Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

не доверенность, а разрешение/согласие....это разные вещи

 

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

 

Ой, ну да, конечно. Только нотариус все равно поймет, о чем речь. )) А в просторечии, мне кажется, все говорят доверенность.

Здесь принципиально, по-моему, было ГДЕ делать. )) И кому. Граждане Египта делают у египетских нотариусов или в КО (Консул выполняет функции нотариуса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня опять вопрос. нужно ли разрешения от отца на вылет, если ребенок влетел в египет.у него куплена виза-марка.ребенок записан на фамилии матери. при вылете у матери уже будет еги гражданство.не прицепятся ли они к ним.но вылетать будут по своим паспортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня опять вопрос. нужно ли разрешения от отца на вылет, если ребенок влетел в египет.у него куплена виза-марка.ребенок записан на фамилии матери. при вылете у матери уже будет еги гражданство.не прицепятся ли они к ним.но вылетать будут по своим паспортам.

 

У меня у дитя русский паспорт, но абсолютно арабское имя. Влетаем по русским паспортам, но как граждане Египта, показываю свою битаку и его св--во о рождении. Паспорта не свечу зеленые. Вылетаем без разрешения отца (хотя оно в сумочке). Но летаем сейчас на 2 недели. Когда жили, то, независимо от того, какой паспорт показывали, с нас разрешение требовали.

 

(Папа совсем не может сделать разрешение? В принципе это несколько минут и, по-моему, 30 фунтов. Можно сделать до 16 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими разрешениями непонятно...я когда читала то на форуме писали что каждый раз надо новое делать причем чем раньше к вылету тем лучше.типо папа мог и передумать если за неделю выписано.у меня тоже в ребенка паспорт Рб фамилия правда фамилия папина.но европейского плана (Christian)имя и внешность также европейские но я буду делать разрешение каждый раз тк это действительно не проблема 25 фунтов делается моментом.мы в декабре улетали.а то мало ли придерутся билеты пропадут, тем более когда у мамы гражданство еги то понятно что папа египтянин.я планирую по еги паспорту влетать а почему Вы(Ежиха)не светите еги паспорт а влетаете по российскому и показываете битаку?можно же просто по еги паспорту влетать или тут есть какой то интерес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ь а почему Вы(Ежиха)не светите еги паспорт а влетаете по российскому и показываете битаку?можно же просто по еги паспорту влетать или тут есть какой то интерес?

 

Не знаю, насколько правда. Дядька - пограничник (мудир) мне сказал, что, если уж совсем в стоп-лист папанька не поставил, то по российскому паспорту, если влетали на короткий срок (именно постоянно живем в России), то чужого гражданина не могут не выпустить. А, если по египетскому паспорту вылетать, то могут устроить проверку, а знает ли отец, что .... и согласен ли. А то вдруг .... 

А там и самолет может улететь. 

В общем, он сказал, русский паспорт давать.

Но, если показывать оба, то они сразу цапают зеленый. (( И уже не вырвешь из цепких лапок.

с этими разрешениями непонятно...я когда читала то на форуме писали что каждый раз надо новое делать причем чем раньше к вылету тем лучше.типо папа мог и передумать если за неделю выписано.

 

А нашему папе угрожали, что, типа, передумаешь, фиг тебе. Хотя я тоже подстраховывалась, и имея долгоиграющее, посылала накануне за свежим.

Теперь я и сама бы Ежа оставила ))). Поэтому задержат, плакать не буду )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленусик! Вы сами в Египте?

Тогда из Египта делается папой. Ваша доверенность их не интересует. В нотариальной конторе. На арабском языке. Можно долгоиграющую. До 16 лет. Потом 17-18, ее делают снова.

Из России делается Вами, в Консульстве. В Каире. Понятно, на русском. С собой легализованное свидетельство.

я с мужем и детьми в Египте.значит не получится у бабушки и дедушки забрать на лето ребенка, до консульства я никак не доберусь до их приезда. а в консульстве Российском тоже можно разрешение сделать до 16лет(например)?

