Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Милая Фадия, а какой % по ставке и какая запрашиваемая сумма?

Я так поняла можно пополнять. Можете подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто менял доллары и евро в последнее время?какой курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позавчера меняла. Спросила сколько, мне показали глазами на табло официального курса. Говорю:как это? а не 7.45?(здесь вычитала). Поменял по 7.45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$ - 7.5 фунтов, сегодня на Шератоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто менял доллары и евро в последнее время?какой курс?

 

Вчера на Шератоне $ по 7,5 фунта, евро по 9,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то в луксоре меняют по 7.12((

кстати,снимала деньги с рос .карты в банкомате,почему то конвертировал  рубли в фунты по 7.2 а не по 5.5!!!это с банкоматом не повезло или  везде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то в луксоре меняют по 7.12((

кстати,снимала деньги с рос .карты в банкомате,почему то конвертировал  рубли в фунты по 7.2 а не по 5.5!!!это с банкоматом не повезло или  везде так?

А почему Вы такой курс написали в 5,5?

Такого курса уже даааааааааавно нет.... :pardon: 

сегодня снимала с карты фунты по 6,83 в Дахаре у железного магазина(карта СБ).....чуть раньше(неделю назад) по 7 с копейками.... :girl_in_dreams: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы такой курс написали в 5,5?

Такого курса уже даааааааааавно нет.... :pardon: 

сегодня снимала с карты фунты по 6,83 в Дахаре у железного магазина(карта СБ).....чуть раньше(неделю назад) по 7 с копейками.... :girl_in_dreams:

ну....наверно потому что когда я снималс посл.раз курс был именно такой..и при оплате в интернет магазинах курс конвертации 5.4-5.5,оплачивала недели три назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну....наверно потому что когда я снималс посл.раз курс был именно такой..и при оплате в интернет магазинах курс конвертации 5.4-5.5,оплачивала недели три назад...

да курс меняется каждый день...стабильности нет к сожалению и чем дальше в лес......то ли ещё будет((((, :girl_hysteric:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то в луксоре меняют по 7.12((

кстати,снимала деньги с рос .карты в банкомате,почему то конвертировал  рубли в фунты по 7.2 а не по 5.5!!!это с банкоматом не повезло или  везде так?

Как это почему-то? Раньше курс был 35 рублей, за пару недель вырос до 46-47 рублей за доллар, чему тут удивляться-то?

А "почему-то в банке 7.12" - это во всех банках Египта курс официальный. Надо в обменниках валюту сдавать, там другой курс.

 

кто менял доллары и евро в последнее время?какой курс?

Вчера сдавали по 7.54 доллары, 9.35 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это почему-то? Раньше курс был 35 рублей, за пару недель вырос до 46-47 рублей за доллар, чему тут удивляться-то?

А "почему-то в банке 7.12" - это во всех банках Египта курс официальный. Надо в обменниках валюту сдавать, там другой курс.

 

Вчера сдавали по 7.54 доллары, 9.35 евро.

дык в обменнике и меняем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сделать перевод денег с россии в хургаду? и где в хургаде получать эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сделать перевод денег с россии в хургаду? и где в хургаде получать эти деньги?

Western Union или CONTACT

Чуть выше в этой веточке написано подробно где получать в ХРГ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык в обменнике и меняем)))

А курс спрашиваете перед обменом? Т.к. по умолчанию меняют по висящему в таблице курсу, официальному, то бишь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А курс спрашиваете перед обменом? Т.к. по умолчанию меняют по висящему в таблице курсу, официальному, то бишь.

все ясно,вспомнила,что в каире без чека меняли по более выгодному курсу,а тут да,по табло получается.

про снятие налички тож догнала,я то думала что есть какой то курс рубля к фунту стабильный более менее,а оказалось что конвертация идет через доллар,кросс ккурс то есть,если доллар подорожал то и конвертация через него иная стала,всепанятна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в последнее время отправлял деньги из Египта Контактом? Работает ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вопрос по карте российского банка.Снимали с банкомата тут несколько раз в течении 10 мин,всю сумму сняла,пришла смс-ваша карта заблокирована банкоматом таким -то,для разблокировки обратитесь по тел.российскому.Сейчас обратиться не могу,а если пойду в банк в России позже или звонить уже оттуда буду,надо ли карту иметь с собой или можно здесь оставить?

Из-за чего могли заблокировать?Может надо было сразу все снимать,а не 5 раз по мелкому с одного банкомата?кто знает?Приват банк платинум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в последнее время отправлял деньги из Египта Контактом? Работает ещё?

