Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Кто знает, подскажите плиз! Если я хочу в банке открыть не счет. а ячейку возможно ли это сделать если у тебя нет счета в этом банке? и открывают ли эти ячейки для резидентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Подскажите,по чем сейчас доллары меняют в обменниках.Заранее благодарю..

 

поменял на шератоне возле реджины по 7,35 хотя все предлагали по 7,30 или даже по 7,20; еле сторговался по 7,35 - больше не дают

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Кто знает, подскажите плиз! Если я хочу в банке открыть не счет. а ячейку возможно ли это сделать если у тебя нет счета в этом банке? и открывают ли эти ячейки для резидентов?

Да открывают для резидентов, но я так понимаю счет должен быть открыт в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял на шератоне возле реджины по 7,35 хотя все предлагали по 7,30 или даже по 7,20; еле сторговался по 7,35 - больше не дают

Евген, Вы почему до Каусера доехать не можете? blush.gif Я сегодня меняла там по 7,6. Без уговоров и маленькую сумму acute.gifflowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген, Вы почему до Каусера доехать не можете? blush.gif Я сегодня меняла там по 7,6. Без уговоров и маленькую сумму acute.gifflowers1.gif

Вау! Правда? А мы тоже, как лохи, в Саккале по 7.4 сдали... :biggrin: А евро - по 9.68.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген, Вы почему до Каусера доехать не можете? blush.gif Я сегодня меняла там по 7,6. Без уговоров и маленькую сумму acute.gifflowers1.gif

 

 

 

 

Подскажите пожалуйста ГДЕ именно в Каусере можно так поменять:girl_claping:/>:girl_claping:/>:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, сумма была маленькая)) Обменник находится с правой стороны от остановки Сензо (если стоять к ней лицом), в одном здании с магазином духов и масел (не знаю, как называется).

 

Я в Каусере не ориентируюсь:girl_blush2:/> Подскажите ГДЕ эта остановка, может еще какие магазины есть рядом, магазин масел как выглядит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Каусере не ориентируюсь:girl_blush2:/>/> Подскажите ГДЕ эта остановка, может еще какие магазины есть рядом, магазин масел как выглядит????

Если ехать на маршрутке, то надо выйти там, где она поворачивает от второго мубарака в каусар. Там и увидете остановку сензо. После поворота. Обменник практически напротив магазина самир и али. Чуть ближе в сторону аэропорта надо пройти. То есть от остановки сензо против движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Правда? А мы тоже, как лохи, в Саккале по 7.4 сдали... biggrin.gif А евро - по 9.68.

Ну, я сдавала 25 долларов, на руки получила 190 фунтов. Чеков мне не давали, сама посчитала курс))) Может, они мне по блату так меняют)))) Я у них постоянный клиент, правда, с маленькими суммами, но бываю частенько))))

 

 

biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген, Вы почему до Каусера доехать не можете? blush.gif Я сегодня меняла там по 7,6. Без уговоров и маленькую сумму acute.gifflowers1.gif

 

 

 

Сегодня муж проехался по обменикам, начал с Каусера напротив Самир и Али курс покупки долларов назвали 7,35, когда муж поинтересовался если будет несколько тысяч, то максимум предложили 7,42 за доллар...

Потом проехался по обменикам в Шератоне та же история 7,35 и максимум 7,4...

Видимо мой муж им такого доверия не внушает:(/> Хотя по 7,6 с удовольствием бы поменяла хорошую сумму с 4нулями:(/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ехать на маршрутке, то надо выйти там, где она поворачивает от второго мубарака в каусар. Там и увидете остановку сензо. После поворота. Обменник практически напротив магазина самир и али. Чуть ближе в сторону аэропорта надо пройти. То есть от остановки сензо против движения.

 

:flowers1:/>Спасибо за подсказку))) Нашли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в Саккале обменник в котором меняют по 7.4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я сдавала 25 долларов, на руки получила 190 фунтов. Чеков мне не давали, сама посчитала курс))) Может, они мне по блату так меняют)))) Я у них постоянный клиент, правда, с маленькими суммами, но бываю частенько)))

Может быть. Мы вчера спецом зашли вечером, предложили принять доллары по 6.98. :biggrin: Ну, мы и ушли к своим опять, сдали по 7.42. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда. При крупных транзакциях либо при транзакциях в страны риска всегда звонят из Лондона, из головного офиса, уточнить правильность операции.