 

У меня у дитя русский паспорт, но абсолютно арабское имя. Влетаем по русским паспортам, но как граждане Египта, показываю свою битаку и его св--во о рождении. Паспорта не свечу зеленые. Вылетаем без разрешения отца (хотя оно в сумочке). Но летаем сейчас на 2 недели. Когда жили, то, независимо от того, какой паспорт показывали, с нас разрешение требовали.

 

(Папа совсем не может сделать разрешение? В принципе это несколько минут и, по-моему, 30 фунтов. Можно сделать до 16 лет).

Я каждое лето летаю с детьми.тоже паспорта заграничные РФ, у детей имена арабские. а аэропорту последние 2 года даже не показываю детские египетские св-ва о рождении и свое свидетельство о египетском гражданстве, просто говорю на арабском, что мы египтяне(но с собой один раз и свидетельство свое не взяла, была ксерокопия, но даже не спросили.

 

с этими разрешениями непонятно...я когда читала то на форуме писали что каждый раз надо новое делать причем чем раньше к вылету тем лучше.типо папа мог и передумать если за неделю выписано.у меня тоже в ребенка паспорт Рб фамилия правда фамилия папина.но европейского плана (Christian)имя и внешность также европейские но я буду делать разрешение каждый раз тк это действительно не проблема 25 фунтов делается моментом.мы в декабре улетали.а то мало ли придерутся билеты пропадут, тем более когда у мамы гражданство еги то понятно что папа египтянин.я планирую по еги паспорту влетать а почему Вы(Ежиха)не светите еги паспорт а влетаете по российскому и показываете битаку?можно же просто по еги паспорту влетать или тут есть какой то интерес?

Разрешение не требуют у меня уже несколько лет, просто я при них набираю номер мужа и они с ним разговаривают(согласен ли и контрольные вопросы - дни рождения детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне делали мои дети(дочь и зять) разрешение на перелет со мной, т.е. прилет и вылет....

указывались конкретно страны, в которые  я могу БЕЗ родителей с внуком летать

срок указывался в доверенности три года

делали разрешение в нотариусе России на русском языке

 

при пересечении границы с бабушкой или иным лицом, указанным в доверенности, ещё потребуется и свидетельство о рождении)))

т.е. я , по прилету в РФ, могу сделать такое разрешение у нотариуса в РФ? а то как-то до каира или александрии мне труднее добраться, чем до России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. я , по прилету в РФ, могу сделать такое разрешение у нотариуса в РФ? а то как-то до каира или александрии мне труднее добраться, чем до России.

 

Конечно. ))

Ваше только для России и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно же просто по еги паспорту влетать или тут есть какой то интерес?

Чисто теоретически - вы собираетесь из Египта в страну ХХХ, куда россиянам безвизовый въезд, а египтянам надо делать визу. Вы покупаете билеты по российским паспортам, идёте с ними на регистрацию, и вот тут-то и начинается взрыв мозга. В ваших российских паспортах нет штампа прилёта, значит, вы должны вылетать только по египетским паспортам. Но билеты у вас на российские паспорта, значит, карточку иммиграционную вам должны дать как иностранцам. Но в российских паспортах нет штампа о прилёте, поэтому такую карточку дать не могут, т.к. вы должны вылетать по египетским паспортам. Но билеты у вас на российские паспорта, по египетским вас зарегистрировать на рейс не могут... Ну и т.д., по кругу. :) Сами проходили, поэтому теперь вылетаем-влетаем только по российским паспортам.

 

 

Но, если показывать оба, то они сразу цапают зеленый. (( И уже не вырвешь из цепких лапок.