А разве Контактом вообще можно было ИЗ Египта перевод слать? Если вы в Хургаде, то Контакт здесь работал только на получение. (поправьте, если ошибаюсь)

 

 
Из-за чего могли заблокировать?Может надо было сразу все снимать,а не 5 раз по мелкому с одного банкомата?кто знает?Приват банк платинум.

 

Думаю, именно поэтому и заблокировали. Вас приняли за злоумышленников ))) А вообще, зайдите на сайт своего банка, там должны быть указаны причины и ситуации, при которых производится блокировка карты, и обычно пошагово расписывается, что нужно делать в таком случае.

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,зайду-почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,вопрос по карте российского банка.Снимали с банкомата тут несколько раз в течении 10 мин,всю сумму сняла,пришла смс-ваша карта заблокирована банкоматом таким -то,для разблокировки обратитесь по тел.российскому.Сейчас обратиться не могу,а если пойду в банк в России позже или звонить уже оттуда буду,надо ли карту иметь с собой или можно здесь оставить?
Из-за чего могли заблокировать?Может надо было сразу все снимать,а не 5 раз по мелкому с одного банкомата?кто знает?Приват банк платинум.

 

Аdam141, Вас заблокировали по той самой причине, что Вы снимали нЕсколько раз по маленькой сумме.

Меня тоже в свое время так же заблокировали(Сбербанк)

Вам нужно обратиться в форме обратной связи на сайт Вашего банка и описать ситуацию.

На сайте банка имеется форма, где нужно будет её заполнить и отослать в банк....

Вам присвоется номер обращения, который придет на Вашу почту.

Срок рассмотрения до 4х месяцев, но у меня все восстановили за 1 месяц.

Так что не расстраивайтесь...все опишите, думаю, что разблокируют её без проблем не приходя или звоня в сам банк)))

Удачи)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Контактом вообще можно было ИЗ Египта перевод слать? Если вы в Хургаде, то Контакт здесь работал только на получение. (поправьте, если ошибаюсь)

Ну да, я отсылала, но несколько месяцев назад. В России с тех пор  процентов 80 мест с Контактом вообще закрылось,а вот здесь не знаю,  и впустую 50 км ехать не очень(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, как оплатить кредит обычный банковский? Родственники боятся, банкомат "потерял" деньги, чек выкинули, пришлось второй раз платить. Сказали - сама как хочешь из своего Египта плати. Блин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, как оплатить кредит обычный банковский? Родственники боятся, банкомат "потерял" деньги, чек выкинули, пришлось второй раз платить. Сказали - сама как хочешь из своего Египта плати. Блин. 

Здравствуйте.

Что значит банкомат "потерял" деньги? 

Так все операции с Вашей карты можно увидеть даже в онлайн системе, не говоря уже о самом банке)))

Если было произведено снятие с карты (со счета на счет) или выдача наличных, значит все зафиксировалось.

Если нет, т.е. снятие произошло, а денег банкомат не дал(такое тоже к сожалению бывает), то все через обратную связь с банком разрешается....

Я по первости когда не знала тут ничего не раз попадала(а сама карта СБ России)....т.е и карту зажевывало, и блокировало её и при снятии денег смс приходит, что сумма выдана, а денег банкомат фигу давал(на Шератоне такое было и не раз)!!!!

Так что если такое случилось как Вы описали выше, то не все потеряно, деньги ваши Вам вернутся, только нужно немного поработать над этим вопросом!!!! Если нет чека(как родственники говорят что его выкинули), то не проблема все восстановить. Иной раз банкоматы и не выдают чеки(к сожалению тоже такое бывает) А в России не обязательно через банкомат платить и кредит любой может оплатить, нужен сам договор и номер счета!!!всё и больше никаких проблем)))были бы деньги)))

 

По поводу оплаты кредита отсюда, т.е. с Египта, подсказать не могу.

Может девочки подскажут какой есть выход из сложившейся ситуации, если кто сталкивался с этим тут)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,вопрос по карте российского банка.Снимали с банкомата тут несколько раз в течении 10 мин,всю сумму сняла,пришла смс-ваша карта заблокирована банкоматом таким -то,для разблокировки обратитесь по тел.российскому.Сейчас обратиться не могу,а если пойду в банк в России позже или звонить уже оттуда буду,надо ли карту иметь с собой или можно здесь оставить?
Из-за чего могли заблокировать?Может надо было сразу все снимать,а не 5 раз по мелкому с одного банкомата?кто знает?Приват банк платинум.

