Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

FAQ на сайте Туркишей

 

 

MAY ALL PASSENGERS ATTEND TOURISTANBUL
All international transit passengers who have flight through İstanbul can attend touristanbul.
Both flights should be with Turkish Airlines' flight numbers (codeshared or operated) Connection times between flights should not be longer than 24 hours and shorter than 6 hours.
Passengers may not get both accomodation service and Touristanbul on the same journey.
If you prefer accomodation, you may contact with our hoteldesk for terms and conditions (hoteldesk@thy.com). They will inform you that your booking is eligible or not.
WILL WE PAY FOR THE MEALS IN THE TOURİSTANBUL PROGRAMME?
No, you are our guest. The food service is for free. We will introduce you with Ottoman cuisine and Turkish hospitality. On lunch menus we have a vegetarian choice. We kindly remind you that there is no selection for medical or religious meals.

 

http://www.istanbulinhours.com/faq

транзит должен быть от 6 до 24 часов

можно выбрать одну из двух опций: либо отель, либо программу Touristanbul

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FAQ на сайте Туркишей

транзит должен быть от 6 до 24 часов

можно выбрать одну из двух опций: либо отель, либо программу Touristanbul

Речь шла о талонах на питание в а/п, а не об экскурсии и отеле. Вот ИХ, талоны на питание, не афишируют. Даже в ФАКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о талонах на питание в а/п, а не об экскурсии и отеле. Вот ИХ, талоны на питание, не афишируют. Даже в ФАКе.

так талоны тоже в рамках программы Tourististanbul, нет?

там написано, что фуд сервис фо фри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так талоны тоже в рамках программы Tourististanbul, нет?

там написано, что фуд сервис фо фри

Нет, на стойке дают талончик и говорят, в каких заведениях общепита в аэропорту можно его "отоварить". Без всяких туров, и даже не покидая транзитной зоны.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так талоны тоже в рамках программы Tourististanbul, нет?

Нет. Как и написала littlebird.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...из Сабихи Гёкчен самолет в первый терминал прилетает(новый)?

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста...из Сабихи Гёкчен самолет в первый терминал прилетает(новый)?

Пегасус в старый, турецкие а/л в новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегасус в старый, турецкие а/л в новый.

спасибо))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого брать эти талоны беспл на еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого брать эти талоны беспл на еду?

У представителей а/к, естественно. У транзитной стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У представителей а/к, естественно. У транзитной стойки.

Таня спасибо,вот мы лопухи никогда не получали (и не знали про это) А с какими словами просить их надо,чтоб не отказали?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня спасибо,вот мы лопухи никогда не получали (и не знали про это) А с какими словами просить их надо,чтоб не отказали?)))

А у вас транзит какой был?

Так и говорите - food coupons. Please только добавьте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас транзит какой был?

Так и говорите - food coupons. Please только добавьте. :)

Мы Турками летели из Питера до Хургады.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Турками летели из Питера до Хургады.

 

Я имею в виду, по длительности какой. Купоны от 3 или 4 часов транзита дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, по длительности какой. Купоны от 3 или 4 часов транзита дают.

5 часов у нас стыковка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов у нас стыковка была.

Могли бы взять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли бы взять. :)

На обратном пути возьмем обязательно.А где потом талоны эти предъявлять и поесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчитайтесь потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обратном пути возьмем обязательно.А где потом талоны эти предъявлять и поесть?

Они скажут, где предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон о запрете трансферных перелетоа через италию в россию.

кто знает есть такой или нет?

Изменено пользователем Mero2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон о запрете трансферных перелетоа через италию в россию.

кто знает есть такой или нет?

В каком смысле? Безвизовых? Такое часто в шенгенской зоне всплывает, не рискую через шенген в РФ или оттуда отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, из какого терминала вылетают турецкие авиалинии в Стамбул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, из какого терминала вылетают турецкие авиалинии в Стамбул

с нового)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нового)))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает в какой аэропорт хрг прилетают самолеты белавиа из минска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает в какой аэропорт хрг прилетают самолеты белавиа из минска?

В старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть кто летит туркишами с хургады через стамбул 24 июня? хочется компанию... долгая стыковочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне тоже хочется компанию.... Только лечу 8 июня, а так тоже из Хургады через Стамбул и стыковка целый целый день. Кто тоже ищет компанию - пишите, полетим вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Египтянин с частной(семейной) визой может лететь Аэрофлотом, Ежиптэйр...а Трансаэро, купленным на сайте в обе стороны? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 стыковка целый целый день.

 

   Так как никогда не была в Стамбуле , то специально из всех вариантов взяла стыковку "целый целый день" :) . С 7 утра до 11 вечера побывала почти везде, где запланировала. А вот когда 4-5 часов сидела в аэропорту - это, конечно, ни то, ни сё, слегка мучительно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Египтянин с частной(семейной) визой может лететь Аэрофлотом, Ежиптэйр...а Трансаэро, купленным на сайте в обе стороны? Спасибо

любыми регулярками,если есть знакомые в аэропорте-то и чартером можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любыми регулярками,если есть знакомые в аэропорте-то и чартером можно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Так как никогда не была в Стамбуле , то специально из всех вариантов взяла стыковку "целый целый день" :) . С 7 утра до 11 вечера побывала почти везде, где запланировала. А вот когда 4-5 часов сидела в аэропорту - это, конечно, ни то, ни сё, слегка мучительно.

