Перейти к содержанию
Rashka

Любимые Блюда

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Решила открыть эту тему, т.к. не представляю свою жизнь без морковных котлет, блинов и творога! :biggrin: Хотелось бы послушать и узнать о ваших пристрастиях в еде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Решила открыть эту тему, т.к. не представляю свою жизнь без морковных котлет, блинов и творога! :biggrin: Хотелось бы послушать и узнать о ваших пристрастиях в еде?

А где ссылка на любимые блюда? Давайте тогда уж со ссылками или рецептами, чтобы можно было попробовать то, что считается любимым у других... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте свои любимые блюда с рецептами.....и с чем это подают.А то я даже не представляю, чтож это такое морковные котлеты:phil_39: и кажется это название слегка пугающим для мясоедоффф.

 

Я не представляю свою жизнь без фруктов-персиков, клубники, апельсинов, мандаринов, арбузов, дыни, винограда и помидоры;).... хотя представляю, но как-то тоскливо это:Cherna_11:Еще люблю желе и все с желатином и МОРОЖЕНОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбила морковные котлеты еще с детского сада. Ну оооочень мне нравятся, вот и сегодня еще один противень ОДНА уплела. Делаю вот по этому рецепту: http://kuking.net/3_224.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время любимое блюдо у меня кускус, тажин и курочка в духовке. Еще плов люблю, но дети его терпеть не могут, я страдаю.

А морковные котлеты, ну что сказать? Мы в детском саду из за них забастобку устроили, никто не ел, больше нам их не предлагали.

 

Кускус марокканский

post-17806-0-54958500-1307566190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю все блюда из баклажанов и из грибов. Вкуснее нету))))))) В любом виде: жареные, тушеные, икра, маринованные...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю очень печеночные котлетки, печеночный торт, печень в сметане, вареники с печенью и картохой, фаршированный перец, голубцы, капустняк, тушеная кислая капуста с томатом и мясом, соленые из бочки помидорки и огурцы, а не маринованные (жаль только, что у мамы это на много вкуснее выходит, я так не умею до сих пор, поэтому своё не люблю (((), оливье, шубу, "еврейский салат" (может у кого он иначе называется, заранее прошу прощения, но у нас так: яйцо, сыр, частнок на тёрке, майонез).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю смузи , это такие густые коктели на основе Йогурта(молока) и фруктов и орехов ,просто тащусь от мороженого Баскин робинс причем именно один вид ванильное мороженой с прослойкой карамели и орехов в глазури ,а сверху прошу карамельный соус , обожаю манго ,и молодой картофель .

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю драники с грибами,рыбу в любом виде,голубцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго думала ,так много всего люблю: разные салатики,плов,жар. рыба ,отбивные,пампушки с зеленным луком,галушки,варенники,но что объеденяет все эти блюда это то,что готовит их мама :girl_blush2:,вкуснее чем она никто не приготовит :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю - голубцы в сметане, турецкие лепешки пиде с мясным фаршем, пиццу и сливочный суп с рыбой и морепродуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"еврейский салат" (может у кого он иначе называется, заранее прошу прощения, но у нас так: яйцо, сыр, чеснок на тёрке, майонез).

и у нас еврейский. с плавленым сыром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. мидии, крабы, креветки, омар, морские гребешки, в любом виде ( в спагетти, супах, просто как закуска) под шампанское или белое вино

2. шашлыки

3. кавказскую, турецкую, индийскую кухни

4. манты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же я люблю??? :woodpecker: молочные продукты, тк без них тяжко.. : творог - обз (все вариации блюд), йогурты , кефир. Сыры!! Да, всякие!! :girl_claping: Хлеб - зерновой, темный. Рыбу и море гадов. Овощи: должны присутствовать помидоры, листья салата, и огурцы, пахнущие свежими огурцами!! Цветная капуста - да, в омлете! Паста (макаронные изделия те): от равиолий до спагетти, но из качественных сортов.. Фрукты, желательно апельсины, бананы. яблоки, манго -очень хорошо! :biggrin: А вообще, и каши люблю всякие, варенье малиновое и вишневое, мед.. пироги с капустой, мамин Наполеон и Медовик...

