Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

То есть не по двум разве они сторонам стоЯт?

Как мне сказали, что их установили с двух сторон....(левой и правой) :girl_blush2:

 

Странно, логики тогда никакой. Надо узнавать, кто в ближайшее время полетит. Я - фанат Шереметьево. Даже если чуть дороже предпочитаю оттуда летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, логики тогда никакой. Надо узнавать, кто в ближайшее время полетит. Я - фанат Шереметьево. Даже если чуть дороже предпочитаю оттуда летать.

но вот поэтому и идет обсуждение в инете....пишут, что этим вопросом занялась прокурорская проверка...

надеемся, что вопрос все таки разрешится в кротчайшие сроки...

логики нет.....но факт налицо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот поэтому и идет обсуждение в инете....пишут, что этим вопросом занялась прокурорская проверка...

надеемся, что вопрос все таки разрешится в кротчайшие сроки...

логики нет.....но факт налицо(((

 

Я в инете пока только одну статью, которую Вы выложили нашла. Ну и рерайт с нее. Что-то мне ангажированность журналистки не понравилась. Она мне показалась засланным казачком. А прокуратура вынуждена организовывать по жалобам проверки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только ночью приземлилась во Внуково ( спасибо Трансаэро за смену аэропорта в очередной раз  :lol: ). Если бы сейчас не прочитала тему, то вообще никаких изменений не заметила - толпа встречающих на машинах по обе стороны и высаживает и встречает. Все как всегда прошло.

Изменено пользователем Aquarius66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только ночью приземлилась во Внуково ( спасибо Трансаэро за смену аэропорта в очередной раз  :lol: ). Если бы сейчас не прочитала тему, то вообще никаких изменений не заметила - толпа встречающих на машинах по обе стороны и высаживает и встречает. Все как всегда прошло.

Спасибо большое за информацию))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите из москвы авиакомпания Ямал прилетит в старый аэропорт? или как узнать в какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите из москвы авиакомпания Ямал прилетит в старый аэропорт? или как узнать в какой?

В старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старый. Из российских чартеров в новый терминал летают только UTAir и Катэкавиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт перелета Хургада - Стамбул - Москва и обратно а/к Пегасус? Насколько они придираются к багажу (например, перевес 2-3 кг)? Что разрешается брать в ручную кладь, ограничивают ли количество предметов, взвешивают ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ответили, что взвешивают, придираются. Перекладывали. Было не 20, а 21 кг.     Но это в Хургаде, из России меньше смотрят.  

Ручная 10кг.

 

20 кг в багаж+ 10 кг с собой в салон + дамская сумка с ноутбуками и т.д., которую не взвешивают.

То есть, 30 кг+ дамская.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летели этой ак хургада-стамбул-хургада.у нас не было проблем с багажом,но обратили внимание ,что взвешивают строго и многих отправляли в стамбуле на доплату за перевес.у нас с собой была гитара))в ручной клади и обьемный пакет с электроприбором-ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1:

 

20 кг в багаж+ 10 кг с собой в салон + дамская сумка с ноутбуками и т.д., которую не взвешивают.

То есть, 30 кг+ дамская.

Летели этой ак хургада-стамбул-хургада.у нас не было проблем с багажом,но обратили внимание ,что взвешивают строго и многих отправляли в стамбуле на доплату за перевес.у нас с собой была гитара))в ручной клади и обьемный пакет с электроприбором-ничего))

Т.е. у них не ограничивают ручную кладь одним предметом? А то авиакомпания бюджетная считается, мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле одной сумкой? Нет, одна багаж с собой 50х40х20, а другая  дамская .

У меня "дамская", как и у многих, 9 кг всегда тянет.( Передвигаю её ногой по полу, так как неподъёмная.  Но от  стойки регистрации на всякий случай отхожу, неся её легко и непринуждённо.  Потому что , если буду идти перекошенная, как есть, то ещё захотят взвесить, чего доброго.)

 

   А бюджетная она - потому что не кормят. :)

Да и смотря на какие даты. Я взяла за 157 евро, а даты рядом в 2-4 днях 300 евро.

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле одной сумкой? Нет, одна багаж с собой 50х40х20, а другая  дамская .

У меня "дамская", как и у многих, 9 кг всегда тянет.( Передвигаю её ногой по полу, так как неподъёмная.  Но от  стойки регистрации на всякий случай отхожу, неся её легко и непринуждённо.  Потому что , если буду идти перекошенная, как есть, то ещё захотят взвесить, чего доброго.)

