Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пож-та, можно ли брать в ручную кладь роликовые коньки? (может кто в курсе) Не хочется в чемодан их ложить, т.к. места много занимают. Но вот что-то задумалась - а, может, их нужно только в багаж сдавать... Спасибо! 

Полиночка, а в каком именно ресторане Вы кушали курицу? ))) Название, случаем, не помните?

Я думаю, что ролики без проблем можно в ручную кладь, но это мое ИМХО.

Курицу кушали в первом ресторанчике слева, он там один с курицей. Название на букву К начинается и вывеска красная. По серединке как раз мил из 3 кусочков курицы за 27 лир. Мне во второй настоятельно рекомендовали рыбный мил, но я настояла на курице, т.к. рыбу не ем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот что важное забыла написать про ИНТЕРНЕТ. Теперь там есть бесплатный вай-фай на 2 часа. Терминалы стоят слева на стойке Старбакса, выбираете получение пароля по билету, подносите билет  и вам вылазит пароль на 2 часа. Т.е. теперь ничего покупать не обязательно для пользования интернетом, но мы насладились вкусным чаем за 2$ кружка ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот что важное забыла написать про ИНТЕРНЕТ. Теперь там есть бесплатный вай-фай на 2 часа. Терминалы стоят слева на стойке Старбакса, выбираете получение пароля по билету, подносите билет  и вам вылазит пароль на 2 часа. Т.е. теперь ничего покупать не обязательно для пользования интернетом, но мы насладились вкусным чаем за 2$ кружка ))))

Спасибо за информацию! Очень пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полина, а фри мил,  вы где просили? у какой стойки? я просто подумала, если я пройду сначала контроль и подойду к хотел деск а отеля не окажется я же не попаду уже к транзитной стойки, что до контроля... и если сначала подойду к ним- то мне могут отказать в отеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полина, а фри мил,  вы где просили? у какой стойки? я просто подумала, если я пройду сначала контроль и подойду к хотел деск а отеля не окажется я же не попаду уже к транзитной стойки, что до контроля... и если сначала подойду к ним- то мне могут отказать в отеле?

Фри мил предоставляют у стойки в зале вылета, так что если вам ничего не предоставят, то покушаете точно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо- обнадёжили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фри мил предоставляют у стойки в зале вылета, так что если вам ничего не предоставят, то покушаете точно ))))

подскажите пожалуйста какие ориентиры стойки этой? на каком этаже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какие ориентиры стойки этой? на каком этаже ?

она находится возле 217 гейта, там неподалеку стойка информации аэропорта и самые большие экраны с информацией о вылетах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фри мил предоставляют у стойки в зале вылета, так что если вам ничего не предоставят, то покушаете точно ))))

А это ФРИ  для всех? Ну если лошадью с крыльями  (Pegasus)

летишь, харчеваться дадут или только запахи дадут нюхнуть?:):):) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она находится возле 217 гейта, там неподалеку стойка информации аэропорта и самые большие экраны с информацией о вылетах.

спасибо большое вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ФРИ  для всех? Ну если лошадью с крыльями  (Pegasus)

летишь, харчеваться дадут или только запахи дадут нюхнуть? :):) :)

Это у Турецких авиалиний так, ни одной стойки Пегаса не видела даже, поэтому наврядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Турецких авиалиний так, ни одной стойки Пегаса не видела даже, поэтому наврядли.

Ну вот так всегда:):):) 

А на на халяву и уксус сладок:) ЗначиЦА - обломись называется:):):)

Сделаю гордое лицо и пойду на посадку:):):) Типа, ну не хочется мне сейчас харчеваться, не хочется и все:):):) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а багаж как 30 кг был- так и остался? а то на сайте вычитала-20 кг


и напоминаю, что ищу попутчиков на 24 июня- потусить у туркишей (с хургады вылет в 2-45) ауууу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Турецких авиалиний так, ни одной стойки Пегаса не видела даже, поэтому наврядли.

Так ПегасУС и на борту не кормит, только за отдельную плату, так что вряд ли питание транзитным организует. Да у него и другой аэропорт.).

 Ну если лошадью с крыльями  (Pegasus

Так у "лошади с крыльями" совсмем другая авиакомпания , к турецкому Пегасусу отношения не имеющая. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, можно ли брать в ручную кладь роликовые коньки? (может кто в курсе)

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у "лошади с крыльями" совсмем другая авиакомпания , к турецкому Пегасусу отношения не имеющая. :)

Странно. А как же это?

