Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, в билете на завтрашний рейс хургада-москва трансайро рейс un840 указано аэропорт hurghada 2. Подскажите это какой аэропорт новый или старый?

 

 

Старый, номер 2 который.

Вчера отвечали на этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egypt Air официально правило пассажира-владельца кредитной карты не отменял. Подавляющее большинство компаний в Star Alliance придерживаются этого правила (пусть некоторые и только на бумаге).

Ну вот что и требовалось доказать.

С европейскими компаниями бывает сложнее и не только на бумаге - у меня знакомых завернули с половины пути после первой посадки в мюнхене, второй отрезок полета был уже недействителен как и возвратные билеты тк папа остался с курточкой дома, а путешествовали мама с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Трансаэро есть ограничение по местам? На два человека может быть три чемодана? И не придираются ли они, если скажем, в одном чемодане перевес, а в другом меньше установленного максимума? 25+13 :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Трансаэро есть ограничение по местам? На два человека может быть три чемодана? И не придираются ли они, если скажем, в одном чемодане перевес, а в другом меньше установленного максимума? 25+13 :itwasntme:

Про перевес в одном чемодане проблем не будет тк на двоих у вам должно быть к примеру 40 кг общего веса. А вот по кол-ву мест вопрос может быть тк в тарифе прописано одно место не более 20 кг, но уточните по горячей линии тк это оказался здесь спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тк в тарифе прописано одно место не более 20 кг, но уточните по горячей линии тк это оказался здесь спорный вопрос.

 

В каком из тарифов и по какому направлению?

Ну ладно, направление - Хургада, как я понимаю.

А в каком тарифе прописано?

Держу в руках маршрутную квитанцию. Про одно место багажа написано только для рейсов Дисконт. К нам они отношения не имеют.

 

 

Норма багажа для рейсов Дисконт (1PC) составляет:

∙ 1 место не более 20кг - для пассажиров с билетами по классуY/H/Q/B/K/L/V/O/U/N/E;

∙ 1 место не более 10кг - для пассажиров с билетами по классу X/T/I/W/G;

 

 

Начиная с 30.03.15 г. класс «Дисконт» устанавливается на рейсах по следующим направлениям:

red_cl%D0%BEse1.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=

Внутрироссийские рейсы:

вылет из аэропорта Домодедово и обратно:

Анапа, Астрахань, Ханты-Мансийск, Кемерово, Калининград, Курган, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Мурманск, Нарьян-Мар, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь, Томск, Уфа, Ханты-Мансийск, Санкт-Петербург, Минеральные воды, Белгород.

вылет из аэропорта Пулково и обратно:

Симферополь.

Международные рейсы:

вылет из аэропорта Домодедово и обратно:

Вильнюс, Киев, Овда, Пардубице, Тиват, Мальта.

вылет из аэропорта Пулково и обратно:

Пардубице.

Классы бронирования: Y*, H, Q, B, K, L, V, X, T, I, E, O, G, W, N, U

*Размещение в салоне Бизнес-класса (при наличии) или в салоне экономического класса с рассадкой через кресло

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать класс бронирования?

я купила на тафте Трансов невозвратные билеты. На квитанции написан какой-то тариф TOW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно узнать класс бронирования?

я купила на тафте Трансов невозвратные билеты. На квитанции написан какой-то тариф TOW.

 

Эконом. )) Дисконта нет на нашем направлении.Класс - самый скромный, эконом. Тариф  - туристический, если совсем в дебри залезть - экскурсионный тариф туристического класса. OW - это one way, в одну сторону.

Даже если первой успеете на он-лайн регистрацию, увидите, что самые козырные места (эконом -класса) недоступны для Вас. А так в принципе, тариф как тариф, только ни заболеть, ни передумать.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" ТРАНСАЭРО оставляет за собой право применить к Вашему платежу дополнительный сбор, связанный с оплатой в интерактивном режиме. Вам будет предоставлена соответствующая информация в случае применения такого сбора.