 

   А бюджетная она - потому что не кормят. :)

Я имею опыт полетов на бюджетных авиакомпаниях по Европе, там очень пристально относятся к багажу. Например, прошлой осенью на одних авиалиниях норма багажа была: 1 предмет в багаж (оплачивался дополнительно) + 1 предмет ручной клади (до 10 кг и определенного размера) в салон. У меня в ручную кладь был небольшой рюкзак и небольшая, действительно дамская :pardon: сумка. Перед выходом на посадку мимо очереди прошла девушка из авиакомпании и проверила у всех количество предметов. Подошла ко мне и пристала, что у меня 2 предмета. Я сказала, нет проблем, сейчас уберу сумку в рюкзак, так она висела у меня над душой, пока я и правда сумку в рюкзак не запихала :biggrin:

Вот поэтому и интересуюсь заранее, можно ли, например, компьютер и сумку, или что вообще можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если так, то два предмета можно. :)

То есть, можно две хорошие такие сумки. Одна 10 кг как багаж в салон и вторая с ноутбуками, фотоаппаратами, и разными тяжестями, потому что их взвешивать не будут.

И ещё надо иметь ввиду, что весы на стойке регистрации очень часто показывают больше  на  500 г. -1 кг. Я теперь запас оставляю.

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы летим СПб-Стамбул-Хургада.ТурАви.У них 30 кг в одном чемодане ? Строго проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда летела из минска туркишами и в минске пркупалм билеты то по билету было указано 20кг из минска было строго в еги когда летела назад в минск не обратили внимание и сдала в багаж 30кг ручную кладь тоже сдала чтоб на легке лететь тч все от аэоопорта зависит но учитывайте то что пт правила 1чемодан не лолжен превыш23кгте берете 15и15или23и7 например но 25 и 5нельзя и 1чемод 30кг тоже нельзя.это по правилам а так в каждом аэропорту по разному относятся и от смены зависит везде ж люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда летела из минска туркишами и в минске пркупалм билеты то по билету было указано 20кг из минска было строго в еги когда летела назад в минск не обратили внимание и сдала в багаж 30кг ручную кладь тоже сдала чтоб на легке лететь тч все от аэоопорта зависит но учитывайте то что пт правила 1чемодан не лолжен превыш23кгте берете 15и15или23и7 например но 25 и 5нельзя и 1чемод 30кг тоже нельзя.это по правилам а так в каждом аэропорту по разному относятся и от смены зависит везде ж люди

Сколько Туркишами не летала (и знакомые тоже), всегда можно было 30 кг в багаж + 8 кг ручная кладь. Билет когда брала на лето, здесь в офисе такие же цифры озвучили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивилась и даже переспросила скащали что в минске другие правила.Когда покупаешь в египте то 30.в минске-20тч если большой багаж то в еги оучше покупать кроме того удивило что в минске принимают к оплате только доллары или евро бел рубли-нет.покупала в офисе туркишей на ул зибицкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже удивилась и даже переспросила скащали что в минске другие правила.Когда покупаешь в египте то 30.в минске-20тч если большой багаж то в еги оучше покупать кроме того удивило что в минске принимают к оплате только доллары или евро бел рубли-нет.покупала в офисе туркишей на ул зибицкой

Ну да, странно. И про багаж, и про валюту (у нас вроде только в рублях допускаются расчеты). Хотя, я уже ничему не удивлюсь)) Зато на будущее к сведению приму (вес багажа), спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову ручная кладь и там и там 8кг про валюту еще удивило тк в еги к расчету за билеты только в фунтах требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с каира летели туркишами там ровно 30кг надо было и мы перекладывали 2 чемодана и ровняли до 30 кг...в 2 подхода взвешивали на стойке ну и в ручную конечно не взвешивали было у меня 2 сумочки и у мужа лаптоп


а к слову про туркешей...кто пользовался услугой предоставления отеля при долгой стыковке отпишитесь плиз...у нас не вышло в том году вот и думаю в этом году кем лететь...у нас стыковка почти сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт перелета Хургада - Стамбул - Москва и обратно а/к Пегасус? Насколько они придираются к багажу (например, перевес 2-3 кг)? Что разрешается брать в ручную кладь, ограничивают ли количество предметов, взвешивают ли?

Багаж строго до 20,9 кг. 21 кг - заставляют вытаскивать лишний килограмм. Ручную кладь не взвешивают, если не громоздкая.