  • Компания Pegasus является единственной частной авиакомпанией Турции, осуществляющей перелеты по внутренним и международным направлениям из аэропорта Istanbul Sabiha Gökçen.
Изменено пользователем VolVet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что Пегасус - это турецкая авиакомпания, а Пегас - это туроператор со своей русской  авиакомпанией, не знаю кто там у них сейчас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что Пегасус - это турецкая авиакомпания, а Пегас - это туроператор со своей русской  авиакомпанией, не знаю кто там у них сейчас. :)

ДЫк я изначально и говорил про ТУРЕЦКУЮ авиакомпанию - Pegasus. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа...Просто лошадью с крыльями обычно обзывают Пегас. :itwasntme: 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа...Просто лошадью с крыльями обычно обзывают Пегас. :itwasntme:

А что Pegasus это не лошадь??? :):):) По мне она и есть с крыльями:) И в переводчике как ПЕГАС:) Ну лошадь летучая:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь пришлось всё бросить и искать! :)  И таки не нашла! Нигде не нарисована лошадь ! И в переводчике на турецкий написано лошадь - at. :)  Зато теперь одно слово знаю. :itwasntme:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь пришлось всё бросить и искать! :)  И таки не нашла! Нигде не нарисована лошадь ! И в переводчике на турецкий написано лошадь - at. :)  Зато теперь одно слово знаю. :itwasntme:

Эт вы на что намекаете??? На изучение ЯЗЫКОВ???:):):) Не, у меня памяти нет:):):) Все что помню, так народный - матерный:):):) А все остальное как вижу так и читаю:):):)

А потом ПЕГАС все же не ЛОШАДЬ, а КОНЬ крылатый:):):) Ну те которые по Греции бегают, не, летают:):):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь пришлось всё бросить и искать! :)  И таки не нашла! Нигде не нарисована лошадь ! И в переводчике на турецкий написано лошадь - at. :)  Зато теперь одно слово знаю. :itwasntme:

Pegasus - в переводе "Пегас". Крылатый конь, то бишь, из греко-римской мифологии. VolVet абсолютно прав, не путайте его и других.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Как Tan пройдётся - так у Leelee в мирных темах красны минусы пошли. :) Да нет, ничего-ничего!)

С Днём Рожденья! :happybirth:

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт вы на что намекаете??? На изучение ЯЗЫКОВ??? :):) :) Не, у меня памяти нет :):) :) Все что помню, так народный - матерный :):) :) А все остальное как вижу так и читаю :):) :)

А потом ПЕГАС все же не ЛОШАДЬ, а КОНЬ крылатый :):) :) Ну те которые по Греции бегают, не, летают :):) :)

 

Пегас по Турции очень даже потоптался лапами. В смысле копытами. Троя, Эфес, Кемер  (правда, Химеру он помог убить)- они же все в Турции находятся. И река Меандр там же протекает. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегас по Турции очень даже потоптался лапами. В смысле копытами. Троя, Эфес, Кемер  (правда, Химеру он помог убить)- они же все в Турции находятся. И река Меандр там же протекает. 

Так! Значица эта птаха и тут нашкодила, ну окропив свои копыта в Меандре?:) А с виду такой культурный, весь в белом:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенесла(сь) в оффтопку

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела на сайте что в Pegasus есть три цены на билет. Предположим выбрала я себе билет в нужном направлении на конкретную дату.... И так вариант 1- обычный билет стоит 135 usd без еды, норма багаж, вариант 2 - другая цена на него 186 usd - здесь вы получаете дополнительно +5кг. в багаж, выбор места и безплатный сендвич и напиток, вариант 3 - цена 230 usd, это +10кг., горячий обед и напиток. У меня вопрос, кто летал транзитом с Pegasus? Он я понимаю летит не в Атютюрк как turkish ar. он прилетает в другой аеропорт. Какая там ситуация? Что делать? Куда бежать? ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летела недавно с таким же билетом ... :playboy:

подскажите пожалуйста как там и что? После прилета куда? Нужно опять регистрироваться на рейс или на паспортный? Что там есть в аеропорту? Где отдохнуть? Покушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела на сайте что в Pegasus есть три цены на билет. Предположим выбрала я себе билет в нужном направлении на конкретную дату.... И так вариант 1- обычный билет стоит 135 usd без еды, норма багаж, вариант 2 - другая цена на него 186 usd - здесь вы получаете дополнительно +5кг. в багаж, выбор места и безплатный сендвич и напиток, вариант 3 - цена 230 usd, это +10кг., горячий обед и напиток. У меня вопрос, кто летал транзитом с Pegasus? Он я понимаю летит не в Атютюрк как turkish ar. он прилетает в другой аеропорт. Какая там ситуация? Что делать? Куда бежать? ))))))))

Нот ведь можно было выбрать вариант №1 и с добавлением того же питания и выбор мест. Я выбрал у меня получилось ГОРЯЧАЯ жрачка и выбор мест. Можно было и не выбирать, но побоялся этой практики лишних билетов на борту.  А вот для меня от сюда дополнительный багаж по барабану. Итог 191$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VolVet я пока до этого не дошла )))) сейчас посмотрю! А есть у нас офис Pegasus в Хургаде или Египте вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как там и что? После прилета куда? Нужно опять регистрироваться на рейс или на паспортный? Что там есть в аеропорту? Где отдохнуть? Покушать?

