Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Да, там все 6+ дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила и заказывала после печального опыта полета на Трансаэро, когда на мой вопрос про детское питание, мне ответили, что египетская сторона питание не загрузила. Ешьте то, что есть. Ребенку меньше года было...надо было курицу-мясо-рыбу жевать...

Трансаэро заказывает кэтеринг в Египте, а Аэрофлот всё своё везёт в обе стороны.

 

блин, первый раз слышу, что стекло в ручную кладь....

По желанию. В том смысле, что стекло можете сдавать, а можете брать с собой, а вот "железки" - только в багаж.

 

Подскажите, перелет Аэрофлотом из Каира в Москву с ребенком чуть старше года, он без места, эконом, дают ли детское питание и что там? Обязательно ли звонить на горячую линию и заказывать заранее?

Дают обязательно. Но лучше напомнить хотя бы письмом или заказать самостоятельно на сайте. Плюс ещё "подарок" :) дают - памперса там штуки две, слюнявчик и ещё фигульки разные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, спасибо!

Не за что, приятного полёта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам трансы в обе стороны русские банки давали (сами съели :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите пожалуйста, исходя из опыта - когда обычно появляется зимнее расписание трансов на наши направления? пока до 24 окт висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, исходя из опыта - когда обычно появляется зимнее расписание трансов на наши направления? пока до 24 окт висит.

как придется, если исходя из опыта. То откроют за три месяца, то за неделю, и все места у библиоглобус, или как его там. :( Печалюсь о временах наличия Аэрофлота на наши направления, но, вспоминая, как они, будучи регуляром, повели себя в "революцию", ну и ладно. Хотя, побольше регулярных рейсов не помешало бы...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как придется, если исходя из опыта. То откроют за три месяца, то за неделю, и все места у библиоглобус, или как его там. :( Печалюсь о временах наличия Аэрофлота на наши направления, но, вспоминая, как они, будучи регуляром, повели себя в "революцию", ну и ладно. Хотя, побольше регулярных рейсов не помешало бы...

 

Ого, а у меня совсем склероз. А что было в революцию? Вроде же он летал из Москвы через Хрг в какую-то черную Африку? Единственная ниточка с внешним миром )).

Или Вы про Шарм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, исходя из опыта - когда обычно появляется зимнее расписание трансов на наши направления? пока до 24 окт висит.

В конце августа-сентябре, когда все начальники чартерных отделов, в нашем случае Библиоглобусники, из отпусков вернутся. И замутят зимнее расписание. :)

А может, и раньше родят. :)

 

Ого, а у меня совсем склероз. А что было в революцию? Вроде же он летал из Москвы через Хрг в какую-то черную Африку? Единственная ниточка с внешним миром )).

ППКС. Из Луанды через Хургаду летал. :) Из Анголы, то бишь, и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, у Трансаэро есть ограничения по весу одного чемодана? На сайте не нашла. Рейс регулярный, МосМосква-Хургада. Эконом-класс. Чемодан получается 29-30 кг.

 

(По весу в целом мы проходим, просто не хочется на 2 чемодана делить, рук не хватит)

 

И второй вопрос - посадочные талоны я могу дома распечатать? Или там какие то требования и их надо в аэропорту распечатывать?

 

Прошу прощения за вопросы, давно не летала:((

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, у Трансаэро есть ограничения по весу одного чемодана? На сайте не нашла. Рейс регулярный, МосМосква-Хургада. Эконом-класс. Чемодан получается 29-30 кг.

 

(По весу в целом мы проходим, просто не хочется на 2 чемодана делить, рук не хватит)

 

И второй вопрос - посадочные талоны я могу дома распечатать? Или там какие то требования и их надо в аэропорту распечатывать?

 

Прошу прощения за вопросы, давно не летала :((

Посадочные можно конечно самим распечатать, там же есть опция специальная при онлайн регистрации.

Чемодан по правилам должен вроде быть не более 35 кг ( нормы для грузчиков ), тч вы должны пройти со своим весом без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Скажите пожалуйста, у Трансаэро есть ограничения по весу одного чемодана? На сайте не нашла. Рейс регулярный, МосМосква-Хургада. Эконом-класс. Чемодан получается 29-30 кг.

 

http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадочные можно конечно самим распечатать, там же есть опция специальная при онлайн регистрации.

Чемодан по правилам должен вроде быть не более 35 кг ( нормы для грузчиков ), тч вы должны пройти со своим весом без проблем.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ссылке инфа по багажу при тарифе Дисконт, я не вижу в билетах Дисконт. Сейчас внимательнее почитаю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а у меня совсем склероз. А что было в революцию? Вроде же он летал из Москвы через Хрг в какую-то черную Африку? Единственная ниточка с внешним миром )).

