по карте СБ(рублевой)

За 1000 фунтов сняли 9350 рублей(((

Да....обдираловка. Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офонарели совсем. Вы не забывайте, в некоторых банках еще и перерасчет идет после того, как банк, где вы снимали, им пришлет уведомление. И, если курс изменится, с вас еще снимут. Должны останетесь :) 

Бред сивой кобылы, я тоже звонила ругалась с ними, но у них теперь такие правила. Если карта рублевая, имеют право корректировать по текущему курсу ваше "прошлое" снятие. Не удивляйтесь, если что. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....обдираловка.

ачЁпаделать??? :pardon: хочешь плачь, а хочешь смейся.....вот так((( :JC_rant:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офонарели совсем. Вы не забывайте, в некоторых банках еще и перерасчет идет после того, как банк, где вы снимали, им пришлет уведомление. И, если курс изменится, с вас еще снимут. Должны останетесь :)

Бред сивой кобылы, я тоже звонила ругалась с ними, но у них теперь такие правила. Если карта рублевая, имеют право корректировать по текущему курсу ваше "прошлое" снятие. Не удивляйтесь, если что. 

впервые слышу такое.... :girl_in_dreams:

как снимают и всё....никакого перерасчета никогда не делают и не делали никогда(ТТТ, чтобы не сглазить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не попадали... есть такая штука нехорошая, международная система, которая работает через доллары. Это как мне пояснили, когда был как раз безумный скачок на 8 рублей. Вот смотрите, все логично: курс доллара, к примеру 60. Вы сняли 700 фунтов, то есть, 100 долларов, но рублях это на день снятия 6.000 (у меня с математикой плохо, если я туплю, попробуйте уловить смысл, без подсчетов). А система, снимавшая деньги с карты, отчет пришлет в ваш рублевый банк только через 2-3 дня. Порой до 14 дней это занимает. То есть, фактически с вашего счета эта сумма будет списана через 2-3 дня. И если к этому моменту курс, скажем, будет 70 рублей за доллар, то международная банковская система снимет с вашего банка в долларах деньги в размере 7.000 рублей. То есть, банк останется в минусе в одну тысячу. Поэтому на время скачков доллара международные операции проходят "буферную зону", и списываются деньги по курсу дня долларовой конвертации международной банковской валютной системой. Поэтому, если вы попадете на такой скачок, может быть сюрпрайз. Я это имела в виду. Самое смешное, в обратную сторону не работает. Когда курс обвалился с 68 до 58, банки никому ничего не вернули :)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не попадали... есть такая штука нехорошая, международная система, которая работает через доллары. Это как мне пояснили, когда был как раз безумный скачок на 8 рублей. Вот смотрите, все логично: курс доллара, к примеру 60. Вы сняли 700 фунтов, то есть, 100 долларов, но рублях это на день снятия 6.000 (у меня с математикой плохо, если я туплю, попробуйте уловить смысл, без подсчетов). А система, снимавшая деньги с карты, отчет пришлет в ваш рублевый банк только через 2-3 дня. Порой до 14 дней это занимает. То есть, фактически с вашего счета эта сумма будет списана через 2-3 дня. И если к этому моменту курс, скажем, будет 70 рублей за доллар, то международная банковская система снимет с вашего банка в долларах деньги в размере 7.000 рублей. То есть, банк останется в минусе в одну тысячу. Поэтому на время скачков доллара международные операции проходят "буферную зону", и списываются деньги по курсу дня долларовой конвертации международной банковской валютной системой. Поэтому, если вы попадете на такой скачок, может быть сюрпрайз. Я это имела в виду. Самое смешное, в обратную сторону не работает. Когда курс обвалился с 68 до 58, банки никому ничего не вернули :)))))

объясняю......

но при снятии денег, сразу приходит и смс и когда  я захожу в онлайн систему(а делаю я всегда в день съема), то там уже проходит операция списания...

думаю, что после списания денег  с карты, так и со счета уже не могут пересчитать в бОльшую сторону как Вы говорите деньги или я что то недопонимаю??? 

до сего момента деньги всегда снимались сразу, если операция проходит по съему до 23.00 по МСК времени

 

после 23-00 всегда операция переходит на следующий день(уже проверено на себе)...вот в этом случае всегда может быть тот самый сюрпрАйз

но я теперь стараюсь снимать деньги в банкоматах в другой валюте до этого часа и онлайн операции в СБ системе так же провожу до этого часа, если что то нужно заплатить хоть и в рублевом эквиваленте...

так как если что, то деньги как не спишутся, так и не переведутся в это время, только на 7-00 утра следующего дня происходит списание по заявке(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, просто предупредила про их такую свистопляску, вы просто имейте в виду, что сумма у некоторых банков типа списывается, а потом "блокируется", не знаю, как СБ, у меня просто специально для этих целей долларовая карта, а вот ВТБ и Русский стандарт страдают подобной фигней. Я РС банка карту заводила из-за того, что у них была хорошая система снятия наличных, вне зависимости от суммы, 3 процента, без минимального платежа. А тут такой вот сюрпрайз, насчет СБ не знаю, уточните на всякий случай, если увидите еще раз повышение, сегодня в 11 утра по Каиру придут сводки с биржи и новый курс ЦБ, хотя на фоне плюсовой ставки на нефть не должно быть падений. Просто предупреждаю, но чтобы потом не выяснять, что к чему, а то в СБ хрен еще дозвонишься.