Значит, меня нагло обманули :KidRock: т.к. при попытке выяснить ситуацию я получила ответ примерно такого содержания: " Египетский банк HSBC является самостоятелтной независимой финансовой структурой, используюшей всемирно известный брэнд HSBC на определенных условиях, установленных межбанковским соглашением, однако работающей на основании собственных правил и уложений, основанных на местных законах и реалиях, поэтому мы не имеем права вмешиваться в бизнес-процесс данной организации за исключением случаев, идущих вразрез с политикой и этикой оказания банковских услуг, принятых в целом на мировом рынке" и прочее, и прочее, и прочее :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Мы вчера спецом зашли вечером, предложили принять доллары по 6.98. :biggrin:/> Ну, мы и ушли к своим опять, сдали по 7.42. :)/>

Несколько дней назад мужу тоже сказали банковский курс, а я зашла следом и поменяла по 7,38. Муж решил, что его за полицая приняли))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад мужу тоже сказали банковский курс, а я зашла следом и поменяла по 7,38. Муж решил, что его за полицая приняли))))

Аа, вполне возможно, кстати, что незнакомым египтянам такой курс говорят, боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас самый выгодный курс? Максимум 7,37 дают, может где больше есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген, Вы почему до Каусера доехать не можете? blush.gif Я сегодня меняла там по 7,6. Без уговоров и маленькую сумму acute.gifflowers1.gif

 

 

 

 

Доехал я до Каусера в тот день перед обменом на Шератоне, в Каусере мне сказали 7,2, когда сказал, что сумма крупная - предложили 7,3, может я лицом не вышелbiggrin.gif

 

flowers1.gif/>Спасибо за подсказку))) Нашли)))

 

Ну и как? за сколько поменяли?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? У меня валютный счёт, нормально его использую. Проценты маленькие - это да, но они и в России, кажется, невелики.

 

 

HSBC - британский банк, не египетский. smile.gif Про проблемы - это дааа. Взять хотя бы обслуживание счёта. Хотела свой старый восстановить, говорят, обслуживание - 40 фунтов в месяц. А в Ауди всего 5 берут...

 

В HSGB обслуживаие 1$ в месяц по курсу банка.И нет проблем ни с чем, я карту уже раза 100 теряла( забываю в банкоматах) )))) так вот новые заводят без проблем с разрывом в одну неделю. Или я что то не о том? О восстановлении счета.girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HSBC - британский банк, не египетский. :)/> Про проблемы - это дааа. Взять хотя бы обслуживание счёта. Хотела свой старый восстановить, говорят, обслуживание - 40 фунтов в месяц. А в Ауди всего 5 берут...

 

40 фунтов за обслуживание счета ввели с октября 2012 года если на счету лежит сумма меньше 1000 евро или 2000 долларов США. Если на счету лежит этот "неснижаемый остаток", обслуживание бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сдала в Фантазии - в Найле налички не было :biggrin: - доллары по 7.38.

 

В HSGB обслуживаие 1$ в месяц по курсу банка.И нет проблем ни с чем, я карту уже раза 100 теряла( забываю в банкоматах) )))) так вот новые заводят без проблем с разрывом в одну неделю. Или я что то не о том? О восстановлении счета.girl_blush2.gif

Я не знаю, про какой вы банк - я про HSBC конкретно. И конкретно об этой ситуации:

40 фунтов за обслуживание счета ввели с октября 2012 года если на счету лежит сумма меньше 1000 евро или 2000 долларов США. Если на счету лежит этот "неснижаемый остаток", обслуживание бесплатное.

Про "неснижаемый остаток" скромно умолчали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере (у масел), меняют евро по 9,23 хотя сначала говорят что курс 9,50,НО меняют по курсу на табло,для чего не понимаю.От суммы дело не зависит,перед нами египтянин менял по такому же курсу у него было больше чуть чуть ,чем у нас..И никогда не было у них 9,78 или сколько там.

 

Перед нами русский мужчина менял доллары, ему тоже сказали по 7,35 а на бумажке написали 6,8(как на табло) и поменяли как на табло. Незнаю,дело ли в лице или в чем то другом,но факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж менял на прошлой неделе доллары(небольшую сумму)в обменнике возле 1000 цветов-на табло была одна сумма,ему сказали другую-больше немного,сумму по табло отдали,излишки отправили получать в магазине масел(черный рынок,однако)playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере (у масел), меняют евро по 9,23 хотя сначала говорят что курс 9,50,НО меняют по курсу на табло,для чего не понимаю.От суммы дело не зависит,перед нами египтянин менял по такому же курсу у него было больше чуть чуть ,чем у нас..И никогда не было у них 9,78 или сколько там.

 

Перед нами русский мужчина менял доллары, ему тоже сказали по 7,35 а на бумажке написали 6,8(как на табло) и поменяли как на табло. Незнаю,дело ли в лице или в чем то другом,но факт есть факт.

 

 

 

Это дело не в лице. А дело в том,что они боятся на месте менять по "выгодному" курсу. Все очень просто; вам дают сумму по оф. курсу и выдают красную квианцию. Вы берете эту квитанцию и идете в магазин масел где стоит столик и вам выдают разницу. Вот и все!!! А с курсом там "все хорошо"))))

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж менял на прошлой неделе доллары(небольшую сумму)в обменнике возле 1000 цветов-на табло была одна сумма,ему сказали другую-больше немного,сумму по табло отдали,излишки отправили получать в магазине масел(черный рынок,однако)playboy.gif

 

А теперь понятно, я пошла тогда за угол получать излишки :) спасибо за разьеснения, а то он машет за угол(типа гоу ) и ничего не говорит, черт знает что к него там на уме)))).Ещё раз спасибо!!!