 

А мы летим СПб-Стамбул-Хургада.ТурАви.У них 30 кг в одном чемодане ? Строго проверяют?

Любое количество багажных мест. Ограничение только по весу.

 

Я когда летела из минска туркишами и в минске пркупалм билеты то по билету было указано 20кг из минска было строго в еги когда летела назад в минск не обратили внимание и сдала в багаж 30кг ручную кладь тоже сдала чтоб на легке лететь тч все от аэоопорта зависит но учитывайте то что пт правила 1чемодан не лолжен превыш23кгте берете 15и15или23и7 например но 25 и 5нельзя и 1чемод 30кг тоже нельзя.это по правилам а так в каждом аэропорту по разному относятся и от смены зависит везде ж люди

1 чемодан не должен весить более 32 кг - таковы правила Варшавской конвенции по всему миру. Не 23.

 

Сколько Туркишами не летала (и знакомые тоже), всегда можно было 30 кг в багаж + 8 кг ручная кладь. Билет когда брала на лето, здесь в офисе такие же цифры озвучили. 

В Минск и из Минска часто продаю - 20 кг они дают, не знаю, почему. Вообще на сайте - 20 кг на международных рейсах. :)

 

 

а к слову про туркешей...кто пользовался услугой предоставления отеля при долгой стыковке отпишитесь плиз...у нас не вышло в том году вот и думаю в этом году кем лететь...у нас стыковка почти сутки

Хорогие отели и трансферы. Но! Редко бывает, когда услугу не предоставляют - нет мест в отелях.

Мне ответили, что взвешивают, придираются. Перекладывали. Было не 20, а 21 кг.     Но это в Хургаде, из России меньше смотрят.  

Ручная 10кг.

Неправда. 8 кг.

http://www.flypgs.com/en/information/general-rules.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Минск и из Минска часто продаю - 20 кг они дают, не знаю, почему. Вообще на сайте - 20 кг на международных рейсах. :)

 

 

Глянула билет - 30 кг указан у меня багаж )) В Минск)) Да и сколько ни летала, всегда 30 было)) Вот честно, первый раз слышу про такие ограничения на/из Минска))) Интересно прям, с чем это связано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузчикам нельзя много поднимать - охрана труда. Так что зависит не от а/к, а от страны. В РФ вроде были нормы не более 32 кг не более 8 раз в день.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула билет - 30 кг указан у меня багаж )) В Минск)) Да и сколько ни летала, всегда 30 было)) Вот честно, первый раз слышу про такие ограничения на/из Минска))) Интересно прям, с чем это связано)))

Нет, не туда глянула))) Для эконом-класса указан вес 20 кг, независимо от направления, 30-кг для бизнеса и макс. допустимый вес - 32 кг.

А как это я постоянно на экономе с 30 кг летаю? Да и знакомые все тоже? Это что получается: есть вероятность, что могут придраться? А у мальчика из офиса ТА несколько раз переспросила - говорит, 30 кг можно на человека, эконом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 в каком виде? То, что сдаёте в багаж? Вот прям чемодан 30-килограммовый? Или до 20 всё-таки?
А то, что с собой в кабину тащите - они вполне могут отнести к "дамской" сумке и даже не взглянуть.

С 30 кг какой авиакомпанией летаете?

Вот на Пегасусе посмотрела, если туда посмотрела  - 32 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 в каком виде? То, что сдаёте в багаж? Вот прям чемодан 30-килограммовый? Или до 20 всё-таки?

А то, что с собой в кабину тащите - они вполне могут отнести к "дамской" сумке и даже не взглянуть.

С 30 кг какой авиакомпанией летаете?

Вот на Пегасусе посмотрела, если туда посмотрела  - 32 кг.

Туркиши. До 30 кг в одном чемодане, понятное дело. А что - это много? Если бы было "все-таки до 20", то волноваться было бы не о чем))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан я не про конвенцию.это я в курсе.просто раньше в этой теме писали мне просто с айфона неудобно ни искать ни цитировать даже вы вроде мне отвечали если не ошибаюсь что 2 багажн места у туркишей включают в себя 30кг те 1чемодан не более 23кга вот25и5уже нельзя соответственно1багажн место 30кг тоже нельзя.или правила изменились и теперь можно 1чемодан 30кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотылечек это если в минске покупать то 20кг в обе стороны в египте всегда 30у меня было и в минск и из минска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не туда глянула))) Для эконом-класса указан вес 20 кг, независимо от направления, 30-кг для бизнеса и макс. допустимый вес - 32 кг.

