Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Аххаха, надо тогда в эти дни на улице потусоваться побольше, и детям в радость в грязи на улице покопаться!

 

Вот, ещё вопрос возник, мне уже говорили вроде, что за детей за просроченную визу платить штраф не надо? (У них свой загран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне уже говорили вроде, что за детей за просроченную визу платить штраф не надо? (У них свой загран)

Не надо. Детям до 18 и людям старше 60 не надо продлять визу.

 

Вот опять получила ответ, что рейс Хургада-Казань регулярный... А разве на сайте компании можно купить билет на чартерные рейсы?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.

 

ага. я получила ответ из Трансаэро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Скажите пожалуйста, обязательно ли распечатывать билет, или я смогу показать на электронном носителе?

И еще хотела штраф заплатить заранее, как это сделать просто приехать в гаузет и сказать об отъезде, и за сколько дней до вылета могу съездить оплатить?

если захотите заранее оплатить штраф, то он нужен

нужно взять билет и с ним в Гаузет на оплату штрафа

визу поставят по убытию в билете + нЕсколько дней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если захотите заранее оплатить штраф, то он нужен

нужно взять билет и с ним в Гаузет на оплату штрафа

визу поставят по убытию в билете + нЕсколько дней)))

Спасибо за ответ! Меня вроде как уговорили, в аэропорту платить :D

Не надо. Детям до 18 и людям старше 60 не надо продлять визу.

 

Можно.

Спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо. Детям до 18 и людям старше 60 не надо продлять визу.

 

Татьяна, то есть детям до 18!!!! лет не продлять визу?

а то мой внук больше папы и ему 16 лет, так вот ему не продлевается виза?

вроде как раньше писали что до 12 лет не продлевают визу... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе ИжиптЭйра можно купить билеты только с данными паспорта на руках, не имея паспорта или копии паспорта?

 

Где находится офис ИжиптЭйра в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В офисе ИжиптЭйра можно купить билеты только с данными паспорта на руках, не имея паспорта или копии паспорта?

 

Где находится офис ИжиптЭйра в Хургаде?

Я в свое время покупала с данными, написанными от руки на листочке (отдала листочек кассиру в офисе). Офис находится на мамше, ориентировочно напротив бывшего отеля Роял Палас и магазина дьюти фри, там еще делают кольцо маршрутки, которые не едут в курортную зону, а возвращаются обратно в город, у них конечная остановка так и называется - Маср Тайран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я прилетаю только на 3 мес летом,плачу штраф , продлевала только на мес от туристической , мне продлять визу зачем на 2 месяц,если на 3 все равно нет? Чисто теоретически ... страховка медицинская привязана к визе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кроме Трансаэро, существуют ли ещё регулярные рейсы Хургада-Москва? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из недорогих турецкий Пегасус. Но он не прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кроме Трансаэро, существуют ли ещё регулярные рейсы Хургада-Москва? Спасибо.

С пересадкой стандартно турецкие а/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я прилетаю только на 3 мес летом,плачу штраф , продлевала только на мес от туристической , мне продлять визу зачем на 2 месяц,если на 3 все равно нет? Чисто теоретически ... страховка медицинская привязана к визе?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, то есть детям до 18!!!! лет не продлять визу?

а то мой внук больше папы и ему 16 лет, так вот ему не продлевается виза?

вроде как раньше писали что до 12 лет не продлевают визу... :girl_in_dreams:

До 18. Можете в гаузате переспросить, конечно, но ничего не менялось, вроде бы.

 

 страховка медицинская привязана к визе?

Нет.

 

Подскажите, пожалуйста, кроме Трансаэро, существуют ли ещё регулярные рейсы Хургада-Москва? Спасибо.

Прямых нет. Транзитных несколько, через Каир и Стамбул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 18. Можете в гаузате переспросить, конечно, но ничего не менялось, вроде бы.

спасибо, Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчани!

У меня вопрос, есть ли возможность купить на майские праздники билет из мск в Хургаду и обратно дешевле чем на сайте Трансаэро.   Может кто-то продает билеты на чартеры? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  первой странице выше, где жирным шрифтом Объявления в Египте . Несколько человек занимаются, несколько тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На  первой странице выше, где жирным шрифтом Объявления в Египте . Несколько человек занимаются, несколько тем.

Спасибо большое ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец.....что придумали!!!! :shok: 
Как же теперь с чемоданами в/из Хургаду/ы летать (аэропорт Внуково)???
Придумали же!!!
ВСЁ для людей((( :mad_muslim: 

http://lifenews.ru/news/151813

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капец.....что придумали!!!! :shok: 

Как же теперь с чемоданами в/из Хургаду/ы летать (аэропорт Внуково)???

Придумали же!!!