 

Красное вино тоже лю.. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла бы жить без молочных продуктов

индийскую кухни

моя любимая кухня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю всё! :girl_blush2: Мясо, жареное на огне, овощи гриль, особенно баклажаны! :give_heart: Хлеб люблю, белый, горячий, с корочкой хрустящей! :yes: Курочку люблю в сливочно-чесночном соусе, пельмешки собственноручно слепленные! :girl_in_dreams: Самсу обажаю!!! С курочкой опять же.))) :nyam2: Из фруктов просто тащусь по манго и дыне! :good2: Да, и арбузики каждый год жду с огрооомным нетерпением! :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драники, жареная картошка с томатным соком, жареные грибы, шашлык из свинины или баранины, рассольник, щи из свежей капусты, борщ, паста с морепродуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без чего действительно жизнь не представляю - гречневая каша, обожаю. Ем всегда с сыром, тру его туда, как в макароны или вприкуску. Еще творог, но чтобы свежий, жидковатый. Кефир люблю. Обожаю солёные огурцы да и свежие - без огурцов тоже себе жизнь не представляю.

 

Люблю все блюда из баклажанов и из грибов. Вкуснее нету))))))) В любом виде: жареные, тушеные, икра, маринованные...
И я тоже. А мой любим не ест ни то, ни другое)))

 

Ещё обожаю свежие крупные мидии и осьминогов - но это уже деликатес, конечно, не часто кушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю солёные огурцы да и свежие - без огурцов тоже себе жизнь не представляю.

Это как и в моём случае, только я помидорная душа, не представляю себя без них, начиная от простого помидорного салата и заканчивая томатным соком, но так или иначе каждый день томаты в ходу, в любом их виде ))).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Даже испугалась... Что-то я и не припомню ничего любимого. Ужас какой - ем всё как мясорубка.:girl_blush2:

Хотя, наверное, упомяну пюре с печёнкой, жареной в сливочном масле, яичницу с помидорами...

А больше не могу ничего перечислить, так как почти всё люблю и редко, что не ем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю всю корейскую и китайскую кухню.... выборочно японскую. Не люблю абсолютно индийскую (без мяса никак). Очень люблю кальмары и бастурму. из фруктов, арбузы и яблоки.

 

А больше не могу ничего перечислить, так как почти всё люблю и редко, что не ем.

Молодец, Ретта... редкий тип людей. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю абсолютно индийскую (без мяса никак).

так индийская кухня это не отсутствие мяса . Полно блюд с мясом , курой , рыбой и с морскими гадами. Вы наверное плохо с ней знакомы :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Даже испугалась... Что-то я и не припомню ничего любимого. Ужас какой - ем всё как мясорубка.:girl_blush2:

Хотя, наверное, упомяну пюре с печёнкой, жареной в сливочном масле, яичницу с помидорами...

А больше не могу ничего перечислить, так как почти всё люблю и редко, что не ем.

+100

Молодец, Ретта... редкий тип людей. :flowers1:

я тоже уникум всеядна eda-82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимых блюд много,смотря когда.Зимой тянет на каллории-манты,пельменьки и чтобы с маслом и сметанкой!Летом больше овощи-люблю тушеные,супы вегет-е.Иногда ностальгия по советской столовой-хочется сосиски с зеленым горошком! Или мясо с туш. капусткой!Капусту уважаю в любом виде!Запеченую семгу тоже!Иногда хочется очень вредной еды-наш обычный бутер-черный хлеб с сервелатом с кофе со сливками ,с сахаром. и вдыхать этот аромат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю нудли,могу есть их несколько дней подряд,кукурузу и арбузы.Мясо иногда и то в виде шашлыка или отбивных.

 

А ещё бутерброд с красной икрой,но только из холодильника,когда масло с хлебом чуть подмёрзнут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как и в моём случае, только я помидорная душа, не представляю себя без них

тоже очень люблю помидоры.

 

ещё не представляю себе еды без кетчупа. Без него мне ничего не вкусно (за очень редким исключением)

в сумке всегда пачка)

 

без него не путешествую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без него не путешествую...

как интересно , и какой предпочитаете ?

 

люблю соусы типо чили , чесночный, в кафе и сама делаю, на мой взгляд прекрасное добавление к блюду :)

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё не представляю себе еды без кетчупа.
А я, наоборот, вообще кетчуп не ем, и блюда в томатном соусе (те же спагетти, например) мне обычно не нравятся. Помидоры только в свежем виде ем. Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Даже испугалась... Что-то я и не припомню ничего любимого. Ужас какой - ем всё как мясорубка.:girl_blush2:

сИстра :flowers1: разве что не ем каши ( плов и кускус не считается )

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как интересно , и какой предпочитаете ?