 

Ничего подобного. Мы всегда показываем египетские паспорта, но влетаем-вылетаем по российским. В этот раз "новое новшество" - мужу при вылете сказали, что если он не покажет египетский паспорт (именно паспорт, не битаку), то его не пропустят и заставят в армию идти, гыы, т.к. "такой новый закон" - всех иностранцев в армию, у кого временное пребывание в Египте превышено (а мужу в российский паспорт в прошлый раз шлёпнули разрешение пребывать в Египте 6 месяцев, гыыы, а то было год назад) и кто моложе 1941 г.р. Вот так вот у нас весело тут.

Так что, судя по маразматическим заявлениям, скоро российские дяденьки пополнят ряды египетской славной армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО БОЛЬШОЕ,девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего подобного. 

 

Ох, грехи мои тяжкие. Придется дальше писать. Мой паспорт как раз не цапают - что дам, то берут. Точнее, спрашивают, что брать. А вот ежиный хватают арабский. Может, они гармоничнее вдвоем смотрятся, может, чтобы никто больше не пропустил случайно сбежавшего из клетки зверя. Но реально не отобрать. Вот мне мудир (в комнате) потом и объяснил, что делать. Я ему и сказала, что зеленый паспорт пыталась только показать, но у меня его забрали на прилете. Он ответил, да, будешь показывать, его и будут брать. Не показывай. Давай только русский. Тогда не смогут задержать.

 

Мне-то что. Я и оставить могу. )) Не жалко.. Это я еще несколько лет назад истерила, что украдут, сейчас сама отдам, вырос уже. Пусть живет, где нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(Папа совсем не может сделать разрешение? В принципе это несколько минут и, по-моему, 30 фунтов. Можно сделать до 16 лет).

нет,папа конечно сделает,просто вопрос в другом,если надо это разрешение,то по сути на каком основании он его будет делать.ребенок рожден в РБ, влетели мы по белорусским паспортам,ребенку куплена виза-марка,фамилия у ребенка моя(т.е. не египетская),поэтому  образно говоря как чужой мужчина может дать разрешение этому ребенку,если фамилии разные.как он напишет,( я мохамед ахмед даю разрешение на вывоз ивановой ольги с ее матерью ивановой анной)так может это мой сосед.вот это не могу понять .в таком случае если фамилия у ребенка по матери,надо или нет это разрешение.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,папа конечно сделает,просто вопрос в другом,если надо это разрешение,то по сути на каком основании он его будет делать.ребенок рожден в РБ, влетели мы по белорусским паспортам,ребенку куплена виза-марка,фамилия у ребенка моя(т.е. не египетская),поэтому  образно говоря как чужой мужчина может дать разрешение этому ребенку,если фамилии разные.как он напишет,( я мохамед ахмед даю разрешение на вывоз ивановой ольги с ее матерью ивановой анной)так может это мой сосед.вот это не могу понять .в таком случае если фамилия у ребенка по матери,надо или нет это разрешение.

 

Папа показывает св-во о рождении.

Точно также как некоторые папы пишут в стоп-листе: Не выпускать из всех пограничных пунктов Египта мою дочь Лейлу Мухаммад Яхия, в российских документах записанную как Ольга Иванова, с любым сопровождающим ее иностранцем.

Точно также может написать: выпустить Карима Мухамеда, в российских документах Кирилла Мефодьева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько правда. Дядька - пограничник (мудир) мне сказал, что, если уж совсем в стоп-лист папанька не поставил, то по российскому паспорту, если влетали на короткий срок (именно постоянно живем в России), то чужого гражданина не могут не выпустить. А, если по египетскому паспорту вылетать, то могут устроить проверку, а знает ли отец, что .... и согласен ли. А то вдруг .... 

А там и самолет может улететь. 

В общем, он сказал, русский паспорт давать.

Но, если показывать оба, то они сразу цапают зеленый. (( И уже не вырвешь из цепких лапок.

 

А нашему папе угрожали, что, типа, передумаешь, фиг тебе. Хотя я тоже подстраховывалась, и имея долгоиграющее, посылала накануне за свежим.