ВСЁ для людей((( :mad_muslim: 

 

http://lifenews.ru/news/151813

 

Ну так и слава богу, что на этой стороне знаки. Всю жизнь на противоположной парковались. А то сквозь этих (следует плохое слово) таксистов вот как раз ни с одним чемоданом не пройдешь, ни с тележкой не проедешь. И бредешь по грязи  по уши, толкаешь ее на бордюр, зато красавцы перегородили все пандусы.

И вообще нечего здесь устраивать стоянку  стойбище такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно пассажиров высаживать-сажать? Мне как раз через Внуково лететь предстоит, не хотелось бы с ребёнком и фиговой тучей багажа переться за тридевять земель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я аэроэкспрессом езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я аэроэкспрессом езжу

 

Слишком дорогое удовольствие, если лететь не одному. Я от дома до Шереметьево плачу в такси 700 рублей (600 тариф плюс 100 сверху).

Если ехать на аэроэкспрессе, то метро 50 рублей плюс аэроэксперсс 400-450 в зависимости от того, где забронировал. На троих нам последний раз получилось бы минимум 1350 рублей вместо 700 да еще неудобства в виде багажа, который надо дотащить до метро, протащить по эскалаторам и т.п.

 

Когда летала последний раз из Внуково, то таксист высаживал на этом же уровне, но не непосредственно перед входом, а как бы через дорогу. Точно также и в Шереметьево, то есть запрещена остановка именно по правому бордюру. Потом берешь тележку и катишь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аэроэкспресса есть одно неоспоримое преимущество - он не стоит в пробках. Иногда это перевешивает материальные выгоды. Но в том же Внуково от аэроэкспресса до входа в международный терминал изрядно топать надо.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У аэроэкспресса есть одно неоспоримое преимущество - он не стоит в пробках. Иногда это перевешивает материальные выгоды. Но в том же Внуково от аэроэкспресса до входа в международный терминал изрядно топать надо.

Но дело в том, что крайне малое количество граждан живет в пешей достижимости от Киевского, Павелецкого или Белорусского вокзалов :pardon: Остальным нужно еще добираться как минимум на метро, а чаще всего - наземный транспорт + метро, так что пробок не всегда можно избежать. А влазить с багажом в турникет автобуса у водительской двери в час пик - впечатления незабываемые на всю жизнь :phil_39:

Аэроэкспресс в Шереметьево нам (летящим в Египет) вообще не подходит: он прибывает к зданию терминала Е, а в Египет чартеры летят из терминала С. Туда можно попасть на шатл-басе, да вот проблема - мало того, что до остановки тоже нужно идти, так он еще и ходит раз в полчаса - час, т.е. беспоезно теряется куча времени, но приобретается куча головной боли :shout:  

Единственно удобно прибытие аэроэкспресса в эропорт Домодедово (прямо под крышу аэропорта), но туда так же отлично можно добраться на простой электричке, которая идет всего лишь на 25 минут дольше, зато стоит в 4 раза дешевле :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, для меня экспресс всё-таки удобнее, чем такси. В Домодедово по крайней мере. Я панически боюсь пробок - из-за  них много и часто опаздывала. Не на самолет, но всё же. Для меня дело не в деньгах, а в душевном спокойствии)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, для меня экспресс всё-таки удобнее, чем такси. В Домодедово по крайней мере. Я панически боюсь пробок - из-за  них много и часто опаздывала. Не на самолет, но всё же. Для меня дело не в деньгах, а в душевном спокойствии)))

 

А как багаж тащить? Я вечно с диким перевесом езжу. И не только в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как багаж тащить? Я вечно с диким перевесом езжу. И не только в Египет.

 

я обычно до вокзала на такси, а там на экспрессе. А когда прилетаю в Москву, то конечно проще на такси

 

 

Но это чисто мой такой пунктик))) Мне по-другому просто не комфортно, я не нахожу себе места

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я аэроэкспрессом езжу

Мабрук. Я с ребёнком и горой багажа про аэроэкспресс даже не думаю: это ж сначала в аэроэкспресс загрузиться, потом на метро с пересадкой, потом на автобусе (а багажа больше 50 кг!) Ну, на фиг. В Шереметьево вышел из дверей - сел в такси - выгрузился у входа в дом. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне по-другому просто не комфортно, я не нахожу себе места

Я спокойна как удав, мне всё фиолетово, лишь бы без пересадок)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокойна как удав, мне всё фиолетово, лишь бы без пересадок)))

 

Аналогично. От моего дома до Шарика, например, при пятибалльных пробках 26 минут езды, я на них закладываю 1,5 часа. Сейчас можно и пробки посмотреть, и время в пути. А перетаскивание тяжестей по пересеченной местности - точно не мой конек. Мы с ребенком в среднем 80 кг таскаем туда-сюда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы с ребенком в среднем 80 кг таскаем туда-сюда.

Опытом подЕлитесь как с этим  всем в самолёт? "Дамская сумка " и у меня 10 кг :itwasntme: , а как остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, терминал 2 это старый? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытом подЕлитесь как с этим  всем в самолёт? "Дамская сумка " и у меня 10 кг :itwasntme: , а как остальное?