А как это я постоянно на экономе с 30 кг летаю? Да и знакомые все тоже? Это что получается: есть вероятность, что могут придраться? А у мальчика из офиса ТА несколько раз переспросила - говорит, 30 кг можно на человека, эконом. 

Если в билете написано, не завернут. :) Зависит от настроения системы - я только такое объяснение вижу. Т.е. 2-3 билета выписала с багажом по 30 кг, следующий - бац! - и 20. Ваще никакой логики, реально. Причём на обоих направлениях - и из Минска, и в Минск. Везение, везение и ещё раз везение. :)

Такой пердюмонокль только с Минском бывает. Любые другие страны - стабильно 30 кг багажа в билете.

 

 

Тан я не про конвенцию.это я в курсе.просто раньше в этой теме писали мне просто с айфона неудобно ни искать ни цитировать даже вы вроде мне отвечали если не ошибаюсь что 2 багажн места у туркишей включают в себя 30кг те 1чемодан не более 23кга вот25и5уже нельзя соответственно1багажн место 30кг тоже нельзя.или правила изменились и теперь можно 1чемодан 30кг?

С сайта про 23 кг веса багажного места убрали ещё по осени. Так что уже неактуально, можно 1 30-килограммовый сдавать.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз глянула ))) В общем, в самом билете напротив рейса указано 30 кг  :playboy: Это в памятке прикрепленной написано про 20 кг для эконома)))

Тан, а можно еще кое-что спрошу, раз уж залезла в эту тему))? Вот в билете у меня время стоит одно: вылет из Хрг в 6.05 утра, а на сайте в системе этот же рейс указан вылет 03.45. Понятное дело, что перед днем вылета буду узнавать точную инфу. Просто сейчас интересно - возможно вылеты из Хрг уже перенесли на раннее время? Как-то мне так не совсем удобно получается...

Если в билете написано, не завернут. :) Зависит от настроения системы - я только такое объяснение вижу. Т.е. 2-3 билета выписала с багажом по 30 кг, следующий - бац! - и 20. Ваще никакой логики, реально. Причём на обоих направлениях - и из Минска, и в Минск. Везение, везение и ещё раз везение. :)

Такой пердюмонокль только с Минском бывает. Любые другие страны - стабильно 30 кг багажа в билете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз глянула ))) В общем, в самом билете напротив рейса указано 30 кг  :playboy: Это в памятке прикрепленной написано про 20 кг для эконома)))

Тан, а можно еще кое-что спрошу, раз уж залезла в эту тему))? Вот в билете у меня время стоит одно: вылет из Хрг в 6.05 утра, а на сайте в системе этот же рейс указан вылет 03.45. Понятное дело, что перед днем вылета буду узнавать точную инфу. Просто сейчас интересно - возможно вылеты из Хрг уже перенесли на раннее время? Как-то мне так не совсем удобно получается...

Вы ведь про Turkish Airlines? Они в 3:45 летают давно уже. В 6 утра они пару лет назад только летали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1на30 намного удобнее.спасибо тан за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1на30 намного удобнее.спасибо тан за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в билете "эконом"  30 кг стоит. Значит на 4 человек можно 4 чемодана по 30 кг.? И плюс на каждого ручная кладь ?

Изменено пользователем Бибигоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь про Turkish Airlines? Они в 3:45 летают давно уже. В 6 утра они пару лет назад только летали...

Как бывает полезно иногда на Магреб заходить, спасибо ))) Ну надо будет зайти в офис за недельку до вылета, уточнить все) А то номер рейса совпадает в билете и на сайте, а время нет)) Может, система заглючила и старое время пробила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в билете "эконом"  30 кг стоит. Значит на 4 человек можно 4 чемодана по 30 кг.? И плюс на каждого ручная кладь ?

Да. Максимальный вес 1 чемодана - 32 кг.

 

Как бывает полезно иногда на Магреб заходить, спасибо ))) Ну надо будет зайти в офис за недельку до вылета, уточнить все) А то номер рейса совпадает в билете и на сайте, а время нет)) Может, система заглючила и старое время пробила))

Меня бы тоже сглючило со всеми местными переводами-непереводами времени, если бы я системой была. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Максимальный вес 1 чемодана - 32 кг.

 

Меня бы тоже сглючило со всеми местными переводами-непереводами времени, если бы я системой была. :lol:

Спасибо Таня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×