Или Вы про Шарм?

Ой, я про Шарм, перепутала Hnick с Help, который летает в Шарм. Пардон :flowers1:

Про рейсы на Хургаду Трансаэро - не знаю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала на мэйл аавиакомпании - 30 кг один чемодан у Трансаэро лимит.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала на мэйл аавиакомпании - 30 кг один чемодан у Трансаэро лимит.

Не вводите людей в заблуждение :)

Лимит зависит от тарифа. Например, мы летим в начале августа туристическим тарифом, там лимит багаж - 20 кг, ручная кладь - 8 кг. Так что может вам на ваш тариф отписались. Но у других может быть иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводите людей в заблуждение :)

Лимит зависит от тарифа. Например, мы летим в начале августа туристическим тарифом, там лимит багаж - 20 кг, ручная кладь - 8 кг. Так что может вам на ваш тариф отписались. Но у других может быть иначе.

Angerona, у меня тоже 20 кг на человека, 8 кг ручная кладь. Я спрашивала про Один Чемодан. Он должен весить не более 30 кг. Мы вчетвером летим, мне актуально было меньше чУмоданов. Так у нас на всех аж 80:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona, у меня тоже 20 кг на человека, 8 кг ручная кладь. Я спрашивала про Один Чемодан. Он должен весить не более 30 кг. Мы вчетвером летим, мне актуально было меньше чУмоданов. Так у нас на всех аж 80:)))

Поняла, что вы имели в виду.

 

Хорошо бы еще ручную кладь можно было объединять. Надо узнать. Нас тоже много летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ППКС. Из Луанды через Хургаду летал. :) Из Анголы, то бишь, и обратно.

Хургада-ЛУанда летал пустой борт :)

По расписанию - спасибо, понятно. (что ничего не понятно)

 

2 Sea&Surf - спасибо, думаю особой разницы в данном случае м-ду шармом и хрг нет. Я и написал вопрос про нашИ направлениЯ :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемодан по правилам должен вроде быть не более 35 кг ( нормы для грузчиков )

32 кг - максимально допустимый вес стандартного багажного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Вопрос.

Невозвратный билет Трансаэро. В обе стороны. Хрг-Мск-Хрг. Использован в одну сторону.

Есть ли возможность поменять пассажира. Есть ли возможность поменять дату вылета. Примерная стоимость и план действий.

Спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Вопрос.

Невозвратный билет Трансаэро. В обе стороны. Хрг-Мск-Хрг. Использован в одну сторону.

Есть ли возможность поменять пассажира. Есть ли возможность поменять дату вылета. Примерная стоимость и план действий.

Спасибо.

Дату вылета я меняла, но в билете купленном за баллы. Все это делается через горячую линию Трансаэро и доп оплата вроде 30€ была с оплатой только в самом офисе авиакомпании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дату вылета я меняла, но в билете купленном за баллы. Все это делается через горячую линию Трансаэро и доп оплата вроде 30€ была с оплатой только в самом офисе авиакомпании.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шармовчанки  акция распродажа

на Рианайре до10 июля аэропорт Овда(Эйлат)

вся зима вылеты на Каунас и Краков 30 евро в одну сторону без багажа

смотрите на сайте у них

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Вопрос.

Невозвратный билет Трансаэро. В обе стороны. Хрг-Мск-Хрг. Использован в одну сторону.

Есть ли возможность поменять пассажира. Есть ли возможность поменять дату вылета. Примерная стоимость и план действий.

Спасибо.

Пассажира поменять нельзя. Дату можно. Размер штрафа и доплат узнаете только в офисе (ну или по телефону) - для замены даты вылета нужно личное присутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шармовчанки  акция распродажа

на Рианайре до10 июля аэропорт Овда(Эйлат)

вся зима вылеты на Каунас и Краков 30 евро в одну сторону без багажа

смотрите на сайте у них

А что, Райанэйр стал из Шарма летать???? Не вижу у них Египта вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ИЗраиль подразумевается (эйлат).типо шармовчанам близко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого большой опыт с Трансами? Из Внучки строго взвешивают ручную кладь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, при перелёте с инфантом любая коляска не входит в вес багажа и провозится бесплатно или только коляска-трость У нас типа такой

f59c49f9b02f46e2d7248ef2236ebb04.jpg

Её можно провезти ?

Изменено пользователем ФИOHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ИЗраиль подразумевается (эйлат).типо шармовчанам близко.

