Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо, буду искать обменники. Бывают они возле отелей? Или надо в город выходить? Они как-то обозначены? Курс надо спрашивать или как-то обозначен?

Смотря возле каких отелей.

Курс надо уточнять - на табло висит официальный, банковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, наверное это уже стопицот раз писалось, но чтоб не копать всю ветку, расскажите знающие люди:

1 - можно ли открыть счёт в египетском банке по туристической визе

2 - сколько стоит обслуживание карты в год

3 - какой примерно процент берёт банк за перевод или обналичивание денег (если например получить перевод и Европы или Украины)

4 - нужен ли первоначальный взнос при открытии счёта и сколько

5 - может просто не заморачиваться и переслать деньги через контакт или вестерн (кстати а сколько контакт берет и вестерн)

спасибо за ответы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта уто менял в последнее время доллары и евро?Какой курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы меняли дней 5 назад, курс неизменный - 7,35 (фунт к доллару). Евро крутится около 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, банк, в котором можно положить депозит в долларах (с визой резидента) и в котором не будут при этом сниматся какие-то дополнительные деньги за обслуживание, карточки и т.п.

CIB не подходит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, банк, в котором можно положить депозит в долларах (с визой резидента) и в котором не будут при этом сниматся какие-то дополнительные деньги за обслуживание, карточки и т.п.

CIB не подходит

NBE (National Bank of Egypt), он же Al-Ahly. В мае этого года открывала депозит в долларах в Каирском отделении. По резидентской визе. Мин. сумма вклада - 200 дол. США. Ещё открыла карту дебетовую в фунтах, но не помню, какой минимум положить нужно. За всё про всё - 5 долларов! в год, и больше ничего ни за что не снимают. Привязываете к карте свой телефон, все отчёты приходят по смс. Правда, интернет-банкинга нет. Но за 5 дол. в год думаю, можно и сходить. Гарячая линия работает 24/7, очень удобно, на англ. всегда отвечают.  При оформлении обязательно смотрят не только на визу, но и на оригинал! брачного контракта. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NBE (National Bank of Egypt), он же Al-Ahly. В мае этого года открывала депозит в долларах в Каирском отделении. По резидентской визе. Мин. сумма вклада - 200 дол. США. Ещё открыла карту дебетовую в фунтах, но не помню, какой минимум положить нужно. За всё про всё - 5 долларов! в год, и больше ничего ни за что не снимают. Привязываете к карте свой телефон, все отчёты приходят по смс. Правда, интернет-банкинга нет. Но за 5 дол. в год думаю, можно и сходить. Гарячая линия работает 24/7, очень удобно, на англ. всегда отвечают.  При оформлении обязательно смотрят не только на визу, но и на оригинал! брачного контракта. 

Спасибо большое за ответ. А какой там процент на депозит в долларах?

И еще, какой процент снимается с депозита при досрочном расторжении?

В СиАйБи, в принципе, условия те же... Но при досрочном расторжении (а досрочным считается любой день, если ты не пришел точно в день закрытия вклада) снимается штраф 1% С ТВОЕГО ЖЕ ДЕПОЗИТА. У них на следующий день срабатывает автопродление. И если по каким-то причинам не снимаешь в банке в определенный день, то потом они просто тупо забирают твои же личные деньги. А это, между прочим, 10 долларов с каждой тысячи...

Я не знала пока не столкнулась. Думала, наивная, что могу забрать в любой день и потеряю проценты только начисленные банком (ну как у нас в странах СНГ). А оказалось вот как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NBE (National Bank of Egypt), он же Al-Ahly. В мае этого года открывала депозит в долларах в Каирском отделении. Правда, интернет-банкинга нет.

Вы уверены? Просто при счёте в фунтах Интернет-банкинг есть. Странно, что нет в долларах... Может, вы не так поняли? Советую ещё раз уточнить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Просто при счёте в фунтах Интернет-банкинг есть. Странно, что нет в долларах... Может, вы не так поняли? Советую ещё раз уточнить. :)

Как раз первое, чем я интересовалась, возможность отправлять/получать средства онлайн. Мне ответили, что эта функция в процессе разработки. А сайт у банка есть, очень неплохой, состояние счёта можно узнать, выписки всякие получить, пополнить счёт моб., оплатить покупку в пределах Египта (дают перечень магазинов и компаний), но это мне не нужно. Но они меня заверили, что возможность онлайн-транзакций уже в пути. 