Теперь я и сама бы Ежа оставила ))). Поэтому задержат, плакать не буду )). 

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с мужем и детьми в Египте.значит не получится у бабушки и дедушки забрать на лето ребенка, до консульства я никак не доберусь до их приезда. а в консульстве Российском тоже можно разрешение сделать до 16лет(например)?

 

Я каждое лето летаю с детьми.тоже паспорта заграничные РФ, у детей имена арабские. а аэропорту последние 2 года даже не показываю детские египетские св-ва о рождении и свое свидетельство о египетском гражданстве, просто говорю на арабском, что мы египтяне(но с собой один раз и свидетельство свое не взяла, была ксерокопия, но даже не спросили.

 

Разрешение не требуют у меня уже несколько лет, просто я при них набираю номер мужа и они с ним разговаривают(согласен ли и контрольные вопросы - дни рождения детей)

не знаю ...мы вылетали в декабре(сын правда по еги паспорту тк мы только летели в рб делать белорусский)разрешение спрашивали и на регистрации и на таможне причем на регистрации предупредили что пусть папа не уезжает из аэропорта пока таможню не пройдете .вылетали из хрг.я показывала битаку но при этом от меня требовали и свидетельство о рождении сына и свид о браке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически - вы собираетесь из Египта в страну ХХХ, куда россиянам безвизовый въезд, а египтянам надо делать визу. Вы покупаете билеты по российским паспортам, идёте с ними на регистрацию, и вот тут-то и начинается взрыв мозга. В ваших российских паспортах нет штампа прилёта, значит, вы должны вылетать только по египетским паспортам. Но билеты у вас на российские паспорта, значит, карточку иммиграционную вам должны дать как иностранцам. Но в российских паспортах нет штампа о прилёте, поэтому такую карточку дать не могут, т.к. вы должны вылетать по египетским паспортам. Но билеты у вас на российские паспорта, по египетским вас зарегистрировать на рейс не могут... Ну и т.д., по кругу. :) Сами проходили, поэтому теперь вылетаем-влетаем только по российским паспортам.

 

 

спасибо за ответ.вот как раз хотела спросить если я буду влетать по еги паспорту то мне надо на арабском заполнятьдругуюкарточку.?розовая миграционка не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.вот как раз хотела спросить если я буду влетать по еги паспорту то мне надо на арабском заполнятьдругуюкарточку.?розовая миграционка не пойдет?

Да, заполняете миграционную карту для египтян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа показывает св-во о рождении.

 

так у нас нет египетского св-ва о рождении. а в белорусском в графе отец моя фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заполняете миграционную карту для египтян.

спасибо за ответ а где ее взять?а если я не смогу самостоятельно на арабским ее заполнить :girl_in_dreams: можно ли на англ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста....с какого терминала вылетает Трансаэро на Москву(нового или старого)
В билете написано Терминал 1.

Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ а где ее взять?а если я не смогу самостоятельно на арабским ее заполнить :girl_in_dreams: можно ли на англ? 

моя знакомая берет эти карты на самой таможке...или как там можно её назвать :girl_blush2: .....там, где печати ставят(в кабинке)

заполняет на английском)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя знакомая берет эти карты на самой таможке...или как там можно её назвать :girl_blush2: .....там, где печати ставят(в кабинке)

заполняет на английском)))

 

Нельзя на английском. )) Точнее можно, но дядка-програничник будет все равно переписывать по-арабски.

Там совсем просто, но, уже если совсем нет возможности, английский - выход.

 

Только, по-моему, на этой розовой карте английского перевода нет. Все только по-арабски. Так что надо заполнить нормальную карту, а дядька перепишет.

(Давно летала по зеленому, но, кажется, так).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя на английском. )) Точнее можно, но дядка-програничник будет все равно переписывать по-арабски.

Там совсем просто, но, уже если совсем нет возможности, английский - выход.