 

Светочка! у меня та же петрушка.конечно,надо подключать интернет банкетинг.чтобы знать точные суммы приходов,расходов,а не тыкать наугад карту.меня блокировали раз 5 уже,банк сиаб,просто симка не фурычит больше.. так вот,я все время им пишу жалобу)) они тут же мне в хургаду звонят и разблокировывают,если что.пока я до россии доеду,много воды утечет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо девочки.Написала в банк,посмотрю,что ответят.Мобильное оповещение о расходах есть на телефоне,все приходит.Банкомат говорил,что недостаточно средств на карте,вот и снимали маленькими суммами,которые соглашался выдать.

Может еще точно кто знает-если вдруг банк не ответит на почту или телефон,для разблокировки карту надо с собой иметь в России?А то я ее тут планировала оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, еще вопрос, местную карточку как бы так завести? Есть резидентская виза (по туристической не давали карту, вредничали). В каком банке можно попросить и на каких условиях, в смысле, надо ли там какие-то депозиты иметь и т.д. Просто мне говорили, что депозит требуют не меньше тысячи фунтов (?????). В общем, просветите, кто может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо девочки.Написала в банк,посмотрю,что ответят.Мобильное оповещение о расходах есть на телефоне,все приходит.Банкомат говорил,что недостаточно средств на карте,вот и снимали маленькими суммами,которые соглашался выдать.
Может еще точно кто знает-если вдруг банк не ответит на почту или телефон,для разблокировки карту надо с собой иметь в России?А то я ее тут планировала оставить.

 

adam141, может Вам не совсем корректно отображалось....

иной раз просто в банкомате нет такой суммы и пишется, что именно недостаточно средств в банкомате, а не на карте(((

а так конечно....за каждый съем дополнительно и расходы за обналичку добавлялись :girl_in_dreams: .....печалька(((

Банк обязательно должен ответить на почту, если Вы указали способ как связаться с Вами)))

Для разблокировке карты её не нужно везти с собой....если разблокируют, то без её присутствия с Вами....

Я бы на Вашем месте её взяла с собой в Россию, если планировала полететь,чтобы уже до конца с ней разобраться)))

А то может и так получиться....что разблокировка пройдет, но она по какой то причине не будет работать...

 

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Нам она тут нужна будет,я на карту деньги переводить собиралась из России.|Вроде все телефоны-майлы сообщила,жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Нам она тут нужна будет,я на карту деньги переводить собиралась из России.|Вроде все телефоны-майлы сообщила,жду ответа.

дай бог, чтобы она заработала...

а то смысла не будет тогда на эту карту переводить, если она не рабочая будет)))

удачи)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наменяли больше , чем потребовалось, можно ли фунты  обменять в банке на доллары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наменяли больше , чем потребовалось, можно ли фунты  обменять в банке на доллары?

можно, только по курсу, выгодному банку, а не вам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наменяли больше , чем потребовалось, можно ли фунты  обменять в банке на доллары?

 

В теме "куплю-продам" купите доллары по более выгодному курсу чем банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!   В банках-то , оказывается, не меняют, что упало - то пропало. :girl_in_dreams:  А в обменниках курс того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!   В банках-то , оказывается, не меняют, что упало - то пропало. :girl_in_dreams:  А в обменниках курс того...

Если у Вас небольшая сумма, могу поменять по 7.5 (курс, по которому сдаю доллары в обменник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у нас евро, мы хотели по банковскому, как и меняли, а не тут-то было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад моя подруга улетала в Россию, мы зашли на Шератоне в несколько обменников и в каждом нам поменяли по курсу на табло по 100$. Фунты на доллары. Когда она просила поменять побольше отказывали и мы шли в следующий. Билет не спрашивали у нее. Может ее решительное выражение лица оказывала действие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже вариант. Выражение лица только порепетировать. :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. Форумчанки не дадут соврать. Обменники же должны менять. Если человек за границу летит, например. Другое дело что им не выгодно и устраивают препятствия. А покажите билет. Ну ладно, сто долларов найдем для Вас. А если хотите больше то по другому курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, что можно показывать в банках (обменниках), когда уже сто лет в обед билетов на самолет не существует, точнее они существуют исключительно в виртуальном виде в базе авиаперевозчика). :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, что можно показывать в банках (обменниках), когда уже сто лет в обед билетов на самолет не существует, точнее они существуют исключительно в виртуальном виде в базе авиаперевозчика). :pardon:

Ну почему ))) Вот я у Туркишей взяла - билеты на фирменном бланке с указанием всех данных))) Есть что предьявить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×