 

В целях обеспечения безопасности платежа владелец карты, которой производится оплата, должен быть одним из забронированных путешествующих. В целях минимизации незаконного использования банковских карт мы оставляем за собой право запросить по электронной почте в качестве подтверждения оплаты, копии паспорта держателя карты оплаты и банковской карты с обеих сторон с частично скрытыми номерами."

 

 

К кому-нибудь применяли дополнительный сбор? Это сколько? ещё ведь и топливный? А то висят у них цены на все дни  155 долларов, стоит покупать или чартер ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Трансаэро есть ограничение по местам? На два человека может быть три чемодана? И не придираются ли они, если скажем, в одном чемодане перевес, а в другом меньше установленного максимума? 25+13 :itwasntme:

Ограничение на нашем направлении только по весу, не по количеству багажных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, смогу ли я влететь в египет с ребенком, если он вписан в мой загран паспорт, паспорт старого образца. А то мне говорят больше вписывать нельзя надо только по отдельному. Времени нет сейчас ждать. Спасибо

Девочки, подскажите, пожалуйста, смогу ли я влететь в египет с ребенком, если он вписан в мой загран паспорт, паспорт старого образца. А то мне говорят больше вписывать нельзя надо только по отдельному. Времени нет сейчас ждать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, смогу ли я влететь в египет с ребенком, если он вписан в мой загран паспорт, паспорт старого образца. А то мне говорят больше вписывать нельзя надо только по отдельному. Времени нет сейчас ждать. Спасибо

Девочки, подскажите, пожалуйста, смогу ли я влететь в египет с ребенком, если он вписан в мой загран паспорт, паспорт старого образца. А то мне говорят больше вписывать нельзя надо только по отдельному. Времени нет сейчас ждать. Спасибо

Конечно, сможете. Паспорт-то действителен. В Консульстве, кстати, по-прежнему вписывают детей в паспорт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите на каом сроке беременности можно лететь турецкими авиалиниями??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите на каом сроке беременности можно лететь турецкими авиалиниями??

Так на сайте должна быть у них инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите на каом сроке беременности можно лететь турецкими авиалиниями??

До 32 недель при беременности двойней, до 35 недель при одноплодной беременности:

 

http://www.turkishairlines.com/en-int/travel-information/minors-mothers-to-be-incad/expectant-mothers-and-passengers-with-disability

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сможете. Паспорт-то действителен. В Консульстве, кстати, по-прежнему вписывают детей в паспорт. :)

Спасибо:-!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам не дали на днях купоны на еду в Турции.Транзитный рейс был.Стыковка 4.5 часа была.Сказали надо 5 часов.Стойка представителей их около 213 гейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам не дали на днях купоны на еду в Турции.Транзитный рейс был.Стыковка 4.5 часа была.Сказали надо 5 часов.Стойка представителей их около 213 гейта.

Зажимают. Раньше от 4 часов давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день!

Извините, если не совсем по теме вопрос.

В субботу лечу СПб-Хрг чартером. Виза резидентская. Нужно ли по прибытию в аэропорт Хургады заполнять миграционную карту?

Если да, то у кого его брать? у турлидеров?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу лечу СПб-Хрг чартером. Виза резидентская. Нужно ли по прибытию в аэропорт Хургады заполнять миграционную карту?

Если да, то у кого его брать? у турлидеров?

Миграционку брать у погранцов в будочке, они могут сами вам ее по-быстрому и заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миграционку брать у погранцов в будочке, они могут сами вам ее по-быстрому и заполнить.

Это Где штамп о въезде в страну ставят. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Где штамп о въезде в страну ставят. Так?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскпжите, пожалуйста, крючки и спицы-все в багаж сдаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сдаём.  Если только не Трансаэро летите. Мимо них можете хоть три раза демонстративно с шашкой наголо пройтись.

Шота они расслабились заранее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сдаём.  Если только не Трансаэро летите. Мимо них можете хоть три раза демонстративно с шашкой наголо пройтись.

Шота они расслабились заранее.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сдаём.  Если только не Трансаэро летите. Мимо них можете хоть три раза демонстративно с шашкой наголо пройтись.

Шота они расслабились заранее.