 

Это дело не в лице. А дело в том,что они боятся на месте менять по "выгодному" курсу. Все очень просто; вам дают сумму по оф. курсу и выдают красную квианцию. Вы берете эту квитанцию и идете в магазин масел где стоит столик и вам выдают разницу. Вот и все!!! А с курсом там "все хорошо"))))

 

 

 

 

Да спасибо,большое уже бегу за разницей.....Вот я тупая)))))flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "неснижаемый остаток" скромно умолчали. :)/>

 

У меня видно на лице было написано, что словам не верю, поэтому показали документ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас долларов даже в обменниках нет... Ждите, может, позже подвезут. Трындец...

Продажа (того, что нет :) ) - от 7.55 до 7.75.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере (у масел), меняют евро по 9,23 хотя сначала говорят что курс 9,50,НО меняют по курсу на табло,для чего не понимаю

В Фантазии на днях при мне русские туристы сдавали евро по 9,55.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас самый выгодный курс? Максимум 7,37 дают, может где больше есть?

 

Только что сдала по 7.4 в обменнике на Шератоне (почти напротив фантазии)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сдала по 7.4 в обменнике на Шератоне (почти напротив фантазии)

Так напротив Фантазии, там же Машрабея кафе? или Вы рядом с Фантазией имеете в виду?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что сдала по 7.4 в обменнике на Шератоне (почти напротив фантазии)

Так напротив Фантазии, там же Машрабея кафе? или Вы рядом с Фантазией имеете в виду?

 

ответ в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сдала по 7.4 в обменнике на Шератоне (почти напротив фантазии)

 

Спасибо. А где именно? Я не знаю где Фантазия....:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас долларов даже в обменниках нет... Ждите, может, позже подвезут. Трындец...

Продажа (того, что нет :)/> ) - от 7.55 до 7.75.

а у нас это где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А где именно? Я не знаю где Фантазия....woodpecker.gif/>

 

Была сегодня на Шератоне в районе Метро. Найл был закрыт, пошла в сторону Фантазии и еще чуток дальше (на стороне Найла). Там просто написано ОБМЕН ВАЛЮТ. с дороги вниз по ступенечкам, стеклянная дверь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахрам пишет вчера скакнул фунт на черном рынке: 7.58 покупка - 7.63 продажа в Каире

The value of the Egyptian pound inched slightly lower against the dollar at a central bank foreign exchange auction on Thursday, but the currency weakened by much more on the black market.The central bank said it sold $38.8 million to banks at the auction, at a price of LE6.9835 to the dollar compared to LE6.9813 at Wednesday's auction.On the black market, the currency weakened, with one dealer in central Cairo quoting LE7.58 to buy dollars and LE7.63 to sell dollars, compared to LE7.48 and LE7.51 on Wednesday.The central bank introduced the auctions at the end of December to help stave off a currency crisis and thwart a run on the pound. Since then, the currency has lost almost 11 percent of its value on the official market.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас это где

В Мансуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, у меня закончилась карта виза,которую я получала в российском банке. но у мужа есть электронная карта мастеркард еги банка.скажите пожалуйста,может ли,например моя мама,перевести мне деньги из росии на карту мужа ,как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, у меня закончилась карта виза,которую я получала в российском банке. но у мужа есть электронная карта мастеркард еги банка.скажите пожалуйста,может ли,например моя мама,перевести мне деньги из росии на карту мужа ,как это сделать?

Возможно, Вам поможет сервис MoneySend от MasterCard, который поддерживается рядом российских банков ( http://www.mastercard.com/ru/consumer/moneysend-issuers.html ). Тарифы зависят от условий банка, через который будет делаться перевод, а также банка, выпустившего карту Вашего мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, у меня закончилась карта виза,которую я получала в российском банке. но у мужа есть электронная карта мастеркард еги банка.скажите пожалуйста,может ли,например моя мама,перевести мне деньги из росии на карту мужа ,как это сделать?

 

Может, с назначением платежа помощь родственникам.

Для этого нужно сообщить маме расчетный счет Вашего мужа, если это карточный, то на 2625....... начинается, если депозитный на 2620.....

Затем еще, на всякий случай

S.W.I.F.T. код

 

TELEX

REUTERS код

Electronic Mai,

ну и фамилию, имя

Правда, смотря какую сумму отправлять.. Если не много, то комиссия в среднем от 0,2 до 04% от суммы, плюс 10 басов (евро, смотря что отправляете) в среднем по банкам.

Так что проще и быстрее это Westen union/ тем более, если учетсь, как девочки говорят, что банки не выплачивают переводы... ((((

не известно зачислят на карт счет или нет :pardon:

а вестерн, все-таки международная система переводов, хоть и дорогая, но с репутацией, хотя в свете, последних событий на эту репутацию египтянам может быть наплевать(

остается только делать любой из этих переводов быстро (на днях)

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - доллары все-таки привезли. :)

Многие обменники в городе позакрывались (не знаю, сами или их закрыли). И их бывшие сотрудники (видимо) торгуют долларами из-под полы. Говорят, что ЦБ требует, чтобы торговали по банковскому курсу, а это обменникам невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×