 

Кстати, у них онлайн-консультация или скайп-соединение есть? Я чего-то не нашла, а умный совет "зайти в отделение банка" у меня скоро вызовет нервный тик. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати, у них онлайн-консультация или скайп-соединение есть? Я чего-то не нашла, а умный совет "зайти в отделение банка" у меня скоро вызовет нервный тик. 

есть форма обратно связи    https://www.sberbank.ru/moscow/ru/feedback/

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть фунт и рубль связаны с долларом пропорционально... грустно

 

Сегодня снимала фунты по карте СБ(рублевой)
За 1000 фунтов сняли 9350 рублей(((

переплатили 800 руб. где-то А это может процент за обслуживание?

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть фунт и рубль связаны с долларом пропорционально... грустно

 

переплатили 800 руб. где-то А это может процент за обслуживание?

нет....за съем сняли комиссию 100 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет комиссий при снятии, я эту больную тему хорошо помню, как туристы у меня вопили в Арабии, не зная, что есть минималка... Они сто фунтов снимали. 500 рублей тогда это было, и 100 рублей комиссии - о чем им уведомление по смс сразу пришло. Визгу было!...

 

Традиционно система берет 3% от суммы, но при этом есть минимальный лимит комиссии за снятие наличных, составляющий в рублевом эквиваленте 100 рублей, вне зависимости от того, сколько вы снимаете наличных. Есть некоторые банки, которые берут 3% комиссии без минималки (например, Русский стандарт). Есть банки национальные, которые еще сами берут комиссию (например, эмиратский банк), поэтому вы можете заплатить дважды - своему банку и банку, в котором деньги забираете.

Мы снимаем традиционно в Ауди Банке, в HSCB или как его, все поняли, о чем речь. В ауди банке есть хорошая тема - мелкие деньги. Во втором только сотки, не всегда удобно выгребать карточку подчистую. А вот какой-то синий... напомните, башки нет, MIB или вроде того, возле Абу Ашеры и офиса Этисалата который отдельным зданием, помните? Он зверствует! Если мне память не изменяет, он как раз изволит брать дополнительную комиссию, о чем я узнала по факту. 

 

Ну и насчет перерасчета в зависимости от доллара - это правило, которое я недавно тоже узнала. 

 

ЕЩЕ МОМЕНТ - дамы, у кого будет свежая проверенная инфа, очень прошу не полениться кинуть сюда и в личку напомнить, буду оч признательна. Есть ряд разговоров, что вместо моратория на повышение кредитной ставки наоборот будет "отпущена" ставка действующих кредитов. Я тут звонила в два банка - СБ и РС, и мне подтвердили, что ЦБРФ им официально разрешил повышать ставки внутри общероссийского разрешенного максимума. В условиях кризиса как раз отменили мораторий на повышение, то есть, сейчас ключевая ставка 17, ипотечная 15, кредитная в максимуме 42, но ее хотят поднять до 72. Если у кого-то есть более свежие новости на тему кредитных ставок, прошу маякнуть. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто менял доллары в последнее время, какой курс продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рубли, то в СБ сегодня 60. Если вы имеете в виду продажу долларов, то 7,5 фунта было на шератоне, в иствесте (мубарак 2) при хорошем раскладе дают 7,8 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто менял доллары в последнее время, какой курс продажи?

вчера меняла в обменнике в Дахаре по 7,65)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера меняла в обменнике в Дахаре по 7,65)))

Спасибочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки)))

да нЕ за что))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже интересно - видел у менял пачки рублей - интересно, почем меняют? А "официальный" курс - он же расчетный, делИте курс долл/руб на курс LE/долл и получите искомое. Сегодня грубо 61/7.15 = 8,5 рублей за фунт

Сегодня за 1000руб давали 85ф на Шератоне!!круто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, в обратную сторону не работает. Когда курс обвалился с 68 до 58, банки никому ничего не вернули :)))))

А мне возвращали, причем практически всегда, еще даже до этого взлета доллара, когда стабильно было. Не знаю с чем связано, не узнавала, тк больше чем положено никогда не забирали, а вот возврат частенько был. Разные суммы снимала, через пару-тройку дней карту проверяю, а там больше чем оставалось после снятия )) очень всегда радовали подобные сюрпризы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня за 1000руб давали 85ф на Шератоне!!круто!!!

Ну так за последние 2 дня курс рубля по отношению к доллару укрепился аж на 6 руб - это на 10% )) Предполагаю, что до НГ курс еще чуток упадет, а там... неведомо :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста по какому курсу можно сдать доллары ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста по какому курсу можно сдать доллары ??

чуть выше же написали - 7.65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста по какому курсу можно сдать доллары ??

На шератон сегодня сдали по 7.75

Изменено пользователем kler123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×