Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, в скором времени переезжаю в Хургаду, есть накопления в рублях, менять сейчас на доллары не хочется, т.к. курс в России слишком уж высокий, и я много теряю. Смогу ли я привезти рубли в Египет и далее по ходу изменения курсов обменять на доллары либо на фунты?

но а не лучше тогда на карту положить, онлайн счет открыть(при открытии  счета онлайн процент начисления больше)....потом необходимую сумму переводить онлайн для обмена на карту, а оставшаяся будет лежать на счете и хоть какие то проценты начисляться?

каждому конечно своё....но я как бы для информации, как сама делаю)))

и везти деньги через границу не нужно и всегда при деньгах))) ИХМО

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но а не лучше тогда на карту положить, онлайн счет открыть(при открытии  счета онлайн процент начисления больше)....потом необходимую сумму переводить онлайн для обмена на карту, а оставшаяся будет лежать на счете и хоть какие то проценты начисляться?

каждому конечно своё....но я как бы для информации, как сама делаю)))

и везти деньги через границу не нужно и всегда при деньгах))) ИХМО

Может неправильно цитирую, не ругайтесь я пока только учусь. Про карту и вклады эт я знаю, у меня все это есть, спрашиваю про обмен рублей в Египте , т.к. мне сумма нужна будет вся полностью (планируется крупная покупка), а за обнал комиссия, да и лимиты на карте стоят по снятию. Вот и думаю как все же выгоднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может неправильно цитирую, не ругайтесь я пока только учусь. Про карту и вклады эт я знаю, у меня все это есть, спрашиваю про обмен рублей в Египте , т.к. мне сумма нужна будет вся полностью (планируется крупная покупка), а за обнал комиссия, да и лимиты на карте стоят по снятию. Вот и думаю как все же выгоднее будет.

да Вы что?

да никто и не собирался ругаться....

обмен рублей на доллары тут тоже не гуд(((

курс не такой, какой хотелось бы....может я не права или именно мне "так везло"

может тогда девочки ответят тут....кто сталкивался с таким обменом

 

Вы просто написали, что хотите свои накопления менять по ходу изменения курса...вот я и поняла что Вам не срочно))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что меняли евро по 9.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, в скором времени переезжаю в Хургаду, есть накопления в рублях, менять сейчас на доллары не хочется, т.к. курс в России слишком уж высокий, и я много теряю. Смогу ли я привезти рубли в Египет и далее по ходу изменения курсов обменять на доллары либо на фунты?

Не очень хороший план.

Здесь рубли будете менять по очень невыгодному курсу,как правило или вообще от фонаря в паре обменников,либо с рук с потерями .рубли неконвертируемая валюта.

Либо положите дома на карту,здесь будете картой платить,либо меняйте на Родине на конвертируемую валюту,ничего не поделаешь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы))) буду думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо меняйте на Родине на конвертируемую валюту,ничего не поделаешь.

Девочки, извиняюсь за глупый вопрос, но есть ли какой-либо лимит на ввоз наличной валюты в Египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извиняюсь за глупый вопрос, но есть ли какой-либо лимит на ввоз наличной валюты в Египет?

На сколько я знаю, есть лимит на вывоз, а не ввоз.

 

Могу подсказать только по Украине. Можно без декларации вывозить сумму в эквиваленте до 10 тыс. евро. Если больше, то надо декларировать.

 

По РБ лучше на месте узнавать.

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, есть лимит на вывоз, а не ввоз.

 

Могу подсказать только по Украине. Можно без декларации вывозить сумму в эквиваленте до 10 тыс. евро. Если больше, то надо декларировать.

 

По РБ лучше на месте узнавать.

 

Есть лимит на ввоз - 10 тыс. долларов. Во всяком случае, в июле такой был - знакомая ввозила, предварительно все уточняла. На вывоз тоже был 10 тыс. долларов, независимо от страны назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы))) буду думать)

Даже не думайте)) На родине меняйте в у.е, пока рубль вообще не упал до 45 руб/дол. ))) Можно, в принципе, и картой (с рублями) расплачиваться здесь, но! 1. не во всех магазинах, 2. на конвертации те же проценты потеряются, что и при обмене рублей на доллары. (подумайте, а если курс еще больше упадет - вообще невыгодно станет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лимит на ввоз - 10 тыс. долларов. Во всяком случае, в июле такой был - знакомая ввозила, предварительно все уточняла. На вывоз тоже был 10 тыс. долларов, независимо от страны назначения.