Ааа... Ну, редкая шармовчанка, думаю, воспользуется таким предложением. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого большой опыт с Трансами? Из Внучки строго взвешивают ручную кладь?

Я ими почти всегда летаю. Ни разу не взвешивали вообще в МСК ручную кладь.

Подскажите, при перелёте с инфантом любая коляска не входит в вес багажа и провозится бесплатно или только коляска-трость У нас типа такой

Её можно провезти ?

Любая коляска, даже с люлькой. Ваша точно пройдет.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона мы 2провезли бесплатно прогулка-книжка в багаж.трость до трапа.

Фиона мы 2провезли бесплатно прогулка-книжка в багаж.трость до трапа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ими почти всегда летаю. Ни разу не взвешивали вообще в МСК ручную кладь.

Любая коляска, даже с люлькой. Ваша точно пройдет.

 

Спасибо, а то есть малюсенький чемоданчик (под ноут), но, зараза, 15 кг весит. И второй такой же с ноутом. (((

А в чемодан уже ничего не положишь, 21 кг. ((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то есть малюсенький чемоданчик (под ноут), но, зараза, 15 кг весит. И второй такой же с ноутом. (((

А в чемодан уже ничего не положишь, 21 кг. ((

Несколько раз вообще на вес не смотрели, так лепили бирки, (на стойке сдачи багажа при онлайн регистрации) - один раз летела с ручной кладью, в которой было  кг 12. Сказали мол нет, давайте сдавайте. Я говорю, мол здесь ноутбук, который как бы сверху идет, и два тортика  и конфеты и это еда в дорогу. ). Дама говорит, но ведь вы сейчас все обратно положите, я - ну ведь  другие сейчас в дьюти фри всего накупят и будет у них тоже больше. Пропустила.

 

зы сверх ручной клади можно брать в кабину- верхнюю одежду, ноут, фотоаппарат, зонты, цветы, женскую сумочку или портфель, чтение в дороге, костюм в портпледе.  Ну кажется :).  Насчет еды для взрослых не уверена.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз вообще на вес не смотрели, так лепили бирки, (на стойке сдачи багажа при онлайн регистрации) - один раз летела с ручной кладью, в которой было  кг 12. Сказали мол нет, давайте сдавайте. Я говорю, мол здесь ноутбук, который как бы сверху идет, и два тортика  и конфеты и это еда в дорогу. ). Дама говорит, но ведь вы сейчас все обратно положите, я - ну ведь  другие сейчас в дьюти фри всего накупят и будет у них тоже больше. Пропустила.

 

зы сверх ручной клади можно брать в кабину- верхнюю одежду, ноут, фотоаппарат, зонты, цветы, женскую сумочку или портфель, чтение в дороге, костюм в портпледе.  Ну кажется :).  Насчет еды для взрослых не уверена.

 

Вот я и думаю, могут ли считаться 15 кг ежиных учебников чтением в дороге? )))

Про то, что сверху, я помню. Сама снейк протаскивала под ником "арабейя атфаль" (детская коляска). А что. 4 колеса, и не я, а мелочь на нем катается.

Кстати, про портфель. )) Сумка для ноутбука - это же портфель, правда ? ))

Эх, я бы летела, не переживала бы. А тут Еж один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю, могут ли считаться 15 кг ежиных учебников чтением в дороге? )))

Про то, что сверху, я помню. Сама снейк протаскивала под ником "арабейя атфаль" (детская коляска). А что. 4 колеса, и не я, а мелочь на нем катается.

Кстати, про портфель. )) Сумка для ноутбука - это же портфель, правда ? ))

Эх, я бы летела, не переживала бы. А тут Еж один.

А проводить его кто-нибудь будет?

Пусть на регистрацию идет, а остальное особо не афишировать тк дальше уже всем все равно сколько кг у вас в ручной клади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проводить его кто-нибудь будет?

Пусть на регистрацию идет, а остальное особо не афишировать тк дальше уже всем все равно сколько кг у вас в ручной клади.

 

Не придираются, что нет наклейки: "В кабину"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала так - подходила к стойке регистрации и просила наклейку для легкой сумки (которая даже не требует наклейки - например сумка для ноута, заполненная кроме ноута всяким барахлом, но легким).

Если мне не давали наклейку в руки а клеили сами, я подходила второй раз, можно к другой стойке и просила наклейку, типа моя оторвалась. Мне давали еще лишь бы отделаться, ее я клеила на тяжелую сумку, которую прятала где-нибудь у колонны... А от легкой можно отклеить.

Изменено пользователем veoclub
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×