 

Только, по-моему, на этой розовой карте английского перевода нет. Все только по-арабски. Так что надо заполнить нормальную карту, а дядька перепишет.

(Давно летала по зеленому, но, кажется, так).

Eжиха, так в этом случае самое главное написать.....

А дядьке, если не нравится, то пусть переписывает :pardon: .....

есть и второй вариант, взять нЕсколько бумажек и чтобы заранее заполнили их на арабском)))

вот как то так :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

есть и второй вариант, взять нЕсколько бумажек и чтобы заранее заполнили их на арабском)))

вот как то так :girl_blush2:

 

А мне не дали с собой. ((

Я не потому, что не могу заполнить, просто неудобно сквозь очередь лезть или всех задерживать. Но - не дали ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ а где ее взять?а если я не смогу самостоятельно на арабским ее заполнить :girl_in_dreams: можно ли на англ? 

Нельзя на английском. Берёте в окошке паспортного контроля. Можете без карточки в очередь встать, дядька-пограничник сам заполнит, правильно всё вам сказали.

 

Подскажите пожалуйста....с какого терминала вылетает Трансаэро на Москву(нового или старого)

В билете написано Терминал 1.

Заранее, спасибо.

Из старого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим детям сам пограничник заполнял. Я паспорта дала, он сразу все понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя на английском. Берёте в окошке паспортного контроля. Можете без карточки в очередь встать, дядька-пограничник сам заполнит, правильно всё вам сказали.

 

Из старого.

Спасибо,Тан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто Трансаэро из Москвы недавно не прилетал? В билете стоит терминал 1, я так понимаю, это новый. Самолет действительно туда прилетает, или как обычно, узнаем по прилету :pardon: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто Трансаэро из Москвы недавно не прилетал? В билете стоит терминал 1, я так понимаю, это новый. Самолет действительно туда прилетает, или как обычно, узнаем по прилету :pardon: ?

Мои вчера и сегодня прилетали...(терминал 1 так же стоял по прилету)

Прилетали в старый терминал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто Трансаэро из Москвы недавно не прилетал? В билете стоит терминал 1, я так понимаю, это новый. Самолет действительно туда прилетает, или как обычно, узнаем по прилету :pardon: ?

У Трансаэро и вылет и прилет все стоит в новом первом терминале, но пока все действо проходит в старом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои вчера и сегодня прилетали...(терминал 1 так же стоял по прилету)

Прилетали в старый терминал)))

 

 

У Трансаэро и вылет и прилет все стоит в новом первом терминале, но пока все действо проходит в старом.

 

Спасибо! :flowers1:

Вот бы искали меня в новом терминале, пока я по старому с чУмоданами бегаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Трансаэро и вылет и прилет все стоит в новом первом терминале, но пока все действо проходит в старом.

Так тогда как что изменится,шепните....ладно? :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто Трансаэро из Москвы недавно не прилетал? В билете стоит терминал 1, я так понимаю, это новый. Самолет действительно туда прилетает, или как обычно, узнаем по прилету :pardon: ?

Старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Трансаэро из ДМЕ  UN 679 прилетел, как  написано в билете,  в новый терминал)))

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья улетели Трансаэро сегодня рейсом UN680 из нового терминала

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Трансаэро из ДМЕ  UN 679 прилетел, как  написано в билете,  в новый терминал)))

 

 

друзья улетели Трансаэро сегодня рейсом UN680 из нового терминала

 теперь наверное в/из нового терминала осуществляется вылет и прилет авиакомпании Трансаэро)))

 

мои знакомые улетают 26 февраля....тогда сообщу откуда они улетят)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня знакомы прилетели из Москвы ( домодедово ), чартер катекавиа, в новый терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня знакомы прилетели из Москвы ( домодедово ), чартер катекавиа, в новый терминал

Катекавиа и UTAir давно в новом терминале обслуживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Стамбул с какого терминала вылетает самолет?

В билетах стоит терминал 1, а на самом деле как?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×