 

вот и у меня стыковка 23часа... планирую, всё же, на отельчик попасть. а туркиши с нового же летят? не была еще в нём, там всё понятно? мне штраф ночью платить- работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне тоже хочется компанию.... Только лечу 8 июня, а так тоже из Хургады через Стамбул и стыковка целый целый день. Кто тоже ищет компанию - пишите, полетим вместе.

потом отпишитесь, плиз... как всё прошло. отель брать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом отпишитесь, плиз... как всё прошло. отель брать будете?

да я с ребенком и вылет второй у меня тоже ночью, так отель нам нужен. Напишу потом как долечу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня стыковка 23часа... планирую, всё же, на отельчик попасть. а туркиши с нового же летят? не была еще в нём, там всё понятно? мне штраф ночью платить- работать будет?

   Работать будет, это ведь на таможне , на месте надо платить. И в фунтах взять с запасом.  Я-то платить не собиралась, поэтому пришлось насчитать в трёх валютах по курсу :mail1: , но  меня в пол-второго ночи отправили и сопроводили в банк в зоне прилёта. Попутно на ходу сообщив о наличии трёхмесячного ребёнка, и по традиции уточнив возраст и предложив замуж. :nerd:

   Летят из нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

Египтянин с частной(семейной) визой может лететь Аэрофлотом, Ежиптэйр...а Трансаэро, купленным на сайте в обе стороны? Спасибо

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришла к вам с отчетом.

Летали туркишами через Стамбул с мужем египтянином, обе стыковки больше 10 часов. 
Первый раз по прилету подошла спросить про "фри мил", мне предложили отель, но объяснила, что я с супругом не имеющем визы, мне предложили подождать и после пары звонков предложили комнату отдыха. Что представляет из себя данная комната - огромная комната, разделенная небольшими стенками, в которых одна комнатка женская, остальные мужские. Там стоят кожаные кресла-кровати и предоставляют подушку с пледом. Поспав там 6 часов после ночного перелета мы поднялись в сам аэропорт и пошли к следующей стойке, там снова попросили "фри мил" и нам девушка распечатала на двоих один листочек и сказала, что с ним мы можем поесть в любом ресторане Фуд корта. Мы были голодные и не глядя дали бумажку на пиццу - нам дали каждому по куску пиццы, картошку и колу. В следующей перелет мы стали умнее и подошли по отдельности и у нас уже было 2 листочка, что нам это дало - мы пошли к ресторану с курицей с одним листочком и получили 3 огромных куска курицы, запеченый картофель, огромную колу и соусы. Этим мы пообедали вдвоем и так как стыковка была длинная, то через 4 часа, мы тоже самое проделали со вторым листочком, т.к. один ланч у них приличный, то наестся можно им вдвоем.

Пишу так много, вдруг кому-то тоже поможет наш опыт.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пож-та, можно ли брать в ручную кладь роликовые коньки? (может кто в курсе) Не хочется в чемодан их ложить, т.к. места много занимают. Но вот что-то задумалась - а, может, их нужно только в багаж сдавать... Спасибо! 


Девочки, пришла к вам с отчетом.

Летали туркишами через Стамбул с мужем египтянином, обе стыковки больше 10 часов. 
Первый раз по прилету подошла спросить про "фри мил", мне предложили отель, но объяснила, что я с супругом не имеющем визы, мне предложили подождать и после пары звонков предложили комнату отдыха. Что представляет из себя данная комната - огромная комната, разделенная небольшими стенками, в которых одна комнатка женская, остальные мужские. Там стоят кожаные кресла-кровати и предоставляют подушку с пледом. Поспав там 6 часов после ночного перелета мы поднялись в сам аэропорт и пошли к следующей стойке, там снова попросили "фри мил" и нам девушка распечатала на двоих один листочек и сказала, что с ним мы можем поесть в любом ресторане Фуд корта. Мы были голодные и не глядя дали бумажку на пиццу - нам дали каждому по куску пиццы, картошку и колу. В следующей перелет мы стали умнее и подошли по отдельности и у нас уже было 2 листочка, что нам это дало - мы пошли к ресторану с курицей с одним листочком и получили 3 огромных куска курицы, запеченый картофель, огромную колу и соусы. Этим мы пообедали вдвоем и так как стыковка была длинная, то через 4 часа, мы тоже самое проделали со вторым листочком, т.к. один ланч у них приличный, то наестся можно им вдвоем.

Пишу так много, вдруг кому-то тоже поможет наш опыт.

Полиночка, а в каком именно ресторане Вы кушали курицу? ))) Название, случаем, не помните?

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×