Опуская вопрос о том, как это будет выглядеть  в дальнейшем "полет Трансаэро" - а если и  ранее, процедуры прохода через рамки и досмотр ручной клади разве где-то зависел от авиакомпании, а не от службы аэропорта...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   К тому , с каким пристрастием досматривают на входе в хургадинский аэропорт , претензий нет. Вернее, претензии очень большие, чего у меня только не выкладывали, например, спички загранишные разных размеров, а мне в деревню качественные спички очень нужны. :)

   Понятно, что авиакомпании не досматривают, это я  шутку пошутила про Трансаэоро :girl_in_dreams: .  Ещё свежи воспоминания , какие они были противные да дотошные в плане ручной клади. А сейчас проноси что хошь. В салон 25 кг? Да они в салон сейчас и не взвешивают, проносите! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскпжите, пожалуйста, крючки и спицы-все в багаж сдаем?

Ага.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   К тому , с каким пристрастием досматривают на входе в хургадинский аэропорт , претензий нет. Вернее, претензии очень большие, чего у меня только не выкладывали, например, спички загранишные разных размеров, а мне в деревню качественные спички очень нужны. :)

   Понятно, что авиакомпании не досматривают, это я  шутку пошутила про Трансаэоро :girl_in_dreams: .  Ещё свежи воспоминания , какие они были противные да дотошные в плане ручной клади. А сейчас проноси что хошь. В салон 25 кг? Да они в салон сейчас и не взвешивают, проносите! :)

:flowers1:

Может,  в такой ситуации все хотят сохранить работу и пытаются избежать претензий от пассажиров. Очень надеюсь, что их рейсы в Египет сохранят...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Да они в салон сейчас и не взвешивают, проносите! :)

 

16 июля очень даже придирчиво взвешивали Трансы именно ручную кладь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои летели Трансами домой из Шарма перед 1 сентября.

 Рейс перенесли, но заранее проинформировали. А потом был "цирк с конями" по пересказам семьи - одна гм.. дама начала биться в истерике, что мама дорогая, лететь не хочу, мы все погибнем, пилот пьян и все такое. Тут она сидеть не хочет, здесь не может, муж у нее еще и ребенок. Пассажиры, которые с ней в Египет летели, как я поняла, сказали мол снимите эту дуру с рейса, она всю  дорогу так себя и вела. Пересадили ее наверх, отдельно от мужа. Она все равно убежала, давай мужа уговаривать с рейса сойти.

Самолет уже на рулежке. Некоторый народ тоже в панике уже.

 

Ну в общем вернулись, ее с рейса сняли (муж отказался) багаж еще, топлива заправили и через два часа улетели. А, еще пришла комиссия с врачом пилота проверять. Проверили.

 

Хотелось мне поерничать, насчет службы безопасности в самолете, а потом эти новости, и думаешь - да ладно, хоть бы летали.

Но мне интересно - а как  с таким бороться? Связывать и рот заклеивать? Снимать - время и тонна топлива. Это страховка покроет, или ей иск  выставят или?

Ну странные же люди порой бывают.

 

ps за несколько лет перелетов мне казалось, что пассажиры ведут себя все лучше и лучше, и все вообще стало очень цивильно.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 июля очень даже придирчиво взвешивали Трансы именно ручную кладь.

Так это когдаа было, это они ещё не висели между небом и землёй, работали рьяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите....

Ручная кладь у трансов 5кг или 8кг? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. И не взвешивали, я напрасно деньги за перевес приготовила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. И не взвешивали, я напрасно деньги за перевес приготовила. :)

Leelee,  я правильно поняла....8 кг?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,8. Чумадан 20 и с собой в салон 8 ( восемь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите....

 

Ручная кладь у трансов 5кг или 8кг? :girl_blush2:

Матыся, напишите им на reservation@transaero.ru - отвечают очень быстро. На мой тариф 10 кг было ручной клади. Только укажите им свой номер брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, напишите им на reservation@transaero.ru - отвечают очень быстро. На мой тариф 10 кг было ручной клади. Только укажите им свой номер брони.

спасибо, fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×