Это лимит без декларации суммы. А если при выезде из РБ декларируешь сумму, то все равно ввезти можно только 10.000$? Если есть ребенок, то на него тоже можно ввозить 10.000$?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лимит на ввоз - 10 тыс. долларов. Во всяком случае, в июле такой был - знакомая ввозила, предварительно все уточняла. На вывоз тоже был 10 тыс. долларов, независимо от страны назначения.

Т.е. вывозить можно 10 тыс. евро, а ввозить только 10 тыс. долларов?

Возможно, я просто не владею информацией. Просто не слышала о таком.

Но у меня ни одного разу, сколько летала (уже несколько лет) не спрашивали в Египте на таможне ввожу ли я какие-либо деньги.

 

На вылете с Украины интересуются, но во время прилета в Египет - никогда.

 

Это лимит без декларации суммы. А если при выезде из РБ декларируешь сумму, то все равно ввезти можно только 10.000$? Если есть ребенок, то на него тоже можно ввозить 10.000$?

Спасибо.

 

Везти можно и больше. Но в некоторых странах декларация облагается налогом (уточните лучше в РБ).

Ребенок - тоже человек) И на него деньги тоже полагаются.

По крайней мере, на Украине мне говорили, что 10 тыс. евро на каждого человека, даже на новорожденного ребенка.

 

П.С. Деньги никогда не пересчитывали. Просто спрашивали сумма больше или меньше...

Ну если Вы  чемоданом денег лететь будете, то может и пересчитают)))

Даже не думайте)) На родине меняйте в у.е, пока рубль вообще не упал до 45 руб/дол. ))) Можно, в принципе, и картой (с рублями) расплачиваться здесь, но! 1. не во всех магазинах, 2. на конвертации те же проценты потеряются, что и при обмене рублей на доллары. (подумайте, а если курс еще больше упадет - вообще невыгодно станет)

+1. Согласна. Лучше менять в России.

По всей видимости рубль будет падать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вывозить можно 10 тыс. евро, а ввозить только 10 тыс. долларов?

Возможно, я просто не владею информацией. Просто не слышала о таком.

Но у меня ни одного разу, сколько летала (уже несколько лет) не спрашивали в Египте на таможне ввожу ли я какие-либо деньги.

 

На вылете с Украины интересуются, но во время прилета в Египет - никогда.

 

Я пишу со слов знакомой, которая уверяет, что чуть ли не лично звонила мудирам узнавала))) Но она ввозила в Еги сумму, намного больше - что-то около 50 тыс. долларов.  Успешно)) Никто не пересчитывал, и даже не интересовался в Еги.

У меня тоже никто никогда не интересуется, ввожу ли, вывожу ли))) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пересчитывал, и даже не интересовался в Еги.

У меня тоже никто никогда не интересуется, ввожу ли, вывожу ли)))

Ваша знакомая заполняла декларацию при въезде в Египет или заполнение декларации не обязательно?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша знакомая заполняла декларацию при въезде в Египет или заполнение декларации не обязательно?

Спасибо.

Нет, она решила ввозить валюту без декларирования :girl_blush2:

Вам там выше правильно написали: если летите из Минска, обязательно предварительно уточните, облагается ли декларация налогом. А то наши могут...

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не думайте)) На родине меняйте в у.е, пока рубль вообще не упал до 45 руб/дол. ))) Можно, в принципе, и картой (с рублями) расплачиваться здесь, но! 1. не во всех магазинах, 2. на конвертации те же проценты потеряются, что и при обмене рублей на доллары. (подумайте, а если курс еще больше упадет - вообще невыгодно станет)

полностью соглашусь с Вами)))

лучше поменять ту часть, которая необходима, ну и оставить рубли на карте, чтобы оплачивать покупку  в магазинах, где их принимают)))

 

Это лимит без декларации суммы. А если при выезде из РБ декларируешь сумму, то все равно ввезти можно только 10.000$? Если есть ребенок, то на него тоже можно ввозить 10.000$?

Спасибо.

до 10 000$ НЕ декларируется, после этой суммы лучше за декларировать и не думать, повезет тебе или нет.....т.е. за ввоз валюты без декларирования свыше установленной суммы считается нарушением....наказывается строго)))

 

Я пишу со слов знакомой, которая уверяет, что чуть ли не лично звонила мудирам узнавала))) Но она ввозила в Еги сумму, намного больше - что-то около 50 тыс. долларов.  Успешно)) Никто не пересчитывал, и даже не интересовался в Еги.