У меня дебетовая карта, только в нац. валюте. А обычный счёт можно в долларах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. А какой там процент на депозит в долларах?

И еще, какой процент снимается с депозита при досрочном расторжении?

В СиАйБи, в принципе, условия те же... Но при досрочном расторжении (а досрочным считается любой день, если ты не пришел точно в день закрытия вклада) снимается штраф 1% С ТВОЕГО ЖЕ ДЕПОЗИТА. У них на следующий день срабатывает автопродление. И если по каким-то причинам не снимаешь в банке в определенный день, то потом они просто тупо забирают твои же личные деньги. А это, между прочим, 10 долларов с каждой тысячи...

Я не знала пока не столкнулась. Думала, наивная, что могу забрать в любой день и потеряю проценты только начисленные банком (ну как у нас в странах СНГ). А оказалось вот как...

Вот по депозиту ничего не скажу, я просто не помню. Мне очень нужна карта, а долларовый счёт, это так, чтобы дома не лежали. Проценты банковских депозитов меня мало греют. Позвоните на гарячую линию 19623, отличный сервис. Либо на сайте поищите http://www.nbe.com.eg/en/Main.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз первое, чем я интересовалась, возможность отправлять/получать средства онлайн. Мне ответили, что эта функция в процессе разработки. А сайт у банка есть, очень неплохой, состояние счёта можно узнать, выписки всякие получить, пополнить счёт моб., оплатить покупку в пределах Египта (дают перечень магазинов и компаний), но это мне не нужно. Но они меня заверили, что возможность онлайн-транзакций уже в пути. 

У меня дебетовая карта, только в нац. валюте. А обычный счёт можно в долларах. 

У нас счёт там в фунтах, Интернет-банкинг работает превосходно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас счёт там в фунтах, Интернет-банкинг работает превосходно. :)

Интернет-банкинг бесплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет-банкинг бесплатный?

По-моему, да. В том смысле, что ни в одном банке не видела отдельной строки в счетах за него. Вот СМС-информирование платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, да. В том смысле, что ни в одном банке не видела отдельной строки в счетах за него. Вот СМС-информирование платное.

Спасибочки. А какая стоимость смс-информирования? И обязательная ли это услуга? Можно подключать, а можно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки. А какая стоимость смс-информирования? И обязательная ли это услуга? Можно подключать, а можно нет?

Не за что. Там копейки какие-то высвечиваются, не помню точно. Обязательно или нет - во всех банках по-разному. У нас в HSBC отключена, а в Audi нельзя отключить - безопасность, типа, и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дорогие, срочно-присрочно!!! почем сейчас доллар сдать можно (Хургада)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дорогие, срочно-присрочно!!! почем сейчас доллар сдать можно (Хургада)?

На шератон сегодня по 7.33 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, дорогие, срочно-присрочно!!! почем сейчас доллар сдать можно (Хургада)?

Крупную сумму по 7.35 можно. Небольшую - по 7.3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! в России доллар дорожает... надеялась, может и в Египте немного поднялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так..не доллар дорожает, а рубль падает. как фунт в свое время

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Шератоне доллары меняли по 7.33, евро по 9.52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 7,34 еле уговорил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает по чем нынче $?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чем сейчас евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$ по 7.3, но удалось по 7.35 уговорить, евро 3 дня назад слала по 9,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$ по 7.3, но удалось по 7.35 уговорить, евро 3 дня назад слала по 9,5

а где меняли евро и доллары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня! подскажите, пожалуйста, какой официальный банковский курс доллара?

и еще такой вопрос: если я буду снимать деньги с банковской карты в Хургаде в банкомате, мне же по официальному кросс-курсу рубли в фунты переведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня! подскажите, пожалуйста, какой официальный банковский курс доллара?

и еще такой вопрос: если я буду снимать деньги с банковской карты в Хургаде в банкомате, мне же по официальному кросс-курсу рубли в фунты переведут?