 

Ключевые слова - вдвоем с ребенком. )) То есть 80 -- это на двоих. Это было из Тая, там все строже, да и тайского не знаю.

В принципе все просто. 40 - это разрешенный багаж на двоих. Из Египта килограммов 60 (глазами кота из Шрека: там фуль, бастурма, бифи, шампуни. Ну что делать, не может ребенок  к русской еде привыкнуть. Ну оставьте здесь одну сумку, это просто фуль, я не могу за него 10 долл за кг платить. Фуля, конечно, не 20 -30 кг, а банок 5, пара упаковок хлеба балади. Но сверху. И банок 5 хайнцевского бифи. После чего прибегает мудир, заглядывает в этот таджик-мешок и дает по шапке тем, кто на регистрации, что у ребенка  по имени Мухамед хотели фуль с хлебом отобрать). Ржем вместе.

Дамская сумочка, 2 сумки для ноутбуков, они крайне вместительные. )) Пара больших пакетов Ашан, они прочные, главное, чтобы дожили 3 шага после регистрации, потом они снимаются с сумок, которые в них, полиэтиленовые пакеты пропускаются без взвешивания. Из них торчат подушки под шею и называются верхняя одежда. Когда совсем зудят, говорю, сейчас я все достану оттуда и на себя надену. Видимо, лежащее на дне манго тоже )). Рюкзак за спиной ребенка. Его снейк весом 8,5 кг, который прошел под именем "арабейя атфаль" (детская коляска). Ибо все, что имеет 4 колеса таки арабейя, а то, что на нем катается ребенок, а не тетя 100 кг, в общем-то понятно. Еще сумочка с едой в дорогу )), ибо в самолете могут дать харамную свинину.)) Ну после фуля все проще.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова - вдвоем с ребенком. )) То есть 80 -- это на двоих. Это было из Тая, там все строже, да и тайского не знаю.

В принципе все просто. 40 - это разрешенный багаж на двоих. Из Египта килограммов 60 (глазами кота из Шрека: там фуль, бастурма, бифи, шампуни. Ну что делать, не может ребенок  к русской еде привыкнуть. Ну оставьте здесь одну сумку, это просто фуль, я не могу за него 10 долл за кг платить. Фуля, конечно, не 20 -30 кг, а банок 5, пара упаковок хлеба балади. Но сверху. И банок 5 хайнцевского бифи. После чего прибегает мудир, заглядывает в этот таджик-мешок и дает по шапке тем, кто на регистрации, что у ребенка  по имени Мухамед хотели фуль с хлебом отобрать). Ржем вместе.

Дамская сумочка, 2 сумки для ноутбуков, они крайне вместительные. )) Пара больших пакетов Ашан, они прочные, главное, чтобы дожили 3 шага после регистрации, потом они снимаются с сумок, которые в них, полиэтиленовые пакеты пропускаются без взвешивания. Из них торчат подушки под шею и называются верхняя одежда. Когда совсем зудят, говорю, сейчас я все достану оттуда и на себя надену. Видимо, лежащее на дне манго тоже )). Рюкзак за спиной ребенка. Его снейк весом 8,5 кг, который прошел под именем "арабейя атфаль" (детская коляска). Ибо все, что имеет 4 колеса таки арабейя, а то, что на нем катается ребенок, а не тетя 100 кг, в общем-то понятно. Еще сумочка с едой в дорогу )), ибо в самолете могут дать харамную свинину.)) Ну после фуля все проще.

 

Ежиха, вы так здорово пишите всегда! я вас обожаю!!!

 

А полиэтиленовые пакеты почему не взвешиваются?

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, терминал 2 это старый? Спасибо.

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, вы так здорово пишите всегда! я вас обожаю!!!

 

А полиэтиленовые пакеты почему не взвешиваются?

:flowers1:  Спасибо. Теперь в красках представьте себе, как это убедительно звучит от старой боевой лошади  из уст опытного гида.  :shout:

Не знаю. но есть такое правило. Конечно, 100500 пакетов не взвешивать никто не даст. Но один да под названием: "Это одежда, которую я прямо сейчас могу на себя надеть" - святое. В правилах пальто или плащ, которые не взвешиваются, тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и слава богу, что на этой стороне знаки. Всю жизнь на противоположной парковались. А то сквозь этих (следует плохое слово) таксистов вот как раз ни с одним чемоданом не пройдешь, ни с тележкой не проедешь. И бредешь по грязи  по уши, толкаешь ее на бордюр, зато красавцы перегородили все пандусы.

И вообще нечего здесь устраивать стоянку  стойбище такси.

То есть не по двум разве они сторонам стоЯт?

Как мне сказали, что их установили с двух сторон....(левой и правой) :girl_blush2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×