У меня тоже никто никогда не интересуется, ввожу ли, вывожу ли))) 

всяко может быть, но лучше НЕ рисковать)))

 

Ваша знакомая заполняла декларацию при въезде в Египет или заполнение декларации не обязательно?

Спасибо.

при ввозе свыше 10 000долларов заполнение декларации обязательно. 

на ребенка ввоз валюты тоже распространяется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью соглашусь с Вами)))

лучше поменять ту часть, которая необходима, ну и оставить рубли на карте, чтобы оплачивать покупку  в магазинах, где их принимают)))

 

до 10 000$ НЕ декларируется, после этой суммы лучше за декларировать и не думать, повезет тебе или нет.....т.е. за ввоз валюты без декларирования свыше установленной суммы считается нарушением....наказывается строго)))

 

всяко может быть, но лучше НЕ рисковать)))

 

при ввозе свыше 10 000долларов заполнение декларации обязательно. 

на ребенка ввоз валюты тоже распространяется)))

Да, согласна. Но у нее что-то там с работой связано - сказала, могут быть проблемы. Поэтому и рисковала. (не в качестве оправдания, просто поясняю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за ответы.

А таможенную декларацию у кого просить? Это нужно сделать до паспортного контроля?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за ответы.

А таможенную декларацию у кого просить? Это нужно сделать до паспортного контроля?

Спасибо.

 

Я распечатывала с интернета и подавала на паспортном контроле, после чего меня провели в комнату, где была пересчитана сумма денег, поставлена отметка, одну у меня декларацию забрали и одна у меня осталась на руках)))

Внизу скопировала Вам как заполнять декларацию, а так же ссылки на сами декларации)))

Удачи!!!

http://fl.customs.ru/images/articles/fl/english.pdf

http://fl.customs.ru/images/articles/fl/customs_declaration7.pdf

 

Раздел 3. Порядок заполнения декларации наличных денег

 

24. Декларация наличных денег заполняется при перемещении:

- наличных денежных средств (банкноты и монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и дорожных чеков, в сумме превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США;

- иных денежных инструментов в документарной форме (вексель, чеки (банковские), ценные бумаги на предъявителя, удостоверяющие обязательство эмитента (должника) по выплате денежных средств, в которых не указано лицо, которому осуществляется такая выплата).

При заполнении формуляра указываются сведения о всех перемещаемых наличных денежных средствах, дорожных чеках и денежных инструментах.

25. Декларация наличных денег заполняется в двух экземплярах и подписывается декларантом. Дополнительно декларантом проставляется дата заполнения формуляра.

Один экземпляр декларации наличных денег совместно с основным формуляром остается в таможенном органе. Второй экземпляр декларации наличных денег с соответствующей отметкой таможенного органа остается у декларанта.

26. В пункте 1 декларации наличных денег декларант указывает сведения о себе. Адрес места пребывания (регистрации) на таможенной территории Таможенного союза и реквизиты документа, подтверждающего право пребывания на таможенной территории Таможенного союза (при наличии), заполняются лицами, не являющимися лицами государств-членов Таможенного союза.

27. В пункте 2.1 декларации наличных денег декларант указывает сумму для каждого вида перемещаемой валюты, в том числе валюты государств-членов Таможенного союза, в единицах валюты.

28. В пункте 2.2 декларации наличных денег декларант указывает номинальную стоимость либо соответствующую сумму в валюте государства – члена Таможенного союза или иностранной валюте, право на получение которой удостоверяет денежный инструмент. В случае отсутствия номинальной стоимости и невозможности определить сумму в валюте государства – члена Таможенного союза или иностранной валюте, право на получение которой удостоверяет денежный инструмент, указывается количество вывозимых денежных инструментов.

29. В пункте 3 декларант проставляет отметку «иное лицо» в случае перемещения наличных денежных средств (денег), не являющихся собственностью физического лица. В случае указания «иного лица» в пункте 3.1 декларант указывает наименование и адрес местонахождения (юридический адрес) предприятия, компании или организации, которой принадлежат перемещаемые денежные средства и (или) денежные инструменты.

30. В пунктах 4 или 5 декларации наличных денег, в случае, если декларантом указано «прочее», необходимо указать источник доходов или предполагаемое использование декларируемых наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.