Добрый вечер! В начале сентября в банках был курс 7,15 - 7,20 фунта за доллар

Снимать деньги с карточки не выгодно, так как банки оба и российский и египетский берут проценты за конвертацию валют ( при условии если у вас счет рублевый, а не валютный) пересчет идет через доллар, проценты разные банки берут по-разному и наши и их)) Кроме того, я не знаю точно как сейчас, но раньше была определенная максимальная сумма в долларах, которую вы могли бы снять за день, но это надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В начале сентября в банках был курс 7,15 - 7,20 фунта за доллар

Снимать деньги с карточки не выгодно, так как банки оба и российский и египетский берут проценты за конвертацию валют ( при условии если у вас счет рублевый, а не валютный) пересчет идет через доллар, проценты разные банки берут по-разному и наши и их)) Кроме того, я не знаю точно как сейчас, но раньше была определенная максимальная сумма в долларах, которую вы могли бы снять за день, но это надо уточнять.

спасибо!

при выдаче денег банкомат пишет, что не взимается комиссия за выдачу кроме той, что берет банк-эмитент карты. то есть, если у меня карточка сбербанка, то только сбербанк берет комиссию 150 рублей (примерно), а египетский банк не берет ничего. не, неправильно?

 

а по поводу конвертации валюты. в любом случае если из РФ деньги везти, их также надо на доллары менять. получается, что теряю только на обмене долларов на фунты - вместо курса обменников делают обмен по банковскому курсу. да?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

при выдаче денег банкомат пишет, что не взимается комиссия за выдачу кроме той, что берет банк-эмитент карты. то есть, если у меня карточка сбербанка, то только сбербанк берет комиссию 150 рублей (примерно), а египетский банк не берет ничего. не, неправильно?

 

а по поводу конвертации валюты. в любом случае если из РФ деньги везти, их также надо на доллары менять. получается, что теряю только на обмене долларов на фунты - вместо курса обменников делают обмен по банковскому курсу. да?

Карточкой выгодней в супермаркетах расплачиваться, а не наличными снимать. Тогда теряется только на конвертации и больше никаких комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где меняли евро и доллары?

Brouxels (не уверена в правильности написания, сорри) на Наср стрит. Напротив Smart home furniture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по чем сейчас принимают $ ? Говорят, на праздники курс упал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по 7,35 сдали. В праздники курс не упал - все обменники специально по заниженному курсу принимают всегда в праздники, т.к. биржи и ЦБ не работают, официального курса нет, будет только после праздников, в среду. До среды не на кого ориентироваться, поэтому на всякий случай принимают по низкому курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В начале сентября в банках был курс 7,15 - 7,20 фунта за доллар

Снимать деньги с карточки не выгодно, так как банки оба и российский и египетский берут проценты за конвертацию валют ( при условии если у вас счет рублевый, а не валютный) пересчет идет через доллар, проценты разные банки берут по-разному и наши и их)) Кроме того, я не знаю точно как сейчас, но раньше была определенная максимальная сумма в долларах, которую вы могли бы снять за день, но это надо уточнять.

Долго пытала сбербанк, неберут процентза конвертацию, а втб, к примеру, 2 процента.вообщем сбер оказался не самым жадным,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто менял $ недавно? Какой сейчас курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто менял $ недавно? Какой сейчас курс?

вчера у KFC  по 7,32 еле еле поменяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вот про доллары спрашивают...а евро нынче по чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера у KFC  по 7,32 еле еле поменяла

Странно, а муж по 7.35 (но сумма большая)

все вот про доллары спрашивают...а евро нынче по чем?

Евро падает. Последний раз по 9.5 меняли... сказали, что чуть ли не каждый день дешевеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все вот про доллары спрашивают...а евро нынче по чем?

Вчера меняла доллар 7,35, евро 9,3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, в скором времени переезжаю в Хургаду, есть накопления в рублях, менять сейчас на доллары не хочется, т.к. курс в России слишком уж высокий, и я много теряю. Смогу ли я привезти рубли в Египет и далее по ходу изменения курсов обменять на доллары либо на фунты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×