"Чумак"

 

ехала в Алжир на месяц, везла 4 пачки.

Забыла, что они у меня в ручной сумке, так и летела с ними в самолете) самое ценное)))

 

родственники мужа каждый раз перед едой несли мне из холодильника кетчуп и ставили для меня всегда отдельную тарелочку для него)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехала в Алжир на месяц, везла 4 пачки.

Забыла, что они у меня в ручной сумке, так и летела с ними в самолете) самое ценное)))

прикольно :biggrin:

 

Видимо кетчупы в детстве переела , теперь равнодушна . А ты соусы сама не делаешь , например на основе густового йогурта , или помидор и чили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делаю. если дома, то соусы стараюсь делать сама. И томатные, и майонез, и сливочные, сырные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без чего действительно жизнь не представляю - гречневая каша, обожаю. Ем всегда с сыром, тру его туда, как в макароны или вприкуску. Еще творог, но чтобы свежий, жидковатый. Кефир люблю. Обожаю солёные огурцы да и свежие - без огурцов тоже себе жизнь не представляю.

Кристина, мне прям добавить нечего. я и гречку ем подобным образом сытно легко и полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю: манты, пельмени, вареники, голубцы, хинкал, грибы, суши, кукурузу варенную, салаты и супы Из фруктов и овощей все люблю. Я вообще все ем. Только рыбу не люблю. Мужу готовлю, а сама не ем. Иногда в рестике могу поесть, если придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обажаю драники, вареники с творогом, шубу, рыбу, а вообще особенно без картошки, во всех видах, не могу существовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я люблю все :girl_blush2: но особой любовью пользуются самые простейшие блюда,большинство которых из украинской кухни: галушки!!! вареники,пампушки с зеленым луком. И особенно люблю настоящее подсолнечное масло,ароматное,только из маслобойни :nyam2: такого в арабиях наверное нет. а как там хотелось иногда просто картошечки в "мундирах",селедочки и маселка запашного с солью :nyam2:,да хоть просто его на черный хлеб и присолить или салат заправить не оливковым маслом ,а нашим,которое пахнет солнцем.вообщем,самое любимое -это еда из детства :) ( неожиданный вывод :mocking: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как и в моём случае, только я помидорная душа, не представляю себя без них, начиная от простого помидорного салата и заканчивая томатным соком, но так или иначе каждый день томаты в ходу, в любом их виде ))).

 

И я помидорная. А если к салату ещё и чёрного хлебушка.

Вообще много чего люблю. Баклажаны,грибы, креветки, раки, рыбу, цветную капусту, сладости особенно чёрный шоколад.

 

Блин...нельзя такую тему на ночь читать...:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я люблю все :girl_blush2: но особой любовью пользуются самые простейшие блюда,большинство которых из украинской кухни: галушки!!! вареники,пампушки с зеленым луком. И особенно люблю настоящее подсолнечное масло,ароматное,только из маслобойни :nyam2: такого в арабиях наверное нет. а как там хотелось иногда просто картошечки в "мундирах",селедочки и маселка запашного с солью :nyam2:,да хоть просто его на черный хлеб и присолить или салат заправить не оливковым маслом ,а нашим,которое пахнет солнцем.вообщем,самое любимое -это еда из детства :) ( неожиданный вывод :mocking: )

 

Эх прям вкус почувствовала... и вспомнила, что любую солёную и вяленую рыбу обожаю. В магазине мне эти отделы лучше пробегать:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И особенно люблю настоящее подсолнечное масло,ароматное,только из маслобойни :nyam2: такого в арабиях наверное нет. а как там хотелось иногда просто картошечки в "мундирах",селедочки и маселка запашного с солью :nyam2:,да хоть просто его на черный хлеб и присолить или салат заправить не оливковым маслом ,а нашим,которое пахнет солнцем.вообщем,самое любимое -это еда из детства :) ( неожиданный вывод :mocking: )

Я привожу с собой наше ароматное масло, тоже очень люблю и муж любит. Да, салатик с таким маслом...а потом ещё и хлебушек в стёкший сок салатный с маслом в конце помокать и съесть :girl_claping:

 

И я помидорная. А если к салату ещё и чёрного хлебушка.

Да, я тоже, именно, чтоб с чёрным хлебом - вкуснятина ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...нельзя такую тему на ночь читать...:woodpecker:

 

ага, пока дочитала есть захотелось ужЫс как...phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×