31. В пункте 6 декларации наличных денег декларант в графе «Страна убытия» указывает начальный пункт маршрута (страну, из которой вывозятся либо были вывезены декларируемые наличные денежные средства и (или) денежные инструменты), а в графе «Страна прибытия» - страна, являющаяся конечным пунктом следования декларанта. Соответственно, датой убытия является дата выезда из страны убытия, а датой прибытия – дата прибытия в конечный пункт маршрута.

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь во всЕх обменных паспорт просят? Сначала разменяли,  а уж потом попросили и отксерили :shok: паспорт со словами, что это новый порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь во всЕх обменных паспорт просят? Сначала разменяли,  а уж потом попросили и отксерили :shok: паспорт со словами, что это новый порядок.

Мы в Каусере меняем, не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера меняла доллары и евро, никто ничего не спросил.

Кстати доллары по 7,30 и евро по 9,40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня  не просили , а вчера спросили. В Мубароке-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, бегло прочитала то что нашла через поиск в этой теме по переводам контакт. А из египта в россию через контакт можно денежки отправить??? Вроде где-то проскочила информация что нет  :shok:

Если можно, то работает ли банк каира в воскресенье? А если нельзя, то каким путем их отправить, кроме вестерна???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Египта в Россию  я отправляла Контактом, но ещё весной. 

В воскресенье банк Каира работает.

Ещё можно картой сбербанка и т.д по интернету отправить. Получат сразу, а не через три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а египтянин на русскую карту как-то может деньги отправить? Или это слишком сложно?

Может, у кого-нибудь есть телефон по которому можно уточнить относительно контакта, можно или нельзя сейчас в россию отправлять переводы??

Изменено пользователем Анастюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а египтянин на русскую карту как-то может деньги отправить?

Можно со счета на счет по свифту. условия  в банке уточнять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста как в Египте сделать кредитную банковскую карту. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите какой сейчас курс доллара и евро на продажу, кто менял недавно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите какой сейчас курс доллара и евро на продажу, кто менял недавно :pardon:

Доллары по 7.35 сдавали вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доллары по 7.35 сдавали вчера.

 Спасибо Танюш))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавали $ пару дней назад по 7.4 Шератон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь и я, сдавали сегодня евро по 9,46 потому что сумма большая, а так 9,43.

                                                    доллар 7,48 большая сумма                   , а так 7,45.   

Обменник рядом с отелем Белла Виста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сотый раз про систему Контакт... Мне хотят ею переслать деньги, а в банке спрашивают в каком банке буду получать. Им нужно ТОЧНОЕ название на английском языке. в том числе и доп офис (если это не головной).

Я в Хургаде. Какой банк нужно указывать? Или это необязательно и нужно для отправления в другой банк обратиться?

Вообще отправителю какие мои данные нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сотый раз про систему Контакт... Мне хотят ею переслать деньги, а в банке спрашивают в каком банке буду получать. Им нужно ТОЧНОЕ название на английском языке. в том числе и доп офис (если это не головной).

Я в Хургаде. Какой банк нужно указывать? Или это необязательно и нужно для отправления в другой банк обратиться?

Вообще отправителю какие мои данные нужны?

 

Sheraton rd., hurghada int'l airport mohamedy square 

BANQUE DU CAIRE

 

Все предельно просто: заходите на сайт системы Контакт и выбираете пункты обслуживания. Пару минут занимает вся операция)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Подскажите пожалуйста, в воскресенье   Arab African international bank работает?
Если да. то время работы подскажите)))
Заранее, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

Подскажите пожалуйста, в воскресенье   Arab African international bank работает?

Если да. то время работы подскажите)))

Заранее, спасибо

сама себе и отвечаю....посмотрев в инете....пятница-суббота выходной

в остальные дни с 9-00 по 17-00  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще отправителю какие мои данные нужны?

Только  фамилия, имя как в паспорте и телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть счет в банке. Такой как в России. Скажем, пополняемый. Чтобы каждый месяц можно было денежки. Туда кидать.

вопрос. Какие документы нужны,

с визой все,Ок на 5лет

где самый хороший %

в общем посоветуйте что да как сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть счет в банке. Такой как в России. Скажем, пополняемый. Чтобы каждый месяц можно было денежки. Туда кидать. вопрос. Какие документы нужны, с визой все,Ок на 5лет где самый хороший % в общем посоветуйте что да как сделать.

чтоб открыть счет нужен паспорт и сумма запрашиваемая банком при открытии счета.   Пополняемый в какой валюте? Если в Еги фунтах то я довольна Audi bank.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×