Сам думаю и переживаю за свою. Собственно хавчик в аэропорту как бы и не нужен будет (типа худеемС), а на борту уже в сторону Москвы покормят. Отдыхать как всегда, на кресле, да и ждать то не долго всего то 5 часов из которых час на выход из первого самолетки и 2-3 часа на следующий. Так что пару часов можно и  в кресле приземлиться:) Впервой что ли:):):)

VolVet я пока до этого не дошла )))) сейчас посмотрю! А есть у нас офис Pegasus в Хургаде или Египте вообще?

Нет. Только покупка через сайт:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Как Tan пройдётся - так у Leelee в мирных темах красны минусы пошли. :) Да нет, ничего-ничего!)

С Днём Рожденья! :happybirth:

Вы ко мне предвзято относитесь.

Спасибо.

 

 он прилетает в другой аеропорт. Какая там ситуация? Что делать? Куда бежать? ))))))))

Нормальная ситуация, как во всех аэропортах. При сквозной регистрации багаж следует до конечной точки маршрута. На транзитной стойке нужно только получить посадочный талон, если его не выдали в Хургаде (не всегда дают - система часто виснет), либо уточнить там же выход на посадку.

 

 А есть у нас офис Pegasus в Хургаде или Египте вообще?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела на сайте что в Pegasus есть три цены на билет. Предположим выбрала я себе билет в нужном направлении на конкретную дату.... И так вариант 1- обычный билет стоит 135 usd без еды, норма багаж, вариант 2 - другая цена на него 186 usd - здесь вы получаете дополнительно +5кг. в багаж, выбор места и безплатный сендвич и напиток, вариант 3 - цена 230 usd, это +10кг., горячий обед и напиток. У меня вопрос, кто летал транзитом с Pegasus? Он я понимаю летит не в Атютюрк как turkish ar. он прилетает в другой аеропорт. Какая там ситуация? Что делать? Куда бежать? ))))))))

   Брала самый простой билет без питания. Ехала одна, поэтому фруктов и шоколада воот так хватило.

   Зачем офис, если есть сайт  и 3 минуты времени. 

   Еда отдельно на борту дороговата , да и не было необходимости. Вода на борту и в аэропорту 2 доллара или полтора евро.  Сдачу мне дали евро и лирами вместе. Люди делились впечатлениями, что продавщицы очень неприветливые, ещё бы,  пассажиры со всего света, такой пересадочный узел,такой у некоторых английский, много пожилых , какой уж там английский. :)

   Посадочный талон у  вас уже будет , так что выходите из самолёта  и гуляете по магазинчикам .    Очень большой выбор духов   (причём деньги я в последний момент сдала в багаж, поэтому кусала локти ,  там было то,  что я давно ищу).           

  На посадку тоже пойдёте  к воротам ,  когда рейс объявят.  Там несколько зон  с креслами ,  где совершенно свободно , но об этом не все знают и сидят плечом к плечу в шуме  в первом же зале. Если есть ноутбук - время пролетит мгновенно, с детьми тяжеловато будет. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ко мне предвзято относитесь.

.

.

Это Вы ко мне предвзято: регулярно  мучаю-пытаю, а билет только раза три покупала.  Может поэтому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как там и что? После прилета куда? Нужно опять регистрироваться на рейс или на паспортный? Что там есть в аеропорту? Где отдохнуть? Покушать?

После прилета у Вас есть два пути: первый - пройти транзитным коридором, следуя табличкам Transit, найти номер ворот выхода на посадку и пойти по кафешкам, коих в транзитной зоне масса, или в дьюти фри, либо посетить Pegasus Lounge для транзитных пассажиров на третьем этаже - там мягкие кожаные откидные кресла, закуски и напитки, бесплатный wi-fi, стоимость посещения 39 TL или около того, детям бесплатно.

Второй - пройти пограничный контроль и выйти в Турцию. Если решитесь на второй - расскажу, куда можно съездить и что успеть за эти несколько часов, но что-то мне подсказывает, что Вы выберете первый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрела последние страницы темы. Возник вопрос: а почему это многие стали через стамбул летать? Так дешевле или что? Я с ребенком (3 года) полетим в конце августа в хургаду на 20 дней-покупать будем только билеты. Вот я думаю - как дешевле будет - чартером ближе к вылету или регулярку сейчас брать. Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрела последние страницы темы. Возник вопрос: а почему это многие стали через стамбул летать? Так дешевле или что? Я с ребенком (3 года) полетим в конце августа в хургаду на 20 дней-покупать будем только билеты. Вот я думаю - как дешевле будет - чартером ближе к вылету или регулярку сейчас брать. Подскажите пожалуйста

У задержавшихся в Египте более 30 дней нет возможности легально вылететь на чартере, поэтому для нас не стоит вопрос выбора, он один - регулярка.

Прямая регулярка Трансаэро бывает не на любой день, и тарифы не всегда устраивают, а через Стамбул тарифы бывают очень приятные, да и погулять по Стамбулу - удовольствие.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какие есть авиалинии внутренние в Египте? Нужно из Хургады в Александрию добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egyptair. Но цены именно  Хургада -  Александрия  оочень высокие.

 Мы брали до  Каира - и там за пару часов на поезде с кондиционером. Сэкономили очень круглую сумму, да и Каир просто по плану был. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×